РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11687/7728/3933_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.12 164 отзыва

Kram Pattaya 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kram Pattaya 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Сити Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.12
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.12
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.12
рейтинг 2021
4.12
рейтинг 2020
4.12
рейтинг 2019
73.81%
  • 93 (73.81%) рекомендуют
  • 15 (16%) воздержались
  • 18 (19%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.13 сервис
  • 3.98 питание
  • 149 всего оценок и отзывов
  • 142 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
3.3 Удобная парковка
2.9 WiFi
2.2 Сервисы для детей
2.1 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kram Pattaya 3* - 164
Sam Lana Москва Турист 14.02.22

Отдыхали в данном отелем с мамой в мае 2018 года.
Отель очень понравился, хорошие номера и бассейн под окном, с 1 этажа люди выходили с балкона прямо с бассейн)
Радовало то, что как во в многих других отелях, в этом бассейн был круглосуточный и никто из него вечером не выгонял, часто после тайской жары и вечерних прогулок по городу, приходили и плавали в бассейне.
Номера просторные, хорошие, территория не большая, но красивая, выхода к морю у отеля нет, но можно немного пройти до соседнего отеля 5 ки (в отеле скажут куда) и пользоваться его морем и территорией (как я поняла один хозяин). Завтраки как везде в Тае, голодными не останетесь.
Расположение не очень удачное для тех, кто любит район Джомтьен (мы катались до него на тук туке минут по 50), но если пойти влево от отеля есть рыбный рынок и немного магазинов, до центра Паттайи где все рынки, магазины, тусовки минут 30 на тук туке ехать, нас это не напрягало.
Однозначно вернулась бы еще в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2018
Турист Оксана Челябинск Турист 10.07.19

Нормальный отель, по меркам Азии даже очень не плохой!
НОМЕР: вполне приемлемая уборка номеров, 2 бутылочки воды в день в номер, горячая вода есть всегда, постельное и полотенце чистое, меняли регулярно. Старенький кинескопный телевизор, есть 2 русских канала. Минус за размещение поставила из-за старинного шумящего кондиционера (управление на стене) но и к нему мы через пару дней привыкли, так что не существенно. Охлаждал исправно. Вай-фай бесплатный на всей территории, пароль меняется раз в 5 дней, выдают на ресепшн.
ТЕРРИТОРИЯ: большой бассейн с плавным перепадом глубины, есть отдельно детский. В отличии от других отелей купаться можно круглосуточно, с наступлением темноты из воды не гонят, чем все с удовольствием пользуются) думаю так компенсируется отсутствие моря, его здесь нет совсем, даже ножки помочить не захотите. От воды в бассейне сильного запаха хлорки нет, бассейн так устроен, что вода постоянно циркулирует перетекая из большого бассейна в детский, предположила что таким образом очищается через фильтры постоянно. Почти все балкончики выходят на бассейн, только небольшая часть номеров с видом на дорогу, они дешевле. На каждом балконе столик и стулья.
ПИТАНИЕ: завтраки хорошие, выбор приличный: яичница, сосиски, рис, тосты, масло, джемы, овощная нарезка, тушеные овощи, легкий супчик, фрукты, чай-кофе и соки типа юппи.
РАСПОЛОЖЕНИЕ скорее не удачное, далеко от всей туристической индустрии . Через дорогу есть супермаркет, нелево рыбный рынок где вам приготовят свежевыловленных гадов, еще не далеко рынок фруктов и товаров для местных тайцев. Вот и все. Шоппинг? Ехать на тук-туке. Погулять? Ехать на тук-туке. В бар? Снова ехать) ну вы поняли. Отель рекомендую для активных, легких на подъем людей. В общем то транспорт ходит исправно, но это отнимает драгоценное время отдыха. Для себя сделала вывод что в отель "на отшибе" больше не поеду, пусть лучше все под рукой будет.
Пара слов о гидах Пегас: если вы не покупаете у них экскурсии, само собой в 3 раза дороже, чем в сторонних агентствах, то все, вы для них не существуете)) Вот нет вас совсем! В тур включена бесплатная экскурсия, которую ни кому не предлагают, впаривая вместо нее обзорку за 19 баксов, половину из которой вы проведете в магазинах-партнерах Пегас, тоже с завышенными ценами) Посетили 4 экскурсии, брали в местных агенствах, выбрали из того, что в центре предлагали, очень довольны и денег сэкономили прилично. Ну это выбор каждого.
Всем хорошего отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2019
Ирина Санкт-Петербург Турист 09.04.19

Отдыхали в данном отеле с подругой.
Выбирали эту часть Тайланда только ради поездки в Камбоджу.

1. Расположение
Отель находится достаточно далеко от центра города и волкин стрит. В море при отеле плавать нельзя, поэтому можно барахтаться только в бассейне, который, к слову, весьма неплох.
Большим плюсом расположения является то, что в паре минут от него 2 рынка - фруктовый и рыбный. Возле второго на выходных открывали что-то вроде ярмарки с концертами, палатками с едой и вещами.
Так же можно быстро дойти до главной трассы, чтобы уехать на ночной рынок у Лотоса.
Рядом есть кафешки, через дорогу обменник, массажный салон.
Тук-тук останавливается прям у входа в отель.

