РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/11719/9076/5403_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.64 95 отзывов

Punta Cana Princess All Suite Resort & Spa 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Punta Cana Princess All Suite Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Princess Hotels & Resorts - 17 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Плайа Баваро Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.64
рейтинг 2023
4.64
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
4.64
рейтинг 2019
88.06%
  • 59 (88.06%) рекомендуют
  • 3 (5%) воздержались
  • 5 (8%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.66 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 81 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.7 Номера
4.2 WiFi
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Punta Cana Princess All Suite Resort & Spa 5* - 95
Irina Москва Турист 23.01.23

отдыхали с мужем с 25 августа по 5-6 сентября 2018 года
отель позиционирует 18+ и это было незабываемо прекрасно!
В сети Princess несколько отелей, расположенных рядом, а наш самый главный. Мы могли заходить в другие отели, погулять, покушать в ресторане, посмотреть представление, посидеть в баре и тд, а к нам никто чужой не мог приходить! Супер!
Местные жители сотрудники ресторанов и работники отеля такие классные, веселые, дружелюбные, вежливые, поют и танцуют с тобой, встречают и провожают каждый раз, как самого близкого друга!
А испанский язык-просто сплошная песня и ритмы, просто нельзя устоять на месте!Уно-де-трес- квадро, поворот, восторг!
А природа какая-действительно рай на земле, 25 водопадов, вечнозеленые тропические леса, горы, реки, озера, карибское море и атлантический океан, райские небольшие острова и дивные лагуны с кристально-прозрачной водной гладью, а цвета какие, только воды в море около 8 оттенков от лазурного к небесно голубому,от лучезарно синего до цвета индиго! Буйство природных красок!
Отдельно о живности, на территории нашего сетевого отеля, жили себе спокойно в заводях вдоль дороги и абсолютно без всяких клеток, птички, рыбки, черепахи, игуаны и многие другие представители флоры и фауны Доминиканской республики (мы их кормили вечером каждый день!)
Отель прекрасен!В номерах удобная кровать и джакузи!Еда выше всяких похвал! 5-6 ресторанов а-ля карт, ну очень вкусная в них тоже еда! Ням!
Очень много американцев(45 минут полета и Штаты, они в Доминикану летают, как мы за город приезжаем на выходные, очень удобно, общение с носителями языка и бесплатно!;)) Так интересно большие "загорелые" парни, а девушки у всех маленькие хрупкие и почти все блондинки! :J
Мечтаю вернуться!
Что еще остается делать, когда попадаешь в такой рай-только радоваться жизни!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Натальч Санто-Доминго Турист 12.11.21

Отдыхаем в этом отели 11.11.21, т.е сейчас. Жуть. В номере мебель старая, вся опшарпанная. Сегодня приехали после экскурсии, целый день на жаре, хотели помыться. После 19.00 воды горячей нет. Пришлось мыться под холодной. Еда -есть не возможно. Мясо есть, но приготовленно срецифично на манер доминиканы. Выбор еды маленький. Правда фрутков много, но тоже, то не спелые, то уже начали портиться. В ресторане за официантами надо бегать, чтобы напитки налили. Уборку могут прийти делать только после 17.00 вечера. Анимации ни какой, вечером делать нечего. В номерах и на территории отеля свет тусклый, ничего не видно(не книгу почитать, ни в карты поиграть). Не рекомендую

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Юрьева Ольга Уфа Турист 17.09.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Валерия Москва Турист 04.05.21

Не пишу, обычно, отзывы, но так уж сильно заскучали по отдыху и Доминикане, что решила поделиться с вами нашими воспоминаниями!
Отдыхал в этом отели с мужем 2 недели. Отличный отель 18+ для тех кто хочет тишины и спокойствия.
Контингент: в основном парочки, разных возрастов, шумных компаний мало. Русских мало, так что если хотите отдохнуть он "нашего" менталитета - вам сюда.
Встретили на ресепшене, угостили приветственным коктейлем, принесли мокрые полотенчики, забрали чемоданы и отвезли в номер.
