РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10309/7671/1073615_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.14 9 отзывов

Formentor, a Royal Hideaway 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Formentor, a Royal Hideaway 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Barcelo Hotel Group - 142 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Форментор Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.14
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.14
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
4.14
рейтинг 2019
4.14
рейтинг 2018
62.5%
  • 5 (62.5%) рекомендуют
  • 2 (40%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 3.93 сервис
  • 4.21 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 4 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Formentor, a Royal Hideaway 5* - 9
Borabora Agent Киев Турагент 25.06.17

Нюансы отеля, который достоин содержать в описании максимальное количество эпитетов «самый-самый».

- Один из самых удалённых от аэропорта. В отель доставляет только индивидуальный трансфер. Примерное время в дороге 1,5 часа.

- Отель вписан в парк с тенистой территорией заповедного соснового леса и посаженных разросшихся экзотических деревьев и кустов.

- Интерьер сохранён особняка начала прошлого века. Отель напоминает музей.

- Минимальная категория номеров всего 25м, в которых едва помещаются 2 человека и 2 чемодана.

- В номере нет кофемашины, только чайный набор. Есть утюг и гладильная доска.

- Ортопедические матрацы и меню подушек. Косметика Bulgari. Сантехника не современная.

- Среди ТВ-каналов нет музыкальных, нет Discovery, нет Animal Planet.

- Окна не панорамные, балконов нет. Моря не видно из-за разросшейся растительности.

- Спорт-зал отсутствует, сауна максимум на 2 человека.

- Пример завтрака: красная рыба 2-х видов, палтус, соки из пакетов, в июне абрикосы, сливы, дыни, чай из пакетиков, шампанское, кофе из капсул, нет возможности сделать капучино.

- Пример ужина: креветки королевские, клешни крабов, молочный поросёнок, утка, тунец, бри, каламбер, бамбук, ананасы, клубника. Не было рукколы и черри.

- Пляж общественный песчаный со светлым песком, постепенное нарастание глубины, лежак и зонтик по 40 евро в день. Природная тень от сосен. Местами вход в воду с камушками, водорослями. На пляже пару ресторанов. Нет открытого моря, со всех сторон суша.

- Интернет бесплатно по всей территории.

- По вечерам классическая музыка. Другой анимации нет. Вокруг отеля пару ресторанов на пляже и лес. Ближайший населённый пункт через перевал.

Отель по-прежнему остаётся одним из самых романтических, самых уединённых, самых винтажных, самых популярных и самых дорогих мест на Майорке с красивым пляжем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
70 фото
Отдых: июнь 2017
Олейник Александра Киев Турагент 08.06.16

Отель очень понравился!)) Хоть он был реновирован еще в 2003 году, ремонт все равно очень хороший, номера чистые и аккуратные))
Пляж всего лишь в 200 метрах от главного здания, он песчаные, общественный. Зонтики и шезлонги к сожалению платные. В номере есть халаты, тапочки, фен, кондиционер, ТВ, телефон, сейф, бесплатный интернет, мини-бар пополняется платно, уборка в номере ежедневная. Для деток есть бассейн, детская площадка, стульчики, кроватки, няня по запросу, платно, так же есть детское меню. На территории отеля можно поиграть в теннис, мини-гольф, так же можно посетить турецкую баню, сауну, заняться аэробикой и фитнесом. Я рекомендую посетить этот отель как для семейных пар так и для молодых. Я уверена, Вам там очень понравится))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2015
AnexTour Елена Москва Сотрудник туроператора 02.06.16

Этот шикарный отель подойдет для самых взыскательных туристов. Этот отель очень часто посещают знаменитости как российского, так и зарубежного шоу-бизнеса. Пляж отеля имеет голубой флаг. Каждую неделю в холле проводятся выставки картин местных художников. Анимация проводится каждый день и включает в себя музыкальные концерты с классической музыкой. Также в отеле имеется номер, созданный в стиле Черчиля, где хранятся его вещи.Для детей предусмотрено детское питание, детская площадка и игровая площадка. Отель располагается на мысе Форментор, откуда открываются красивейшие виды на высокие скалы и на прекрасный пляж с кристально чистой водой.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: май 2016
Anna Москва Турист 14.08.14

