РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/75407/746409_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.26 103 отзыва

Al Hamra 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Al Hamra 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
71.74%
  • 66 (71.74%) рекомендуют
  • 11 (17%) воздержались
  • 15 (23%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.11 питание
  • 98 всего оценок и отзывов
  • 94 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 WiFi
4.2 Номера
2.6 Удобная парковка
2.5 Сервисы для детей
2.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Al Hamra 4* - 103
Natasha Екатеринбург Турист 01.04.24

Мы с мужем отдыхали с удовольствием в этом отеле. Приехали с аэропорта в 9 утра и через 10 мин. уже нас заселили, хотя заселение в 14 час. ! Мы успели ещё в это же утро уехать на пляж трансфером в 9.30 ! Ура! День не пропал! Питание отличное! Утром завтрак, как шведский стол, всё есть- оладушки, блины, каша, омлет, выпечка, фрукты всякие: вкусный арбуз, драконий глаз, дыня, виноград, виктория, цитрусовые! Обед заказываешь по меню, у нас был ужин, но мы чаще меняли на обед на 16ч. и нам оставалось вечером только слегка перекусить. Морской суп с креветками, кальмарами я заказывала каждый день, мясные стейки очень вкусные , но в меню почему-то написано "бифштекс", на десерт фрукты или мороженое. На пляж ходили даже сами пешком, когда нам надо было в другое время. Занимает 30 мин. не спеша. Нам повезло с расположением отеля, потому что мы пользовались пешеходным переходом через оживленную трассу. У них очень мало этих переходов. Покупали обзорные путёвки в Дубай в Абу Даби. Все основные достопримечательности увидели! Всё замечательно, единственное, что окна в отеле не открываются, поэтому сохнет медленно, надо брать по 2 купальника, что мы и сделали. Спасибо всем работникам отеля! Не путать с отелем AL Hamra Village 4* Наш отель- AL Hamra Hotel 4*

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Римма Казань Турист 11.02.23

