РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/86/11089/80059/1116862_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.63 5 отзывов

Apartments Jelena

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Apartments Jelena
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Рафаиловичи Будванская ривьера Черногория
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2018
3.28
рейтинг 2017
3.25
рейтинг 2016
3.17
рейтинг 2015
100%
  • 5 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.88 сервис
  • 4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Apartments Jelena - 5
Алина Минск Турист 15.09.18

Отдыхом мы остались очень довольны! Место невероятно живописное. Отель оставил о себе только самые хорошие впечатления! Хозяева приятные и отзывчивые люди!
Автобус довез нас до нужной остановки (Инфоцентра - туда привозят и оттуда потом забирают), а там нас на машине уже ожидал хозяин отеля.
1.Отель
Находится вилла в очень красивом месте. Вокруг нее все усажено зеленью, растут киви, виноград, гранат и инжир (им, кстати, нас активно угощали). В отеле всего около 10 номеров. И из-за этого складывается впечатление, что вы будто на даче)
Мы приехали в 8 утра. Нас предупредили, что заселение с 12. Мы немного погуляли, осмотрелись и часов в 10 нас уже заселили.
2. Номер
У нас был на 3-ем этаже. Номер очень аккуратный. Мебель не слишком новая, но все было чисто. Из минуса - только кровать с не слишком удобным мягким матрасом. В номере есть кондиционер, телевизор, холодильник, фен в ванной и балкончик со столиком и стульями. Также на коридоре стоит гладильная доска с утюгом и, если есть необходимость, посуда и даже переносная конфорка.
С балкона открывался вид на расположенный рядом отель) Но если посмотреть направо - прекрасные горы с огромным количеством зелени.
Уборка была не самая лучшая, но, если где-то оставался песок после пляжа, его всегда убирали. Постель поменяли, наверное 2 раза, как и полотенца. Но большой проблемы лично мы в этом не увидели.
3. Питание
Мы брали только завтраки. Кушать нужно было ходить в Porat - минуты 2 ходьбы. Завтраки по меню - блюда на выбор. Порции большие, но в следующий раз мы будем выбирать лучше со шведским столом.
4. Пляж
До самого ближайшего пляжа с мелкой галькой идти буквально 2 минуты. Он узкий и длинный. Для удобства мы купались в специальных резиновых тапочках.
Есть пляж подальше - Каменево (там галька побольше). Выходите из отеля на набережную, поворачиваете налево, идете до тоннеля, проходите через него и вы почти на пляже. До него идти 10 минут (плюс/минус в зависимости от скорости).
На Каменево, кстати, все немного дороже.
На обоих пляжах можно брать лежаки и зонты за отдельную плату.
5. Рядом с отелем
Совсем близко находится супермаркет с большим выбором овощей, фруктов, мяса и всего прочего. Так же есть киоски с фаст-фудом (огромные бургеры, сэндвичи и всякое другое по 2 евро).
Что очень порадовало - наличие комплексных обедов и ужинов по 5 евро. Туда входят суп, горячее и овощи. Мы такой обед брали 1 на двоих.
В ресторанах рыбу готовят просто божественно! Зайдите в Обала, Код Саичича, Три рибара, Порат (самый известный, но и самый дорогой).
Также есть хорошая пиццерия прямо возле отеля. Кстати, все из кафе можно просить завернуть с собой.
В Рафаиловичах нет дискотек. Но, если кому-то захочется, до Будвы за 30 минут можно дойти пешком.
И вообще, сравнивая Будву 2 года назад, от Рафаилович впечатлений я получила гораздо больше)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Наталья Москва Турист 26.09.17

