РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/7743/2318013_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.15 23 отзыва

Gran Caribe Las Morlas 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Gran Caribe Las Morlas 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.15
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2023
4.14
рейтинг 2022
4.18
рейтинг 2021
4.18
рейтинг 2020
4.18
рейтинг 2019
70%
  • 14 (70%) рекомендуют
  • 2 (14%) воздержались
  • 4 (29%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 4.06 сервис
  • 4.28 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.3 Анимация
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Gran Caribe Las Morlas 4* - 23
Lucy Москва Турист 08.12.23

Отдыхали с 29 ноября по 10 декабря.

Это только начало сезона, поэтому было облачно, иногда пасмурно, и пару дней штормило.
Отель старый, но старается быть ухоженным.

К территории вопросов нет, небольшой уютный отель, один бассейн от 0.3 до 1.3 метра глубиной. Зелено, пальмы, травка стрижена, 3 бара работают, 1 снек-бар (в нём сэндвич с яйцом, салат, фрукты).
Детскую анимацию не застали, детей в отеле практически не было, детский загон всегда был пустой, клоунады не видели. взрослая анимация присутствует с 19 до 21 что-то там поют и показывают на сцене, но мы не посещали. Иногда в лобби живая музыка.

Пляжные полотенца.. меняют 1 раз в день, если вам повезло застать чистые полотенца😅 их доставляют однажды около 10 утра, кто не успел, тот сушит своё полотенце на балконе😅

Ресторан..

В принципе голодными не останетесь. Но дома вкуснее. На завтрак всегда есть вареные яйца, блины/панкейки, фруктовые сиропы, мёд, сыр, ветчина, яйца пашот, какие-то снеки с неизвестной начинкой в кляре, выпечка, молоко, сухой завтрак, соки, салаты, ананасы, папайя, арбуз
При вас могут пожарить омлет с топингами или без. Пекут вкусный хлеб.
Выпечка в изобилии, но не пробовала, так как в первый же день увидела бегущего по ней таракана😅 Мороженное только шоколадное
Обед: два вида супа (томатный пюре ещё норм, второй или куриная или говяжья похлебка). Салаты, фрукты, булки, рис 2 вида, пюре из сладкой картошки или тыквы, курица, рыба, говядина, индейка, всё тушеное с овощами или без. Иногда запеченный индейка, курица, свинина, говядина. Могут при вас пожарить рубленную свинину/говядину или макароны с соусом. На ужин примерно так же. Пару раз выкладывали хамон.

В номере тоже встретила таракана однажды

Пляж крутой, пологий вход, водичка прозрачная, когда океан спокойный - приплывают рыбки, когда океан бушует - прибивает опасных медуз (на пляже соседнего отеля видели португальский кораблик), в такие дни выставляют красный флаг

Океан вывозит любые прорехи отеля. Он действительно стоит того, чтобы посмотреть своими глазами

Карту сфотографировали в тусовочной части города. Пешком туда от отеля 7 минут резвым шагом.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2023
Анна Екатеринбург Турист 02.03.22

Отель Las Morlas сетевой, именно этот- средний четырехзвездник. Территории почти нет, очень компактный, обойти его можно за 2-3 минуты.
Территория: микро, 150 метров до пляжа по прямой, один бассейн, несколько баров.

Заселён в основном испаноговорящими туристами (ИГ) орущими семьями, человек по 5-7. «Крик цыган» как на рынке во всех общественных местах: в лобби, столовой, на улице. Есть файвай, который дают дозировано, время заканчивается, приходишь снова, причем это время давалось за раз от 2х часов до 12 часов.

Номер: вместительный, но усталый. Душевой кабины нет, маленькая ванная с полустенкой с неудобный заходом, шторки нет. Душ у нас протекал. За 1.5 дня проживания в номере 410 по очереди выходили из строя то Ключи от входа (три раза), то сейф не работал . Унитаз сломался в первый же день через час после заселения, мы оставляли заявку на его ремонт раз 5, прошёл сантехник на третий раз нашего уведомления дам на ресепшене , поковырялся и ушёл, сказав, что нет деталей и все будет завтра. Когда наступило «завтра» ничего не изменилось, в итоге через 1,5 суток без работающего смыва туалета (простите, смывали картинкой для мусора) только после вмешательства отельного гида нам предложили посмотреть соседний и мы сменили два номера, чтобы получить нормальный вариант.

