РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/109/2924/75818/2085515_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.51 27 отзывов

Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sofitel Luxury Hotels - 118 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Манама Столичная мухафаза Бахрейн
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
88.46%
  • 23 (88.46%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 2 (9%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.58 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 WiFi
4.9 Удобная парковка
4.9 Номера
4.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea & Spa 5* - 27
Маркин Сергей Москва Турист 06.07.23

Отдыхал с женой и грудным ребенком по туру. Прилетали ночью, но нам даже при заселении организовали ночью ужин в номер. Все номера окнами выходят на зону бассейна и море, имеют балконы. Брали завтраки и ужины с напитками. На напитки дают ваучеры- по 2 на человека на вечер. На ваучер можно взять порцию алкоголя за ужином или безалкогольный напиток днем на баре. Отель далеко от центра Манамы, минут 20 на такси и около 1500 руб в одну сторону на Uber или можно вызвать с ресепшен вдвое дороже. Алкоголь на баре в бассейне стоит около 15$ за пинту пива. Людей в отеле мало, в основном арабы и т.к. они приезжают отдыхать на выходные, то больше еды соответственно в выходные. Еда однообразная, но большой выбор блюд. Очень не понравилось обслуживание в основном ресторане: официанты забывают заказы, не приносят, что просишь. Пляж чистый, шезлонгов много свободных. Не понравилось, что персонал может стричь например газон днем и мешать отдыхать, странно что они не делают это утром, пока гости еще вне пляжной зоны. Также часто сложно найти человека, выдающего пляжные полотенца- они вечно где то пропадают.

Рекомендую
5 питание
2 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2023
Надежда Ярославль Турист 01.04.23

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
С. Татьяна Прокопьевск Турист 09.11.22

Отель роскошен, по всем критериям 5, если бы можно было , поставила бы 10. Тихо, спокойно, с семьей самый лучший отдых. Мы часто путешествуем, но этот отель поразил. Анимации нет, но из -за этого твердая пятерка, шум и гам не доя меня, это отель для релакса. Сервис и Обслуживание на высоте, еда- супер. Море и климат отличные. Вообще все супер. Для моей семьи одни плюсы и благодарность отелю за прекрасный отдых. Персонал внимательный. Номера с видом на море, роскошны. В номере чайник, сладости восточные, хорошая косметика (шампунь, кондиционер, гель, лосьон для тела, мыло), в номере есть даже утюг. Все чисто, мебель новая, на балконе диванчик. Шезлонги свободные, с полотенцами пляжными нет проблем , даже персонал сам приносит если мы не подошли за ними. Еда , фрукты разнообразны, все вкусно, с напитками алкогольными нет проблем, ваучеров достаточно на них выдают. У нас было 3х разовое питание. Тишина и легкая музыка , это главное для нашей семьи. Да в целом страна по своей сути спокойная. В целом влюбилась в Бахрейн!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Сергей Старый Оскол Турист 14.08.22

Здравствуйте. Посещал данный отель по путёвке. Впечатления самые лучшие. Обо всем по порядку.

Начну с того, что я вылетал из аэропорта Домодедово, рейс был запланирован на 16.00, но его задержали где-то на час. Авиакомпания была Gulf Air. Лететь 6,5 часов, прилетели мы уже где-то в 12 ночи, с учетом задержки. По прилёту в Бахрейн, мы прошли паспортный контроль, оформили визу на 14 дней, которая стоит 5 динар - 21$ (принимают в динарах, поэтому в аэропорту надо обменять). Пошли за багажом и оказалось, что его нет. Ни у кого. Мы все были в шоке, как нам объяснили в сервисе багажа, что он придет на следующий день. Написали им данные по багажу, цвет и т.д., а также сообщили, чтобы его доставили в отель. После этого мы пошли на встречу к турагенту (Coral Travel), нас встретила женщина с водителем, она сказала, что у нее экскурсия рано утром, дала список экскурсий с телефоном и ушла, в итоге нас довез до отеля водитель и мы сами заселялись. Больше мы представителя Coral Travel за 7 дней не видели. В итоге, через 2 дня мне пришла смс, что багаж пришел в аэропорт. Мы с другими отдыхающими, втроем, поехали ночью второго дня и его забрали, я думаю, нам никто ничего бы не привез. По какой причине нам сразу не выдали багаж никто нам не сообщил, чья это вина аэропорта или авиакомпании.