Номерной фонд: не новый, но качественный. Все работает, есть сейф, фен, мини бар (пополняют каждый день), кондиционер и вентилятор на потолке, джакузи -класс, кофеварка. Коротко говоря, есть все, что нужно для отдыха.
Территория: небольшая, но очень зеленая и ухоженная, от любого корпуса 2-3 минуты до пляжа.
Пляж и океан - это место где мы находились с утра до захода солнца. Океан лазурный, а пляж белоснежный. Пляж чистят несколько раз в день, свободные лежаки всегда были. На пляже есть бар и можно перекусить.
Еда-просто космос! Свежевыжатые соки на завтрак, коктейли на пляже, фрукты, морепродукты, мясо!!! Все невероятно вкусное! Замечательные рестораны Аля-карт. В них приходишь без записи, просто пришёл и тебя посадили ужинать. Фондю из креветок, а какие стейки! Напитки импортные. Шампанское шикарное, пиво вкусное, не разбавленное! Вообщем, еда просто прекрасная. Отель входит в систему отелей Princess, которые расположены рядом. Гулять и ужинать можно в любом отеле этой системы.
Что касается развлечений - аниматоры все не настойчивые, при желании могли научить местным танцам. Вечером были неплохие шоу, приходили торговцы всякими сувенирами и безделушками.
Были на экскурсии на острове Саона и полуострове Самана - рекомендую, будучи человеком ленивым и любителем пассивного отдыха, даже я ни разу не пожалела о том, что провели там время - невероятная красота!!! Экскурсии заказали еще из дома в группе в контакте: Пунта Кана Экскурсии. Теперь всем очень рекомендуем ездить с Юлей, Иваном и их командой, организация, гиды и цены-все на высшем уровне! Спасибо вам ребята и так держать!)))
Доминикана - рай на земле и не только природа, но и люди! Любая твоя грусть и плохое настроение будет убито в первые 5 минут общения с работниками отеля! Улыбки, пританцовки при ходьбе, ты ещё не успел подумать о том, что желаешь, а твоё желание уже исполняется! Всем рекомендую!)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Stanislav ID Мурманск Турист 29.01.20

Турагент Anextour, перелет Azur Air ZF-973/ZF-974 соответственно.

Перелет Azur Air - это история для других ресурсов с отзывами, но вкратце, при том условии, что перелет выполняется бортами 777-300ER бывшими в пользовании Emirates, то оно плюс-минус прилично, если не забывать, что летишь в эконом-классе чартером, а не Империалом Трансаэро ( ну или А/К России сейчас ) . Нетерпим аэропорт Ла-Романа, так как борт на 500 с гаком человек на таможенном контроле по прилету обслуживают 3 человека, а по вылету - два. Ну типа как кассы в крупных гипермаркетах - у нас есть 50 касс, но работают только 12,5. Плюсом к этому идет национальная черта доминиканцев в виде неспешности ( мягко говоря, неспешности, очень мягко ) и тот факт, что очень часто, рядовой обыватель, кроме русского языка особо никаких и не знает, то само собой, заполнить на латинице миграционную карту с именем, фамилией и названием отеля - становится для него задачей, сравнимой с доказательством теоремы Пуанкаре. Естественно, об этом выясняется только на стойке контроля. Таким образом, после 12 часового перелета ( а в моем случае, еще и с двумя "бонусными" часами в самолете из-за задержки вылета) необходимо еще 2,5 - 3 часа провести на контроле. Увы.
Так вот, из всего самолета, в отель Punta Cana Princess отвезли только нас с супругой - вроде бы подозрительно, но отсутствие соотечественников, можно списать на 18+ и на более высокую стоимость отеля.
На входе, welcom drink, пепельницы с разровненным песочком и логотипом сети отелей ( равняет, кстати, специальный человек со специальной формочкой ) и персонал, прекрасно владеющий английским. Где-то ниже есть отзыв, что, мол, нужно испанский как-то подучить, но это фигня. В отеле весь персонал, за исключением уборщиц, прекрасно разговаривает на английском, а изредка можно встретить и сотрудников, которые и на русском пообщаются. Но это так, в виде исключения.