Еда: обычная еда, если сравнивать с Турцией, то как в слабой пятерке, если сравнивать с Мексикой, то там в 4ке еда была значительно лучше, богаче, разнообразнее. Голодными не останетесь. Разные виды мяса (говядина, свинина, индейка, курица), но все однотипное, изо дня в день одно и то же. Днём было три вида мясо на гриле, которое при тебе же жарили, но с огромной очередью. Кубинские повара явно не пытаются всех накормить, а было ощущение, что тянут время, чтоб меньше пожарить "ценного продукта". При этом Испаноговорящие туристы ( ИТ) набирали еду просто ведрами, не меньше 1,5-2 кг на человека, как не в себя, такое ощущение, что приехал рабоче-крестьянский класс исключительно «пожрать» в этом отеле. Они набирали себе мяса огромными тарелками и 2-3 человека выносили всю партию жареного мяса и приходилось дальше ждать, когда ещё пожарят. Один раз я так простояла 15 минут в очереди из 5 человек и решила, что буду обходиться без гриля. При этом повар, видя, какая очередь и сколько забирают мяса ИТ не старался жарить больше, хотя площадь гриля позволяла это делать. Из фруктов был съедобен только деревянный ананас и бананы. Выпечка- привет совестский бисквит из 90х. Отличный ром, пиво, красное вино и кофе в лобби баре и коктейли.
На раздаче накладывают просто как коту, когда просишь еще доложить, то на тебя смотрят с позиции "ну и пожрать вы горазды".Это очень бесило, такое ощущение, что специально готовили мало и нужно было сделать все, чтобы всем хватило.

Обслуживание: вышколенные официанты везде, оперативные, вежливые, тут вопросов нет. Дамы на респешене были разные, одни старались решить проблему, другие делал вид, что так и должно быть.

Шоппинг: ничего поблизости нет, ни одного нормального продуктового магазина, ни аптек, ни бытовой химии. Так что приезжайте с полным комплектом бытовой химии, ибо даже стиральный порошок и одноразовые бритвы вы не найдете. Аптека-это просто помещение с пустыми витринами, там ничего нет! (Я не утрирую, просто пустые прилавки).
Эксурсии: брали у соседнего оператора, очень понравилась Гавана на два дня.

Резюме: все-таки Куба- это не Турция, Тай и Египет, сюда надо ехать в отели, сфокусированные на русскоязычных туристах и лучше в пятерки, если вы притязательный турист. И обязательно читайте отзывы, чтобы они были свежими. По данному отелю почти нет отзывов, поэтому объективной картины нет.

Но Куба очень классная, ее стоит посетить.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2022
Андрей Ростов-на-Дону Турист 02.01.22

Отдыхали в этом отеле в конце декабря 2021 года , только положительные эмоции , прекрасный пляж , ненавязчивое обслуживание , вкусная еда , пожалуй единственный минус - уставшие номера , но я так понимаю это проблема почти всех кубинских отелей , отдыхающие - русские и канадцы , немного немцев , однозначно рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2021
Сердюк Максим Москва Турист 22.05.18

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Денис Минск Турист 14.01.18

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2017г. Номер- находился на 2-м этаже с видом на бассейн,океан.Все номера просторные,сантехника исправна,огромные кровати,с кондиционерами все в порядке.Качество уборки - на 4. Сам отель нам очень понравился,чистая,аккуратная,не большая территория. 2 бара на территории,бармены достойные,любой алкоголь по вашему желанию льется рекой))) Один бар рядом с пляжем.Пройдя 2-3 км в обе стороны по пляжу-отмечу что здесь пожалуй самый лучший пляж на ближайшем побережье. Играет музыка,анимация.Есть возможность бесплатно взять ласты,маску,лодку и тд. Кухня ориентирована на европейцев...Много фруктов,мороженное,десерты,мясо,рыба,маринады,гарниры-нам все понравилось)))!!! На завтрак,обед и ужин по вашей просьбе официант приносит вам пиво,вино,сок,чай на ваш выбор. Кстати качество алкоголя хорошее-похмелья нет)))Приятный персонал, все хорошо говорят по английски, всегда стараются идти навстречу и выполнять ваши просьбы!!! Благодарим персонал отеля за приятный и не забываемый отдых!!!Отдельное,большое спасибо сотруднику отеля Rebeca Ruano за помощь в организации нашей свадебной церемонии!!! Обязательно еще раз посетим этот отель!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017