РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12250/84868/2193361_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.98 113 отзывов

СПА-отель Ливадийский

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название СПА-отель Ливадийский
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель 156 номеров
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Принадлежность к сети Группа отелей Ливадийский - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Ливадия Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2024
3.98
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
4.01
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
62.26%
  • 66 (62.26%) рекомендуют
  • 12 (18%) воздержались
  • 28 (42%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.85 сервис
  • 3.96 питание
  • 113 всего оценок и отзывов
  • 112 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.1 Анимация
4.1 Номера
3.9 Пляж
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле СПА-отель Ливадийский - 113
Kutuzova Irina Севастополь Турист 05.01.24

Забронировали отдых на новогодние каникулы с друзьями в октябре, чему несказанному рады: приятные цены и возможность выбрать лучшие места. Номер категории комфорт (802, 803) на 2 взрослых и 2 взрослых + 1 ребенок. Наше пожелание разместиться в номерах рядом и видом на море учтены наилучшим образом (номера на 8 этаже в башне с видом на Ялту, горы и море). Номера просторные -40 м.кв.с балконом. В номере двуспальная комфортная кровать, 1 кресло и раскладушка, наборы полотенец, халатов, минимальный набор косметики, чайник, наборы чайной посуды, фен, ТВ, холодильник. Чистота в номере, белье свежее, мусор убирается ежедневно. Номера не новые, но вполне сносные. Персонал очень вежливый, быстрая работа ресепшен, отдела бронирования, сотрудниками ресторана, аниматоров, ведущих и группы. Новогоднее шоу очень впечатлило: работа ведущего, кавер-группы, балета, Деда Мороза и Снегурочки. Для детей была организована программа в отдельном зале. Вкусное меню шведского стола, алкогольные и безалкогольные напитки. Питание по системе шведская линия на завтраках и ужинах хорошее, но некачественные продукты. Работой бассейна и спа-комплекса довольны, длинный подогреваемый бассейн с морской водой +25’С, прогреваемые разнообразные парные. Парковка для авто рядом с отелем. Первая линия у моря позволяет пройтись на вечерний моцион к Ялте по набережной за 20 минут. Новый год удался!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: декабрь 2023
Ирина Москва Турист 15.08.23

Мне очень понравился. жили в 314 номере. с балкончиком. Мне очень понравились завтарки и обеды. Из фруктов очень вкусные персики и арбузы. супы мне все понравились. Не всегда были помидоры/огурцы. вкусно и разнообразно. рядом под балконами ест ьвкусные кафешки. Пляж мне не понравился. зато офигенные бассейны в отеле. правда глубокие. хотелось бы поменьше воды в них. Бассейн на 9 эт видовой просто потрясающий. И музыка мне понарвилась возле басс, полный релакс)
ваучера не было. остался чек только доплаты

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2023
Дмитрий П Липецк Турист 29.06.23

