РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/33008/84485/1223105_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.96 28 отзывов

Royal Orchid Beach Resort & Spa 5*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal Orchid Beach Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Уторда бич Гоа Южный Индия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2023
3.97
рейтинг 2022
3.97
рейтинг 2021
3.97
рейтинг 2020
3.97
рейтинг 2019
61.11%
  • 11 (61.11%) рекомендуют
  • 2 (18%) воздержались
  • 5 (45%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.74 сервис
  • 3.93 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 4 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Royal Orchid Beach Resort & Spa 5* - 28
Анастасия Высоцкая Москва Турист 27.01.23

Начну со случая, который испортил всё впечатление об отеле. Мы прибыли в отель в 6 часов утра в надежде заселиться в свой номер и немного поспать после ночного рейса. Сотрудник ресепшн принял у нас документы и ваучер, при этом заявив, что наш номер свободен, вот только заселить он нас туда не может, пока мы не заплатим ему 100 долларов. Либо мы должны ждать 14:00 (хотя заселение идет с 12:00). Когда мы отказались от доплаты, сотрудник отеля пожал плечами и просто пошел заниматься своими делами.

6 утра, 2 уставших человека плюс ребенок восьми лет. Рассвет.

После была попытка "втюхать" (не могу это назвать по-другому) нам номер более худшей категории под предлогом "у нас есть другой такой же номер, как и ваш, пойдем просто посмотрим" за те же деньги, но мы снова отказались, сказав, что это не тот номер, который мы бронировали. Тот же самый сотрудник ресепшн согласился, что номер хуже, и больше к нам не возвращался. В общем, после завтрака на пляже, мы вернулись на ресепшн и, борясь со сном, стали ждать, когда же нас соизволят заселить. Видимо, наши сонные лица несколько портили имидж отеля, потому другой сотрудник ближе к 12 пригласил нас пройти-таки в оплаченный и забронированный номер.

А теперь самое "прекрасное" во всей этой истории. В день приезда на Гоа у мужа был День Рождения. Мы не первый и не второй раз в Гоа (и по миру тоже много где бывали в разных его частях - Европе, Китае, Новой Зеландии и пр.), но ни разу такого отношения к гостям, тем более, к тем, у кого День рождения, не видели. Мы останавливались в разных отелях и в Колве, и в Беталбативе, и Кавелоссиме, - это были и отели ниже по количеству звезд, и внешнему оформлению. Я помню как в первом из наших отпусков Гоа, в скромном отеле, сотрудники предложили нам какие-то незамысловатые коктейли в знак комплимента при заселении, пока оформляли документы. Я уже молчу о том, что в мировой отельной практике считается хорошим тоном сделать небольшой подарок гостю, который справляет День Рождения в отеле.

Никто из нас требовал и не ждали ни этого подарка, ни какого-либо комплимента, но такое отношение к гостю в День его рождения - это просто отвратительно и не соответствует тому уровню, на который отель претендует.

Я потом часто сидела по работе с ноутбуком на ресепшн - почему-то всех остальных гостей, кто заезжал до 12:00, заселяли сразу и без проблем. И без доплаты.

После еще был странный инцидент с покупкой десерта в отеле, когда бармен (или официант, стоящий за стойкой) дал меньше сдачи, чем нужно, сказав, что занесет потом. Естественно, не занес. Я не обеднею от 10 рупий, но это тоже в "копилочку прекрасного".

Теперь по фактам:
1) Расположение отеля неплохое, пляж прекрасный и чистый, вход в море тоже очень хороший, особенно для детей. До пляжа идти 5 минут по территории отеля. До Колвы ехать 15-20 минут.
2) Сам отель неплох - не такой новый, как хотелось бы, но сотрудники поддерживают чистоту, ухаживают за территорией. Сама территория тоже хорошая
3) Завтраки средние - есть и чисто индийские блюда, и яичницы-омлеты, 1 "мясное" блюдо на завтра (либо ветчина из курицы, либо куриные сосиски), различные выпечка. Очень неплохой кофе из кофемашины, свежевыжатые соки и масала-чай. Мы были довольны

Из минусов:
- на территории отеля есть различные развлекухи для детей типа батута, но они все платные. Цена небольшая, но сам подход...
- рядом есть другие отели, в которых порой проходят шумные вечеринки: звукоизоляция в отеле плохая, так что будете слышать и как соседи орут, возвращаясь ночью, и как на индийской свадьбе гуляют

В общем, решайте сами, ехать или нет. Если приедете ночью и с русскими рожами, будьте готовы к тому, что вас попросят выложить 7500 рупий сверху, чтобы вас проводили в номер.

