РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/91325/2346123_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.47 68 отзывов

Silver 3*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Silver 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
89.23%
  • 58 (89.23%) рекомендуют
  • 2 (3%) воздержались
  • 5 (9%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.72 питание
  • 68 всего оценок и отзывов
  • 67 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
3.8 WiFi
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Silver 3* - 68
221287 Челябинск Турист 28.10.23

Отдыхали в октябре 2023 года 2 недели. В отеле почти одни немцы, но большинство русскоговорящих, чуть поляков и мы...из россиян мы были одни. Отношение хорошее, негатива не было совсем, даже наоборот, к нам подходили и расспрашивали про жизнь, обстановку внутри России, всем интересно, что же на самом деле происходит. Персонал не говорит и не понимает русский и даже английский, немецкий - да.
Не про отель...летели прямыми турецкими авиа ТК из Че с туроператором Пегас, задержка рейса туда и обратно на 1,5 часа, из питания булочка с сыром, сок, чай, вода.
Прилетели утром, сразу не заселили, но отправили на завтрак и гулять до 14 час. Мы народ бывалый и все для пляжа под рукой, терять время на заселение в номер не стали. Сразу из минусов, нет багажной комнаты.
Заселились ближе к ужину, как вернулись и достался номер 1108, обычный стандарт, первый жилой этаж в старом здании над мангальной зоной ресторана (из минусов-ближе к ужину приходилось закрывать балкон, дымно). Ночью с открытым балконом хорошо, комаров не было, чуть шумновато от дороги но это лучше, чем с кондиционером, очень сильно шумит.
Про номер - обычный, со старым ремонтом, шкафом с полками и штангой, ТВ с 2 российскими каналами без новостей, бутылочки с водой только при заезде, жидкий гель, матрасы нормальные, постельное тоже, а вот полотенца сильно пожившие. Горничная каждый день уборку делала и крутила разных всяких лебедей, чай оставили один раз при выезде.
Про питание - нормальное, все съедобно, без изысков, но сытно и на любой вкус. И самое главное, всегда был нормальный ассортимент в течении всего времени, докладывали. (на фото обед на пляже ближе уже окончанию времени). Кофе отвратительный. Мест в столовой всегда хватает и нет очередей. Из небольших минусов хочу отметить, что обед только на пляже, что не всегда удобно (в июне были рядом в Орфеусе, там обед и в отел, е и на пляже)...например, обратный трансфер забирал нас в 14 час, а обед на пляже с 12 до 14, пришлось идти туда, потом вернуться, переодеться, так как в жару в джинсах и кроссовках на пляж не пойдешь. Но зато спокойно можно завернуть себе в дорогу питание, у шеф-повара для этого даже фольга имеется, просто попросите.
Из минусов, в день отлета, номер сдали, чемоданы стоят на ресепшн, помыться негде, в душе у бассика только холодная вода, переодеться толком негде....
Про пляж - лежаков всегда хватает, пляж весь в бычках, совершенно не чистят, хороший заход левее, за лодками.
Температура воды была +26, воздух 26-28, очень комфортный сезон. Осень - время заездов пенсионеров и инвалидов, нужно это понимать. Из развлечений - сам себя веселишь...все просто сидят, курят, выпивают, играют в карты, кости. Детям скучно, просто бегают между столов, другой территории в отеле нет.
Не про отель...все подорожало, в сравнении с июнем- проезд до Манавгата 27 лир стал или 1,5 ев, до Сиде 20 лир. Вещи тоже подорожали и в лирах и с учетом нашего курса. Еще с прошлого года мы поняли, что пока карты наши не работают, выгоднее в аэропорту поменять рубли на лиры, там в зале выдачи багажа два обменника, один дороже, во втором мы поменяли рубли по курсу 4,2, это выгоднее, чем покупать в банке России валюту, а потом в Турции ее менять на лиры или расплачиваться в простых магазинах. В Новомоле хороший курс в Вайкики, платишь долларами, сдачу получаешь в лирах (фото курса сделала), там же в моле есть обменник и рублей (фото сделала), но курс рубля ужас. В паре бутиков там же заметили, что принимают карту Мир (фото).
Ну и на последок, не забываем, что это 3*, поэтому для них, отель неплохой.
Нам обошелся стандарт на 14 ночей на прямых турецких авиа в 1750 евро, а отель в котором мы были в июне, неплохая 4-ка Орфеус Парк стоил 2200 евро на эти даты (для сравнения).
Приеду ли еще раз? Почему бы и нет, цена вопроса.
И еще, пытались купить карту для интернета в салонах связи, дорого, в отеле вайфай 1 евро сутки, это намного дешевле. Ловит неплохо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2023
Марина Екатеринбург Турист 20.07.23

