РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/542/8582/1069162_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.38 213 отзывов

Градина 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Градина 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 140 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
88.95%
  • 169 (88.95%) рекомендуют
  • 7 (4%) воздержались
  • 14 (8%) не рекомендуют
  • 4.45 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.25 питание
  • 202 всего оценок и отзывов
  • 199 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.4 Номера
4.3 Пляж
4.2 Удобная парковка
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Градина 3* - 213
Екатерина Санкт-Петербург Турист 25.09.19

Расскажу о своих впечатлениях.
Сначала плюсы, потом некоторые минусы...

1.Отель очень удачно расположен.
Золотые пески - место тусовочное, особенно на пляже и близлежащих барах отрываются немцы. Соответственно, шум,музыка орёт, басы долбят из каждого пляжного бара. В градине этого не слышно, т к отель немного дальше от пляжа и на возвышении. Там вообще какая-то микроклимат, окружённый деревьями, он спокоен и свеж. Да, музыка есть, в баре снизу , но она настолько невинно негромка по сравнению с соседними отелями, что не доставляет неудобств. До пляжа минут 10, не напрягает.

2. Персонал.
Мы ни разу не столкнулись с хамством. Все вежливо, ненавязчиво, очень приятно. Бармены дружелюбные, в ресторане вообще все всегда с улыбкой.
3. Четвёртый этаж, номер 4о4. Большой семейный номер, очень чистый. Удобные кровати. Также предоставили детскую кроватку. В ванне душ без кабины. Лично нам это было удобно.

4. Обслуживание и уборка . На ресепшене дали сух. Паек, заселились сразу, по просьбе помогли с чемоданами до четыртого этажа.
Огромное человеческое спасибо горничной за качественную уборку. С нами был шести месячный малыш, соответственно,часто бывали пятнышки на простынях, так горничная каждый раз перестилала постель. На все просьбы была очень отзывчива.

5. Еда.
Ребята, для нас была супер кормежка. Брали полное питание и не прогадали. Отдых с маленькими детьми - дело так, в кафе особо не посидеть, заказ не подождешь, можно вообще уйти, не поев. А тут пришёл когда хочешь, поел, убежал. Разнообразие в еде. Я не понимаю, когда говорят про однообразные завтраки... А вы дома что едите, люди? Четыре вида каш, всякие яйца, бекон, сосиски, хлопья, сыры, колбасы, овощи (супер свежие сочные), йогурт. Обед. Всегда суп. Бывает островатый. Очень вкусный таратор, холодный суп, типа кефир с зеленью и огурцами. Второе разное, новые блюда часто. Гарниры на любой вкус. И курица бесподобная, нежная, не наша синяя резина. Свинина бывает жёсткая, но вот тушёная очень нежная. Вкусные подливы. Овощи, уже писала, свежие. А какие персики, нектарины... Супер. На ужин каждые день рыбные блюда. Акула, рыба в планировке, постоянно мидии, ешь, сколько хочешь. Никто не орёт, что не доели. Короче, за такие деньги, что мы заплатили, мы получили гораздо больше, чем ожидали...
6. Для детей хорошая, хоть и небольшая дет площадка. Шахматные фигуры супер. Сыну очень понравилось. Про анимацию ничего сказать не могу. Не пользовались.

Минусы объективные. Они, конечно, есть, куда без них...

1. Конечно же, лестница.
Если бы я была молодая горная лань, вообще проблем бегать до 4 этажа и обратно проблем бы не было... Но у меня двое маленьких детей, один 9 кг постоянно на руках. Мама с больными ногами. Конечно, было тяжело. Можно же поставить лифт снаружи, надеюсь, это дело времени.

2. Балкон.
Я удивлена, что никто не написал, что балкон опасен. Между самим балконом и загородкой огромная щель, куда поместится нога взрослого, а маленький ребёнок вообще весь улетит. А там очень высоко. Непонятно, почему не заделают.

