РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/11719/9075/5453_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.47 589 отзывов

Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Tropical Princess Beach Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Princess Hotels & Resorts - 17 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Плайа Баваро Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
85.12%
  • 389 (85.12%) рекомендуют
  • 26 (7%) воздержались
  • 42 (11%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.39 сервис
  • 4.62 питание
  • 536 всего оценок и отзывов
  • 519 от туристов
  • 17 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Tropical Princess Beach Resort & Spa 4* - 589
Владимир Самара Турист 03.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Кононович Кристина Санкт-Петербург Турист 22.10.23

Мы прилетели в обед. Нам дали номер и отправили на кушать. За обедом сразу налили мамахуану, чудесная паста с морскими гадами,манго и другие тропические фрукты очень порадовали. Нас это настроило на благоприятный лад. В лобби чудесная соломенная крыша, прохладно, дали приветственные коктейли, интернет был только в лобби тоже. Но номер нам не понравился, была ванная довольно грязная, все как-то разбито, балконная дверь не закрывалась, а номер на 1 этаже к слову, с сейфом тоже были проблемы. Мы собрались и отправились на ресепшин. Но приветливая девушка на ресепшин все решила и переселила нас в другой корпус (второй отель Кариб). Мы отблагодарили ее шоколадкой. Номер был с видом на море, тихий. Нам все понравилось. Также окна выходили на соседний отель частично. Уборщик с соседнего отеля перекинул нам пару кокосов, было очень необычно, нам было приятно, его мы тоже отблагодарили Аленкой. Люди очень приветливые в отели, никто не спешит - это для кого-то проблема, но мы были на релаксе и полностью отдались этой неспешной атмосфере релакса. Отдельное впечатление это тропический уголок, буквально манговые заросли на территории отеля, там видели павлинов, варана, цаплей, множество черепах в водоеме, особенно вечером. Бегает всякая живность в виде уток. Это просто рай животных наяву, самые большие впечатления. Еще был замечательный бассейн с баром в воде. пенные вечеринки в бассейне. Анимация ненавязчивая вечерами. Коктейли с ромом. Чудесный кофе бар со всякими вкусняшками и мороженым. Множество бассейнов. Мясо было во всех вариациях, очень много тропических фруктов. Пляж - просто сказка, много пальм, у нас действительно райский отдых получился. Океан - теплейший. единственное водоросли убирали вручную, но нас это не особо смущало. С теплотой в сердце вспоминаем эту прекрасную поездку!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Кирсанова Валентина Москва Турист 01.06.22

