РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/7790/2376864_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.00 432 отзыва

Starfish Varadero 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Starfish Varadero 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.01
рейтинг 2024
4.03
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
74.29%
  • 289 (74.29%) рекомендуют
  • 42 (15%) воздержались
  • 58 (20%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.88 сервис
  • 4.17 питание
  • 398 всего оценок и отзывов
  • 395 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.3 Анимация
3.8 Номера
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Starfish Varadero 4* - 432
Валентина Москва Турист 07.04.24

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024
Алевтина Ярославль Турист 06.04.24

Были в отеле с 25.03 по 5.04. Если вы хотите быть разочарованы в отпуске то- Велком в этот отель!
По приезду быстро оформили и выдали карту в номер, мужчина , который обязан проводить до номера, просто сказал мне «тебе налево, потом направо, потом повернуть ещё , третий этаж». К слову это был 5 корпус, 3 этаж, человек который не разу не был в отеле просто заблудится! Наплевательское отношение к туристу.Благо помогли другие туристы найти номер, а вот нести тяжелый чемодан пришлось самой по лестницам на 3 этаж! Вот это сервис!
Открыв свой номер я была откровенно в шоке и просто заплакала ( пообщавшись потом с другими людьми в отеле , у кого то была такая же реакция). Очень уставший номер, времён ссср, грязь, вонючие полотенца, старая сантехника, шторы и прочее. ( фото прилагаются) чтобы попасть в более менее приличный номер нужно либо устроить скандал, либо писать в Пегас. Шумоизоляции в номере нет совсем, постоянно слышно текущую по канализации воду, ( сначала думала что только у меня так, но другие ребята сказали, что у них так же всю ночь слышно воду), орущих пьяных людей и стук дверей.Практически всем либо меняли номера после жалоб, либо при доплате переселяли, потому что находится в таких номерах ужасно,почти везде проблемы с сантехникой( общались с другими туристами в отеле). Благо в номере была вода, у моих друзей в номере не было даже воды помыться, так как не было напора,не смывался унитаз. Они были в таком же шоке. В номере не было даже бутылки воды, не говоря уже о других напитках. У кого то в номерах не было туалетной бумаги, рассказали другие ребята из отеля. Так же туалетной бумаги нет и в туалете рядом с лобби. За весь отпуск, а это 12 ночей не меняли белье не разу! Даже если была уборка, то очень слабо, даже не мыли пол. Периодически не работают кондиционеры. Полотенца на пляж кто то ждал по 2 дня, мы получили на следующий день.
В столовой и спортбаре бегают тараканы, видела лично сама не один раз, везде немытый грязный пол и окна, просто позорище! Нет нормальных одноразовых стаканов, они собирают старые и моют их!!! Вот это вообще нонсенс! ( в баре на пляже)
Первые дни не было на завтрак даже яиц, а были недозревшие помидоры, первые дни нечего было есть, ходили голодные. Да, выбор еды какой-никакой был, но есть это не хотелось совсем! в целом потом питание стало более менее,появилась колбаса, сыр, масло,но в столовой с утра вы не дождётесь кружек чтобы попить чай, возможно горячий чай подадут в бокале. Персоналу на вас наплевать, на любые просьбы они просто делают вид , что не понимают, либо просто отвечают «финиш».
Питание:
-курица, рис, овощи, капуста, недожаренная свинина, рыба, печень.
- напитки кола, спрайт, фанта, чай, кофе
- И внимание нет бутылочного Рома вообще!!!!! Наливают ром из каких то непонятных бутылок и разбавляют колой из шланга.
Анимация: есть волейбол, йога, танцы, анимация у бассейна. Нас это не интересовало поэтому точно по анимации не напишу. Раз в неделю есть пляжная вечерника, там было весело, но все закрылось в 22:30, люди хотели ещё танцевать , но в отеле нет клуба.
Из плюсов: красивая территория отеля, пальмы, природа. Океан.
По погоде из 12 дней , 6 дней штормило океан, океан был скажем так бодрящий, один день был дождь, сказали в этом году погода не очень.
В целом: очень уставший отель,(все очень старое, скорее всего не обновлялось с открытия) которым никто не занимается, с полным отсутствием сервиса, антисанитария. Почитав отзывы о других отелях в таком ценовом сегменте проблемы у всех одни и те же, так что хорошо подумайте об отдыхе на кубе, либо рассмотрите более дорогостоящий отель.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: март 2024
Тихонов Антон Евгеньевич Екатеринбург Турист 31.03.24