3. Кофе в ресторане не вкусный. Очень странно, я видела, как сыпят лаваццу хорошую, но пить неприятно. В баре кофе хороший. Напитки из автомата не очень. Химия. Лучше бы просто чистую водичку поставили.

4. Маленький бассейн.
Нет, я не зажралась. Я думала, что он вообще не понадобится, тк будем на море все время. С утра, да, море. К слову, оно супер. Чистое, ласковое, пляжи шик. Но после обеда уже на море с детьми ходить не могли. Музон, патихард. Шли в бассейн. Места мало относительно территории. Странно, что огромный пустой газон и маленький бассейн. Вода холодная. Говорю, как есть. Мне было холодно. К слову, бассейны там до 17;00, не только в градине. Рядом есть душ, что удобно.

Минус субъективный — анимация в 15:00. Врубается музыка резко. Мои дети в это время спали. Тихий час. Подрывалась закрывать балкон. И в 20:30 детская дискотека. Мои дети уже ложились в ночь. Почему не сделать тусовку детей часов в пять, после закрытия бассейна... Да, такме мы странные, встаём в 6 утра, тихий час, днём сон с двух до четырёх и отбой в восемь вечера. Но для отдыха с детьми это самое лучшее расписание. Чтобы хоть пару часов посидеть на балконе самой...

В общем, все. Отель действительно хороший. Довольны очень, особенно, в сравнении с другими отелями.
Сам курорт скорее для молодёжи, не для детей. Но это уже другая история.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2019
Мария-Талайко Минск Турист 16.09.19

Прибыли в отель около 22:00. Возникла трудность в подъёме к ресепшину в виде круговой лестницы. С чемоданами, ребёнком и коляской было не очень удобно. На ресепшене встретили очень дружелюбно, персонал хорошо говорит на русском,приветлив. Дали паек(бутылка воды, яблоко, круассан и пачка палочек). Номер просторный, большой балкон. Окна выходят на бассейн, что неочень удобно, т. К в дневной сон ребёнка проходит 2 музыкальные анимации (15,17часов).
В номере все полки(прикроватные, около зеркала) открытые. Приходилось все выставлять на стол, потому что дочь в силу возраста очень любознательная. В ванной 1 полочка, на которую нужно умудриться поместить все. Есть зановеска. Шкаф большой, разделён на 2 половины. К части с вешалками вопросов нет, во второй части 2 огромные полки, хотелось бы больше. Лично у нас в номере были высокие пороги из ванной и на балкон. Дочь цеплялась и падала. Уборка ежедневная, пылесосят хорошо, 1 раз не вынесли мусор, шампуни и мыло ложили через раз,но бумага туалетная была в изобилии. Полотенца и постель меняли чаще чем указано, что не может не радовать. На балконе 1 маленькая сушилка, пришлось докупить верёвку.
Холодильником можно пользоваться по своим нуждам.Фен,утюг можно взять на ресепшене.
Завтраки однотипные,но разнообразные.Для деток 2 вида каш,макароны,хлопья.Чай/кофе/морсы(они кстати и на ужин доступны,а так же на баре около бассейна).Ужин очень порадовал,несколько мясных блюд,гарниры.сладости разбирают очень быстро,так что лучше сразу взять их.
В силу возраста дочери анимацию она не оценила.Она есть,2 раза танцуют около бассейна,с 15-17 с детками играют в разные игры.в 20:30 детская дискотека.Песни повторяются,но детки в восторге.
2 бассейна,плохо что на детский солнце мало попадает.к 15-16 оно полностью заходит. Их сливают ежедневно,чистят.Лежаки,зонты,матрасы бесплатные.
К морю несколько дорог.Но т.к она упирается в закрытый отель ривьера,то считай одна.лучше идти напрямик,через лес.Есть участок с мусорными баками,но это терпимо.пляж с узкой береговой линией,мы проходили по нему до пирса вправо метров 250,позже перешли на пляж "лотос"Он находится на территории ривьеры,но пройти там можно.есть бесплатная зона и платная.шезлонги и зонт стоит 30 лев(только комплектом).есть за 50.вход в море с мелкой галькой и резкий.Выходить проще,через этот же отель.Море цветет,во второй половине дня водоросли всплывают,неочень удобно.с детьми лучше остаться на среднем пляже,там пологий песчаный вход в море.
Магазин для покупок лучше Aldo.В Варну на 409 автобусе можно уехать каждые минут 15,или такси 20 лев.Посетили Moll Varna,Grand moll.Были на пешеходной центральной улице Варны.за Moll Varna продуктовый супермаркет,цены гораздо ниже чем на Золотых.
В ресторанах очень большие и сытные порции,так что рассчитывайте свои силы.Советую ресторан Shipka и Кривата Липа.
из номера необходимо выселиться строго в 12 часов.продлили до 15 за 20 лев.в замен предоставили номер 102.ни за что не соглашайтесь на него для постоянного проживания.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Насеко Анастасия Гомель Турист 01.08.19

