РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/542/8556/66211_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.22 27 отзывов

Перуника 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Перуника 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.22
рейтинг 2019
71.43%
  • 15 (71.43%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 6 (40%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.02 сервис
  • 4.24 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 4 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Перуника 3* - 27
VeronBlesh Москва Турист 09.08.17

Отель очень понравился! Отдыхали с подругой, повезло с номером-вид на бассейн и деревья. Очень удачное расположение отеля: близко до пляжа, баров,супермаркетов, автобусной остановки, отеля Шипка, от которого обычно забирают на экскурсии местные агенства. Отель как для семейных, так и молодежи, каждый отдыхает по-своему в разное время суток ;) Брали только завтраки,все свежее и вкусное, повторяется правда, но на то они и завтраки) Из минусов могу назвать только редкое мытье полов и смену белья, но об этом можно напомнить на ресепшене, где работают понимающие и отзывчивые люди. Однозначно советую отель молодежи!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Елена Тула Турист 13.04.17

Отдыхали семьей и друзьями в начале июня, питание " все включено" , отель очень понравился, вежливый персонал, в баре наливали напитки в неограниченном количестве, еда была вкусная, было всего достаточно. Отель находится на одной из центральных улиц, рядом все что нужно: кафе, дискотеки, магазины, аптеки, экскурсии. К морю находится близко, можно спуститься по лестнице с заднего двора или через улицу чуть дольше, но удобнее. Пляж напротив отеля очень многолюдный, мы ходили чуть дальше правее в сторону Ривьеры, места много, можно взять платно лежак, а так без проблем в свободной зоне, там же постоянно принимали серо-водородные ванны. Не раз плавали в бассейне на берегу моря другого отеля, никто не выгонял. Один вечер провели в Ривьере, участвовали в конкурсе , мне кажется аниматорам вообще по барабану из их отеля или нет. Брали экскурсии не далеко от отеля, в восторге, все понравилось. Отдали предпочтение тем кто торговался. Лично нам все понравилось, я считаю, если вы выбрали отель трешку, требования должны быть соответствующие!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
Елена Якутск Турист 17.11.16

Я поехала отдыхать одна. Разместилась в этом отеле. Отель довольно компактный. расположение хорошее. Есть аптека на первом этаже. Есть маленький лифт. Этажей по-моему 5-6 точно не помню. На 0 этаже находится ночной клуб. Ремонт очень старый. Кресла обшарпанные в лобби. Я приехала около полуночи. встретили хорошо. Охранник молодой юноша приятно удивил. Вызвался помочь с тяжелым чемоданом. Разместили на втором этаже. Как только проводила охранника, обнаружила, что дверь на ключ не закрывается. Пришлось спуститься к ресепшн. Администратора девушки не было. Видимо, пошла курить. Юноша был. Очень внимательно выслушал мою жалобу и мы вместе пошли смотреть на незакрывающуюся дверь. Вообщем сам осмотрел и убедился. Спустились опять на ресепшн и я пожаловалась девушке-админу. На что, она просто пожала плечами и похлопала глазками и сказала, что не сможет ничем помочь, что утром придет слесарь и сделает замок на двери. Вдобавок "забыла русский язык". Охранник выступал за переводчика. Я стала говорить, что не могу спать с открытой дверью, это небезопастно. Они стали разговаривать по-болгарски. Причем я поняла, что юноша просит ее пойти мне навстречу. Это продолжалось около минуты. Наконец, девушка дала ключ от др. комнаты охраннику и велел ему меня туда отвести. Мы обратно пошли за моими вещами и перенесли на 5 этаж. сразу войдя в комнату я вздохнула с облегчением и рассыпалась в благодарностях этому юноше, которому от силы могла дать лет 20 может и меньше. Рассмотрела его имя на бейдже, пожала руки на что он мне сказал , что оч.рад был мне помочь и если еще что-нибудь будет меня беспокоить, то я всегда могу к нему обратиться. Признаюсь, меня очень впечатлило хорошее отношение простого охранника и равнодушное отношение администратора. Вот так меня встретили.
Я брала только завтраки. Он состоял из шведского стола. Довольно большой выбор, плотное меню. Для отеля 3 зведы. Но я вижу,что здесь очень много недовольных. Но я не привереда. Еда мне оч. понравилась. Я , в основном, завтракала яичницей, овощи свежие, сыр, оливки, сосиски, кофе и чай зеленый. Завтракала плотно, т.к. не успевала обедать, просто на это не было времени, да не нуждалась. От пляжа, я бы сказала оч. близко, если спуститься через каменную лестницу. Она находится за задней частью отеля, проходите через бассейн. До пляжа минуты 3 заняло.
Убирали в номере каждый день. Но ковролин не чистили почему-то. Полотенца меняли каждый день, выкидывали мусор, и чистили унитаз и все. Но меня особо это не интересовало, так как я приходила только ночевать. За все время , у меня ничего не пропало. Оставляла серебряную ювелирку в тумбочке и каждый вечер проверяла не украли че))). Но нет.
ночью шума не слышала, звукоизоляция хорошая в номере была. Просторный балкон. У меня окно выходило на бассейн. Кондиционер не работал. В душевой есть шампунь, мыло, зубной пасты не было. 2 больших полотенца, 2 маленьких. Я брала полотенце на пляж. Разрешали. В комнате большой шкаф с 5-тью плечиками, большое зеркало, стол, телевизор и маленький холодильник, я хранила там свои продукты. В целом, можно жить)). Если вы не привередливы. Для 3 зведы вполне, но надо быть настойчивыми, чтобы добиваться своего. Опять же. Конечно, сервис оставляет желать лучшего. Очень не понравились немцы. Некультурно себя ведут. И еще мне подарили бесплатный код от хот-спота, кот.я пользовалась за время своего пребывания везде во всем отеле, особенно удобно в номере. В лобби был беслатный вай-фай. Благо, я ездила через Библио-глобус. Но я так и не поняла, с какого-перепугу этот хот-спот. Меня еще пугали отзывы про клопов. Но, я так их и не увидела. И слава богу.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: август 2015
Анна Петрозаводск Турист 01.09.16