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2024
Татьяна Челябинск Турист 21.03.24

Отель был выбран исходя из сочетания цена=качество. В целом перед полетом на Кубу, мы также читали отзывы и смотрели обзоры и понимали, что ждать сервиса и отличного питания не стоит.
В первый день у подруги был шок на ужине, тк выбор на шведке был весьма скудным и с сомнительным качеством: капуста в разных видах, морковь, свекла, все это либо в сыром, либо в тушеном виде, ну и конечно мясо на гриле: говядина недожаренная, свинина респет очень вкусно и курица. Рыбы на Кубе нет от слова совсем, хоть вокруг п-ва Варадеро шикарный океан. За неделю отдыха один раз были мидии и те сухие. Вобщем готовить вкусно у кубинцев получается редко. Но на завтраках была вкусная выпечка, опять все та же капуста, фрэши из папайи, гуавы и чего-то еще. К "все включено" по-кубински нужно относится так: они заботятся о вашей фигуре и действительно на нем трудно поправиться, если особо не увлекаться сдобой, то все вкусное и полезное и ничего лишнего!
Посетили оба ресторана а ля карт, они по записи, очень понравились, особенно ресторан Milans, блюда были не притяжательные по нашим меркам, но сервис в разы выше, чем в общем ресторане. А главная изюминка - это поющий официант Lovio. Просто самородок, поет бесподобно как Лучиано Паваротти, очень хотелось пригласить его на шоу "Голос".
Вообще сервис в отеле не быстрый, на ресепшн никто не торопится, официанты приветливые, горничные тоже, им мы оставляли презенты на кроватях, привезенные из России косметика, колготки и шоколадки Алёнка.
Бармены всегда старались, но конечно нужны чаевые, их можно понять с зп в 25$. Очень любят русских и стараются всегда угодить.
Очень веселая анимация в отеле, на пляже днем игры в бочча, акваджим, волейбол и др. Вечером живая музыка, шикарные пианисты в лобби. Есть детская анимация.
Номер для отеля 4* вполне приличный, конечно подуставшая мебель, но все исправно, жили в стандарте в корпусе.
Вобщем отдыхом я довольна, океан просто потрясающий, широкий пляж с белым песком это нечто.
Очень рекомендую посетить Гавану, без нее у вас не сложится мнение о Кубе. Мы брали у туроператора экскурсию, все четко, гид конечно не очень хорошо говорил по-русски, но это даже придавало пикантности.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
23 фото
Отдых: март 2024

Были с подругой, вот только вернулись. Анимация нулевая, сервис минус 100, грязь и вонь в ресторане, персонал при гостях берут с подносов руками еду и в рот
Синяя толстуха с кухни в голубой бандане, всё нажраться не могла. Все ленивые, тупые. На гриле стоит один мужчина, который не дает больше 1куска мяса и демонстративно долго не выдает еду. Сплошное самодурство. Как заехали, сразу на ресепшен вывалили горой колготки помады и 6 шоколадок Аленка в надежде на хороший номер
В итоге девушка сказала надо еще 200 баксов, ага, щас ей носки не постирать? А цена тура не в счёт? Многие начали платить тут же. Весь персонал заточен под канадских туристов. При нас им наливали шампанское и красные и белые вина. А нам говорили что этого алкоголя нет
Русским как свиньям льют дешевый ром из каких то пластиковых бутылок с странными этикетками и колу из шланга. И пиво разбавленное и вино за обедом.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: февраль 2024