РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/13899/76395/756272_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Oceana 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паралия Пантелеймона Паралия Катерини (Пиерия) Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.82
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.82
рейтинг 2023
4.82
рейтинг 2022
4.82
рейтинг 2021
4.82
рейтинг 2020
4.82
рейтинг 2019
86.36%
  • 19 (86.36%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 1 (5%) не рекомендуют
  • 4.78 размещение
  • 4.78 сервис
  • 4.91 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.5 WiFi
4.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Oceana 2* - 23
Ольга Тверь Турист 08.10.19

Перед поездкой читала отзывы и даже закрадывалось ощущение, что все "плохие" отзывы удалили... Но побывав там почти две недели, пришли к выводу, что даже тех лестных отзывов МАЛО. Замечательный отель для среднего класса и тех, у кого деньги с неба не падают. Уютный, чистый. Радует радушие и персонала, и хозяев, готового помочь во всём, хотя и с трудом понимающего по-русски, что придавало дополнительный позитив и юмор отношениям. Никаких дополнительных поборов, сиди и лежи, где хочешь... В ресторане полная демократия: можешь в обед принести с собой, что хочешь, никто ничего не заставляет покупать или убирать. В обед на четверых человек заказывали одно(!) или два блюда и наедались досыта! Порции огромные, всё вкусно, да ещё и презенты для каждого! Обед обходился, порой, 16-24 евро на 4 человек. Кухня ресторана на уровне 5***** отеля, не преувеличивая. Еда разнообразная - и мясо, и рыба, и морепродукты, и птица, и фрукты-овощи, и десерты! Цена и качество отдыха для НАС, людей трудом добывающих свою копейку, знающих цену денег. Хочется пожелать отелю процветания и благодарных клиентов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Сергей Волгоград Турист 27.10.18

…Перечитал мой отзыв двухлетней давности и понял, что, учитывая ситуации, впечатления и эмоции того времени ничего в «старом» отзыве менять не хочу. Прошло два года. Я понял, как прав был Геннадий Шпаликов, муж красивой умницы Ларисы Шепитько, да и сам парень – будь здоров что по части ума, что с позиций творчества. Очень жаль – оба ушли трагически рано…
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне…
Это всё о поездке в отель в 2018. Всё вроде то же самое, и внешне может выглядеть даже лучше. С новыми крышами над баром и «пищеблоком» появился какой-то дополнительный лоск, некоторая претензия на пижонство устойчивых «троек». Попробую по порядку в той содержательной последовательности, в которой писал мой отзыв два года тому.
Я могу быть неправ, всё это впечатления, а они, как известно, субъективны и подвержены эмоциям. Ушли та душевность и безмятежность, которые были ранее. Вместе с ними ушли спокойствие, особый греческий пофигизм и какая-то домашняя теплота. Они сменились нервозностью персонала, какой-то замотанностью. Конечно, всё это можно связать и с усталостью конца сезона, и с обсуждаемым переходом отеля в более высокую категорию звёздности… Всё бы хорошо, но факт остаётся фактом: отель стал другим и вряд ли лучше того, каким он был.
Питание. Основной вариант HB остался. Завтраки стабильные по составу блюд. Яичница в лентяйском варианте – через духовку. С ужинами сложнее. Супчики Василиса вполне себе ничего. Мясные варианты блюд в их минимальных составах сохранили качество приготовления, а вот и ранее нечастая рыба пропала практически совсем. Некие жареные пескари не чаще чем один раз в десять дней – это, похоже, знак непростой ситуации. Если скажут: «Чего вы хотите в отеле «две звезды»? Я скажу, что мне хочется того. Что было по этой части в 2016 году, это во-первых. Во-вторых, при понтах, характерных для перехода в более высокую категорию и, особенно, при цене, совсем не «двоешной», хочется, чтобы было не хуже, но лучше. Помнится, пиво в баре в позапрошлом году было полтора евро или, в крайнем случае, - два. С какого бодуна ему определили в этом году три с половиной евро – загадка. Обычное пиво за 80 евроцентов… Вообще говоря, отель стал необоснованно дорогим. Говорят – плата за репутацию. Но репутацию зарабатывают долго и иными методами. А теряют быстро и часто безвозвратно. Нужно сказать о цене. Стоимость «двойки» на октябрь в 1400 евро – это явный перебор. И отельеры, и туркомпании явно заигрались, обрезав турпоток неадекватным ценами с последующими стонами о том, что турист не тот пошел, жадный, о том, что экономика такая …
О белье и уборке. Полотенца меняли каждый день, в этом отель держится. Убирали каждый день и добросовестно. Не всегда в удобное для постояльцев время, но это вопрос второй… Пару евро в качестве микросувенира передали сотруднице с удовольствием и без сомнений, по крайней мере. Кстати, души требуют ремонтов в большинстве комнат. Речь идёт о неудобных и часто поломанных душевых кабинках.
Частые мероприятия в отеле, в вечерне-ночное время, - дело понятное. Люди просятся то со свадьбами, то с крестинами, то с иными мероприятиями и это хорошо: дополнительная возможность заработать. Но частота этих событий, их шумность, продолжительность и размах покоя постояльцам не добавляют. Иногда безудержность таких мероприятий ставит вопрос: а кто для отеля важнее, гости или участники поздних шумных мероприятий?...
Пляж. А вот с ним в отеле произошла, по сравнению с состоянием 2016 года, беда. Два года назад пляж был бесплатным полностью, с нормальными расстояниями между зонтиками и, следовательно, лежаками. В этом году столкнулись с фиговым проявлением «деловой активности». Большая часть пляжа стала по, сути платной, с навязанной услугой – приобретением напитков. О цене смотреть выше. Меньшая и «уплотнённая»(рядом с зонтами шибко не развернёшься) часть пляжа оставлена бесплатной. Надо полагать – пока. Количество этих бесплатных мест меньше количества мест в отеле, что образует свои сложности. Особенно, в субботы и воскресенья, когда на пляж съезжаются местные жители и обитатели соседних посёлков.
С транспортом непросто… Такси или автобус с неопределенным временем ожидания. Или брать машину, но об этом уже писали…
Иные моменты, которые обращают на себя внимание.
«Музенидис» «потерял» автобусных гидов. Их теперь нет. И это неудобно, особенно, когда едешь в аэропорт. Жаль. Вроде и не принципиально, но знак.
Впервые за 10 поездок в Грецию увидел работника досмотра багажа, недоброжелательную и шумную женщину, требовавшую от россиян ставить чемоданы на ленту рентгенмашины. Я понимаю, что это право принимающей страны, но ранее на протяжении всего начала 21 века с подобными проявлениями внимания к багажу россиян как-то не помню. Что они там кроме красивых купальных трусов хотели увидеть?... Или это они проявляли бдительность, естественную для дней с известным напряжением российско-греческих отношений?...
Словом, по Шпаликову о прежних местах. И общая ситуация изменилась, и в данном конкретном случае отель стал переоценённым, потерял часть привлекательности, заслуженной ранее. Интересно, навсегда или…?

