| Официальное название | Ozkaymak Select Resort 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 270 номеров |
| Год открытия | Нет данных |
| Принадлежность к сети | Ozkaymak Hotels - 7 отелей |
| Местонахождение | Авсаллар Аланья Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Мария Попова
Челябинск
Турист
Выбирала не очень долго, хотела в инжекум, первая линия, горки, чтоб все рядом то есть не огромная территория ( потому что дети подростки и искать их на территории те еще нервы) и более менее достойный отель. ( мы не цари короли)
Все совпало в Озкаймаке, прекрасный отель. Заселили не сразу, но мы никогда не ругаемся одели купальники взяли полотенца ( было неожиданно, что депозит, просто не встречала видимо когда читала про отель, ну да ладно) и пошли купаться загорать и отдыхать. Потом заселились в хорошие номера. Все работало в номере, большие хорошие кровати, минибар. Вай фай на всей территории отеля, только на пляже почти не ловит.
Персонал вежливый, приветливый, всегда помогут детям помогали донести напитки и пр.
Пляж замечательный, и песок и камни есть в воде( дети плавали с маской рыбки и монетки все было в море)) с пирса можно попрыгать ( двух пацанов ну надо было чем то занять)) горки и бассейны рядом, что очень удобно.
Еда в ресторане на пляже хорошая, удобно что все приносят ( выносить нельзя только посуду, если вы попросите положат в салфетку или пластик, у меня таскали дети) Пиво и напитки можно и в баре на пляже брать и в ресторане на пляже, тоже удобно при приличной протяженности пляжа.
Лежаки были всегда, да на первой линии их бронировали с утра))) но пляж не широкий поэтому нам это было не важно.
Вот по еде, в принципе все вкусно разнообразно, я балдела от дорадо и сибаса на гриле ( хорошо готовили рыбу...обычно её портят специями пересушивают...тут было очень вкусно) курица индейка...дети ели кукурузу, картофель фри, наггецы, пюре, вобщем был выбор, но муж очень страдааааал от отсу мяса...его не было от слова совсем...ни тушеного ни фарша.. никакого!!!! он говорил что так скоро закукарекает )))))) сходили в кафе поели шашлык из баранины, чтоб у него отлегло))) и тут нас порадовали ( 1 раз за 10 дней) бараниной (по-моему что-то турецкая ночь, что ли была). Я её тоже очень люблю, но мне её нельзя так что в принципе я была вполне довольна)
Давали мороженное ( вкусное) даже я не любитель поела, клубничное фисташковое карамельное шоколадное - выбор был.
В баре в лобби делают коктейли, весьма крепенькие...а вот на пляже иногда и не понятно добавили ли алкоголь)))
Горки нормальные, сыновья катались развлекались (но расстраивались, что все таки немного бдят спасатели и на голове не разрешают спускаться))))
Рядом с отелем рынок, цены прекрасные!!! Не верьте что в Алании дешевле))) мы катались в Аланию на корабле ( на пляже поездку на нем продают за 25$ c человека, на улице купите за 15$, мы повелись и купили за 25))))))))
К примеру мой любимый вид кофе (всегда его беру) мне кое как торгуясь продали в Алании на рынке за 15$, у отеля в магазинчиках не торгуясь отдали за 10$
так что прям куда то ехать далеко за низкими ценами смысла нет,( хотя в отеле вас убеждают что это не так! потому что рядом одни 5звездочные отели и цены тут зашкаливают в магазинах! - воообще НЕТ) И хотя мы раз 25й в Турции - до сих пор нет нет и ведемся с мужем на их сказки)))
А так отдыхом вполне довольны! Можно вернуться даже еще раз.
