| Официальное название | Bahi Ajman Palace 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель при ресторане |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | HMH Hotel Group - 2 отеля |
| Местонахождение | Аджман Эмират Аджман ОАЭ |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
мы ночевали в BAHI 2 ночи и отель сам по себе хороший, но не для всех туристов.
лично мне понравилось его расположение, выходишь из отеля и рядом сразу магазинчики с сувенирами, ресторанчики. Если идти направо вдоль набережной минут 15-20 спокойным шагом, можно дойти до citymax и там все товары такие же дешевые(и даже дешевле) как в day to day(до него пройти минут 20 также)
ОТЕЛЬ
Территория отеля совсем небольшая, бассейны во дворе сразу и пляж за ними.
Что касается самого отеля, то он больше рассчитан на взрослых туристов, пар, пожилых. с детьми там также отдыхали, но как по мне, для детей там мало развлечений. маленький бассейн детский, площадка скудная и мини-клуб.
Анимации никакой в отеле нет
ПИТАНИЕ
Отель безалкогольный, учитывайте, кто захочет сюда полететь и пить коктейли))не про то.
В целом выбор еды был не сильно большой и в первый день показалось все пересоленным на ужине, но в другие дни все было ок. Так как отели в Эмиратах чаще берут на завтраках, полупансионе, то завтраки хорошие, а вот обедам и ужинам уделяют как будто меньше внимания.
Напитки в свободном доступе - чай, кофе, соки, на завтрак фреши
НОМЕР
по номеру нареканий конечно больше. На первый взгляд как будто все хорошо, номер приятный, аккуратный, все необходимое есть, и халаты, и тапочки, все банные принадлежности, чайный и кофейный наборы, утюг, фен, но когда начинаешь там обживаться, выползают те или иные неприятности. Сантехника в ванной в налете, утюг не работал(но все быстро поменяли), и чисто случайно обнаружилось под кроватью стекло. видимо кто-то давно разбил стакан и решил под кровать спрятать, так как все было на месте и целое. Также вызвали клининг и все убрали.
ПЛЯЖ
Сам пляж небольшой, лежаков и зонтиков много и хоть людей было много, но никто никому не мешал и места находились всегда.
Единственный минус этого отеля, что отливы и приливы очень сильно выражены(на фото). К заходу солнца вода уходит далеко и утром еще не успевает вернуться. в обед уже все ок.
Отдыхали чуть больше недели со второй половины ноября. Отель выбирали по отзывам, все было очень даже прилично написано, но как раз после покупки тура и за месяц до отъезда начали появляться негативные отзывы. Увы, все оказалось правдой.
ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР
Прилетели в аэропорт Дубая, в отель ехали около часа с заездом в соседние отели. Прибыли где-то около часа дня. Зарегистрировались, получили браслеты (только для туристов с питанием AI), пообедали и сразу получили номер. По идее заселение с 15:00, но карточки отдали уже к 14:00.
Тут еще хочется отметить, что браслеты очень неудобные – широкие и жесткие.
Номер стандартный, подуставший, в картине под стеклом плесень от влажности, резные вставки на стенах и на шкафах все в пыли, кондиционер автоматически установлен на одну температуру, которую невозможно изменить. Благо, было не жарко и его вообще не включали. Их плюсов – техника вся работала, матрасы удобные, хороший напор воды (но вместо горячей в час пик лилась еле-теплая).
Номер был на 5 этаже с видом на море, вполне симпатично, балкон маловат, но хотя бы есть, куда повесить сушиться купальники.
Мини-бара как такового нет, каждый день пополняли только воду в стеклянных бутылках (2 шт.).
УБОРКА
Убирались каждый день и вполне качественно. Полотенца меняли ежедневно, не важно, брошено на пол или висит на крючке. Единственный нюанс – не знаю, как у других, но у нас постоянно убирались после обеда, часа в четыре, что достаточно поздно, т.к. в это время многие уже потихоньку уходили с пляжа ввиду раннего заката.
СЕРВИС
Если про ресепшен ничего плохого сказать не могу, то к официантам в ресторане вопросов много. Убирать посуду никто не любит, на улице все столы в крошках, а стулья в птичьем помете. Воду за обедом и ужином порой не допросишься, так как в целом официанты куда-то испаряются. И это отель 5*?