Прекрасный отзыв от белорусов! Отдыхали в период июнь-июль 2015г. Это была наша первая поездка за границу, тур выбирали еще зимой и мы остановились на Болгарии - во-первых схожий климат, русскоязычное население, полет составил всего 40 мин.
Прилетели в аэропорт Бургас мы в 13.00, забрали багаж, нашли нашего туроператора Teddy Kam и погрузились в микроавтобус. До отеля мы добирались конечно долговато - около 1,5-2 часов, сначала развезли всех отдыхающих по дороге и на "Золотые пески" ехало всего 3 человека. Со всеми отдыхающими через водителя с нами связался наш отельный гид и назначил всем на следующий день встречи.
Питание у нас было полупансион (завтраки и ужины) - в обед нас никогда не было в отеле, то экскурсии, то поездки в Варну, то на море были до самого ужина, в этом плане очень хорошо продумана инфраструктура курорта - на каждом углу кафе, рестораны, ларьки с пиццей и цены приемлемые, голодными не останетесь никогда)
В Болгарии своя валюта - болгарский лев, содержит 100 стотинок, мы брали с собой евро, у нас в отеле на ресепшене был обменник всегда с хорошим курсом - меняли только здесь, с собой была карта Viza удобно на пляже расплатиться в любом магазинчике и кафе, так же просто снять деньги в банкомате, только за просмотр баланса взимается процент)
Почему выбрали именно этот отель - оптимальная цена, вторая береговая линия - тихое место, рядом автобусная остановка, по этой же дороге до моря идти всего 5 минут) Море чистое, пляж песчаный, шезлонги и зонтики за отдельную плату, чем дальше пляж, тем все дешевле, но можете и со своим. Катались на водных мотоциклах, летали на парашюте, выброс адреналина обеспечен)
Номер "стандарт" на 9 этаже, поднимались на 3 этаж, а там лифтом до 9) Номер простенький и чистенький, кондиционер работал как часы. Уборка каждый день, если на двери была табличка "не беспокоить", то на следующий день его убирали первым; если полотенца испачкались клали их на пол - сразу меняли, их брать на пляж нельзя.
Замечательный гид долго нас не держал, рассказал про местность, экскурсии, дал карты на скидку в рестораны. По экскурсиям мы остановились на поездку на весь день в старый Несебр - древнейший исторический город, очень красивый, много храмов, в некоторые вход платный, но это не дорого, обедали на берегу моря в замечательном кафе Sevina, ходили на дегустацию вин - оттуда все ушли довольные и с покупками) Было свободное время, прогулялись по улочкам города, накупили сувениров - магниты, мыло, розовая вода, крема, специи, мед)
В центре курорта "Золотые пески" вечером музыка, карусели, танцы, караоке, кафе, рестораны - есть где развлечься и не спать до утра) а в нашем отеле тихо и спокойно)
Была анимация, но мы от зари до зари на море, в бассейн тоже не ходили - море вот ради чего мы прилетели сюда, территория отеля зеленая, ухоженная и интересная.
На первом этаже замечательный ресторан с очень вкусной и сытной кухней, на завтрак был омлет, свежие овощи, сухие завтраки, блинчики с медом, чай, кофе, свежие напитки, йогурты, выпечка. Ужин же радовал вторыми блюдами и мясом, превосходный повар всегда на своем месте, все свежее и ароматное, за 10 дней мы попробовали акулу, кальмаров в кляре, чечевичный суп, шопский салат, мороженое, фрукты, курица, рыба - никаких очередей, все в большом ассортименте.
Улетали мы в 21.00, выселение до 12.00, без проблем за доплату продлили номер, трансфер вовремя, вылетали из аэропорта Варны, до него 15-20 минут.
Спасибо всем работникам отеля за наш чудесный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
54 фото
Отдых: июнь 2015
Александр София Турист 31.07.19