Отель заявлен, как исторический и место пребывания бомонда и селебрити. Что святая правда, но в прошлом веке. Все, что не зависит от менеджмента в чудесном состоянии- расположение,природа,погода, море, солнце и т.п. В остальном заметный упадок. То душ подтекает, то еще какие то мелочи. Нельзя вписать чаевые в чек - старая программа, носить мелочь с собой, а где ее взять, если везде карты, неприятно себя чувствуешь. Лежаки дорогие, но это фильтр, так как все пляжи муниципальные, нет претензий к питанию днем, всегда ресторан один из четырех работает, но завтраки почти на три звезды. Черешня самая мелкая и дешевая, через одну гнилая, персонал набрали с улицы, на завтраке никто из них не отличает капучино от латте и несут что попало, всегда в разной посуде, часто холодный, кофе дешевый и невкусный, так еще поставили автомат неспрессо! Это в пяти звездах с претензий на аристократичность просто позор. Начинаешь думать, что если фрукты так себе, то что с другими продуктами,которые видишь уже готовыми...Никогда никакая современная Грейс Келли, именем которой назван один из сьютов никогда уже не приедет
сюда. Еще на Мальерке самый классный загар, который я встречала.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2014
Аноним Турист 06.06.13

У меня не столь широкая география зарубежных визитов и все же я знаю чем отличается европейское гостеприимство и сервис от, скажем, юго-восточного. Я жил в шикарном Swissotel Stamford в Сингапуре и в крохотной троечке в Венеции, и в огромной пафосной Gloria Golf Resort, и в Grand Hyatt на Бали. В общем есть с чем сравнивать. Мне посчастливилось жить в Formentor во время конференции и это, определенно один из самых лучших отелей, в которых я не только жил, но и видел. Уже сам факт того, что живешь в памятнике архитектуры 1929 года постройки, окруженном потрясающим ботаническим садом, по аллеям которого ходили такие легенды, как: Элизабет Тейлор, Михаил Горбачев, Чарли Чаплин, Уинстон Черчилль и многие другие очень воодушевляет. Это отель не для тех, кто привык, что по вечерам их развлекают бездарные аниматоры в низкосортных шоу собственного пошиба, это островок буржуазии и аристократов, которые пьют шампанское по утрам (реально пьют, оно есть на завтраке БЭСПЛАТНО) и наслаждаются шикарным завтраком. Да, меню на завтрак не меняется, но, скажите, на милость, часто ли дома на завтрак в вашем рационе присутствует: паштет из утиной печени, два вида пармезана, бри, рокфор, хамон, местные копчености, несколько видов сосисок, хэшбрауны, само собой мюсли, овсянка, йогурты, творожки, несколько видов орешков и фрешей + вкуснейший омлет, или яичница, несколько видов кофе, само собой огромный выбор фруктов и вкуснейшая выпечка. Если вам это надоест за неделю, у вас слишком завышенные требования к этой планете. Попробуйте пожить где-нибудь на спутнике Юпитера.

Номер: что радует в первую очередь лично меня - док-станция под айфон, просыпаться утром под любимую музыку - кайф! Хотя встать с этой огромной мягчайшей постели с тремя! видами подушек та еще задачка. В ванной - зубные щетки, зубная паста, бритвенные станки, крем для бритья, расческа (нет не ваши, это предоставляет отель:)). Халаты, тапочки ну это само собой. Да там встречаются мурашки и какие-то букашки, ну и что, а еще тут по стенам ползают красивые геккончики, а иногда чайка со стола может спионерить круассан?! Что в этом критичного? Боитесь представителей фауны? - сидите дома!

Тут два отличных глубоких бассейна. Полотенца выдаются прямо возле него. Хотите на пляж? Будьте готовы платить за шезлонги/зонтики - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА для Европы. Пляж и его обрамление потрясающей и ошеломляющей красоты. Атмосфера умиротворения и релакса. Да! Тут нет никакой инфраструктуры, магазинов, дискотек - это другой отель, для другого отдыха! Хотите драйва и экшна - вам в другой район острова! Здесь по вечерам на рояле играет милейший господин в бабочке, здесь дорогие рестораны и алкоголь. Здесь нет понтов и ненужных опций. До ближайших очагов буйной цивилизации полчаса езды по серпантину. Зато здесь необыкновенно красиво, тихо, спокойно, и чувствуется дух настоящей классики.

Если я поеду в следующий раз на Майорку - я выберу для своего отдыха Barcelo Formentor.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2013