Алсо, по поводу VIP-пакета, который можно с ходу приобрести на ресепшен, то оно такое...Не сказать, что очень важная и нужная вещь. Браслет другого цвета, расширенный список алкоголя, лежачки отдельные ну и там раз в неделю заносят в номер по бутылочке рома да коробочке из 3х сигар. Но во-первых, лежаки для не VIP - тоже нормальные и под зонтиком из пальмовых листьев, во-вторых, пить Джонни Уокер Ред Лэйбл я с успехом могу и дома, а в третьих, при цене рома в Доминикане, его можно пить вместо воды и его нужно пить, в принципе. Но это кому как. Есть 30 баксов в день лишние - чего бы и нет, а коли нет 30 баксов, то и расстраиваться по причине классовой ненависти пролетария к буржуазии поводов особо и не найдется.
Территория отеля...Ну она как бы есть и как бы и нет. Пальмы там, лужайки с ровным газоном, некоторые арт-объекты, но, собственно, чего с ней делать? Ходить от ресепшен до пляжа и обратно? Как верно пишут, при наличии браслета Punta Cana Princess можно шататься по всей территории комплекса отелей ( Punta Cana Princess - Tropical Princess - Caribe Club Princess ) и пользоваться услугами тех отелей, таких как, бары-пляжи-бассейны-рестораны и там - да. Там и джунгли всякие и живность, птички, павлины, фламинго и все такое. Миленько.
Номера оставляют двоякое впечатление. При всем при том, что аккуратно и чисто, оно тем не менее, уже подуставшее. Зеркало в потертостях, там что-то поскрипывает, там разболтано, но это никак не влияет на общую картину - все работает и работает нормально. Правда, кондиционер шумный аки Боинг на взлете, при автоматическом режиме, выставленным на 25 градусов и температуре на улице 30-32, он с ревом включается раз в 20-25 минут - надо привыкать и привыкаешь к этому аккурат к концу отдыха. Вроде как и в откровенные минусы не запишешь, а вроде как и не совсем хорошо. Плюс, как идеально отсекают шум панорамные двери на улицу, так же прекрасно слышно абсолютно все со стороны коридора и соседей сверху. Джакуззи в номере - вещь, несомненно, полезная, правда мы ей так и не воспользовались, но в исследовательских целях, я решил посмотреть работает или нет, ну воду наливает точно, дальше исследовательский интерес пропал. Ах да, розетки в номере американские - либо берем свои, либо покупаем в маркете отеля по 350 рублей ( буду переводить в рубли для пущего понимания ) штука, либо если совсем жалко, то едем в город или на бесплатную экскурсию с посещением магазина и берем там переходники по 60 рублей.
Насекомых особо в номерах нет, за исключением комаров, но комары, по слухам, есть во всей Доминикане. Тут в минус то, наверное, тоже не запишешь. Как сказал гид в автобусе, русские средства от комаров на доминиканских не действуют совсем и нужно покупать местные, но проблема в том, что и местные средства на местных комаров действуют по какому-то избирательному принципу и стоят при этом в том же маркете 1800 за баллончик рыжего цвета и 900 за баллончик синего. Так вот синий - точно фигня, как бы там не было написано на этикетке, что он там и от вируса Зика и от малярии и от Эболы и вообще очень хороший, но с доминиканским комаром ему не справиться. И ладно бы, комары были бы аналогичны нашим, но у доминиканских комаров абсолютно другая тактика. Если простоватый, понятный и предсказуемый русский комар Иван, переполненный фатализмом и целеустремленностью, будет до упора жужжать под ухом что бы налиться кровью до превышения взлетной массы и достойно встретить свою смерть, то у доминиканского Хосе явно прослеживается родство с ассасинами. Скрытно и бесшумно подлететь, сделать кусь, набрать крови ровно столько сколько необходимо и так же скрытно исчезнуть до того, как его настигнет карающая рука. Посему, бальзам от укусов придется как нельзя кстати.