2. Номера просторные.
Полотенца меняли каждый день, белье раз в пару дней. Чистую воду приносили тоже каждое утро. Мыло тоже докладывали по мере использования.
Как таковой уборки не было - вся комната в пыли. Видимо полы не мыли там давно.

3. Завтраки однообразные, но голодными мы не были. И все было в целом вкусным.
На экскурсии давали ланч-боксы (вареный яйца, бутерброды, молочный коктейль и круассан).

4. Пляжа, как я писала выше , у отеля нет. В воду сходит местная канализация, поэтому плавать там нельзя. И 2 раза в неделю, когда санитарные дни, запахи стоят не самые приятные. Мы в эти дни самого утра уходили из отеля или уезжали куда-нибудь на несколько дней.
Идеальный вариант для покупаться - поехать на острова. Если долго не хочется ехать, то модно сходить на пляж в соседние отели (идти минут 20-30 прогулочным шагом). Там и песочный пляж и водичка относительно чистая.

5. Персонал вежливый, доброжелательный, но ни по-русски, ни по-английски толком не говорящий.
При заселении берут депозит Только а баттах. В день отъезда была проблема с обратным обменом - пришлось менять не по самому выгодному курсу в аэропорту.

В целом отель неплохой. Но для хорошего пляжного отдыха это не самое лучшее место.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: февраль 2019
Настасья Самара Турист 30.03.19

Были в этом отеле в прошлом году, в этом уже с ребенком вернулись :)
Отель не новый, обстановка в номерах не первой свежести, но для нас это не важно, главное чисто, вода горячая без проблем, атмосфера прекрасная, большой бассейн (с детским отделением, что очень удобно если с детьми), территория уютная, лежаки всегда есть. Персонал очень приветливый, в целом могут понять вас даже по русски. Завтраки вполне разнообразные, причем в этом году вообще еда в отеле гораздо вкуснее, видимо сменили повара :)
При заселении депозит 1000 Бат, поменяйте в аэропорту буквально на эту сумму, далее в самой Паттайе много обменников, самый лучший курс в желтеньких (с топориком), меняли и баксы и рубли, по курсу получается практически без разницы какую валюту везти.
Сам отель находится на севере Паттайи, очень тихо, безлюдно и без тусовок. Но тук-тук останавливается прям около отеля, 5-7 минут до "дельфинов" (разделение дорог), до центра еще столько же, до Волкинг Стрит и пирса на остров КоЛан в общем минут 20. Если выйти из отеля (пойти налево), и не переходя дороги, сесть на Тук и проехать 4 минуты будет большой рыбный рынок, где можно купить свежайшие морепродукты, там же можно приготовить (сварят или на гриле) и забрать в номер (поесть там на травке). Цена очень приятная. Проезд на Туке 10 Бат с человека.
Около дельфинов открылся новый торговый центр "Терминал 21", очень рекомендую посетить, невероятной красоты и атмосферы сделано. Там много мест где поесть, плюс на 4 этаже фудкорт, можно очень дешево и разнообразно поужинать (причем кухня как тайская, так и европейская). При входе даете желаемую сумму денег, вам их зачисляют на карточку и вы ей уже расплачиваетесь на территории фудкорта (для сравнения Том Ям стоит 70 Бат - в кафешках 150 и выше), потом остаток денег с карточки возвращают. У нас получалось за 400-500 Бат втроем поесть, с салатами и смузи.
А теперь самое главное - экскурсии! :) Не берите у отельных гидов, если не хотите переплачивать, чтобы они не говорили, ценник у них на порядок дороже. Мы уже в Паттайе 4 раз, есть с чем сравнить, первый раз ездили от Пегаса.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}
Если вы первый раз в Тайланде обязательно съездийте на экскурсию по реке Квай (2 дневный тур), я там была 3 раза, в этот раз не поехали из-за ребенка, ему конечно было бы утомительно.
С детьми рекомендую посетить "Семейный тур", мы все остались в восторге, очень удачное сочетание "нагрузки" и отдыха, плюс пляж, зоопарк Кхао-Кхео и аквапарк.
Еще ездили на остров Самет, остались на 2 дня, очень понравилось, чистые пляжи, в центре есть кафешки и "движняк", в общем отличное место для пляжно-активного отдыха. Так же посетили дважды остров Ко Талу, необитаемый остров, чистейший пляж, бирюзовая вода, прям баунти. Но дорога немного утомительна.
Хотела коротко, а не получается ))) Если будут вопросы - пишите, с радостью отвечу.
Вообще Тайланд страна позитива и радости, поэтому самое главное это настрой и все будет супер!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2019
Дубяго Людмила Казань Турист 27.03.19

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: февраль 2013