РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/7807/2659047_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.95 384 отзыва

Sol Varadero Beach 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sol Varadero Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sol Hotels - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.95
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2024
3.96
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
70.78%
  • 218 (70.78%) рекомендуют
  • 24 (11%) воздержались
  • 66 (30%) не рекомендуют
  • 4.08 размещение
  • 3.92 сервис
  • 3.87 питание
  • 351 всего оценок и отзывов
  • 341 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.1 Анимация
3.9 Номера
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sol Varadero Beach 4* - 384
Игорь Москва Турист 05.03.24

Отель в целом не плохой, уютный,но! Куба на всем экономит!! И еще как! Полотннца пляжа не смогли поменять за 8дней!, Питание скудное, говядину
из под столика достают , как говорится под заказ если ты знаешь что она сег есть,Кофе, Ром и др хороший только в Лобби, Халат и тапки выдадут так же, если знаешь и попромиш об этом!, Посуда в столовой это отдельная тема, тарелеи все сальные , как будто их просто ополоснули и все,! эеономим на ферри?! Персонал хороший, добрый и отзывчивый к Росиянам! Пляж бомба, океан супер!, ,да Фрахтовали яхту на семью 1000$, все бутылки были уже открыты!!!, включая ром за 15$ и Колу, это как? Лобстеры доп.за 120$ за стол

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: март 2024
Елена Могилев Турист 18.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Irina Tsss Москва Турист 18.08.23

Заселились вечером без очереди и доплат, дали приличный номер. Очень функциональный и удобный. Есть всегда утюг и гладилка, зонтик, бельевая установка на балконе, гель д/душа, шампунь, мыльце. Сейф электронный. В холодильнике всегда вода, и всё. Телек современный, висит на стене. Розетки обычные. Много ящиков, все помещается. Минус номера - отсутствует ёршик в туалете, свой привезли и там потом оставили. Насекомых не было. У бассейна могут быть комарики. Уборка топ. У нас была хорошая уборщица Элайни.

Главная столовая из 2 залов. Места всегда есть, никаких очередей и ажиотажа. Отель для взрослых, поэтому без детского визга и беготни (кайф). Пища простая, но вкусная. Рис часто. Есть обслуживание. Застали сезон манго, очень вкусно. Часто был странный суп из куриных шкурок. Гриль есть в летнем ресторане. Алкоголь в изобилии. Выпечка шикарная. Кофе лучше пить в летнем снек-баре, в столовке он никакой.

Пляж классный, но у лежаков загажен окурками. Океан волшебный. Есть дневная анимация в виде аква-джим, волейбол, стратчинг, танцы. Очень мало. После обеда музыку выключают и тоска. Туалет за пляжем, раздевалок вообще нет. Пляжный бар тоже за пляжем. Можно взять 2 кокоса за 1$. Лежаки ребристые некомфортные. Полотенца выдают возле лобби.

Анимация местная кубинская классная, но мало. Никакой дискотеки. Всем спать! Дневная анимация хитро устроена- делают конкурсы, чтобы люди сами себя развлекали.

В основном канадцы, испанцы, лат.америка, русские.

Персонал нормальный тока на ресепшн, остальные с фальшивыми улыбками и приветствием "Ola!". Чаевых не напасешься.

2 дня были ливни. И они ничего не придумали, чтобы люди не скучали. Всё пошли спать. Тупо.
В лобби баре коктейли хорошо делала Даниела, вкусные дайкири и пинаколада.

Бассейн неглубокий, просто чилить в нем.

В целом отель нормальный, не шикарный и не плохой. Не для свадебного путешествия. Не для молодёжи. Для людей средних лет и старше.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
64 фото
Отдых: июль 2023
Мария Андреева Москва Турист 12.08.23

Недостатки:
Тараканы на кухне и сама еда. Разнообразия нет, в ресторанах при отеле еда из основного ресторана со шведского стола (просто симпатично преподносится). Никаких креветок, соленья сомнительны, вторые блюда даже на вид не аппетитны.
Ели в основном все после термообработки, рис, манго и мороженное. Куриные кусочки иногда жарили до «прожарки» медиум. В баре сухая картошка фри и странные хот-доги.
Пина-колада какая-то порошковая, основной ингредиент - ром.
Молодожен никак не встречают. Заходишь в номер и нет элементарных полотенец для рук, не говоря уже об презентах или лебедях. Пришлось идти на ресепшен, а далее к администратору отеля и в 6 утра на след день принесли 1 бутылку вина.
Полотенца не меняли ни разу за 9 дней. Пятна на белье и полотенцах.

Достоинства:
Пляж. Песок и вода замечательные.
Обслуживание на ресепшене и в ресторанах/барах приветливое.
Вечером живая музыка от местных артистов.
Через администратора выбили себе 3 часа для позднего выезда без доплаты и еще 2 часа просидели в баре до приезда автобуса в аэропорт.
Кровать большая и удобная. В ресторане Кубинской кухни в меню лобстер (мороженный), немного резиновый на вкус.

Резюме: когда летишь на Кубу, понимаешь, что это бедная страна и не имеешь особых ожиданий, но за такие немалые деньги могли бы потравить тараканов. Усатые просто убили все впечатление от отеля.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Анастасия Бахтина Москва Турист 09.01.23

Заселили сразу, номер не ждали

1. Пляж
Море чистое, вход в воду пологий, во второй половине дня могут быть волны из-за ветра, но купаться не мешают, не страшные. На пляже отеля есть компания, сдающая катамараны и каяки для морских прогулок (заканчивают в три дня обычно работу). Анимация веселая и ненапряжная, тащить насильно не станут. Оборудована площадка для пляжного волейбола. Зонты встроенные, не подвинуть) лежаков и тени много, всем хватало. Полотенца большие. Пляжный бар далековат от пляжа, да и самые вкусные напитки были в лобби баре 😅

Имейте в виду, несмотря на то, что у отеля свой пляж, по береговой линии гуляют туристы. Возможно это стало причиной пропажи моего дорогого купальника и маминых сланцев...а может местные.

Не мешало бы чистить пляж от мусора, который оставляют постояльцы. Может быть тарелка из ресторана, нож, одноразовая посуда, тампон и проч. Лежит днями, никто не убирает. Это минус.

Еще хотелось бы зону для курящих отдельную. А то на пляже со всех сторон обкуривают то обычными сигаретами, то сигарами. Дышать свежим морским воздухом не получается.

2) Номера отличные, новые. Уборка качественная. Абсолютно никаких нареканий

3) Компания

В отеле мало русских. Но на ресепшн есть русскоговорящий Хесус, поможет во всем. Большинство из Канады. Много молодежи, бывает шумно. В аля карт ресторанах с такими компаниями сложно высидеть, очень шумно.

4) Еда
Обалденная гуава и папая! Курица всегда вкусная, в обед делают лангустов на гриле, но размороженных. На кубе в целом напряженно с едой, так что отель справляется очень неплохо. Утром жарят для вас омлет, яичницу. Мы нашли для себя вкусные веши в меню. Из аля карт понравилось болтше всего в кубинском.

Больше подробностей в + и -

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: январь 2023