Отдыхали с взрослой дочерью в этом отеле по горящей путевке с 2 по 10 февраля. Цена тура была более чем гуманной, 66 тыс на 7 ночей с вылетом из Казани на полупансионе, оператор Фан энд сан. Этих денег отель однозначно стоил. Главный минус отеля - не слишком удачное расположение. Отель не в центре, но по карте рядом парк и набережная. На деле вместо парка перед отелем забор и то ли стройка, то ли реконструкция. Набережная совсем не прогулочная, с видом на промзону, и с мусором, плавающим в воде. И вообще, вокруг грязно, это район в котором живут, в основном, пакистанцы. Из плюсов - обменка и минимаркет Лулу в 5 минутах ходьбы. Рядом очень простенькое недорогое кафе, там едят местные, видела, что и гости отеля иногда там обедали или ужинали, но у нас был полупансион, мы ели или в отеле, или там, где гуляли - ездили. До пляжа Аль Хан возит автобус, туда в 9.30, обратно в 13.00. Пляж неплохой, но шезлонги- зонты платные. Полотенца дают в отеле за 5 дирхам (100 руб) в день. Мы просто купили в Лулу полотенца за 10 дирхам.
Ещё автобус возит в какой то местный ТЦ, но либо утром, либо в 12 дня, то есть вместо пляжа. Мы выбирали пляж. Но и тут было не все удобно - к обеду море начинает прогреваться, купаться приятнее всего часа в два, а автобус уезжает уже в час. Видимо, это расписание составлено для более жаркого времени года.
Трансфера в Дубай нет, ездили с экскурсией и сами. До ближайших местных прогулочных мест, ТЦ и автобусной станции либо полчаса пешком, либо на такси примерно за 300 руб в одну сторону. Таким образом, есть смысл останавливаться в этом отеле только если он дешевле аналогичных отелей в центре Шарджи тысяч на 6-7, либо если вы очень любите ходить много пешком. Но пешком ходить здесь не очень то и удобно - пешеходных переходов очень мало, даже тротуары есть не везде. Эмираты - страна автомобилистов, а не пешеходов.
Номера в общем то неплохие, но окна не открываются, с вентиляцией, видимо, что то не то, и стоит запах затхлости и сырости. Это второй серьезный минус для меня. Купальники не высыхают вообще. В ванной следы плесени на потолке и особенно в межплиточных швах. Попросили поменять номер, сказали подойти завтра, хотя отель был заполнен очень слабо. Но тут же принесли освежитель, какую то местную лампу с благовониями, только это решило проблему на пару часов. От других отдыхающих узнали, что эта проблема во всех номерах, и обменивать номера тут не очень любят, да и смысла нет. Мебель нормальная, хорошее постельное белье, но в шкафу три вешалки и почти нет полок. Уборка в номере вроде бы и неплохая, но пару дней вообще не убирались. Оказалось, что надо, уходя, говорить об уборке на ресепшен. И уборщик слегка летящий - то мыло выбросит и забудет новое положить, то полотенец меньше положенного.
Питание в отеле вполне приличное. Мы прилетели вечером, до отеля нас довезли уже в 12 часу ночи. Но тем не менее, в ресторане нам минут через 15 приготовили очень вкусный ужин, да ещё по заказному меню. И в последний день мы тоже не успевали вернуться с экскурсии к 10 часам вечера, попросили что то нам оставить, так работники ресторана просто нас подождали, ничего не убирая со столов.
Ассортимент блюд не огромный, но мясо, курица , рыба были всегда, пару раз были креветки, плюс два-три гарнира (рис, макароны, иногда картошка), какой то суп, пару салатов,
неплохая фруктовая нарезка и салат из фруктов, пирожные или тортик. Соки нормальные, чай обычный из пакетиков, кофе так себе, похож на растворимый. Единственный минус - почти все мясные и рыбные блюда для нас были островатыми. Завтраки обычные, как везде, вполне сытные.
В общем и целом, отдыхом, с учётом его цены, остались довольны. Но ещё раз вряд ли бы приехала сюда, постаралось бы подобрать отель в центре города, если бы планировались прогулки или экскурсии или отель рядом с пляжем для пляжного отдыха.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2023
Chahadayeva Tatsiana Фаниполь Турист 06.12.22

Неплохой отель, городского типа, можно поменять деньги прямо на ресепшене. В банке недалеко от отеля курс лучше: в отеле 1 доллар-3,50 дирхам, в банке 1 доллар-3.65 дирхам. Ориентир- магазин с вывеской Пьер Карден, там и банк- паспорт не нужен, попросят ваш локальный номер и имя с фамилией. На пляж возят на микроавтобусе в первой половине дня...Вода прозрачная и песочек-тут все гуд, но мелко. Можно попросить, чтобы завезли на платный пляж. Мы о таком сервисе не знали, поэтому не попали...Трансфера в Дубаи и торговые центры Шарджи от отеля нет. Во второй половине обычно гуляли, так как самостоятельно пешком на пляж не доберешься-далеко. Оно то конечно может и доберешься пешком, но очень непривычно видеть дорогу без светофоров и пешеходных дорожек в некоторых местах. Еще необычно переходить дорогу, когда останавливается водитель, который видит тебя...К пешеходам, конечно уважение, но как-то страшновато так ходить. В страну можно ввозить алкоголь. Если не взяли, есть специальные магазины со спиртным ( спрашивайте у гида). Кому это всё счастье не нужно-тот вообще счастливчик.) До Центрального рынка Шарджи - Blue Souk (Паровозики) на такси - 15 дирхам (минимальный тариф). От отеля до ближайшего метро Stadium в Дубае на том же такси 48-52 дирхама в среднем. Возвращались из Дубая на 303 автобусе с автобусной станции около метро Union. И опять на такси по минимальному тарифу. Для поездок на автобусе нужна карта. Мы покупали серебряную. Поездка на автобусе 10 дирхам. На карте должны лежать эти деньги. Доплатить на месте нельзя, но можете пополнить карту через автомат на станции. От Stadium до ЭКСПО на метро 7,5 дирхам. Хоть ЭКСПО сейчас и не работает, но погулять там интересно. Водопад Water Feature понравился, даже очень-рекомендую. Global Village - место неоднозначное, кому-то зайдет, кому-то нет....Оформлено все круто, а вот как рынок-не впечатлил.... Еда: завтраки хорошие (шведский стол), ужин можно менять на обед и наоборот....Обед или ужин на заказ...Порции достаточно большие...(суп, второе, салат, десерт и напиток). Заказываешь с утра и называешь время, к которому ты придешь кушать. Номер обычный, оконные стекла грязные, но прикрыты шторами.. Это не недостаток этого отеля, так по всему городу.... Белье в ванне сушится плохо...но есть прачечная в отеле... Уборка хорошая. Пополняется питьевая вода и мыло, шампуньки, зубные щетки, паста... Фен, утюг, сейф также есть. Видела ночью в ванне одиночного таракана. Экскурсию по Дубаю брали у гида (75 долл)... Есть экскурсии от местных 35 долл по Дубаю, Абу-Даби 55 долл. Ищите около пляжа и на пляже. Программы разные...так что здесь опять на любителя.... Возле пляжа находится океанариум. сам по себе он небольшой. Лично мне всё понравилось: и страна, и люди, и отель, и еда и новые впечатления.....правда по нарастающей кривой (наверное, мозг адаптировался постепенно). Чувствуется масштабность и скорость человеческого бытия...с удовольствием бы побывала здесь (в стране) ещё.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2022
Бурлаков Геннадий Минск Турист 22.11.22