Впечатления о этом отеле и о Золотых песках в целом остались отрицательные.. Распишу все по пунктам:
1. РАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель находится на знаменитой Party street. Ну, если Вам нравится постоянный шум и гам, грязь, вонь и пьянь, то Вам сюда. Вдоль этой улицы с обеих сторон тянутся многочисленные магазинчики с дешевым, некачественным ширпотребом. Во всех магазинах ассортимент один и тот же, на второй день мы от них уже так устали, что прогуливаться вдоль них уже не доставляло никакого удовольствия. На улице много ресторанов, мы побывали в большинстве из них, цены высокие,качество низкое, обслуживание вообще отдельная тема. Официанты всегда недодают сдачи. Много супермаркетов повсюду, где продают алкоголь, сигареты, воду,мороженое и сладости. Т. е. вариант питаться и готовить самим здесь не прокатит, я думаю, таким образом они вынуждают людей есть в кафешках или отелях.
2. ОТЕЛЬ: Отель- типичная трешка, явно переполнен, отдыхают в основном поляки и немцы. Для них, я думаю, отдых вообще копейки стоит, поэтому они там отрываются по-полной. Сам номер как на фото,скромный,старый. Была очень удивлена, когда прочитала информацию об отеле в брошюре номера, где сказано, что в номере запрещено приносить и употреблять еду и напитки, а самое главное, что хранение своих продуктов в минибаре является платным, 5 лева в сутки. Я была в шоке! Уборка- это отдельная тема. Мы жили на втором этаже, и здесь убирала всегда одна пожилая пенсионерка, которая в первый же день стала жаловаться нам на низкую пенсию и то, что ей приходиться убирать одной на всем этаже. Ее уборка номера заключалась в выносе мусора и смене полотенец (при условии, если мы кинем их на пол). За две недели ни разу не были убраны ни душевая, ни раковина, ни сам унитаз. Одноразовое мыло и шампунь приходилось выбивать с нее с боем(часто при помощи ресепшен). Естественно ни о какой уборке ковролина и пыли речи не могло быть. На какой-то момент мне показалось, что наше общение с ней, стало похожим на войну. Она начала попросту нам мстить, могла не убирать вообще номер в течении двух дней, врываться без стука или вещать на нашу дверь табличку "Не беспокоить". Мы были удивлены обслуживающим персоналом особенно в столовой. Никто тебя не приветствует с утра, все ходят с недовольными лицами, официантки все время курят во время работы или едят за теми же столами, где сидят отдыхающие. Мы завтракали на улице, и в каждое утро уборщица начинала мыть пол хлоркой прямо перед нами, запах стоял невыносимый, видимо, другого времени у нее на это просто не было. Территории у отеля нет, есть бассейн, который все время переполнен. Вай-фай ужасный, бесплатный только в лобби, на второй недели отдыха мой айфон вообще отказался принимать его сигнал.
3. ПИТАНИЕ:Мы брали завтраки, большинство отдыхающих были на системе все включено. Не могу сказать, лучше это или нет, но судя по завтракам, не следовало ждать ничего хорошего и от остальных приемов пищи. Завтраки однообразные,не вкусные, все соленое, переработанное. Хлеб не свежий, кофе невозможно пить, фрукты кислые, на всем экономия. Вместо масла маргарин.
4. ПЛЯЖ: Береговая линия широкая, НО он настолько переполнен, Сочи в этом случае отдыхает. Но самое главное пляж-частный.Я впервые с таким столкнулась. Вся территория перетянута веревкой, она является платной, т. е. там даже нельзя лежать на песке. К бесплатным зонам относятся море и полоса за платной зоной, где люди лежат на раскаленном песке, а до моря метров 30. Причем самое интересное, платная зона полупустая (поскольку цена явно завышена- 10 лева зонт, столько же лежак плюс 3 лева матрац). С таким беспределом я сталкиваюсь впервые, во всех европейских странах обычно платные лежаки и зонты, но чтобы территория ???Это нечто! Вокруг ходят пузаны с толстыми сумками и собирают дань с отдыхающих. Многие возмущаются, но потом все равно им приходится подчиниться. Море, глубина, дно, все хорошо, но количество людей в воде зашкаливает, некуда вступить.
5. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: В целом, когда ехала в Болгарию, я была готова к низкому сервису и не строила никаких грез относительно этой страны. Но побывав там один раз, думаю. что больше не поеду, поскольку была неприятно удивлена недоброжелательностью болгар, порой даже агрессивностью (особенно со стороны обслуги). Страна бедная, люди обозленные, везде пытаются урвать свой кусок, обмануть,оштрафовать. Я не заметила дешевизны, о которой все говорят в отношении Болгарии. Из плюсов могу отметить Варну, понравилось гулять по ее улочкам, кафешкам и торговым центрам.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2016
Мария Екатеринбург Турист 30.08.16

