РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10089/8611/2155761_320x320.JPG
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.05 463 отзыва

Domina Coral Bay Sultan 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Domina Coral Bay Sultan 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Domina Hotel Group - 23 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Корал Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.05
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2024
4.05
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.04
рейтинг 2020
62.21%
  • 163 (62.21%) рекомендуют
  • 48 (29%) воздержались
  • 51 (31%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.07 сервис
  • 3.85 питание
  • 416 всего оценок и отзывов
  • 402 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.2 Номера
4.1 Анимация
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Domina Coral Bay Sultan 5* - 463
Александр Загустин Санкт-Петербург Турист 24.01.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2022
Иван Ярославль Турист 21.12.23

Территория отеля огромнейшая, т.к. это сразу сеть отелей со всей инфраструктурой. Божественный вид на море и остров Тиран, пальмы прямо под балконом - что может быть лучше? Разве это затмит отсутствие скатертей в ресторане ЭльМастаба?))) Чудо-улочки отеля, наличие такого количества итальянцев - на какой-то момент ты забываешь обо всем, нет это не Египет, это маленькая итальянская деревушка на берегу моря, как же тут колоритно!
Домина - это комплекс из 8 отелей (5 бюджетных -ценник сопоставим, и 3 подороже) + частн.апартаменты на общей здоровенной территории. Бюджетные отели (Оазис, Аквамарин, Беллависта, Султан, Гарем) - сейчас имеют общую концепцию - для AI доступны все 3 осн.ресторана, бары, бассейны (кроме относящихся к дорогим отелям и членам D-клуба), два больших пляжа (у дайвинг центра - тихий, основной - громкий). Отличия между отелями- расположение корпусов на территории, состояние и размер номеров (кондиционирование в корпусах централизованное) , и мелкие нюансы. Из немелкого - в некоторых корпусах отдыхающие ночью будут кормом для комаров.
Этот комплекс для отдыха ближе к качественному морскому санаторию без изысков, чем к привычному отелю. Критерий - цена/качество. Необходимое - включено, остальное - при желании покупается отдельно, в т.ч. и в магазах на территории . Подходит для тех, кто готов много ходить по территории, не брезгует спортом - волейбол (это осн.фишка отеля - 8 площадок пляжного волейбола, и они редко пустуют), групповые занятия зарядка/аквааэробика/танцы/боча с аниматорами, небольшой нормальный трен.зал. Собc-но, номер нужен для ночевки :) Основной состав отдыхающих - средний возраст, пары/семьи/компании из РФ, Казахстана, Италии и вост.европы, любители пляжного отдыха с хорошим волейболом (как я) специально едут в этот отель.
Еда разнообразная, много овощей, выпечки, мяса, рыбы, каждый день что-то новенькое. Алкоголь паршивый, впрочем, как и везде в Египте. Зато ананасовый сок - это нечто!
По территории ходят тук-туки (Таф-таф), хотя в любую точку можно и пройтись, чтобы растрясти обед)))). есть дорожка Вита, со спортивными снарядами и четкими инструкциями по спорту - отличное предложение!!!
Вечерняя анимация - простой пионерский уровень силами местной анимации в центральной части отеля. Вечерние немногочисленные бары кому надо - изучаем карту и расписание работы, и их надо найти на территории. Посещение бара (если не компания)- присесть в тишине, употребить напиток, покурить. И уйти оттуда в ночь... С закатом солнца жизнь в комплексе замирает...
Языки в отеле - итальянский, английский и русский.
Персонал спокойно и дружелюбно выполняет свои обязанности. Как относитесь к нему - так и он относится к Вам.
Вай-фай бесплатный отельный слабоват, нестабильно работает на гл.ресепшен и в отдельных местах отеля (кому повезет - и в номере будет), для небольшого общения с родиной по ватсап - достаточен. Можно докупить платный отельный пакет (или случайно его себе включить). Можно установить себе доминовское приложение - карта отеля и прочая актуальная информация.
Торговая площадь прямо в отеле, банк, пиццерия, несколько итальянских ресторанов. вечерняя анимация.
Вот с детской анимацией у нас не задалось, не было русскоязычных аниматоров, только итальянцы, знающие слова "привет,хорошо, здравствуйте", ребенок пришел с платной вечеринки в слезах, и даже англ.яз не спас(
Хороший плюс- наличие отдельного пляжа, бассейн работал только общий, большой, с подогревом, ни в какие другие мы и не ходили. плавали на дайвинг ребятами из Дайвинг-центра 3 раза-вообще суперски, хорошие цены, прекрасный коллектив, мы под впечатлением.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ульяна Хасанова Москва Турист 31.10.23

Хороший отель. Начну с еды. Выбор не плох, работает три основных ресторана. По выбору в принципе мы разницы не заметили. На мой взгляд ресторан в Гареме самый лучший по выбору. Алкоголь местного производства но в целом это норма для египетских отелей. Да и отель сам по себе бюджетный вариант. Тут вообще комплекс из восьми отелей. И четыре из них в том числе и наш относятся к дешевым вариантам. Но голодными вы тут точно не будите. По номеру тоже и не плохо и не очень хорошо. Обычный подуставший египетский номер. На территории есть что купить. Здесь можно сказать целая зона с магазинами и прочим. Территория огромная. А вот развлечений немного. Больше этот отель стоит отнести к варианту для спокойного отдыха. Именно то что мы и хотели! А экскурсии в достаточной степени разнообразили наш отдых. У нас была морская прогулка Рас Мухамед , и Каир на самолете все понравилось.{удалено модератором: несанкционированная реклама} Пляж хороший, понтон и небольшой участок у берега с песчаным и пологим входом. В целом отелем мы довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Варварюк Игорь Санкт-Петербург Турист 18.09.23

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Новик Ольга Минск Турист 08.07.23

Отдыхали с большой компанией в октябре 2021. За две недели так всю территорию отеля не обошли. Это просто огромный комплекс. Номер стандартный, попала меняли т.к. посилили рядом с младенцем. Плач был всю ночь...и день. Питание разнообразное имеется несколько ресторанов. На выбор любой. Передвижение на мини автобусах, но к сожалению по времени ходят как хотят...с нами были пожилые люди вот им этот отель больше не рассматриваем. Пляж место хватало всем, бар на пляже есть. Для деток выделено маленькая лужка..и Пантон. Самое главное это море оно чудесное, волшебное. В октябре как парное молоко. Подводный мир богат. Ходили один раз на Пантон огромный там и лежаки на нем есть но как то шумно и больше не ходили. Брали экскурсию на яхте, подводный мир лучше около нашего отеля. Но к нам приплыли дельфины ребенку безумно понравилась. Анимации в отеле нет. Спуск с номера это по горе, подъем тоже. Надо все это учитывать. Но для себя поняла такие огромные комплекты это не мое. Отель рекомендую семье без детей и пожилых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2021