Добрый день, захотелось написать отзыв об этом отеле, так как сами первый раз решились поехать в 3-ку, долго сомневались, но не пожалели! Приехали в отель часов в 9.00, нас сразу отправили на завтрак, затем заселили раньше положенного времени. Номер изначально бронировали улучшенный в новом корпусе, так как начитались отзывов, что русских заселяют под крышу в "эконом". Номер супер, уборка норм, напор воды хороший, единственный минус- кондиционер (видимо это во всех номерах так) направлен на кровати, поэтому спали с открытым балконом.
Питание понравилось, всегда очень вкусные фрукты (персики, черешня, арбузы, яблоки, апельсины), рыба, курица, индейка, вечером на гриле готовят. Пиво вкусное, вино нормальное. Коктейли не оценили. Газировка отличная. Только каш не было на завтрак. На столах всегда чистые скатерти, салфетки. Напрягали мухи только во время приема пищи, но они и в пятерках бывают, может, липкие ленты в столовой повесить надо....
На пляже всегда лежаков много свободных. В море заходили правее, так как возле лежаков данного отеля камни большие в море, но там и табличка стоит, что купаться нельзя в данном месте. Поэтому - проблем нет зайти правее или левее. Маршрутка до моря ходит часто, можно и пешком дойти.
Считаю, что отель соответствует 4-ке.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: январь 1970
Елена Москва Турист 06.07.23

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Пользователь Раменское Турист 06.06.23

Хочу поделиться положительными впечатлениями от посещения данного отеля.
Приятный вежливый персонал, позитивно настроенный.
Отель небольшой, но очень уютный, современный. Контингент в основном пожилые немцы. С детьми тоже приезжают, но немного. Анимации нет ни какой, отель тихий, спокойный. Три бассейна на территории, в том числе один маленький лягушатник для детей, и один с горкой. Номера комфортные, современные, кроме геля для рук ничего больше не кладут, полотенца есть как везде, меняют периодически.
До моря идти быстрым шагом минут 10, ходит трансфер раз в пол часа. Пляж оборудован шезлонгами и матрасами в необходимом количестве, проблем не было, хотя отель был полон. Пляж песчаный, но заходить лучше левее иди правее от территории пляжа отеля. Заход плавный, комфортный.
На пляже в хорошую погоду полноценный обед, завтрак и ужин всегда в отеле в ресторане. Питание хорошее, всегда свежее и большой выбор, без изысков, но очень вкусно, голодными не останетесь. Повара молодцы стараются. На завтрак можно попросить, чтобы тебе приготовили яичницу по твоему вкусу (немцы часто изощрялись). Сыры, колбаса, йогурт, мёд, джем, шоколад, сухие завтраки, орехи, сухофрукты, панкейки. Каш молочных не было. Также можно по своему желанию приготовить тосты. Много зелени, овощей, фрукты: яблоки, апельсины, абрикосы, арбуз, груши. Рыба всегда на обед и ужин: сёмга или форель, дорадо, сибас жареные на гриле. Мясо говядина, индейка, курица всегда, в том числе и на гриле. Часто готовили шаурму, пицца всегда, луковые кольца жареные,пироженки. Из картофеля фри постоянно, иногда дольки жареные, пюре; рис, макароны всегда, супы- пюре.Из напитков чай, кофе в аппарате, вода в кулере в свободном доступе, сладкие газированные напитки в аппарате. Алкоголь: пиво, коктейли, что делали
в баре возле бассейна и бейлиз, по-моему что-то крепкое тоже наливали, вино местное сухое. На пляже из алкоголя только пиво и вино. В 4 часа дня пекут пончики и пироженки, в том числе и в баре на пляже.
Что касается пляжных полотенец, есть депозит 10 дол, но не знаю меняют ли и как часто.
Вай фай очень плохой и только платный, 1 дол день, ловит только на территории отеля, но когда много народу, ловит хуже.
Рядом с отелем Мигрос магазин продуктовый и рынок, аптеки.
Отель находится недалеко от Сиде и Манавгат, ехать на маршрутке одинаково. Если хотите посетить Вайкики и Де Факто лучше в Манавгат, магазины побольше. А также там недалеко магазины Вим и 101, наподобие Мигрос, но подешевле.
Всём хорошего отдыха!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Guznov Anton Красноярск Турист 11.12.22

Отдыхали с женой в данном отеле в октябре 2022г., отдых очень понравился, персонал вежливый и общительный, чистота в отеле, на пляже чистота на троечку. Питание и в отеле и на пляже отличное, все очень вкусно, много мяся, рыбы, фруктов и десертов. До пляжа идти пешком 5-7 минут. Море в это время теплое, прогретое, солнце не агрессивное, одно удовльствие прогуляться. Вечерами вообще прохладно, можно спать без кондиционера. Анимации в отеле нет совсем, но нам она и не нужна, нас все и так устраивало. Мы прилетели рано утром, когда приехали в отель (а он первый по счету при доставке трансфером) заселили почти сразу после приезда, не ждали 2-х часов, за что персоналу отдельное спасибо, а также огромное им спасибо за то, что в день отъезда разрешили оставаться в номере до вечера, не выгнали в 12-00 как положено (без доплат). А еще важная информация для посетителей: вход в море левее на 30-40 метров, там вход отличный, нет камней и кусачих рыб, в отличии от того места, которое прямо напротив лежаков данного отеля. Однозначно рекомендуем данный отель для посещения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022