ПЛЕСЕНЬ в номерах! Сырость! На оф. сайте и в группе ВК данного отеля удаляют отрицательные отзывы + блокируют пользователей, если про них пишут что-то плохое!!! Не верьте положительным отзывам!!! Не все отзывы правдивы. Все пожелания проживающих им неинтересны. Меняться они не собираются и вряд ли будут (ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ)
!Отель уже давно требует реновации. Но мне кажется тут надо менять не только отель, но и тех, кто стоит у руля этого отеля!
ПО НОМЕРУ:
1) ПЛЕСЕНЬ! В с/у это для них норма, но на мебели у самой кровати – это перебор
2) Вся мебель в номере выглядит уже печально
3) Муравьи + всякого рода жучки (на 1 этажах)
4) В 2023 году появилась СЫРОСТЬ. Со слов персонала зимой они не топились – от этого сырость и плесень.
5) Скользкая плитка. В их прекрасных одноразовых тапочках можно хорошенько навернуться
6) Нет москиток, а комаров тьма. Ну неужели нельзя везде установить. Ведь копеечное дело. В этом году с собой привез москитку и налепил на окно (190 руб в леруа)
7) Уборка. Ну это вообще отдельная история. Лучше не заглядывать под кровать…
8) Холодильники с громким неприятным звуком. Точно не дадут вам уснуть.
9) Кондиционеры непонятно когда последний раз чистили. Внешние блоки все забиты, будете дышать «чистым морским» воздухом
ПО ТЕРРИТОРИИ:
Я не буду сейчас писать про опасность территории и как можно неблагоприятно досрочно закончить свой отдых, так здесь было с самого начала, НО все открытые колодцы и люки нужно закрывать. Бегают дети, ходят взрослые - можно не заметить и остаться в темнице! За территорией также перестали следить. Краска на перилах отходит, ржавчина, на смотровой площадке перед входом в СПА на плитке известковый налет и ржавые пятна, на покрытии открытого бассейна птичьи какашки (наверно так специально задумано)
АНИМАЦИЯ: ОТСУТСТВУЕТ от слова совсем
Раньше была прекрасная детская анимация. Сейчас же комната в открытом доступе полностью предоставлена детям без аниматора. Она превратилась в свалку сломанных игрушек. В с/у детской игровой в свободном доступе стоит тяжелый баллон с гелием - наверно тоже поиграть с ним оставили
СПА:
За СПА также перестали следить. Вместо полотенец выдают какие-то рваные простыни. ПОЗОР!
В душевых ПЛЕСЕНЬ также вместе с тобой принимает процедуры Перегорела лампочка в турецкой бане, а зачем менять?! В римской бане ХОЛОДНО! Ну наверно так и задумано.
В джакузи 20 человек лежит, а зачем делать замечания и так нормально?!
Главное ЧАЙ сделать платным. Вы берете такие деньги за проживание и жалко пакетик бросить в чайник. По их логике я должен на процедуры с собой брать деньги/карту (раньше всегда заваривали вкусный травяной чай БЕСПЛАТНО)
В крытом бассейне также перестали проводиться какие-либо мероприятия.
КУХНЯ (+): Отдельный респект КУХНЕ и персоналу кухни! Вот кто-то, а они держат марку из года в год. Да, конечно, еда неразнообразная, но вкусная и съедобная. Про алкоголь на ужин не распространяются. Может быть и правильно, т.к. льют самые дешевые невкусные вина --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению из-за таких отелей и складывается у ряда туристов общее впечатление о сервисе Крыма, хотя это абсолютно не так!
ИТОГ: Этот отель морально себя изжил. Ехать категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Обломаетесь конкретно. Лучше переплатить, но поехать в др. место.
Если они опустились до такого, что удаляют отзывы своих посетителей на своих страничках, то о каком "выздоровлении отеля" можно вообще говорить.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2023
Молчанова juliamolch Ростов-на-Дону Турист 08.10.22

