РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/225/94041/1367357_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.11 10 отзывов

Caltura Beach Villa 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Caltura Beach Villa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калутара Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
4.11
рейтинг 2019
4.08
рейтинг 2018
70%
  • 7 (70%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 2 (29%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4 сервис
  • 3.89 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Caltura Beach Villa 4* - 10
MAYOROVA TATIANA Сыктывкар Турист 17.12.19

Чувства поначалу были смешанные. Это потому что туроператор изменил нам отель, узнали мы об этом, когда нас повезли на автобусе. Пару дней просто привыкали к неторопливой жизни в Шри-Ланка. На Ланке жизнь покойная, никто никуда не торопится.
Отель не далеко от аэропорта. Заселили нас быстро. Отель маленький. На момент заезда занят был только один номер. Территория не большая, ухоженная, каждый день убирают, метут, чистят, периодически стригут траву. Номера стандартные, удобные, есть все необходимое, все номера с видом на океан. Отель находится на берегу. При заезде обнаружили-холодильник не работает, заменили в течении 10 мин. Засорился слив в душе-прочистили в течении дня. Засвистел кондей, мастер пришел быстро и все устранил. Питание - голодным не останешься, но острое. Шеф повар очень старался! Бассейн не очень понравился, не каждый день чистят. Тем не менее мы окунались в бассейне.
В общем отдых понравился. Спасибо всем мальчикам, которые старались нам угодить и помочь.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
ProstoTyrist Харьков Турист 11.05.16

Отдыхала вдвоем с дочкой 13 лет. Мы любим активный отдых, поэтому отель нам подошел - долго в нем не сидели - ездили по стране. Отель маленький, тихий. Номера простенькие, но все есть, даже чайник, кофе, чай, вода, гель для душа, шампунь, СЕЙФ. Одеяло - прочитала, что мерзнут - тоже есть. Жили на 2-м этаже. Вид с балкона на океан - супер. Но скоро поставят забор - будет мрачновато. Никакая железная дорога не мешает, хотя она в 3-х метрах за забором. Убирают каждый день, посредственно. Но нам даже пытались украшать постель цветами (правда, подозреваю мальчика в заинтересованности моей дочерью))) и в Буддистской стране это скорее оскорбление))
Персонал только мужчины - две девочки на ресепшене. На русском языке не говорит практически никто, впрочем, как и на английском. Изъяснялись на пальцах - проблем не было. Пытались на 2-х языках объяснить, что такое ланч-бокс - непонимание - в 5 ч утра это же не ланч, это завтрак. Но продукты в кулечек сложили)) В ресторане пытались разводить на деньги, но тоже ненавязчиво - то деньги за фреш вы нам не заплатили, то ужин в день экскурсии не переносили. Но когда сказали, что они не правы, сразу все вспомнили.
Отельного гида ни видели вообще. Весь сервис ненавязчивый - в аэропорту встретили, загрузили в автобус, гид на русском не говорит, ничего не объясняет, ехали через деревни в объезд платных трасс. Отель находится в глухой дыре (извините, без обид). Вся территория просматривается от входа. Но в этом есть плюс - в соседнем Цитрусе 80% китайцев.
Территория не маленькая, она малюсенькая: свободной площади вообще нет, только волейбольная площадка. Но чистенькая. Бассейн чистят каждый день. Территорию убирали регулярно и...мусор выносили за забор на пляж под дерево. Это в метре от отеля!!!!Можно тапчан перетянуть под дерево (оно на территории практически одно) и лежать с видом на океан, благо до него метров пять. Правда иногда с него падают плоды))) Зато пляж огроменный и весь ваш. Вход хороший, но волны постоянно и достаточно сильные, плавала только утром - более спокойно, но все равно...Плаваю хорошо, но пара неприятных моментов было - сильно затягивает и накрывает волной
Немного напрягают местные. Их на территорию не пускают категорически - это плюс. Но на заборчике они развесили парео-футболки и т.к. делать им нечего, то они сидят-стоят, облокотившись на столбик и наблюдают за тобой абсолютно беззастенчиво.
Есть тренажерный зал))) два тренажера и коврик. Еще куча инвентаря. Когда увидели, что мы вечером включили там свет стали закрывать дверь на ключ)). Есть спа-салон - ну очень пыльная дверь, ее не открывали лет сто.
Wi-Fi на ресепшене и возле ресторана-басейна. Работает хорошо - нам хватало с головой.
Питание так себе. я не привередливая, поэтому хорошее. Ребенок ел только сладкое, и то не все, и фрукты. Хорошо продумано - отдельно еда острая, отдельно такая, даже на разных столах. Хочешь смешивай, хочешь острое не бери. Макароны, картошка, рыба, мясо, даже какие-то салатики. Супы неважные. Свежие фрукты - бананы, папайа. Фреши и вино-пиво безумное по цене - лучше чай в номере сделать - запас пополнялся регулярно.
По поводу поездок в супермаркет - можно договориться, выйдя из отеля направо, там всегда есть местные таксисты. Хваленые братья, которые курируют пляж, нас кинули - типа мы не ездим по местному - только экскурсии, хотя договорились, что они нас отвезут. Но один из них хорошо говорит на русском. Не ведитесь на массаж за 8$ - в какой-то неосвещенной сарающке вам польют аюрведическое масло на голову)))
Надеюсь, мой отзыв Вам помог)) приятного отдыха!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2016
Сосновская Инесса Минск Турагент 30.09.15