В Гоа еще вернемся, но уже не сюда :)

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023
Анастасия Алматы Турист 11.02.20

отдыхали в январе-ферале 2020 года, с семьёй, с двумя маленькими детьми.
Отель понравился очень, прекрасная зелёная, ухоженная территория, чистые бассейны, прекрасный фонтан для деток, милейшие белые гуси, которые величественно расхаживают по парку. Выход к морю удобный. Прекрасный, самый чистый пляж (сравнивали с другими пляжами южного гоа).
Номер у нас был просто шикардосный с панорамным балконом! обслуживание прекрасное, весь персонал отеля очень любезные, всегда готовы помочь по любому вопросу. Ресторан отеля тоже заслуживает похвалы, все вкусно, чисто, завтрак отличный. Честно, не заметили не одного минуса. Не знаю вернёмся мы в этот отель или нет, т.к. любим разные места, но рекомендовать его буду однозначно!

P.S. в отель по вечерам приходит милейшая кошечка, она очень голодная, ест даже хлеб, кормите ее пожалуйста!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Самохвалова 111_Svetlana Москва Турист 25.03.19

Доброго времени суток.


Отдыхали с подругой с 12.03.2019 по 24.03.2019. От компании Библиоглобус. Удивительно хороший сервис за вполне себе скромные деньги! Мы даже удивились. Ведь отзывы на Топ Tophotels прямо скаже так себе.

Мы изначально хотели взять отель получше и почище за небольшие деньги. Этакий Хилтон по цене хостела. Ну все таки Индия это не Европа. В смысле гигиены и санитарии. И обязательно с тренажёрным залом. Подруга тренер по фитнесу. Ей этот аспект просто необходим. Решено -сделано. Купили через турагентство. Цена приемлемая. Картинки красивые. Насколько смущали нилецеприятные отзывы. Но решили рискнуть. И не пожалели! Так мы и не поняли почему такие нелестные отзывы.


Сервис замечательный! Стоило нам что нибудь попросить - все выполнялось в течении двух минут. Неважно что. Настроить телевизор или кондиционер в номере или тренажерном зале. Или показать как работает сейф или как включить свет. Или к примеру лампочка не работает. Мы так думали. Оказалось, включили неправильно. Тут же присылали специалиста. Все решалось оперативно и любезно.

Заселили сразу. Моментом. А мы были в отеле рано утром. В 8 -15 утра и заселили. БЕСПЛАТНО. Мы просили номер с двумя кроватями и балконом. Дали именно такой. Чистый пречистый. Там и вентилятор и кондиционер. Холодильник, чайник, чай и кофе. Сахар и сливки. Бокалы и чашки. Даже пепельница. Замечательная ванная комната. Душ большой. И хорошие гели и шампуни. Пахнут лаймом.


Отель не большой. Несколько таунхаусов по 6 номеров. Очень чистая территория. Красивая. Ухоженная. Очень приятный персонал. Менеджеры, те что на ресепшене и на начальственных постах симпатичные на внешность. Особенно женщины. Наверное, там существует дрес код. Весь персонал в форме. Все чистые и аккуратные. Любезные.


Ну не знаем кому там плохо убирали. Нам очень хорошо. Просто жадничать не надо. Оставьте доллар на чай. Один единственный. И всего то.

Интернет так себе. Только в лобби. До Индии это норма. Кому не жаль, можно купить карточку местного мобильного оператора у представителя Библио. Не особо дёшево. Зато интернет и связь есть всегда и везде. И вполне сносная.

Отдыхающие это пожилые европейцы. Англичане в основном. И богатые индийцы. Индийцы нарядные толстые, степенные идовольные. Ведут себя достойно. Все говорят на английском. Дети воспитанные. Не орут и не бегают вытаращив глаза во все стороны сразу. Такого понятия как «яжмать» и «онжребенок» нет и в помине. Очень приличная публика. Пожилые английские джентельмены бронировали нам пару лежаков у бассейна. Всегда. Прямо с утра. Их леди ничего против не имели. Там европейцы кучкуются отдельно. Индийцы отдельно. Хотя в бассейне все вместе плескаются.

Пляж чистый. И рядом. Метров 100. Ну максимум 200.