Как-то за минут 40 до окончания пришли на ужин, сели за стол, подбегает официант и говорит, что эта зона закрыта. Вот тут они шустры. Также резервировали столы иногда для местных.
ПИТАНИЕ
Очень и очень слабо! Никто не ждал турецкого ассортимента, но то, что было – это скорее 3*, никак не 5*. Каждый день одно и тоже, буквально. Приходишь и сразу понимаешь, что будет сегодня, потому что вчера было то же самое :) По одному виду рыбы, курицы, мяса; овощи, макароны. Считай, столовка. Рыба была неплохая, но однотипная. Десерты просто никакие, за все дни только брауни и красный бархат понравились. Фрукты неплохие, ананасы вообще прелесть. Выпечка на завтрак приятная.
Отель безалкогольный, это надо учитывать. Но чтобы добыть тот же кофе, нужно тоже постараться, так как очень часто кофемашины просто стояли пустые. И толпа стояла в очереди где-то у одной несчастной заправленной машины. Благо, хоть кофе неплохой. Соки все разбавленные, газированные напитки в жестянках в баре. Да и бар – одно название. Нужно было еще постараться получить эти напитки, т.к. Персонала вечно не было.
ПЛЯЖ
Чистый, небольшой. Очень сильные отливы в ноябре были, можно было чуть ли не до буйков пешком дойти.
Отель стоит так, что до 10 утра практически везде день, только на пирсе было солнце, мы там и проводили весь день, даже в номер не уходили. Погода комфортная, ветер обдувает и жара не ощущается.
Некоторые ходили купаться в соседний отель, там пляж как-то пошире и посвободнее.
Море до обеда спокойное, потом небольшая волна. Но вода в любом случае была чистой.
Бассейн крайне маленький, по ощущениям прям будто на даче.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Wi-fi периодически сбоил, на пирсе вообще не работал, подключались к соседнему отелю.
Территория отеля очень маленькая, считай ее нет. Ходили к соседям в Fairmont, там куда более просторно и как-то цивильно, что ли. Забавно, что отели примерно одной ценовой категории, но по атмосфере и внешнему виду как небо и земля.
Контингент – 90% русскоговорящих, очень много людей пенсионного возраста.
Анимации никакой, только зарядка утром. Так что за тусовками не сюда.
Отель предоставляет трансферы в несколько ТЦ, ездили в молл Аджмана и Дубая. Записывались буквально за 2-3 дня, места были. Плюс, если даже запись закрыта, можно подойти перед отправлением, возможно не все придут и вас возьмут без проблем.
Цены на финики и дубайский шоколад плюс-минус одинаковые везде, далеко нет смысла за ними тащиться.
Напротив отеля есть несколько сувенирных магазинов и магазин сладостей. Если выйти и пойти направо вдоль моря, найдете KFC, Baskin Robbins и супермаркет City Max с вполне приятными ценами. Все и ходят туда-сюда вдоль этой улицы близ моря, вглубь как-то раз мы забрели и тут же вышли, одни мигранты.
Карта UnionPay Россельхозбанка работала абсолютно везде, что в магазинах, что в такси. Такси в Дубае ловили на улице, по цене выходило дешевле, чем показывали Яндекс такси или Убер.
Отель НЕ рекомендую, лучше рассмотреть тот же Fairmont. Это явно не 5 звезд и таких денег он однозначно не стоит.
А сами Эмираты в ноябре чудесны! Первый опыт осенней поездки, «бархатный» сезон прекрасен.
Отлично отдохнули! Стильный отель, персонал клиентоориентированный.
Пляж комфортный, белый песок, всегда чисто. Лежаки всегда свободные можно найти и в тени и на солнце. Удобно под пальмами на травке отдыхать. Мы жили в 248 номере, всё хорошо, была маленькая терраса у номера и большая вдоль второго этажа с зелёной травой и цветами с частичным видом на море и город. Красивые закаты.
В ресторане вкусно кормили. Говядина, баранина, курица и рыба были всегда.
Очень вкусные ананасы и другие фрукты. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок.
Ежедневно трансфер в Дубай Молл. Экскурсии мы покупали в Парусе напротив отеля, а рядом магазинчик и там вкусные манго. Спасибо за отличный отдых.
VIKTOR FILIN
Московский
Турист