Если в двух словах - хороший отель, смело можно ехать)))
А теперь больше информации.
Летели от ТезТур авиакомпанией Россия. Вот тут прям поклон! После Азура с его задержками и беспредельным сервисом НордВинда, почувствовали себя в бизнес-классе))
ТезТур (менеджер Евгения)- все ок: быстро встретили, привезли, заселили, на следующий день проинформировали, ничего не навязывали, всегда помогали - тоже большое спасибо)))
А теперь отель. Номер. Покупали Тропикаль: стандартный номер на 4х: трое взрослых и малыш 2,5года. Сразу по прибытию нам предложили купить Family Room. Но мы же русские, решили посмотреть, что дадут, проверить свою везучесть))) В общем, оказались мы на первом этаже в корпусе Gardenia - один из четырёх корпусов, утопающих не только в зелени пальм и шикарной растительности, но и утопающем в прямом смысле, когда идёт дождь))) Конечно, потрёпанной мебелью и сантехникой в Доминикане нас не удивишь, а вот сырость и запах подвала - могли сказаться на здоровье, особенно ребёнка. Утром побежали на ресепшн. Короче, 15$ за сутки(обязательно торгуйтесь), итого 150 за отдых - повернули наш отпуск в шикарное русло))) Номер в корпусе Caribbean Club на 2м этаже - вокруг все чисто, просторно, аккуратно. Вид с балкона на центральный бассейн и мооооре, много моря))) Две больших комнаты, два санузла с душевыми, два отдельных выхода на балкон. Матрасы, мебель, интерьер - все новее и чище. Были недостатки: если не работал кондей - в ванной текло с потолка, если шёл дождь - слив на балконе не работал и было болото, так же заливало в закрытое окно. Но это было один раз. Номер комнаты - 3205.
Уборка. Отличная. Все меняли, все протирали, подметали, потом мыли, средства гигиены подкладывали ежедневно, мини бар пополнялся вдоволь. Если нужно было убрать ещё раз - есть круглосуточная горничная, звонишь на ресепшн и ее присылают.
Первое, что бросается в глаза - большая зелёная территория с кучей живности: павлины, утки, и ещё какие-то птички, черепахи, игуаны.. все это на ухоженных болотах. Можно гулять по этим тропинкам, можно как мы, кататься на шаттлах-паровозиках)))
Сервис в целом у этого отеля хороший: на ресепшн стараются все быстро решить, помогает русско-говорящая Нина; в ресторанах пчелками жужжат официанты - они реально стараются, улыбаются, никого не хотят обидеть, они все слышат и обязательно принесут, даже больше, чем просили, будьте благосклонны к культуре этого народа, они никуда не торопятся - и вы не торопитесь)))
Ресторан. Один общий на два отеля, довольно просторный, очередей практически нет. А если есть - поверьте, оно того стоит!!! На завтрак очередь за яичницей - ну это вездеее, в обед и ужин придётся постоять за макаронами и морепродуктами. Макароны реально готовят очень долго - ты сам выбираешь вид уже отваренных макарон, добавляешь компоненты, выбираешь специи, и соус. Божественно. Морепродукты - я такого выбора нигде не видела: семга, форель, кальмары, креветки, мидии, плов и лапша с морскими гадами, солено-копченая красная рыба, суши раз в неделю. Из мяса оооочень советую свиные рёбра на гриле: огромный шматок мяса на кости с соусом Табаско. Ну и ежедневные: бургеры, пицца, сыры, колбасы, фруктыыыы, сладости, йогурты - запасайтесь мезимом и фесталом. Съесть охота все и сразу. На самом деле, есть с чем сравнить в доминикане - в 5* нас так разнообразно не кормили.
Помимо основного ресторана - круглосуточная бургергая с баром на пляже (с 18:30 до 22 это платный рыбный ресторан, в остальное время фастфуд всю включено), кафетерия около центрального бассейна - с 13:30 до 18: всякие пирожные, блинчики, кофе, мороженное. Так же, а-ля карт - ничего не скажу, не ходили.
Бары. Первый на ресепшн - там вкуснее всего, особенно кофе и банана мама. Второй у театра (справа от ресепшн) работает только на время вечерних шоу. Третий у бассейна между корпусами Тропикаль и Кариббиан - кстати очень удобный, и бармен там хороший. Четвёртый бар в главном бассейне с барной стойкой - но я бы туда не ходила, хлорка не спасает от количества человеческих отходов)))) Ещё два бара на самом пляже: справа и слева. Один работает круглосуточно (с бургерной), второй с 10 до 23. Очередей нет, наливают от души, чтобы лишний раз не подходил))))
Ну и сразу про бассейны тогда. Их три. Расположены параллельно разделены корпусами. Мы зависали в среднем: наш балкон выходил на него, рядом пляжный бар, море в 50 метрах, нет анимации и игр на бассейне, в основном купаются семьи с детками. Детских бассейнов нет, есть небольшие лягушатники, но их плохо чистят, я своего туда не пускала. Есть джакузи с пузырьками. В остальных проводится анимация. Тот бассейн, что с баром внутри - оккупирован молодежью - очень грязно и шумно, анимация в основном трется там.
Анимация. Огорчила в этом отеле. Кто говорит, что крутая - вы не видели крутой. Для Доминиканы слабовато. Вечерние шоу - тоже сплошные танцульки. Мы привыкли к другому))))) Мини-диско нормально, но детский клуб не работает тогда, когда очень нужен, ни разу не попали.
Пляж. Не самый лучший. В окурках (привет согражданам!), полно корней пальм - наколоть ногу запросто! Береговая линия широкая, но расположение отеля неудачное относительно волн, которые несут большое количество водорослей. По крайней мере, в наш отдых случилось невиданное для нас - впервые мы увидели несезон в полной мере - водоросли лежали горами, вонь сероводорода, иногда приходилось идти 10 метров по ковру водорослей, проваливаясь в них по колено. Буквально в 1,5км направо находится наш первый отель в доминикане - Occidental - там волны идут наискосок от берега, поэтому гораздо чище. В первый наш приезд это был самый чистый кусочек пляжа, он таким и остался. Плюсы - много лежаков и зонтиков, хотя может просто мало отдыхающих))) В общем, океана и чистого пляжа мы здесь не нашли, с первого дня отпуска «попали». Но рабочие там молодцы - у всех 5* отелей трактора собирали горы, а наши вручную вычистили весь пляж, аккурат к нашему отъезду)))
Экскурсии: съездили в Манати Парк - ребёнку показать. Кроме шоу дельфинов смотреть нечего, да и то - всего 20 минут, а вот жара и духота нас долбили 5 часов. Вообще не понимаю, как можно ездить на экскурсии в таких странах.
И немного коротко о самых задаваемых вопросах: в сан Хуан только за алкоголем, кофе, фруктами - там есть продуктовый гипермаркет типа Ашан. Все остальное - торгуйтесь на пляже. Вай-фай в отеле на ресепшн - он как бы есть, но как бы его и нет))) Бесплатно в сувенирном магазине налево или в соседнем отеле Paradisus направо. Сим-Карты и модемы дорого. Да и жаль время на интернет убивать))) Комарыыыы!!! Есть точно, но они неуловимы. Фумитокс в розетке, брызгалка - все помогало. У нас с ребёнком все ок. Моя личная статистика: покусаны те, кто обитают в корпусах Тропикаль, особенно на первых этажах и с видом на тропические заросли. А ещё в зоне риска те, кто спят в этих номерах у окна. Из нас искусана только свекровь, которая провела только одну ночь в таких условиях. От щиколотки до колена - красота. Ещё пятеро покусаных сограждан признались, что тоже живут в таких условиях. И по-любому, это не комары. В Family Room мужа два раза укусил комар в темноте после дождя. До крови. Все прошло через два дня.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Альбина Ижевск Турист 19.03.22