Минус один. Очень дорогой ресторан. Хотя и вполне качественный. Поэтому мы ели в шейках на пляже. Там попроще. Зато дёшево. Напитки вполне можно пить. Рыба очень вкусная и свежая. Завтракали в нашем ресторане. Еда без излишеств. Но вполне съедобно.

Что ещё. Для нас это плюс. Для других может и минус. Нет русских. Мы были вдвоём и все. Тагил отсутствовал. Тихо. Чинно, благородно. Язык общения английский. По русски никто не говорит. Из меня англичанин ну прямо скажем никакой. Так только что то попросить да поблагодарить.Но этого хватало. Даже с европейцами поговорить получалось. Так, твоя моя. Но все таки.

Если будет такая возможность - мы ещё приедем. В этот же отель.

Хотим поблагодарить компанию Библио. Хорошие экскурсии. Замечательные гиды. Ира, Любочка и Алексей. Помогут. Объяснят. Выручат.

Фото выставлю попозже. Они в телефоне.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Ирина Москва Турист 15.02.18

Доброго всем времени суток! Сижу пью кофе на балкончике в этом отеле и хочу поделиться с вами))) Прилетели с мужем на 12 дней. Отдых наш с 9 февраля по 21 февраля. Перелет прошёл хорошо без задержек. Летели 6.5 часов,кормили хорошо. Хочу сразу отметить что мы любим Индию. Прилетели рано утром, до отеля ехать максимум минут 40. Номер на ресепшн пришлось чуток подождать так как заселение с 14 часов. Номер дали 318 на первом этаже с видом на пальмы. Номер не большой но уютный, уборка абсолютно без чудес и не надо от них требовать больше...это Индия...полотенца меняли каждый день, пополняли запасы кофе, чай разный,сливки,сахар. Холодильник, сейф, чайник, 2 чашки, кондей и потолочный вентилятор, фен в номере имеются. Погода днём от 32 до 35, вода 28. Во всём отеле мы с мужем были одни русские, остальные индусы семейные состоятельные и нам они совершенно не показались шумными...все приличные...Отель ... даже не знаю...территория, бассейн, красивый ресепшн всё красиво...но нам больше понравился отель на Северном Гоа Santana beach 3* на пляже Кандолим. Если в Santana хочется вернутся, то здесь меня ни что не покорило...да пляж хороший, пляжная полоса широченная,народу мало...прелесть...
Минус отеля главные в отличии от нашего расположения на Северном Гоа - это что за территорией отеля не куда пойти...ни магазинчиков ни шейков...надо ехать только. Уровень нашего отеля 5* видимо самый главный плюс - это первая линия у моря, песочек скрипит под ногами - прелесть.Да! Это круто! Но хочу отметить что Santana на Северном Гоа 3* но тоже на первой береговой и тоже на пляже мало народу ... Русские с которыми мы общались на пляже, а русский ооочень много на пляже-они все жили в 1* 2*и 3* и до пляжа они все ехали. Чем ещё может наша 5* похвастаться наверное анимацией - несколько раз в неделю,миниклуб, спорт зал минни, площадка под гольф и волейбол, бассейн один - маленький. У нас были завтраки в стоимости и они совсем без чудес...я предпочитала этим завтракам кушать фрукты в шейке на берегу. Кушать мы ходили в шейк "Коля кафе" , который сразу по левую руку на выходе из отеля на пляж. Ооочень всё вкусно и нам очень нравится Гоанская кухня. Ребята вежливые и НЕ торопливые...если очень хотите кушать заказывайте сразу...а то ждать примерно час или полтора, да и ещё что-то могут забыть принести и напоминать им надо постоянно)))
И вообще, я не понимаю откуда у людей которые пишут гадости в интернете, такой негатив про еду на Гоа. Во-первых очень вкусная еда и острота она приятная...а не такая как крылышки во всем известном KFC, когда рот горит потом сутки...
Во-вторых всегда можно попросить приготовить блюдо как ты хочешь...например обычную курицу гриль или макароны с сыром для себя или ребенка например...салат любой перечислив официанту только те ингридиенты которые вы едите...и совсем не обязательно знать Хинди...я их даже научила как надо делать кофе чтобы было вкусно, а не муть как у них))) и делать обычный овощной салат из огурца и помидора, а не порезанные 3 луковицы с 1 морковкой как они думали...- овощной салат)))Креветки мидии и кальмары они готовят просто изумительно с чесноком, но на 10 день я уже устала и от чеснока, всегла можно попросить только гриль и все будет исполненно!!! Просто внятно и любезно объясняйте и всё будет так как именно вы хотите!!!
Самое главное прилетать с хорошим настроением и тогда всё будет ОК!!!
Будут вопросы - всегда готова рассказать
..пишите или звоните!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2018
Ирина Москва Турист 15.05.16