После негативных отзывов были морально готовы к худшему, когда зашли в отель, встретили с улыбкой и выдали ключ от номера. Весь персонал из всех сил пытается разговаривать по-русски и помочь при каждой просьбе. Сейф находится на ресепции, стоит 5лв один день. Номер очень чистый и уютный, фен нужно брать на ресепшене, там же можно взять утюг, все это бесплатно. Никакого постороннего шума с улиц не слышно. Полотенца меняли каждый день. Завтрак стандартный шведский стол, всегда есть выбор. Море рядом. Нужно спуститься по не очень удобным ступенькам, для колясок с детьми это минус, нас это не напрягало. пляж выбираете сами, мы уходили чуть левее почти напротив отеля Гладиоластар и Гладиола, там очень близко можно оставить полотенца к воде и их видно, но в Болгарии никто не хочет ничего взять чужого, поэтому можете спокойно оставлять свои вещи. В отеле тоже все горничные порядочные к личным вещам не притронутся. Мы брали только завтраки, вокруг очень много ресторанов, так интереснее. Один раз были на ужине в отеле, было 3 вида мяса, гарниры, овощи, вино. В самом отеле есть клуб, шума от него нет. Отель Перуника оставил о себе хорошие воспоминания, мы будем его рекомендовать больше молодежи, так как рядом расположены одни клубы и развлечения, этот отель удобен своим расположением, в нем только проводишь ночь, умываешься и уходишь, в нем не нужно находиться целыми днями. В бассейн вы можете сходить в любом другом месте, и это бесплатно, только лежаки будут за дополнительную плату. Если вы едете с семьей выбирайте другую сторону золотых песков, как отели палм бич, луна, лилия, сеть грифидов, там спокойно все для отдыха с детьми. Повторюсь, персонал вам всегда поможет, зайти может к вам в гости кто захочет.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016