Отдыхали в этом отеле с 25 февраля по 14 марта.
Территория красивая большая, все убирают, много живности, курсируют от ресепшена до корпусов машины.
Развлечения. Есть теннисные корты, мини гольф, пин-понг, стрельба из лука, небольшая комната с развлечениями (бильярд, настольный футбол, настольные игры), волейбол пляжный, не моторные водные средства (но не понимаю как ими пользоваться, океан очень сильно волнуется.
Океан. За все время в отеле были волны, причем довольно сильные, мало кто купался, с детьми довольно сложно купаться. Но можно пройтись по береговой линии и найти более спокойные места.
Бассейн. Убирали каждый день, есть бар на воде, многие там часами сидели. Вода довольно прохладная, я так понимаю в бассейне нет подогрева.
Номера. Номера чистые, ремонт свежий. Кровать большая и удобная. Многие писали что нет полок в ванной, да это не очень удобно, но мы ставили все на пол. Убирались каждый день, минибар и ванные принадлежности пополняли регулярно, иногда мы сами подходили к уборщицам и просили если нам нужно было дополнительно воду, или гель для душа, или полотенца. Единственный минус это периодически были полотенца с разводами, и как-то нам застелили простынь с пятнами.
Еда. Я очень расстраивалась когда читала отзывы, думала буду ходить голодной, я та еще привереда. Но это все абсолютная фигня. В основном ресторане было все очень вкусно, были каждый день на обед и ужин морепродукты, так что курицу и рыбу я даже не брала. Мы подсели на пиццу, просто нереально вкусная, прямо из печи. Каждый день фрукты, иногда были не очень спелые, но всегда был выбор манго, ананас, папайя, дыня, арбуз, банан, маракуя (она вот единственная которая была всегда кислая очень), еще были фрукты названия которых я не знаю. Работал снек бар у океана, там тоже можно было неплохо перекусить. Кафе мороженное отдельная любовь, ходили туда каждый вечер, вот режим работы у него странный с 16 до 24, хотя в самую жару я бы не отказалась от мороженного. Кофейня с невероятно вкусным кофе и пораженными. Спорот бар тоже порадовал своей едой, закуски к спортивным матчам очень вкусные.
Рестораны а-ля карт. Записываться нужно было через сайт отеля, мест не было в итальянский, его сразу бронировали, с остальными проблем не было. В доминиканском просто ужасное мясо и рыба, есть не возможно. Мы пошли после него в основной ресторан есть. Бразильский неплохой, но опять что-то с мысом и рыбой было не так, очень сухие. Итальянский, Мексиканский, было вкусно, ходили туда два раза, и мясо нежное в отличии от других. Еще был Азиатский с шоу тоже было неплохо, но мне забыли принести суши и десерт, для доминиканцев это мне кажется нормально.
Персонал очень приветливый, не знаю кто тут писал что обслуживают только за чаевые и предпочитают европейцев, всегда приносили воду, и все что закажешь. Но в каждом баре попроси один и тот же коктейль тебе сделают разное, я заказывала один и тот же коктейль у разных барменов в лобби и других барах, то что мне сделали в первый раз больше ни кто повторить не смог, это было очень забавно, мы уже делали ставки какой на этот раз принесут коктейль. НО это просто особенность доминиканы.
Анимация. Была какая-то активная днем, вечером видели только детскую, хотелось бы больше развлечений вечером для взрослых.
Да у отеля есть небольшие минусы, но это совсем не критично, нам очень понравился отпуск в этом отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Alex Харьков Турист 19.01.22