Выбирала из отелей на первой береговой линии и чтобы обязательно был крытый бассейн, на случай непогоды. Это был первый параметр в моем списке, поэтому выбрала «Ливадийский». По приезду нас администратор сразу обрадовала тем, что бассейн крытый только на днях сломался, но есть бассейн возле ресторана, где проходит питание. Ладно, стразу расстраиваться я не стала, значит, меньше будем на территории отеля, а больше прекрасных достопримечательностей посмотрим.
Первое впечатление, которое возникает, что не очень-то рады тебе здесь, из администраторов приходилось буквально вытягивать информацию, тем более, что они узнали о покупке тура не напрямую, а через туроператора, наверное, этим и объяснялась их натянутая улыбка сквозь зубы.
Номер у нас был в главном корпусе полулюкс, достаточно большой, просторный, вид на море просто шикарный, кровать двуспальная очень удобная, но раскладной диван, на котором спали дети просто ужас, был весь перекошен. Постельное белье, полотенца и халаты чистые, нормального вида. В санузле был фен, всякие косметические принадлежности. На этаже стояла гладильная доска с привязанным утюгом, кулер с водой. Хочу отметить уборку в номере-выше всяких похвал (по-моему, горничная Светлана), спасибо ей большое за ее работу, потому что это единственный плюс, помимо вида с балкона в этом отеле.
Инфраструктура: есть спа-зона ( сидели и грелись в джакузи, есть несколько саун), стоит стойка с чаем, на входе девушка по карточке гостя выдает простыни. Игровой зал со столом для пинг-понга, детская игровая комната (помойте ее хоть раз, постирайте чехлы от мягких надувных кресел, смотреть противно), бассейн (корпус «Прибрежный») с панорамным видом, но ледяной, в котором купались только туристы из солнечного Челябинска или слишком поддатые отдыхающие. Также есть бассейн на крыше в корпусе «Центральный» (об этом бассейне мы узнали не от администратора Александры, а от отдыхающих), тоже купаться невозможно, очень холодный бассейн, ограничились фотосессией, потому что виды открывались поистине шикарные.
Питание. Отдельная песня, потому что в отеле 4*, как оказывается, за полтора часа до окончания приема пищи ты можешь прийти, и уйти голодным, потому что отельер не ожидал, что приедет так много людей и всем еды не хватит (так нам в вечерний прием пищи объяснил официант). Тут тоже работает такой принцип: кто первый встал, того и тапки, т.е. рано пришли-смогли относительно нормально поесть, понежились в кровати подольше-доедаете остатки; еду, которая заканчивалась, просто не приносили. Большая печаль была с выпечкой, несчастные булки хватали, нарезанные кексы тоже сметали по счету раз, зачастую сладкого стола не было, отвратительный кофе, самый дешевый чай-«Принцесса Ява», про позор с одноразовыми стаканчиками с кислым вином я просто молчу, один раз попробовала, не стала дальше рисковать своим здоровьем. У нас были завтраки и ужины, что действительно было вкусным-фрукты, но это не заслуга отеля. Зачастую попадались тарелки со сколами, даже кувшины, в которых подавалось молоко/кефир были с отбитыми краями (фото прилагаю). Очень удручали клеенки на столах, вместо скатертей в спа-отеле 4*.
Пляж-узкая береговая линия, что платные лежаки я знала (250 руб на целый день), но что туалет на пляже платный, для меня это было новостью, дело даже не в 20 рублях, но я, видимо, просто отвыкла от такого вида сервиса, где за каждый шаг нужно платить.
Подведя итоги скажу, что Крым великолепен, у нас получилась прекрасная экскурсионная программа, но этот отель в качестве размещения даже на сутки я в следующий раз не выберу, дело не только в драных кожаных диванах, которые тебя встречают на ресепшн, но и в пресловутом сервисе, которого, к сожалению, в этом отеле нет.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2022
К Елена Тула Турист 22.08.22

