РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/542/8576/801679_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.11 59 отзывов

Лилия 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Лилия 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
4.11
рейтинг 2019
56.41%
  • 22 (56.41%) рекомендуют
  • 5 (23%) воздержались
  • 12 (55%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.15 сервис
  • 3.81 питание
  • 62 всего оценок и отзывов
  • 60 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.1 Удобная парковка
3.7 WiFi
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Лилия 4* - 59
Борис корниенко Москва Турист 10.07.22

Отдихали семьей в начале июля 2022 г.отель очень понравился.хоть и не входит в число суперсовременних, построен давно, но номера уютние.чистие.уборка и смена полотенец ежедневно.санузел чистий удобний.кабинка душа не течет.пол не скользкий.умивальник.унитаз.фен.жидкое мило..балкон в номере.телевизор телефон.прикроватние тумбочки. Постельное свежее чистое.вай-фай бесплатно. на рецепшине не всегда понимают руский ,потому рекомендую виучить несколько слов по болгарски.пляжний зонтик рекомендуют заказивать заранее.стоит 3 лева.при том что на пляже- 12 левов.кухня обильная.наименований- море.все не попробуеш - много.несколько однообразное..еди хватает - ни разу не ходили в кафе на сторону- желудок забивался от еди в отеле..пляж рядом.на пляже мест много.отдельное спасибо менеджеру отеля Івеліна Попова за радушие и готовность помочь отдихающим!! Хороший отель, недорогой относительно..

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
lanisha Москва Турист 07.06.19

Отдыхали в Лилии в июле 2015 10 дней с ребенком 2,5 года. Отель расположен очень близко к морю. Мы брали все включено и очень были этому рады. Питание было разнообразным и вкусным. Повар очень старался и готовил много интересных блюд. Завтрак стандартный( блины, яичница, омлет, сыры, ветчина,колбаса, бекон, сосиски , сладости) каши были, но не всегда. Спиртные напитки наливают с 10 до 22. На обед всегда один вид супа, картошка, макароны, всякие запеканки, рис с овощами или мясом, очень вкусная салянка с курицей или мясом. Всегда есть и рыба и несколько видов мяса. Салаты как из свежиж овощей так и сложные с майонезом. Для любителей овощей , повар старался делать баклажаны с начинкой , помидоры, кабачки. На ужин 2 вида горячих супов и тоже много разных мясных блюд. Из фруктов всегда были яблоки, слива, апельсины,персики, арбуз, дыня(редко). Питанием мы очень остались давольны. Из напитков есть кола, спрайт, фанта , пиво , водка и вино. Вид из номера у нас был на соседний отель и дорогу поэтому при открытом балконе было шумновато. Цены на курорте очень похожи на Московские , кг. черешни стоит 10 лев( это примерно 300 р), клубника в такую же цену.
Суп в кафе в среднем стоит 150-200 р. Покупать на самом курорте кроме магнитов совершенно нечего . Все прилавки завалены товарами из Китая( все то-же что можно заказать на алиэкспрессе). Магниты стоят 60р. Шезлонг 8 лев, зонт 8 лев, матрас 3 лева( это примерно 570 руб. за один такой комплект). Прям напротив отеля Лилия есть бесплатный пляж, где можно загорать со своими зонтами и пледами. Зонты стоят 12-25 лев.( это 360-750 р) море чистое и теплое. Рядом мног магазинов . Мы покупали воду 1,5 литра за 1.19 лев( 36 рублей).
Можно сделать фото из серии ретро , цена за фото с одним человеком 10 лев( 300 р), цена увеличивается прапорциональео количеству людей на фото ( если 3 человека, то 30 лев-900 р). Т.к. Мы были с маленьким ребенком не могу рассказать про клубы и дискотеки , но в целом нам все понравилось. Погода очень комфортная. Мы много гуляли. Курорт очень зеленый. Из развлечений там только одна улица( проминад) вдоль которой расположены все рестораны и развлечения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Lilia Москва Турист 07.09.18