Отдыхали семьей, номер Family Suite. Отзывчивый персонал, большая территория, много птиц и животных(фламинго, черепахи, игуаны, цапли, утки). Очень большая территория, мангровый лес. Еда вкусная и разнообразная, даже съедобная колбаса и сосиски. Много морепродуктов (мидии, креветки, рыба). Три бассейна. Утром давали йогурт, мороженное в обед и на ужин каждый день. Дополнительно в 16-00 открывается бар с мороженным. Номер двух комнатный, в одной комнате большая двуспальная кровать, во второй комнате двуярусная кровать. Большой шкаф, 2 телевизора, утюг, фен, гладильная доска, большой зонт на случай дождя. Кофеварка, мини бар - пополняли ежедневно, 3-4 бутылки воды,1 бутылка спрайта и 2 банки пива. Номер убирали ежедневно, полотенца тоже меняли каждый день. За 10 дней постель меняли 3 раза( ни кого не просили). В основном ресторане(шведский стол) особого наплыва нет (небольшая очередь на входе, только если прийти под открытие). Очень много фруктов ( арбуз, дыня, манго, ананас, виноград, карамболь, маракуя и еще видов 7 фруктов, название которых я не помню). Если что то заканчивалось на шведском столе, то в течении 5 минут приносили новый поднос. По мимо основного ресторана, еду давали еще и в кафе возле пляжа. Там в основном были бургеры, фри и морепродукты. Также возле ресепшн есть спорт бар, в котором тоже есть еда и работает он 24/7. 7 а ля карт ресторанов.
Из минусов пожалуй только то, что в бассейнах очень холодная вода, в океане намного теплей.

Мы когда ехали в Доминикану, нам говорили, что персонал разговаривает только на испанском, но в этом отеле практически все понимают английский, а многие даже русский.

Кофе и сахар в номер приносили ежедневно. Экскурсии - не советую ехать на Саону, особенно если это выходной день. Остров очень грязный, очень много людей. Лучше съездить в Санта Доминго или полетать на вертолете. Полет на вертолете нам зашел. Коктейли - выбор просто огромный. У отеля есть приложение на телефон. Рекомендую скачать его там есть как МЕСТНЫЕ коктейли так и международные и просто показываете бармену что вы хотите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022