Уже давно присматривались к данному отелю Ozkaymak Select Resort 5*но все как то не складывалось. Каждый год по тем или иным причинам всегда выбирали другие отели. И вот в этом году получилось взять отпуск в мае. Хоть на момент выбора отеля свежих отзывов на него не было, а прошлогодние были мягко говоря не очень, мы все-таки решились поехать именно сюда. Ну что могу сказать... Как говориться ожидание и реальность немного не совпали. Но обо всем по порядку. Приехали мы в отель 19 мая в 11:00. Знаем что заселение в 14:00 но все-таки надеялись что не сезон и нас заселят сразу, но... Чуда не случилось. У нас взяли документы и сказали погулять, наш номер ещё не готов, хотя отель был заселен меньше чем на на 50%. Мы погуляли, в 12:00 снова пришли на ресепшен и скромнинько сели на диванчик. И о чудо! Нам сказали что номер уже готов, выдали карточки и сказали подождать, нести наши чемоданы было некому. Мы сказали что и сами все найдем и донесем. Ну правда, просто очень устали с дороги. Ночной перелёт, плюс до отеля ехали почти 2,5 часа. Номер изначально бронирование с видом на море, такой нам и дали. Номер вполне себе нормальный, просторный, две большие кровати, диван. Сантехника вся рабочая. На полу ковролин. Кстати ковролин тут везде, в номерах, коридорах и даже в лифтах. То что два отеля стоят на одной территории это мы знали, но вот что территория такая малюсенькая, это было сюрпризом. Да территория зелёная, много высоких пальм. Но она очень малюсенькая. Гулять там не где от слова совсем. На территории 4 бассейна один из которых с горками. На время нашего отдыха лежаков и на море и около бассейна хватало всем. Кстати очень не удобно что нет зонтиков, только навесы под которыми вплотную стоят лежаки. Но буквально с 25 числа все изменилось, приехало очень много народу, очень много с детьми. И все!! Тишина и покой закончились. Родители отдыхают, а дети носятся по отелю, катаются на лифтах. Лежаки около бассейна уже начали занимать с утра. На море еще пока лежаки есть, но думаю что этот не надолго. Море не то чтобы холодное, оно просто ледяное. Купаться Проблематично. Для себя сделали вывод что в мае больше не поедем. Все таки ещё холодно. Что могу сказать про питание. Ну тут прям печаль... И я и муж, мы всеядны. Ну правда, когда вижу в отзыве что мол нечего есть то всегда удивляюсь, а что же люди дома то едят, если им есть не чего. Но вот в этом отеле питание это наверное его слабоя сторона. Да еда есть, и уж простите за избитую фразу, голодными не останетесь. Но!! Мясо вообще не вкусное, жесткое. На гарнир только рис и макароны. Картошка толко вперемешку с овощами. Один раз дали пюрэ - праздник!! Завтраки как обычно, сыр, колбаса, йогурты, яйца, блины, а вот булочек, круасанов, нет от слова совсем. Ну да , для кого то это ерунда, а я вот первый раз сталкиваюсь что в отеле на завтрак нет булочек, вообще ни каких нет!!. Ну вот для меня завтрак это как ритуал, чашка кофе и булочка. В обед всегда, повторюсь , всегда 2 одних и тех же супов, томатный и йогуртовый. В других отелях супы меняются раз в 3-4 дня. А тут нет. Я очень люблю сладости. Всегда в Турции в отелях большое разнообразие пирожных и тортиком. В этом отеле ни какого разнообразия нет. Тортов тоже нет. И если честно, попробывала все и всё не вкусное. Через день на ужин давали клубнику. Мы хоть и приходили к самому началу ужина, нам её ни когда не доставалась, люди извините как с голодного края набирали целые тарелки. Клубника заканчивалась за 3 минуты и больше её не приносили. Мы с мужем покупали клюбнику на рынке 5 $ или 200 лир за килограм. Числа с 24 начали давать арбузы, не вкусные . По началу за ними была очередь, но потом люди поняли что не вкусно и очередей не было. По вечерам ходили в местный магазин Мигрос. Цены вполне адекватные. Не до ходя до Мигроса есть обменник. Менять выгоднее всего рубли. Ещё на 30 автобусе (его нет на Яндекс картах, остановка справа от отеля) можно доехать до Аланьи погулять там (конечная остановка ). Проезд 80 лир с человека. Но давать надо без сдачи. Мы дали 200 за двоих и сдачи не получили. Можно погулять по набережной, дойти до крепости, подняться на гору и спуститься с другой стороны прямо на пляж Клеопатры. Но это долго и по жаре будет не комфортно. Но мы проделали весь этот путь и нам понравилось. Сам пляж нам не понравился, песок да почти белый но очень крупный. Лежаки естественно все платные. А вход в море одни сплошной камини.
Вернемся к отелю. Бары где можно перекусить в этом отеле при нас работали почему то не 17:00 как везде, а до 16:00. Ну нам было не принципиально.
