РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/221/80909/1331395_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.13 70 отзывов

Sumadai 3*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sumadai 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Берувела Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
80.3%
  • 53 (80.3%) рекомендуют
  • 3 (6%) воздержались
  • 10 (19%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4.14 питание
  • 69 всего оценок и отзывов
  • 67 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.4 Анимация
4.4 Удобная парковка
4 Номера
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sumadai 3* - 70
Анастасия Санкт-Петербург Турист 24.03.24

Отель подходит для отдыха , если понимаешь куда летишь . Пляж есть , через дорогу, замечательно . Персонал хороший. Уборка так себе , но не забывайте , что вы на отдыхе , больше расслабляйтесь и тогда вернетесь с прекрасным настроением. Рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Евгения Евгения Всеволожск Турист 11.02.24

Постараюсь коротко и по делу. Отель не подходит для пляжного отдыха!
Первое впечатление - я хочу поменять отель с любой доплатой. Через 2 дня мы уже никуда уезжать не собирались. Отель подходит под исключительно - переночевать, позавтракать и уехать куда-нибудь. В плане пляжного отдыха там делать нечего, кушать нечего, вокруг на 5 км ничего нет. Отель находится в бедной и грязной рыбацкой деревне.
Хочу отметить, что все недостатки расположения и окружения отеля полностью перекрываются хорошим отношением персонала. Вот только ради них я не влепила отелю единицу и оставила статус "воздержусь".
Итак. Мы привезли с собой по рекомендации подарок (водка и шоколад Аленка), сразу же получили номер с видом на океан и новеньким кондиционером. Знаю, что другим номера доставались без кондея и с видом на засранный пруд.
Номера старые, холодильника нет. Вокруг отеля грязь и, насколько я знаю, уже много кто говорил отелю, что надо сделать вокруг уборку. На территории отеля чисто, но другие окна выходят на пруд, где потрясающие поют птицы, но сам пруд зарос в мусоре. Дорога к отелю также завалена мусором по обочинам.
У самого отеля нет пляжа - там скалы. Вход в океан сборку, где горы мусора. В пяти минутах ходьбы есть пляж при другом отеле, туда можно ходить и там нет волн. Еще мы ездили на пляж в Бентоту.
На рынке фруктов цены завышены в 2-3 раза, торговаться бесполезно, искать в других местах бесполезно, у них как-будто сговор. Водители тук-туков от отеля привозят именно к своим точкам, но прямо на этой же улице есть два обычных супермаркета с фиксированными ценами и фрукты там в 2-3 раза дешевле. Мы категорически отказались закупаться на рынке и просили отвозить нас в магазин.
Кушать вокруг отеля НЕГДЕ. Надо ехать, брать тук-тук, поэтому к цене путевки можете смело приплюсовать 10 тысяч рублей на транспортные расходы.
Завтраки в отеле на удивление хорошие и вкусные, отличный сервис. Как уже было сказано, отель не получил единицу только ради работающих там людей. Но остальное меню (платные обеды и ужины) - цены выше, чем в ресторанах в России. Подумайте, не будет ли лучше взять путевку на 10 тысяч дороже, но с инфраструктурой вокруг.
От отеля бесплатно возят на массаж, цена 20 долларов. У нас были те, кто сами пошли в салон, с них содрали по 35 долларов. Массаж очень качественный, делают на улице в хижинах, птички поют, воздух приятных в тени деревьев. В общем, реально здорово. Но тут же пытаются вручить всякие свои лекарственные темы по неадекватным ценам.
Местные работники при отеле предлагают путевки. На маяк 10 долларов (да, стоит поехать), но опять-таки, на острове маяке горы мусора. Этот мусор просто бесит, при мне же местные рыбаки пили пиво и кидали банки в океан. Хотя сама Шри-Ланка чистая, я видела как школьники выходили на общественную уборку и видела монахов на общественной уборке территорий, но не в нашем рыбацком поселке.
Поезда на реку (20-25 долларов), тоже стоит того.
От туроператора мы взяли поездку в горы на 9 арочный мост, плантации чая и т.п., цена 20 долларов, реально того стоит, самая лучшая поездка. Были в шикарном ресторане на горе с потрясающими видами (цена шведского стола 1 000 рублей с человека, он того стоит, вкусно и хорошо, но напитки (кроме чая и кофе) за отдельную плату (примерно 150 рублей за бутылочку лимонада).
Еще одна поездка от отеля - 20 долларов, к черепахам в океане и крепости в соседнем городе, вымотались страшно, устали, просто катали нас часами на автобусе, никакой экскурсионной программы, ничего никто не рассказывал. Вот эту поездку не надо брать, делать там нечего (ну, если только черепахи в океане на 20 минут).
Еще отмечу, что на Шри Ланке самые добрые и расслабленные люди, которых я когда-либо встречала.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Москва Турист 29.11.23

Отдыхали в отеле с супругой в ноябре 2023 года. Отель ,видимо, был не плохой, до цунами. В некоторых номерах проводятся восстановительные работы. Персонал отеля очень отзывчив. Ребята -молодцы, все вопросы решались моментально. Мы брали тур с завтраками, очень даже: омлет или яичница, салатик, тарелка фруктов, сок свежевыжатый, сосиски, джем.тосты.масло,кофе или чай. Все порционно. Теперь о пляже .Пляж находится через дорогу- это узкая полоса, жёлтый песочке, камни, есть шезлонги и зонты, заход в море удобный, сам пляж чистый. Недалеко находится порт , поэтому периодически прибивает мусор, Мы ездили на тук-туке на пляж в Бентотту. За это отдельное спасибо Ашану, он нам показал этот замечательный райский уголок. Так же возил на своем тук-туке и в город за фруктами , а перед нашим отъездом, потратил свое время и повозил нас по магазинам.В общем отдых удался ! Спасибо Шри-Ланке за отличную погоду, богатую природу, величественный океан и доброжелательных и улыбчивых ланкийцев!

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Санкт-Петербург Турист 05.03.23

Отель находится в мусульманском районе, так что будьте готовы слушать молитвы.
Вокруг отеля частный сектор, гулять особо негде, минут 10-15 пешком и вы на оживленной улице с магазинами. Но при этом все выглядело безопасно, попрошаек замечено не было (они все в туристических местах).
На пляже действительно огорожена территория для гостей отеля, но сам пляж общественный и завален камнями. Это не очень удобно + ожидайте внимания от местных жителей, они туда тоже приходят. В итоге мы ездили на пляж в Бентоту (это соседний городок).
Номера в отеле требуют ремонта, я заметила муравьев в номере, а другие гости - даже таракана засняли и просили менять номер.
Персонал отеля очень приветливый и дружелюбный, водитель тук-тука Ашан всегда помогал нам, возил и решал различные вопросы (поменять деньги, купить симку или фрукты).
Завтраки были достаточно однообразными, а вот ужины нас порадовали. Рыба гриль, креветки, крабы - всегда вкусно и еще десерт (морожение, фрукты).

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2023
Cветлана Ункури Москва Турист 28.01.23

Хороший отель,отличный персонал,идеально для спокойного,не шумного отдыха,рядом живописный пляж с очень красивыми видами. Еще раз хочется сказать о персонале- этосупер позитивные,приятные люди. Блдьше всего были контакты с Ашаном( водитель Тук-тука). Он оберегал,опекал и помогал в решении всех вопросов. Так же был Лакмал,который очень старался всем угодить и сильно переживал за каждого отдыхающего. Рядом есть небольшое озеро,где проживают вараны и игуаны. Они сами по себе ,но добавляет экзотики и интереса

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2023