Отдых оставил очень положительные впечатления. Настолько уютно и душевно мы еще в Черногории не отдыхали. Вилла просто великолепная, начиная от уюта, чистоты в номере/дворике и заканчивая расположением: до моря действительно меньше минуты идти. Это очень способствовало купаниям в полседьмого утра до завтрака и часов в одиннадцать вечера перед сном ?. Жили мы на 2 этаже номер №2. Вай-фай работал идеально: днем даже смотрели фильмы). Убирали очень добросовестно каждый день. Хозяин улыбчивый, доброжелательный, забрал нас на машине с автобуса, как приехали, и отвез при отъезде к автобусу (хотя в Рафаиловичах все очень компактно и рядышком). Спасибо ему за это огромное. Дворик виллы просто потрясающий: инжирное, гранатовое, оливковое деревья, виноград, киви, море цветов. В общем, просто рай!
Пляж, который рядышком, песчаный. Но очень узкий. Хотя все равно до обеда отдыхали на нем. Занимали место раненько, с утренним купанием, потом возвращались на виллу завтракать. Затем приходили к своим полотенцам.
После обеда уже шли в сторону пляжа Каменево. По дороге есть еще пара пляжиков, которые очень красивые: большущие камни в море, цветная галька, бирюзовая вода. До самого пляжа Каменево идти минут 10. Тоннель через гору очень прикольный. И все эти галечные пляжики были даже более привлекательными, галька совсем не мешала ходить/лежать (своего рода массаж ? )
Что касается питания, то завтракали мы в номере. У нас была мини-кухня. Обедать ходили в кафе «Код Саичица (прям через дорогу) на комплексные обеды (5,5 евро): в наличие были три супа, штук пять вариантов вторых блюд, три варианта салата. Нам на двоих хватало одной порции только так. Ужинали как когда. В основном в номере (варили макароны, картошку, пельмени, делали яичницу, омлеты и т.д.). Магазинов там четыре штуки: один рядом с кафе «Код Саичица» (т.е. через дорогу), другой, если с виллы идти направо, то в метрах 50-70, до двух других супер-маркетов идти меньше двух минут налево (они прям друг против друга).
Рафаиловичи нам понравились больше, чем Будва. Будва мне запомнилась огромным количеством людей, шумом, гамом, орущей музыкой до двух ночи. В Рафаиловичах же всё как-то уютней, домашней. Да, людей было тоже много, но их количество меня как-то не «душило». Да и вариантов, где можно прилечь на полотенце разнообразнее и красивее (галька Рафаиловичей нас влюбила в себя с первого взгляда. Такого разноцветия на пляже я еще не видела ? )
Еще есть один момент: перед поездкой не могла до конца определиться, где именно располагается вилла Елена (на картах, предоставляемых на разных сайтах, местоположение было разным). Поэтому прикладываю фотографию, где красным цветом обведена эта чудесная вилла, а синим - кафе «Код Саичица». Может кому-то и это будет нужным.
Всем отличного отдыха.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2017
Васильев Александр Минск Турист 29.09.16