Мы прибыли в отель в 9 00, нас заселили примерно за час – полтора.
Отель городской и в этом его плюсы и минусы в отличие от пляжных.
Плюсы: находится в оживленном районе, уйма торговых и сервисных точек, живописная набережная, 2,5 км до Паравозиков (рынок Голден Сук), пакистанского или рыбного рынков. Большой выбор транспорта добраться в Дубай.
Минус: До бесплатного неблагоустроенного пляжа Шарджи 2,5 км пешком или такси 15 дирхам.
Этот недостаток компенсируют бесплатным трансфером на благоустроенный, бесплатный для посетителей отеля пляж один раз в день туда 9:30 назад в 13:00. Это оказалось очень удобно, т.к. вторую половину дня можно посвятить знакомству с Шарджей и Дубаем.
Номерной фонд.
Мебель и сантехника не новые, но все в исправном состоянии. В номере большая кровать, сейф, шкаф, холодильник, чайник, письменный и журнальный столы с креслами, ЖК ТВ, утюг с доской. В ванной – фен, шампунь, гель, мыло, крем, расческа, зубная паста со щеткой, большие и малые полотенца.
Ресторан.
Завтрак шведский стол, выбор не большой.
У нас был полупансион, отель дает возможность ежедневно выбрать обед или ужин. Меню в обоих случаях одинаковое: 4 вида супа, 5-6 видов основных блюд, 4-5 видов салатов, на десерт мороженое или фрукты. Порции большие и двух приемов пищи было достаточно с учетом чай или кофе в номере (обновляют ежедневно) + 2 бутылки воды.
На 11 этаже находится тренажерный зал, на 12 этаже – открытый бассейн, вечером можно сделать фото с видом на Шарджу, Национальный музей или набережную.
В целом хороший отель по соотношению цена-качество.
Если есть вопросы, отвечу с радостью.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2022
Татьяна Кемерово Турист 13.10.22

Ужин:если по меню, то делите один на обед, один на ужин. Это если вы вдвоем и взяли завтрак ужин. Да, в отеле блюда по меню есть с морепродуктами. Очень
вкусно. Рядом все вкусно и не дорого. Вам повезет, если любите курицу во всех вариантах.на пляжи возят:платный -Карлтон бич 25 дирх. С чел. и бесплатный ал хам. Есть недалеко без туалета и душа-20 мин. хоть бы. Итог:в дубае лучше, были в апреле 2022. Бассейн очень хорош, освежает. Народ почти не ходит.чайный набор добавляют в полном наборе. Щетки зубные, станки для бритья запрашивайте, мыло, шампуни, гели в полном обьеме

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2022