РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/11728/7753/182653_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.42 12 отзывов

Islazul Lincoln 2*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Islazul Lincoln 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Islazul Hotels - 76 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Гавана-центр Гавана Провинция Гавана Куба
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.42
рейтинг 2023
3.42
рейтинг 2022
3.42
рейтинг 2021
3.42
рейтинг 2020
3.42
рейтинг 2019
63.64%
  • 7 (63.64%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 3 (43%) не рекомендуют
  • 3.17 размещение
  • 3.58 сервис
  • 3.5 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
2.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Islazul Lincoln 2* - 12
Михаил Лебедев Санкт-Петербург Турист 02.10.18

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
galushko elena Екатеринбург Турист 07.05.18

Останавливались на 3 дня в апреле 2018 г. Нам дали номер 810, про который я читала ранее в и-нете, что это исторический номер, из которого в 1958 г. похитили знаменитого аргентинского гонщика Фанхио. И сейчас рядом с ним висит памятная дощечка об этом событии, а прихожая номера представляет собой мини-музей - на стенах висят фото и вырезки из газет, посвященные Фанхио и его похищению. Также есть большая книга отзывов - мы оставили свой. Так что в этом плане нам повезло - попасть в легендарный номер.
Жить в нем было достаточно комфортно - рядом не было соседних номеров, наверху - уже ресторан, так что от соседей шума не было. В номере большая кровать, зеркало до полу, маленький холодильник (без морозилки), встроенный шкаф с подсветкой, стол, на столе - раритетный неработающий телефон. Телевизор стоял в прихожей (которая музей), смотрели канал Евроньюс. Грязновато, конечно, пыль на настольных лампочках, а окна не мылись, кажется, со времен похищения Фанхио, все в жутких разводах. Зато в спальне 2 окна на разные стороны - одно на море, а из другого виден Капитолий, и в прихожей тоже 2 окна с прекрасными видами на Гавану! По вечерам видно, как местные жители выходят на свои террасы, и закат над морем. Шум моря слышен. Есть старенький кондиционер, но мы его не включали, и так было прохладно, даже одеяло достали из шкафа.
Отель расположен в старом районе, недалеко от исторического центра Гаваны. До Капитолия пешком 15 минут, до набережной Малекон - 5 минут. Когда-то это был фешенебельный район с красивыми 2-х и 3-х этажными особнячками, но сейчас они все рассыпаются, часть уже представляет собой руины, от каких-то остались только фасады, и, говорят, все это собираются полностью сносить, весь район, и строить новые дома. А пока весь этот район, по-моему, достопримечательность, показывает жизнь гаванцев, эти дворики, балконы, музыка из окон, живописные жители, старые автомобили.
Отель наш, конечно, очень потрепан временем, построенный почти 100 лет назад - когда-то был модным местом. Сейчас трудно в это поверить. Но это настоящая старая Гавана, уходящая натура. 2 этажа закрыты на ремонт, из 2-х лифтов работает один. На рецепшен очень доброжелательные сотрудники. Ресторан, в котором завтраки, расположен на 9 этаже, на открытой террасе под тентом, с прекрасным видом на Гавану. Завтраки нормальные, для 2-х звезд даже очень неплохи. Всегда были соки, горячие блюда - яичница, рис, сосиски, даже какие-то тортики (очень невкусные), соленые орешки, сыр. Самое главное - никаких кишечных расстройств не было. Есть еще бар на первом этаже. Там можно купить питьевую воду.
Самая неприятная вещь - это холодная горячая вода. Вечером, когда приходишь с экскурсий, она течет комнатной температуры, душ принять, конечно, можно, но голову мыть я не рискнула. Только в день отъезда, после 9 часов утра (в это время мы обычно уже уходили из отеля), застали, наконец, горячую воду и перед отъездом в Варадеро, наконец-то нормально помылись!
И еще про насекомых - в ванной комнате я видела малюсеньких муравьев, которые потом и в чемодан заползли (домой, вроде, не привезли), а также в самой ванной видела небольшого красненького червячка- он нестрашный.
Конечно, провести неделю и более в этом отеле я бы никому не посоветовала, но 2-3 дня, ради местного колорита и бюджетной стоимости - можно!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2018
Екатерина Омск Турист 29.03.16

Отель для непритязательных! Соответствует духу Гаваны. Тот, кто хочет побывать на острове Свободы, побывать у самых истоков кубинской революции - путь того должен непременно пролегать через Линкольн. Потому что здесь революция и зародилась.
Поскольку кубинцы люди простые, не ждите от них королевского сервиса, но истинное кубинское радушие Вам обеспечено.
Гавана каждого своего гостя встречает крепкими товарищескими объятиям.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2015
Марина-Екб Екатеринбург Турист 04.02.16

Могу сказать, что единственный плюс отеля - его месторасположение. Он находится в старой Гаване (не путать с историческим центром - они рядом, но это не одно и то же), до исторического центра рукой подать, все достопримечательности в шаговой доступности. Ну или почти все, т.к. на площадь революции нужно ехать (пешком не дойти) и в крепость Ла-Кабанья (где проводится церемония пушечного выстрела каждый вечер в 21 ч) тоже пешком не попасть, хотя она рядом.
Мы попали в этот отель случайно - не было мест ни в одном отеле, который находится в историческом центре или в старой Гаване. Бронировали сначала Inglaterra 4*, но позвонила менеджер и сказала, что нигде мест нет, кроме этого Lincoln, пришлось брать его, нам даже 70 долларов вернули. Но, люди, мой вам совет: лучше доплатите и живите в нормальных условиях!
Минусы: затхлый запах, который невозможно ничем выветрить (самое ужасное, что вся одежда потом воняет); полное отсутствие звукоизоляции в номере (вы будете в курсе всего, что происходит на этаже); у нас все три дня не было не то, чтобы горячей, теплой воды не было; ванна в таком состоянии, что залазить в нее помыться совсем не хочется (я даже фотки санузла не стала выкладывать, чтобы вас не пугать). И еще шум с улицы - каждую ночь где-то рядом дискотеки, спать вообще невозможно. То, что номера маленькие и сантехника оставляет желать лучшего - это ерунда по сравнению с этим запахом и шумом!!!
Еда, кстати, не такая уж и плохая. Мух и тараканов в ресторане не видели.
В общем, мой Вам совет: бронируйте другой отель, но если уж Вы решили ехать в этот - возьмите хотя бы номер улучшенной категории.
Мы жили на третьем этаже в категории Стандарт: две раздельные кровати, между ними тумба, напротив стол, над ним телевизор на стене висит. Больше ничего нет. Комната очень маленькая, окно страшненькое, как и все стены, в общем-то. Зато есть мыло и крем для тела ))) - это все банные принадлежности, так что шампунь и гель для душа берите с собой. Я в поисках горничной заходила этажом выше в номер другой категории - там более менее прилично, даже кровать двуспальная, только маленькая очень.
Советую в Гаване выбирать отель Инглатерра или Плаза – они неплохие и прямо в исторической части находятся. Еще рядом какой-то отель Телеграф или что-то созвучное.
На Варадеро мы жили в Barcelo Solymar 5*, отель очень хороший (по сравнению с другими), кому интересно, можете мой отзыв прочесть - он очень подробный получился.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: январь 2016
Mikhail Минск Турист 20.01.16

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970