Отдых июль 2019. Отель на свои три звезды очень хороший. Пишу специально по питанию - отличное! Объясню. Имею проблемы с жкт, и даже не надеялся, что смогу есть по "все включено", но решили взять, туроператор уговорила.А еда оказалась великолепная! Даже не помню, где я ел, чтобы потом не болел желудок)) Куча таблеток осталась невостребованной. 1. Куча салатов из овощей, без заправки, без соли!, все заправки стоят рядом, заправляй на свой вкус, три сорта масла оливкового, по-моему. Зелень для посыпки, лимон и прочее. Овощи самые разнообразные, даже салат из сырой свеклы, рай для вегетарианцев, сыры. 2. Каши по утрам трех сортов без соли и сахара. Низкий поклон за это! 3. На обед и ужин всегда отварная (или припущенная) капуста- цветная, брокколи или кольраби, без соли. У кого была язва, поймет, что это значит. Отличное тушеное мясо всегда, сухой гриль для всякого, национальные блюда не переперчены, как обычно бывает, ничего жирного практически. Много запеченного, тоже по соли отлично сделанного. Наваристые супы, к сож., есть не мог. Это наряду со всеми "вредностями", ребрышками , шашлыком, выпечкой и т.д., на этом не буду останавливаться. Рыба отличная каждый вечер. Низкий поклон повару! В остальном из плюсов - отель на крайней точке, третий с конца получается, после 23.00 - полная тишина; хотя две минуты, метров триста буквально, там поворот - и ты выходишь на шумные, с музыкой и фейерверками, ночной движухой Золотые пески. Это супер. Все мы хотим ночную жизнь, но и лечь в тишине тоже очень приятно. Море было очень чистое, пляж отличный, лучше всего идти до колеса обозрения, тогда проходишь основное скопление людей. Зонтик и лежак 15 евро, ну, от отеля это не зависит. Ходили на пляж Ривьера, там 25 евро. Экскурсий множество, по цене - дешевле лежаков)) На набережной свежевыжатые соки, делают даже из граната, ягоды в стаканчиках, кучи кафешек и магазинчиков с пляжной одеждой. В отеле очень приветливый персонал, обращались, всегда помогали, в баре, помимо напитков для все включено (входит супер ромашковый чай) отличные коктейли по три евро.Очень понравилось!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
лолита Минск Турист 31.07.19

Отдыхали с мужем 2 недели в данном отеле. Остались очень довольны. Питание отличное, разнообразное, на любой вкус.Персонал очень приветливый, всегда поможет и подскажет. Уборка номера выше всяких похвал, каждый день что-то убирали, даже кровати застилали, если мы сами этого не сделали. Бассейн в отеле совсем небольшой, но для детей отличный, да и взрослый сможет окунуться и полежать в шезлонге. Отель очень удобно расположен и к пляжу, и к центру. В отеле и возле него очень тихо и спокойно, что важно при отдыхе с детьми. Номер у нас был на 9-ом этаже, очень уютный, с хорошим ремонтом и видом на море сбоку.
Спасибо всему персоналу отеля за наш прекрасный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019