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Ольга Минск Турист 03.08.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Яровая Ольга Киев Турист 03.09.17

Пишу отзыв прямо из отеля, завтра улетаем домой. Сам отель полностью оправдал наши ожидания, но отзыв к сожалению, не об этом. Благодаря Mouzenidis Travel в лице отельного гида Нины нам довелось стать жертвами аферистов. Экскурсии мы покупать не стали, а решили взять автомобиль в аренду. Поскольку по дороге из аэропорта, в отличие от Крита, нам не встретилось ни одной компании по аренде автомобилей, решили обратиться к нашему отельному гиду Нине. Она "любезно" предоставила прайсы компании Pieria car, у которой был довольно широкий диапазон выбора авто от SEAT MII до BMW 3 серии. Мы выбрали NISSAN MICRA AUTOMATIC на 4 дня (190). В прайсе черным по белому указано ( цитирую и приклеплю фото): Все машины имеют полную страховку. 150 залог клиента. Дополнительная страховка для зеркал, шин и нижних деталей 15. Для полной страховки без залога 150 дополнительная оплата: 1 день -20, 2 дня - 25, 3 дня и больше - 30. Нина созвонилась с ними сама и в назначенный день нам привезли в отель выбранный автомобиль. Сотрудник компании Pieria car на русском языке озвучил те же условия, единственное что полная страховка без залога у него на 4 дня уже стоила не 30, а 45 . Мы решили дать залог. Машина была с множественными сколами краски и вмятинами, которые мой муж сам обозначил на схеме ( около 4 вмятин и 5 сколов краски). Чек нам никто не выдал, но мы как то расслабились, ведь Нина утверждала, что это их хорошо проверенные партнеры, единственные с кем они сотрудничают. Далее схема аферы очень простая: когда мы вернули автомобиль, среди обозначенных повреждений нашлась необозначенная мелкая царапина без повреждения краски ( можно было отполировать влажной салфеткой) и с нас удержали 100 залоговых денег. Оказалось, что 150 это не только залоговые деньги, но и согласно договору аренды, та сумма, которая удерживается с арендатора за ЛЮБОЕ повреждение, а мы невнимательно читали договор (текст естественно был только на греческом и на английском). Полная страховка? Нет никакой полной страховки, вы же не заплатили 45. Не смотря на то, что мы озвучили, что не согласны, давайте посмотрим не описывали ли эту "царапину" предыдущие арендаторы, машину забрали (очень быстро, мы даже сфотографировать не успели!), нам швырнули 50 и сказали, что и так нас пожалели и не забрали весь залог как положено и через 2 часа сказали, что машину уже красят. Схема отработанна и неоднократно применена, я так понимаю. Когда мы обратились к гиду Нине, которая как представитель Mouzenidis Travel должна была отстаивать наши интересы в таких ситуациях, в ответ услышали я ничего не знаю, разбирайтесь сами, аферисты? я не в курсе))) А в прайсе у Нины имелись и другие нестыковки, например аренда детского автокресла 5 в сутки ( с нас так и взяли), а в договоре, который мы так доверяя " партнерам" Mouzenidis подписали особо не вчитываясь, стояла цена всего лишь 3 в сутки. Я так понимаю, помимо невинного расхождения цен в прайсе, откат за разведенных на царапину клиентов она тоже получает и это её дополнительный заработок, помимо зарплаты в Mouzenidis Travel?Ведь без её "помощи" мы вряд ли бы сами нашли этих аферистов. Или Mouzenidis действительно выбирают таких " единственных партнеров, с которыми мы сотрудничаем"? Завтра будем уже в Киеве, и продолжим выяснять кто виноват уже на месте... Пытались вчера дозвониться в офис в Салонниках, но так никто не отвечал ( хотя время было рабочее, как написано в брошюре). Из Киева сказали, что разберемся, но так никто и не связался. Может кому- то мой отзыв поможет избежать подобной ситуации и отдых не будет испорчен. Еще надеюсь, что все таки это все за спиной у руководства и нам возместят ущерб, а не скажут нужно было читать договор (информацию, предоставленную гидом, мы хорошо прочитали, теперь это все могут сделать). Расскажу о дальнейших событиях.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: август 2017
Татьяна Черновцы Турист 21.04.17