Всем читающим привет! Отдыхали в Елене 27.08 - 7.09.16г через ИнтерСити. Летели до Тивата примерно 2 часа.Аэропорт очень маленький. Дьютик такой же. Но персонал работает очень быстро. Через полчаса уже ехали. Трансфер до Рафаиловичей занял примерно час. Это с учетом того, что в Будве и Бечичах высаживали порядка 20-ти человек в разные отели.
Встретил нас хозяин(Юрий) на авто. Через 3-5 минут узких улочек были на месте.Еще через пару минут он заселил нас в номер 10, презентовав графинчик своей ракии, за что я был очень благодарен, т.к. 0,5 крепкого у них в магазинах стоит не менее 5-6 евро. А вот вино порадовало. За литр - от 2-х евро. Кстати, справа и слева от Елены находится по магазину в 2-х минутх ходьбы. Один совсем небольшой, второй, типа супермаркет, побольше.
По поводу номера особо сказать нечего. Все исправно работало. И э/чайник, и холодильник, и телевизор(2 рус.канала), и кондиционер. Вид с балкона был на соседний Bonaca и чуть-чуть видно было море. Минимально чашки, приборы, тарелки были. Если не хватало, то на этаже в тумбочке был запас. Уборка и замена полотенец - ежедневно. Пару раз меняли белье. Все-на отлично.
До моря буквально 2 минуты по узкому проходу возле Обалы. Как выходишь к морю, по левую сторону очень хорошая пиццерия. Нами не раз проверено.Очень вкусно. А рядом с Еленой в 30-ти метрах находится одно из самых недорогих и душевных кафе - Код Саичича. Комплекс на обед - 4,5 евро, на ужин - 5,5 евро. Входит три разных супа и ,примерно, 7 вторых блюд на выбор, а также овощной салат(огурец,помидор,капуста в разных интерпритациях). Есть выбор и из меню.Мне очень понравилась баранина за 6 евро с выходом в 300 грамм практически одного мяса. Повар просто молодец. Отношение к посетителям очень понравилось, а хозяева(ВладимИр и Славица) вообще замечательные люди. Постоянно нас чем-то угощали. А к отъезду передали бутылочку ракии. Она у них 4-ех видов.Из винограда,сливы,алычи и абрикоса. Всем советую это кафе.
На побережье несколько пляжей. Если пойти в сторону скал, то через туннель выйдешь к пляжу - Каменево. Там людей поменьше, но мы туда не ходили. Вполне хватало места и поближе. Есть платные и бесплатные. Все культурно огорожено. Ценник на комплект шезлонгов с зонтиком был от 4-ех до 20-ти евро на день. Только зонтик - от 2-ух евро. Чем круче отель, к которому относится пляж, тем дороже. В палатках зонтик можно было купить от 8-ми евро. Цена на сувениры примерно одинакова. Но мне показалось, что в Будве и Бечичах можно было найти чуть-чуть дешевле. Возле любого пляжа всегда была кафешка. Так что можно было покушать не уходя надолго. Цены не сильно отличаются.
С погодой повезло. Все время было 28-32 град. Море в среднем 24. Только на 11-тый(последний) день погода испортилась. Было холодно и периодически шел дождь. Но нам вполне хватило 10 дней жары.
На этом заканчиваю.Всем настоятельно советую это место. Нам - понравилось. Очень тихо, спокойно и ,как я уже писал, душевно. Если у кого какие вопросы с удовольствием отвечу.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2016
Васильев Александр Минск Турист 14.09.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: август 2016
Оксана Архангельск Турист 24.08.15

Отель, а точнее апартаменты - замечательный выбор, если вы не зациклены на том,чтобы в отеле сидеть сутками на пролет.
Подробнее, номер небольшой (был стандарт, есть большие номера, у них кухня - на балконе)), в номере есть кондиционер, минимум посуды (чашки, стаканы, приборы, тарелки), холодильник и телевизор. Балкон-стандартный, есть сушилка для белья и тент.
Убирали ежедневно, полотенца - раз в три дня, белье - раз в пять дней. Бесплатный wi-fi. На этаже: электроплитка, утюг, гладильная доска.
Так как в Рафаиловичах все автобусы останавливаются на центральном шоссе, которое в 5 минутах ходьбы от отеля (но вверх по горе) встречал и провожал на личном автомобиле хозяин отеля - Юрий.
До моря действительно - 2 минуты, рядом песчаный пляж, но он был загружен туристами и, вода в море периодически была грязной. Поэтому во вторую половину отпуска мы ходили в Каменево, 10-15 минут ходьбы, чистая вода, меньше людей, пляж каменистый, но очень красивый.
Расположен отель тоже очень удобно, 2 супермаркета в 2 минутах ходьбы, остановка автобуса в 5-ти минутах (на котором можно съездить за 1 евро в Будву, Св. Стефан и т.д.), Бечичи- по набережной 15-20 минут, вокруг много ресторанов (цены приблизительно везде одинаковые) и сувенирные магазины. Отношение персонала везде очень доброжелательное. Решили, если снова поедем в Черногорию, то - в этот отель.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015