Два дня мы были без вещей, в том, в чем приехали. Лично мне было немного неприятно, но в целом отдыху сильно не помешало. С собой были плавки, шляпу от солнца купил в отеле за 3,5 динара.

В день заселения нас в отеле встретил персонал, там работает на ресепшене Владимир, он говорит по-русски. Помог нам всем с заселением, мы рассказали ему о проблеме с багажом, он обеспечил нам помощь в решении некоторых проблем. Там розетки другие, переходник был у меня в багаже, Владимир на безвозмездной основе дал мне два переходника на все время пребывания в отеле. Но, кроме него русскоязычного персонала нет. Он работает, как я понял графиком 2/2 в ночные смены.

Будьте готовы к тому, что багаж может вовремя не прийти и все самое важное рекомендую положить в ручную кладь (плавательный костюм, кепки, солнцезащитные крема). Было очень жарко в первый день (как в бане), но уже к вечеру первого дня появился приятный ветерок и дышалось очень хорошо. В последующие дни погода была очень приятной, можно было купаться свободно, я был конечно по большей части под навесами, потому что даже с кремом на солнце можно было сгореть.
Самое дорогое - это такси. Я ездил в торговый центр Дрегон сити, чтобы закупиться (там дешевле, чем систи центре), дорога туда 18 динар, обратно 21 динар. Это заказ через отель. Если есть Убер, заказывайте через него, будет дешевле, просто он у меня на телефоне плохо работал.

Теперь всё об отеле.

НОМЕР.
Мне дали номер 1406, с видом на персидский залив, хотя изначально этого у меня не предполагалось. Он был в отличном состоянии, всё чисто, аккуратно разложено, есть кондиционер, телевизор, чайник, холодильник, сейф, фен, утюг с гладильной доской, были свежие фрукты, вода в бутылях, сливки и кофе. Кроме этого, было два халата, две пары тапочек, а также нитки разных цветов с иголками и пуговичками. Без различной живности в виде насекомых. Кстати, комаров там тоже нет. Средство от насекомых я ни разу не открывал даже. Уборка в номере каждый день, а пару раз было такое, что я вернувшись из номера увидел, что все мои вещи были аккуратно сложены (!). Воровства нет. Сейф ни разу не использовал. Сантехника в идеальном состоянии.

ПИТАНИЕ.
Я брал всё включено и хочу сказать, что здесь всё очень вкусно приготовлено. Разнообразие блюд также присутствует, каждый день что-то добавлялось. Были морепродукты (креветки, рыба, крабы). Фруктов и ягод достаточно много (дыни, арбузы, яблоки, грейпфруты, апельсины, бананы, сливы, ананасы и прочее... были еще маринованные персики). Множество блюд были накрытыми (!). Разнообразие по пирожным не самое большое, но салаты, горячие блюда были достаточно разнообразными. На утро были каши, выпечка и много всяких напитков. На обед и ужин можно заказывать алкоголь. По алкоголю не переживайте его можно нормально употреблять, без скрытия) Мне на ресепшене выдали 28 ваучером на алкоголь. Вы их можете использовать только в основном ресторане (Saraya ресторан), во всех остальных барах и ресторанах алкоголь за дополнительную плату. Один ваучер на одну порцию алкоголя. Допустим на обед вы захотели бокал красного вина - это один ваучер. Второй бокал - второй ваучер. По бесплатному алкоголю (есть белое и красное вина, ром, джин, виски, текила, водка).
Есть мороженое.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ.
По системе всё включено вы завтракаете, обедаете и ужинаете в основном ресторане (Saraya ресторан). На территории отеля есть рестораны аля карт, но они платные (Индийский, Итальянский, Японский, Испанский и Мексиканской кухни). Мне разрешили в аля карт ресторанах индийской, испанской и мексиканской кухни один раз сделать заказ бесплатно. Брал рыбу с салатами, сопа суп и осьминога с мохито. У них есть меню для тех, у кого все включено. Остальные рестораны только платные. Но, несмотря на это, я сходил в аля карт ресторан Японской кухни, заказал Shifudo miso sarada, Sake Sashimi и Coco mango + комплимент от ресторана. За всю эту красоту и вкуснотищу я заплатил всего 19,5 динар. К примеру я брал такси в торговый центр Дрегон сити, туда 18 динар, обратно 21 динар. Меню ресторанов могу скинуть дополнительно.
Бары есть в бассейне и на пляже. Они тоже за дополнительную плату. Я заказывал пинаколаду с алкоголем за 6 динар. Амбар бар тоже платный в отеле. Бесплатно по ваучерам только в основном ресторане.