Отдыхали с мужем в середине апреля 2016 г. Изначально был куплен тур в отель "Маджорда", но его закрыли на ремонт и "Библиоглобус" нам заменил отель. Собираясь в отель - были удивлены отсутствием отзывов по отелю, потом стало понятно почему. Русских в отеле нет, одни индусы, причем они приезжают на 2-3 дня большими семьями и орут, как наши цыгане. Соответственно представителей туроператоров в отеле нет, по русски никто не понимает, по-английски говорят только на ресепшене, остальные на английском знают слов меньше, чем я на хинди. На 2-й день приехала представительница туроператора, оставила свой номер телефона, когда необходимости в её помощи уже не было, т.к. разобрались во всём сами ( не первый раз в Индии). Но если вас угораздит попасть в этот отель - тогда почитайте отзыв.
Территория отеля красивая, ухоженная, на этом все плюсы заканчиваются. До пляжа метров 500, а не 200, как заявлено в описании отеля. Пляж шикарный, белый чистый песочек, но это не заслуга отеля, на Южном Гоа все пляжи хорошие. Деньги можно поменять в любом шейке (кафе) на пляже по более выгодному курсу, чем в отеле. Шейк, ближайший к отелю, не понравился. Ходили по пляжу к отелю "Маджорда" в шейк "Миш- Мар", там очень вкусно готовят, есть меню на русском языке и русскоговорящие официанты. Обратно вечером отвозят на джипе к отелю бесплатно. Там же можно заказать русскоговорящего таксиста и ездить с ним по магазинам в ближайший поселок или в город и экскурсии гораздо дешевле, чем у туроператоров. Ездили с Виктором (Виджу), он бывает вечерами в шейке или его можно найти через официанта Винни. Мы за 300 рупий ездили в г. Маргао - туда и обратно + нам всё переводил, торговался и сумки за нами носил, а таксисты у отеля просят 700 рупий в одну сторону.
В отеле брали только завтраки, нет смысла питаться в отеле в обед и вечером, т.к. кухня у них не для русских. Завтраки скудные, а если попадете, когда толпа индусов - не протолкнуться.
В номерах убирают мальчики, убирают очень плохо, полотенца серые, всё делают не спеша. Приходишь в обед с пляжа - хочется помыться и отдохнуть, а они приходят в номер и приходилось ждать по часу, пока они не спеша туда-сюда ходят, орут что-то друг другу. Просили их убирать пораньше, головой кивали, на следующий день опять появлялись к обеду. Через 3 дня наше терпение закончилось, выступили на ресепшене, стали убирать номер до 11 часов. Да еще лебедей и слоников лепить из полотенец. В номер ставили 2 бутылки воды, гель для душа, шампунь, мыло, туалетную бумагу. Но постоянно что-то забывали ставить, пока из них не вытрясешь. Бар в холодильнике платный, мы им не пользовались.
У бассейна лежаки, дают полотенца, бассейн мелкий, есть бар прямо в воде, можно подойти или подплыть и заказать, если что-то хотите попить (платно). Ещё есть лежаки перед выходом на пляж, но к чему они там, мы так и не поняли, т.к. от моря они далеко, все лежат на лежаках возле шейков.
Берите средства от комаров,мошек, хоть их и травят, но за 2 дня до отъезда нас искусали мошки, но тут мы сами виноваты. Поехали в конце сезона, а на Гоа нужно ездить до марта. Думали в конце сезона будут цены дешевле. Нифига. Туры в отель по той же цене. В лавках уступают мало. у всех один ответ : "Бизнес нет, туристов нет, купи что-нибудь". На море уже были волны, купаться невозможно тем, кто не умеет нырять в волну.
Анимации в отеле нет в принципе, сходить вокруг некуда, есть спа-салон, но цены в 4 раза выше, чем предлагают за территорией отеля. Правда возле этого отеля поблизости тоже нет ничего, нужно либо ехать, либо на пляже искать, либо у других отелей.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2016