Отдыхали в июле 2016 г. семьей с ребенком 6 лет. У отеля чудесное местоположение - первая линия. Сидя в ресторане, любуешься морем.
Когда мы приехали, отель не был заполнен полностью, нам предложили без доплат 2-х комнатный номер на последнем этаже - мансардный. Мы согласились. В номере были вид на море и горы. Кондиционером мы не пользовались. А вот в соседнем номере он работал практически все время. Поскольку блок снаружи висел рядом с нашей балконной дверью, нам сложновато было привыкнуть к его шуму. Но потом отдыхающие выехали и стало легче ушам :) Возможно, если бы бы сами пользовались кондиционером, нас бы это не тревожило, но мы предпочитаем открытые двери балкона.
Убирали каждый день, также меняли полотенца. Было кусковое мыло и туалетная бумага в нужных количествах. Холодильник - совсем крохотный - действительно мини-бар. Но мы умудрялись все там сложить, что надо.
Территория у отеля маленькая. Есть стоянка для машин довольна большая, газон перед отелем и место на пляже, где лежаки и шезлонги уже входят в стоимость. Детской площадки нет.
Минутах в двух хотьбы от отеля находятся магазинчики и таверны.
Еда: как для 2* - ооочень хорошо, шведский стол. Завтраки всегда одинаковы: овощи, оливки, сыры, яичница, вареные яйца, шинка, сосиски, слоеные булочки, чай, кофе, фрукты (у нас нектарин был по утрам), молоко, хлопья, бисквит. На ужин вкусные супы, картошка, макароны, рис, мясо куриное и вроде телятина (могу ошибаться, но вкусно было), за 12 дней были дважды мидии, дважды кальмары с кусочками осьминогов и рыбка. Из фруктов на ужин всегда были арбуз и нектарин, несколько раз была дыня.
Когда мы сами собирались, не нашла стоимости по еде в отеле. Ориентировочно: тарелка креветок 13 евро (входит 10 шт), кальмары с картошкой 9 евро, деревенский салат 6 евро, паста 7 евро, рыба на вес (мы как то взяли на семью вышло 20 евро + салат и нам хватило), бокал вина 2 евро. В тавернах можно покушать чуть дешевле, но без вида на море.
Море и пляж. На пляже в основном песок, но есть камушки. Нам они совершенно не мешали. Просто в Торони пляж понравился гораздо больше. Живности особо замечено не было.
В отель ехали своей машиной, но покупали отель через Музенидис. Представителя фирмы ни разу не видели.
Экскурсию в Метеоры я брала на улице возле магазина (слева от прохода к отелю, если стоять спиной к морю), названия не помню. Ездила без семьи. Стоимость экскурсии 18 евро+обед (7 или 8 евро, не помню), вход в монастыри оплачивали отдельно на месте. Экскурсией довольна. Слышала, что в автобусе были туристы, которые ездили с этой фирмой на Олимп и собирались в Афины.
Отель рекомендую: чисто, красиво, вкусно. Хорошего вам отдыха!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2016