Отдельно хочу написать, что людей было очень мало. На завтраки заполняемость была не более 50%, а на обеды и ужины 10-15%. Это скорее всего объясняется тем, что направление новое, открылось недавно, кроме этого, многие берут только завтраки или завтрак - ужин. Русских было очень мало. Официанты индивидуально обслуживали людей, индивидуальный подход и сервис. Было очень приятно, не было вокруг никакой суеты, шума, визгов. Очень приятная, комфортная и уютная атмосфера с приятной, мелодичной музыкой.


ПЕРСОНАЛ.
Все сотрудники очень доброжелательны, искренние, приветливые, ни разу не было ощущения, что ждут подачек в виде долларов. Оперативно решают ваши вопросы. В ресторанах высший сервис. Встретят, найдут для вас нужное место, пододвинут стул, уберут ненужные вещи, принесут любимые блюда. К примеру водичку решил открыть сам, ко мне тут же подбегает официант и говорит - давайте я вам помогу. Они в основном выходцы их Индии, очень любят поговорить, обожают русских и Россию. Пару раз ко мне в номер приходил менеджер и спрашивал все ли меня устраивает или что-то мне нужно, помочь в чем-то или принести. Уровень сервиса необычайно высок.

ПЛЯЖ.
Ухоженный, пустой (!). Мест полно, выбирай любое. приносят на пляж иногда бесплатные фрукты (к каждому подходят и предлагают). Песок приятный. Берите с собой маску, в воде есть живность (рыбки, крабики, ракушки). Водорослей в воде почти нет (стоят сетки). В буйках живут крабики))) Тут мелководье, но если поплыть дальше к буйкам, то глубина ощущается. Вода кристально чистая. Играет в баре приятная музыка. Есть бассейн, он очень приятный, вода там прохладнее. Есть гидро массаж.

ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Если вы едете с семьей, для детей в отеле есть несколько игровым комнат и развлечения. Есть специальный бассейн для детей и площадка возле него с игрушками. Там же есть небольшой буфетик.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.
Она очень ухоженная, ежедневно убирается сотрудниками отеля, всё цветёт и пахнет, много зелени, есть много птичек, видел ящериц. Сама территория небольшая, но гулять по ней очень приятно. Есть тренажерный зал. СПА салон также работает, со многими процедурами он платный - 15 динар за день. Есть теннисный корт.

ЭКСКУРСИИ.
С экскурсиями все грустно. Турагент предлагает всего 3 экскурсии. Посещение мечети, посещение верблюжьей фермы и ночная Манама. Рекомендую взять ночную Манаму.... за 65$. Можно посетить красивые торговые центры, рынок, сделать отличные фотографии. Ну это на мой вкус. Она только в воскресенье.

АНИМАЦИИ нет. В этом отеле не предусмотрена анимация. Если вы хотите просто отдохнуть от людей или посиделки с друзьями или с семьей, в тихой, уютной и спокойной обстановке то это место для вас. Те, кто ищут тусовки, дискотеки, развлечения (шоу-программы) это место вам точно не подойдет.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ.
Он расположен не в центре. До Манамы можно доехать на такси или на автобусе (недорого). Рядом с отелем особо ничего нет. Есть парковка для авто.
.
По итогу - шикарный отдых, лучший за всё время моих поездок, с позиции сервиса и даже несмотря на не разбериху с багажом. Однозначно рекомендую, но не более, чем на 7 дней.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
49 фото
Отдых: август 2022
vitalii_doroshen Москва Турист 25.04.22

Достойный отель, видео отзыв по ссылке

https://youtu.be/2Fm9W7I9guw

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2022