Про анимацию в отеле особо ни чего не скажу. Видела что ребята стараются проводят зарядку, Аквааэробику, волейбол и другие мероприятия. Всегда звали на вечерние шоу. Но мы не ходили.
Так как отели все таки разные и даже браслеты и полотенца разного цвета, то и в бары можно ходить только в свои. Хотя повторюсь что до 25 число разницы не было. Просто вывод такой: в сезон в этом отеле делать нечего. Народу уже очень много. А это еще только конец мая. Предстааляю что там будет твориться летом. Для заявленной концепции ультра все включено, отель явно очень слобоват. Да и на 5* он конечно не тянет. Максимум 4*. Вывод: мы сюда больше не поедем. Друзьям и знакомым этот отель посоветовать не могу. Хотя читала в отзывах что люди уже сюда по несколько лет подряд приезжают. Но нас увы не впечатлил.
Фархад Токтарбаев
Аланья
Турист
Mehmet Basar лучший администратор, вежливый,добрый,знает подход туристам,по отелю все понравилось,пляж бассейн,номер,ресторан, все на высшем уровне!
Пляж расположен прям рядом с отелью не нужно переходить ничего прямо возле отеля,песок, бассейн горки,пальмы, по бару тоже все можно, вообщем все понравилось!
По номеру все чисто ,красиво,балкон есть, по кайфу на море смотришь и сидишь
Отдельное спасибо администратору Mehmet Basar!
Лучший профессионал в своем сфере!
Отель оставил очень приятные впечатления. Отель расположен рядом с морем, территория чистая и ухоженная, а персонал всегда вежливый и отзывчивый. Номера комфортные, питание разнообразное и вкусное — особенно понравились свежие фрукты и блюда турецкой кухни.
Пляж удобный, море чистое и тёплое, отлично подходит как для семейного отдыха, так и для спокойного отпуска. Анимация и вечерние программы создают хорошее настроение каждый день. Спасибо всему персоналу за гостеприимство и уютную атмосферу. С удовольствием вернёмся сюда снова!
Начну с того, что тур брали изначально в соседний Ozkaymak Incekum, но он был на ремонте и нас привезли в Select. Заселили мгновенно, номер дали чудесный с видом на море хотя брали с видом на сад. За повышение категории номера ни давали ни копейки. Стоит отметить , что были мыса отеле только в самом начале туристического сезона и отель работал не в полную силу.
Пляж и бассейны. Лежаков на пляже хватало и никто их заранее не занимал. Всегда были свободные и на пляже и у бассейнов. Хоть территория у Инжекума и Селекта одна, но купаться можно было только в бассейнах Селекта. В принципе в наше время большего и не надо было. По поводу захода в море. Непосредственно у пляжа Селекта вход в море не совсем удобный- в море есть камни. Но если пройти ближе к Инжекуму , то там чудесный заход. Пройти буквально метров 20. Море чудесное, чистое и прозрачное.
Бары и ресторан. Понравилось в принципе все. Ребята бармены и официанты стараются. Меню в наше время было не слишком разнообразное, но с учетом того, что было только начало высокого сезона и отель был наполнен даже не на половину - большего и не надо было. Всегда была и курица, и рыба, и морепродукты. Готовят вкусно, голодными точно не оставались. Отдельно выделю бары. Пляжный бар - ну вот тут честно подкачали... Это печаль. Если в баре в лобби было разнообразие алкоголя , то в баре на пляже нет. При нас были только водка, джин и виски. Не скажу , что мы прям любители алко, но периодами хотелось каких-то коктейлей, которых не из чего было сделать. Но опять же даже там ребята-бармерны стараются что-то придумать и отрабатывают хорошо. Всегда и унесут пустые стаканы и принесут новые. Бар в лобби классный!!! И кофе вкусный , и чай и выбора алко много. Девочка официантка из этого бара просто умничка!!! Очень внимательная, добрая и старается любой каприз исполнить. Большая молодец!!
Анимация. Про нее толком сказать ничего не могу. Мы не любители всего этого. Но познакомились с аниматором Смайло. Парень молодец. Крутится как может. Веселый и легкий в общении.
Как итог могу сказать , что не понимаю ужасных отзывов об этом отеле. Честно. За все время нашего отдыха конечно же у нас возникали какие-то проблемы, но сотрудники сразу же старались решить их. Очень отзывчивый персонал. Ребята стараются. Мы видели только в принципе не плохой отель, классный пляж и радостных людей вокруг.