В СПА- отеле Ливадийский мы отдыхали с 29 июля по 6августа 2022г
За 7 ночей, включая завтрак заплатили 60400.
Ехали на машине из Тулы, не подрасчитали время, приехали раньше, 29 -ого в 10 вечера. Отель был оплачен с 30-ого с 14-00. За ночь взяли с нас 9700!!!( просили 10400-скинули чуть-чуть) Но сил что то искать не было, поэтому согласились.Заселили нас в номер 217, в главном корпусе(раньше он назывался Приморский). Но это не основное здание, а как бы пристройка .,-
Номер , на мой взгляд, на троечку.Он просторный, широкая кровать, две тумбочки,шкаф, раскладное кресло, думаю служит дополнительным спальным местом, журнальный столик, телевизор, кондиционер, сейф,зеркало в пол, пуфик,а вот телефона нет( мелочь,-скажите вы, и я бы с вами согласилась, если бы не структура отеля- все в лестницах.)Не работает у вас сейф, к примеру, телефона нет, трубку не возьмёшь и не позвонишь на рецепшен, надо преодолеть кучу лестниц, что бы сообщить администратору. А так как сервис хромал, то таких забегов было предпринято очень много, что в общем, положительно сказалось на моей фигуре:))Сам персонал общается с помощью компьютеров и планшетов.
Вся мебель дешевая, корпусная.Есть мини холодильник, чайник, 2чашки, 2 стакана, 2 ложки и одна тарелка:)Халаты и тапочки есть.
У нас был прямой вид на море( в отеле говорят, что все номера имеют вид на море) это конечно, большой плюс.Большой балкон с пластиковыми столом и стульями.
А вот ванная комната похуже. Душевая с какой то веселенькой не первой свежести шторкой, полочкой на которую невозможно ничего поставить и отсутствие вешалок для полотенец. Есть четыре маленьких крючочка-на двоих 6 полотенец и 2 халата- вот и решите задачку,как все развесить?:)
И вишенка на торте в номере- наполовину стеклянная входная дверь:)) Никаких секретов!
В коридоре отеля на этаж- 2гладильные доски с утюгом и кулер с водой,она почему то всегда была теплая,поэтому мы покупали бутилированную.
Что бы попасть в отель с улицы,надо приложить ключ,что бы попасть в свой корпус,тоже надо приложить ключ.
Завтраки в отеле проходили в спа- корпусе, там уже все на порядок выше.Красивый вид в столовой- это для меня прям + 100 отелю:)
Завтраки мне понравились: 2 вида каш-овсяная каждый день, 2- ая менялась, один день-рисовая, другой-пшенная, 3- ий-манная.Омлет, глазунья, вареные яйца, тушеные овощи: броколли, цветная капуста, морковь, свекла. Целый стол продуктов из которых можно составить себе салатики. Вкуснейшая творожная запеканка, гренки. Какие то нарезки( я их не ем, поэтому не пробовала) Сыр самый дешевый. Готовят венские вафли. Кофе только чёрный.( меня вполне устраивал)Чаи разные.4 с плюсом смело можно поставить. Особое удовольствие доставил саксофонист на завтрак( было пару раз) Вот заходишь ты утром в столовую, наливаешь кофе- с одной стороны Чёрное море, с другой саксофон. Красота!
В отеле 4 бассейна. Один из них Инфинити на 9 этаже.Рекомендую для фоточек- получаются шикарные:)
Гости нашего корпуса могли бесплатно пользоваться спа-услугами спа корпуса- это крытый бассейн,джакузи, хамам и сауна.
Анимация в отеле есть, но поскольку детишек маленьких у нас нет, и основное время проводили на пляже- ее не видели. Но детскую комнату видели и что там занимаются с детьми тоже видели.
На ДР мужа ему принесли в номер кусок чискейка, мелочь, но за внимание- спасибо!:)
До пляжа Дельфин-3 мин.идти.Шезлонги платные-250 р пластиковый, 300- мягкий и 300 на пирсе.Работник пляжа пытается продать за 200 без чека.Ну это особенности русского менталитета.
У отеля есть бесплатная парковка, выезжать с неё трудновато - серпантинистая:))
Возле отеля толком ничего нет, 2 кафешки, одна с живой музыкой -мы частенько там обедали,поскольку лицензии на алкогольные напитки,кроме пива, у них нет,разрешали со своим приходить:)И несколько палаточек со всякой всячиной.
До Ялтинской набережной бодрым шагом-10 мин. Но дорога в конце под горку и мимо мусорной площадки. Сначала немного не посебе. Потом привыкли.
В целом ,поездкой остались довольны.
Посетили Ливадийский, Воронцовский дворцы, визитную карточку Крыма- Ласточкино гнездо.
Мыс Фиолент, Яшмовый пляж, Балаклаву. Напробовались Черноморской рыбки- барабулька, ставрида, луфарь.Луфарь особенно хорош.Увидели дельфинов.
Буду ли я рекомендовать этот отель? Скорее всего да! Несмотря на недочеты , мне понравились виды, понравился завтрак и демократичная цена.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
26 фото
Отдых: июль 2022