По питанию тоже вопросов, что бы вот быть недовольным - нет. Кто-то отмечал, что, мол, морепродуктов мало, но тут непонятно с чем сравнивать. Да, плато с морепродуктами на льду - нет, но морепродукты то есть. Мидии сырые/запеченные, устрицы, кальмары, куча всякой рыбы в любых проявлениях, креветки, крабы - оно все есть. Притом, все это дело готовят в зале ресторана на гриле ( а может и просто большой жарочной плите ). С мясом тоже вопросов нет - баранина, свинина, говядина, козлятина, индейка, курица, есть все и в разных видах. Завтраки, может быть не столь разнообразные, но это уже, так, придираться. Единственное, что, пожалуй, сладости всякие достаточно простые, то есть никаких вот хороших европейских именно десертов не будет, как не будет и ассортимента из хорошей турецкой пятерки, но они есть и достаточно простые, но вкусные. Есть еще годное мороженое и фрэши всякие, которые лично мне как-то не зашли ибо арбузный там или дынный фрэш - фигня. С фруктами вообще вышло как. Они тоже были, но судя по всему, январь это вообще не "фруктовый" месяц в Доминикане. Что точно можно было есть, так это очень вкусные ананасы, бананы, папайю и сахарный тростник. Все остальное, оно либо незрелое и кислючее, как гуава, карамбола, сметанное яблоко и маракуйя, либо прост не сладкое, как дыни и арбузы. Что точно не ахти - это супы. Точнее два супа. Один суп называется по составу того, что в нем использовано, типа "суп с говядиной, суп со свининой, суп с морепродуктами", притом все эти супы абсолютно одинаковы на вкус, на вид и на форму и сделаны по одному рецепту, а второй, чередуется "крем-суп из картофеля" и "крем-суп из ароматных трав" - по вкусу так же абсолютно одинаково как и на вид.
Аля-карт рестораны тоже двоякие. Как бы предполагает некую камерность и оригинальность, но как и во всех ресторанах аля-карт, где я бывал, как правило стоит галдёж, а кухня просто стилизована под национальную. Если брать итальянский ресторан, то ничего такого, заслуживающего внимания, там нет совсем, а карпаччо из говядины обильно залитое бальзамическим уксусом есть просто невозможно. Если взять стейк-хаус, то там исключительное гуакамоле и изумительно роскошный стейк ( в меню написано рибай, но по фактуре на рибай ангус не похоже ), бонусом идут три амиго с гитарами, стилизованные под мексиканцев. Резервировать ничего не надо, просто приходишь в джинсах, рубашке и все. Приходить лучше к началу открытия.
Интернет в Принцесс находится на том уровне, когда я бегал в ларек и покупал карточки для доступа на час, на два, а при наличии денег, то и на все шесть. Складывается впечатление, что интернет в мире - это ограниченный ресурс и по причине того, что значительная часть интернета находится у нас в троллейбусах в Мурманске, то Доминикане интернет достался по остаточному принципу. 1 неделя интернета - 18 баксов. Написано, что типа 3 МБ/С, но я предполагаю, что под этим скрывается 3 мегабайта, а не 3 мегабита, либо какие-то ленивые доминиканские мегабиты, так как скорость очень условная, вплоть до того, что сделать видеозвонок вообще не получается да и разговоры по интернету тоже лажают. Притом сам по себе WiFi ловит вплоть до территории пляжа ( частенько отваливаясь, правда ) , но это и все.
Пляж - это вот та вещь в отеле, после которой, придираться к песочку в креветках или непрожаренным кальмарам совсем не хочется. Как на картинках. Все чистенько, убрано, мелкий белоснежный песок, бирюзовая вода, пальмы, плавный заход - идеально. Продавцы сигар, безделушек и всяких штук, которые супруга покупать мне запретила, особо не докучают плюс пляж охраняется доминиканским коммандос-амиго в солнечных очках и с резиновой дубинкой.
