РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/669/82786/1021048_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Капитал Отель (Capital Hotel) 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.73
рейтинг 2023
3.73
рейтинг 2022
3.73
рейтинг 2021
3.84
рейтинг 2020
3.84
рейтинг 2019
50%
  • 21 (50%) рекомендуют
  • 1 (5%) воздержались
  • 20 (95%) не рекомендуют
  • 3.92 размещение
  • 3.58 сервис
  • 3.69 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 42 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.2 WiFi
2.7 Удобная парковка
2.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Капитал Отель (Capital Hotel) 3* - 44
Анна Москва Турист 14.09.21

Ориентировались на отзывы, но на Яндексе и Букинге они явно неправдоподобные. Мы жили в так называемых апартаментах на 1 этаже во дворе жилого дома. Из плюсов: близость к центру ( кому важны пешие прогулки) и тишина по ночам ( кроме орущих котов под окнами, но это уже претензии не к отелу :) Кстати, это никакой не отель и не гостиница. Название Capital отель ничего не значит. Вы арендуете по договору найму и никакие доп. услуги вы не получаете ( выноса мусора и уборки тоже нет).Предоплата вносится сразу за весь срок пребывания.
В квартире грязно и прокурено.В туалете воняет мочой ( в аэропорту в туалете было и то чище ) . На потолке в кухне пятна, ночью выползают тараканы ( рыжи в комнате, черные в туалете). Гладильная доска прожжённая, матрасы в пятнах. Чайником не стали пользоваться т.к. он в не отмываемых пятнах. Рулонная штора на re;yt вся в поддтеках. Фотографии на сайте Капитал отеля не соответвуют действительности. Сейчас там ремонт просто убитый.
На кухне есть газовая колонка, которая регулирует температуру воды. С ее настройкой возникали проблемы. Чтобы в душе была горячая вода и можно комфортно мыться- нужна ставить температуру в колонке на полную. Но тогда невозможно мыть посуду на кухне - течет кипяток.
С парковкой машин на Гороховой улице проблемно. Мы ставили за квартал от места проживания.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
Алексей Самара Турист 04.06.21

Выбирал как обычно из трех факторов: расположение, цена, расстояние до места сбора на экскурсии. Фактически это хостел. Завтраков нет, но есть кухня, а на ней чайник, микроволновка и т.д. Все чисто. Тихо. Номера маленькие, но с холодильником. Расположение очень хорошее. До метро 200 м-это важно если ехать на экскурсии от м. Московская, до Гостиного двора, места начала большинства экскурсий 1 км. Рядом столовая, недалеко перекресток. Цена на гостиницу очень хорошая. Ванная с туалетом маленькие, но чистые. Шкаф вместительный. Номер конечно только для сна. Были 2 дня дожди с сильным ветром, ходили мало, в основном по магазинам и много времени были в номере, можно только лежать. Поэтому это гостиница только для тех кто ищет ночлег. Вокруг три места хороших: Bier König (полно разного пива), Jager restopub (немецкое пиво), ROCKETS & BISHOPS (это крафтовое пиво). Их хорошесть еще в том, что далеко идти не надо. Были везде, крафтовое конечно на любителя, уж много горьких сортов, но другие 2 места отличные. Jager вообще по соседству, очень удобно.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2016
Екатерина Самара Турист 06.10.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020
Maximus Иерусалим Турист 27.01.19

Приезжали в Питер на Новогодние праздники вместе с девушкой. На улице был мороз и много снега, а в номере тепло и уютно. Горничные работают хорошо, везде чистота порядок. Приветливые администраторы. Нам здесь понравилось.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2018
Оксана Иваново Турист 17.11.18

Бронировали отель в сентябре 2018 года на 5 ночей. Приехали рано утром,нас не заселили,сказали-приходите к 14-00. Так называемая "парковка" около отеля прямо на обочине дороги около тротуара. Люди уезжали, и мы заняли их место, оставили машину и пошли до 14-00 гулять. Платили за номер наличными на ресепшене при заселении , если расплачиваться картой,то снимается еще 3 процента.(номер бронировали на букин). Номер двухместный с удобствами,с окном и феном. Окно выходит на Гороховую улицу, но ночью мы не слышали никакого шума, видимо очень уставали за день). Номер небольшой, даже можно сказать-тесноватый,проходы очень узкие. Вместо одной двухспальной кровати там еще была одна кровать-односпальная, вот такой ненужный нам бонус))) В номере также есть телевизор, небольшой холодильник, столик, один стульчик, шкаф с вешалками и достаточным количеством полочек). В шкафу сейф , но несмотря на прилагаемую инструкцию, мы не смогли понять, как он работает. Удобства в номере - душ, туалет, умывальник, фен, все исправно работало. Полотенцесушитель можно включить или отключить, так что есть возможность что-то посушить. В душе емкость с жидким мылом, шампунь, освежитель, туалетная бумага. Полотенца присутствовали- по 2 штуки на человека,меняли каждый день, постельное белье чистое и белоснежное. На этажах чисто, тихо, на каждом этаже кухонный уголок. У нас на втором этаже был большой холодильник, микроволновка, электрочайник, кран с питьевой водой, кофе-машина, разная посуда. Все дни зерновой кофе был в наличии, также в шкафчиках еще есть чай и какие-то хлопья для завтрака. Также в коридоре есть гладильная доска и утюг. На Гороховой улице много всяких кафешек, мы питались чаще в столовой по адресу ул.набережная реки мойки ,56( прямо перед красным мостом). Блюда на любой кошелек, меню разнообразное , уютненько и всегда по пути, куда бы мы не ходили. Отель очень удачно расположен. Все основные достопримечательности в пешей доступности, ездили на транспорте только в Петергоф. Можно дойти пешком до Адмиралтейства, Исаакиевского собора, памятника Петру, Дворцовой площади, Эрмитажа,Невского проспекта, русского музея, Казанского собора, храма Спаса на крови. До Петропавловской крепости, крейсера и на стрелку тоже пешком ходили через мосты. Так что на несколько дней остановиться здесь вполне можно.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018