Вернулись 02.09.2018, были две недели. Не тянет Лилия на 4 звезды, ни по комфорту, ни по обслуживанию. Коврики в коридорах и номерах грязные, пыльные, одеяла синтетические тяжёлые, старые, грязноватые, подушки неудобные. Уборка очень странная, только меняют полотенца, да и то нужно уходить на три часа, если вывесить на дверь просьбу, чтобы убрали, то полотенца поменяют, а иначе два-три дня висят мокрые полотенца в душевой. Занавеска в душевой хлипкая, самая дешёвая, во время приёма душа не удерживает воду, вся душевая мокрая и полотенца мокрые, короче полное безобразие. А самый ужас заключается в сеедующем: в гостинице некоторые номера, окна которых выходят парямо на грохочущий пункт кондиционеров, расположенные сбоку. Грохот такой стоит, как будто находишься на аэродроме. Нас поселили в такой номер - 527!, я первую ночь чуть не сошла с ума, потому что спать просто невозможно от этого грохота, а заплатила за номер с видом на море, а получила с видом на дерево и грохочущими кондиционерами. Номер поменяли, но только на первый этаж, понятно, что никакого вида на море уже не было. Но когда нужно было освободить номер, звонили, стучали, несколько раз в течение пяти минут напоминали, чтобы побыстрее выметались, хотя никого в этот номер так и не поселили в течение нескольких часов, я следила за окном, занавески не были задёрнуты . Вобщем, разочарование полное. Кормят тоже так себе, не очень утруждаются разнообразить меню, а десерт вообще ужасный, сахара не жалеют, а вкуса нет никакого, тоже видимо экономят. Никому не посоветую Лилию.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: август 2018
Корчагина Елена Москва Турагент 03.11.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Москва Турист 14.08.17

Отдыхали с 24.07.2017 по 07.08.2017 с маленьким ребёнком и родителями. Родителям брали турпакет, себе бронировали отдельно билеты и проживание. Учитывая, что с нами был маленький ребёнок, просила номера рядом с родителями и кроватку. По приезду (мы приехали в разное время, но в один день) нас заселили рядом в номера с боковым видом на море и угловыми балконами, которые нам очень понравились. Респект менеджменту, т.к. постарались и выполнили мою просьбу. кроватку я ожидала увидеть с бортиками, но для 11-месячного ребенка нам приставили к одной из кроватей раскладушку. пришлось поставить её между двумя нашими, но это мелочи.
Номер - однозначный плюс: в санузле есть биде, ванна. Очень хороший напор горячей воды.
Уборка в номере и горничные однозначный плюс!
Расположение отеля тоже хорошее.
По ночам громко играла музыка в ресторанах, но нам это не мешало.
Питание. Смотря с чем сравнивать, конечно. Если с Турцией, то просто никакое, если с США, то очень хорошее.
Шеф-повара можно было видеть в помещении столовой каждый день, но, к сожалению, на качество и разнообразие еды это не влияло. В некоторые дни невозможно было найти свободный столик. Очень расстроили "каши" на завтрак. Либо это было молоко, в котором плавали рисинки, либо один раз это была не сваренная манка, залитая молоком (может, конечно, манка такая), и овсяные хлопья тоже недоваренные. В принципе маленького ребёнка кормить нечем, но нас это не напрягало, т.к. мы к этому были готовы и ребёнок ел баночное пюре.
Лифты. Безобразно отрегулированные. Больше того, если из них выходит много человек, а потом входят несколько, то двери закрываются и попадают по людям. Всё бы ничего, но ребёнок, сидя в коляске, кладёт на раму ручки и в момент заезда в лифт, не смотря на то, что мы нажимали кнопку открытия дверей, ей прищемило дверьми ручки, не сильно, но ребёнок заплакал.
Парковка. Во-первых, заставляют ставить машины очень близко друг к другу, двери нормально не открыть. Стоимость 4 лева в час, при этом за сутки 15 лев. Такая стоимость абсолютно не логична, т.е. 4 часа дороже суток и по цене сопоставимо с парковкой в Москве и дороже, чем в аэропорту Варны.
Платный интернет даже в лобби. Такого давно уже не встречала. Это позорно как-то,так экономить. Цена 6 лев в день!!!! Это при том, что либо у гида либо в магазине можно за 10 лев!!! купить карточку на 3 Гб на 10 дней! Хватает выше крыши. Да и в любом ресторане есть wi-fi. Опять же сидели бы люди в отельном баре и пользовались интернетом, а так нет смысла.
Платный сейф и по такой цене тоже считаю большим минусом.
Ну и последнее. Мы конечно знали, что у отеля нет съезда в сторону променада, но это всё же огромный минус. Родители с маленькими детьми на колясках носили коляски по лестнице. это очень не удобно. Есть ещё убитый съезд справа от отеля, либо хороший съезд слева, но надо пройти весь отель Лилия и отель Grifid.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017