Являюсь менеджером тур. агенства, в свадебное путешествие решили полететь на Шри-Ланку, хотелось тишины и спокойствия, но через 2 дня пребывания там, стало жутко скучно. Очень много живности, вараны повсюду, даже по территории отеля один гулял, раза 2 ящерицы в номер заползали и ползали по стенам. Практически все номера имеют вид на океан, территория небольшая, 6 вилл по 4 номера, ресторан и бассейн небольшой. Океан в это время еще штормил, но мы купались, прыгали по волнам)))Проход на пляж через местных жителей, которые развешивают свои майки, парео и пристают, чтобы купили.. Русских вообще не было, иногда были дни, когда мы в отеле жили одни, но раза 3 приезжали группы туристов (французы, китайцы) на одну ночь и уезжали. По питанию не очень вкусно, вроде кастрюль много, а есть толком нету чего, когда мы жили в отеле одни мы заказывали по меню, было вкуснее. Мы брали завтрак и ужин, а обед стоил очень дорого в отеле: 2 бутерброда с курицей и 2 фреша 25 долл, рыбу предлагали с рисом за 35-40 долл. Отравилась местной рыбой в отеле на пару, сутки лежала..потом дали попить кокосового молока и стало легче. Выйти особо некуда, маленькая деревушка, тротуаров нет, жуткое движение и на нас смотрели, как на людей с другой планеты, есть там даже не хотелось, т к старые полуразваленные кафе с антисаниторией. Покупали в основном только фрукты. Очень много местных такси - тук-туки, на каждом шагу с ними пристают со всех сторон, нужно торговаться. Ездили в город, где-то 3-4 км от отеля 3-4 долл стоило. Номера в отеле хорошие, убирали неплохо, был чайник, кофе, чай...воду ставили каждый день, халаты.. В общем для тихого и спокойного релакс отдыха вполне подойдет, но настройтесь на то, что вы там будете практически одни и просто лежать на пляже, спасают только экскурсии

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2015
DENIS Москва Турист 12.02.15

Отдыхал в этом отеле с 27.01.14 по 06.01.15 с семьей и друзьями. В принципе отель не плохой, самое главное его преимущество - это его расположение. Вид на океан изумительный.
Минусы отеля следующие: не совсем хорошая уборка в номерах и некоторые люди из персонала очень навязчивые в плане дополнительного вознаграждения (типа моей дочке не хватает на обучение 5000 рупий и т.д.), моему другу даже приходилось выводить человека за руку из номера, но самый главный минус в этом месте - местные бич-бои. От них нельзя было скрыться нигде, они постоянно стоят на пляже возле забора, чтобы впарить тебе экскурсию, выходишь с другой стороны, чтобы пройтись по поселку идут с тобой рядом, рассказывая всякую хрень, пытаясь довезти или провести тебя до нужного им кафе, ресторана или магазина. От этого чрезмерного внимания мы очень устали.
Питание - завтраки в отеле не плохие.

Классно, вкусно и весело Новый год справили в замечательном кафе "Матрешка", которое недавно открыли ребята из Москвы - Эдик, Макс и их местный друг Хаси. Очень уютное место, с русской музыкой, пельменями ручной лепки и местной кухней. Главное, чтобы за всем этим приглядывал Эдик. На экскурсию в Сигирию также ездили с Эдиком, скажите что вы хотите и он все организует. Очень интересно он много знает про Шри-Ланку. Вечером частенько ходили в это кафе, т.к. ко всему выше сказанному сложились еще и приятельские взаимоотношения. К Эдику можно всегда обратится за помощью.
Местные жители на тук-туках стараются объезжать это кафе и говорят, что не знают такого, т.к. не получают откаты (политика кафе). Ну вы сами сможете найти его пройдясь из отеля направо по улице параллельно пляжа - минут 15-20 пешком.
Достоинства отеля: расположение, первая линия, вид на море, природа, неплохой бассейн с сеткой для волейбола, хорошие завтраки, небольшое количество гостей. С 03.01.15 во всем отеле отдыхали мы компанией и еще двое иностранцев, складывалось впечатление, что мы сняли виллу на Новый год.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2014
Eugenia Киев Турист 23.02.14

Общее впечатление-небольшой уютный отель для спокойного отдыха. Единственное,что нарушает тишину- железная дорога,которая проходит в 20м от ворот отеля.
Изначально мы заказывали другой отель,но по приезду выяснилось,что из-за халатности одной из сторон(туроператора или самого отеля) брони нашей там не было и отправили нас в Kamili. Отель расположен не очень удобно- вблизи нет местных лавок с сувенирчиками и рестораны далековато. Пешком мы не риснули идти по жаре, все время брали тук- тук.
Отель позиционируется как 4х звездный, но по нашим меркам это скорее было бы 3 твердых звезды. Плюсы:номера просторные и уютные с видом на океан, который совсем рядышком; регулярная уборка номеров.Минусы: шумный холодильник и счетчик; только поменянные полотенца были местами в желтых пятнах; фен весь в какой-то липкой субстанции поэтому можно считать, что его не было.
Питание:4 с огромным минусом. Брали завтрак и ужин.Еда( особенно на завтраки)очень однообразна,хотя есть неплохие блюда.В пользу их кухни говорит,правда,то,что животик ни разу не возмущался:))но под конец на омлет уже просто не могли смотреть:))
Персонал: улыбчивый и доброжелательный. Но по сервису есть над чем поработать.На ресепшене о просьбах надо неоднократно напоминать, так как они запишут куда- то, а потом не могут найти. Территорию убирают каждый день, но не досконально.Мухи могут спокойно лазить по выставленной еде и никто из персонала на это не обращает внимание.
В целом, если рассматривать перечисленные минусы, как мелочи жизни, то можно даже очень неплохо отдохнуть, что мы и сделали :)

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2014