Экскурсии на пляже продают по плюс-минус таким же ценам, что и гид от туроператора и посему тут шило на мыло получается. Сэкономить 500 рублей , но вместо автобуса с кондиционером и русско-говорящим гидом, получить зелененькую будку на базе чего-то типа 130го ЗИЛа - удовольствием сомнительное.
А, бассейн. Бассейн в Punta Cana Princess - это одна из самых бесполезных вещей в мире, после велосипеда без седла и педалей просто потому, что глубиной он максимум метра в полтора и что в нем можно делать помимо распития алкоголя в баре - в принципе непонятно.Но! Но как не странно, при наличии свободных лежаков на пляже, лежаки у бассейна заняты все абсолютно уже с утра. Я было думал, что, это исключительно российская традиция, занимать лежаки полотенцами, но нет. При том, что русскоязычных гостей на весь отель дай бог процентов 10, но практичные канадцы с немцами занимают как и лежаки на пляже так и у бассейна, благо за полотенца депозит не берут и номерки не дают. Впрочем, учитывая бесполезность бассейна, мне эти лежаки и не сдались, но тут дело уже лично каждого.
По сервису тоже прекрасно. В номерах убираются ежедневно, мини-бар пополняется так же ежедневно ( 2 бутылки Будвайзера, две колы, одна спрайта и вода ) , средства гигиены в тюбиках ( шампунь, гель для душа, кондиционер для волос и молочко для тела ) пополняются по мере необходимости, полотенца меняют так же ежедневно. На ужине обслуживание в общем, то может быть с некой задержкой, но, простите, тут в зале помимо нас с вами еще больше сотни человек. Все конечно ясно и понятно, что мы самые важные гости и самые важные персоны, но мы то с вами не одни, а количество официантов - ограниченное. Кто-то плевался, мол, без чаевых официант к тебе раз в полчаса подойдет, но оно немножко не так. Система чаевых, кстати, тут работает как и во всей Доминикане, но в общем-то, если не оставил 50 рублей на чай, то никто тебе в пиво не плюнет и задерживать тебя тоже не будет - то есть все будет хорошо. Но те же самые 50 рублей творят очень приятные вещи: фигурки из одеяла и уборка раньше других номеров, тюбики шампуня и всего остального просто с запасом на месяц, цветочки на мебели, поданные пару бокалов вина, пока ты еще только набираешь себе обед, готовность белл-боя отвезти тебя на местном электрокаре, куда захочешь, эстетически красивые коктейли на баре, вместо просто смешанного всего в бокале - много чего, в общем. Чаевые - дело лично каждого, кто на последние деньги полетел в Доминикану, кто принципиально не дает, не важно. Без чаевых к вам будут относиться абсолютно ровно и нормально, но ежедневный доллар уборщице, сделает пребывание просто приятнее.
Тут, кто дочитал, получит важную информацию, про которую я нигде ничего не нашел. Я, вроде как и подготовился, отзывы там за 5 лет прочитал, на английском, русском, на всяком, но ни в одном из них я этой информации не видел. Я не знаю почему об этом не пишут, но кто не дочитал - пусть теперь едет как мы. Так вот, концепция отеля 18+, что предполагает отсутствие детей, шума там, все такое. Но по факту, отелю смело можно ставить галочку 45+ . Подавляющее большинство гостей - это пенсионеры из Канады и Европы со всеми вытекающими. Притом, не сказать, что это плохо вот, совсем нет. Ночью никто не орет, не вопит, не шумит, не блюет - хорошо, но вот смотришь ты такой вечером как девочки аниматоры учат танцевать бачату и сальсу бабушек и дедушек и при этом энергично подбадривают, мол, секси, секси, но оно как-то сюрреалистично немножко. Соответственно и анимация тоже адаптируется под них и получается эдакий пансионат из клипа Denza Faradenza, но только под обеспеченную публику и посовременнее. Punta Cana Princess, пожалуй, идеальный отель для пляжного отдыха, но только без претензий на какую-то динамику в принципе.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: январь 2020