РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10107/7192/2679767_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.26 89 отзывов

Lesse 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Lesse 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
4.26
рейтинг 2019
4.26
рейтинг 2018
85.94%
  • 55 (85.94%) рекомендуют
  • 3 (5%) воздержались
  • 6 (11%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.26 питание
  • 89 всего оценок и отзывов
  • 77 от туристов
  • 12 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4 Номера
3.5 Сервисы для детей
3.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Lesse 4* - 89
V Ева Москва Турист 24.07.18

Плюсы:
- их нет, кроме что, сОсны - создают тень у лежаков, но это не заслуга отеля
- официанты в ресторане улыбчивы и внимательны

Минусы:
- сервис - его как такогого и нет. Персонал наглый и хамоватый, никто не здоровается. Особенно на ресепшене тип лет 45 крайне неприятный, с лицом, что ему все должны
- три корпуса по 4 этажа - чемоданы тащишь сам
- номерной фонд старый, кухня - одно название, нет почти ничего для приготовления
- комары - не спасал фумигатор
- с утра стук со стройки под окном - строится отель рядом
- жутко неудобные кровати, а на доп место для ребенка стелили просто половину рваной простыни
- душ - постоянно протекал и вода все время была на полу, слабый напор воды, косметику положили единожды при заезде
- очень темно и в комнате и в душе, выдают единственный неудобный ключ-магнит, который постоянно разваливался
- уборка в номерах никакая, просто меняли иногда полотенца, раковину ни разу вообще не мыли!
- сейф платный, пульт за деньги и то не работал
- пляжных полотенец нет
- для детей нет ничего, кроме площадки для малышей
- в магазине при отеле обсчитывают - будьте очень внимательны
- на ужине нет напитков и все сидят давятся в сухомятку, в целях экономии
- питание: завтраки никакие, ужины так себе - голодными не будете
- wi-fi - только не ресепшене и его почти нет
- публика - молдавия и румыния сплошная, это если честно - ужас... русских почти нет, есть сербы
- пляж платный 10Е - два лежака и зонт, плюс еще если ты туда придешь со своими напитками - тебе делают замечания и угрожают полицией, как и на территории отеля - если ты на лежаке у бассейна пьешь свою воду/пиво, даже купленное у грузинки в магазине отеля - тебе тоже делают замечания и грозят пальцем! С подобным столкнулись впервые.
Хотя на ужинах, пожалуй только на нашем столе всегда были заказаны напитки и с чаевыми там обслуживают прекрасно
- бесплатный пляж - дикий, никто не убирается

Резюме: отель очень слабенький, это конечно же не 4*, это обычная 3ка с публикой в пижамах на ужине, майках и сланцах. До инфраструктуры далеко, а по жаре так и вообще невозможно идти куда-то на обед.
Вечером же задняя калитка закрывается на замок после 21ч и возвращаться уже нужно по неосвещенной дороге.
На территории вечером абсолютно нечем заняться.
Сервис никакой - потому там нет немцев вообще.
Отель не рекомендую, цена на него завышена.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
12 фото
Отдых: июль 2018
Чен Ольга Москва Турагент 10.07.18

Добрый всем день, дорогие путешественники!
Вернулись недавно из отеля Lesse. Отзывы были очень протеворечивые, но все же мы забронировали отель и рискнули. Сразу отмечу, что мы в отеле не сидели, и возможно что-то в обслуживании упустили, но расскажу о своих впечатлениях.
1. Приехали в отель очень рано, будьте готовы, что завтрак в этот день не входит в стоимость и покушать можно будет с 12:30 в баре у отеля. Что мы и сделали. Кухня очень вкусная, обслуживание отличное, официант говорил по русски, что очень прияно. Сразу нам все рассказал и быстро все принес.
2. Бассейнов достаточно, так же как и лежаков.
3. Территория не большая, но чистая и ухоженная.
4. Очень приветливый персонал, есть магазинчик с сувенирами и продуктами, там работает милая женщина из Грузии.
5. Номер нам дали огромный семейный, с 3мя комнатами, 2мя терассами. Туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло), фен, так же не большая кухня со всеми атрибутами для готовки имеется.
6. Убирали каждый день, уборка нормальная.
7. Питание в отеле хорошее. Завтраки однообразные, но достойные. На ужин выбор не большой, но за 7 дней ни разу не повторился, все очень вкусно. Фрукты тоже есть.
Вообще отель произвел положительное впечатления. Мы брали машину в аренду, поэтому в отеле толком не сидели.
На День Рождения подарили бутылочку вина, было приятно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Людмила Санкт-Петербург Турист 27.06.18

Сразу укажу: отдыхали с двумя детьми 2,8 и 7 лет. Жили в просторном семейном номере, состоящем из гостинной с кухонным уголком и двух спален, а так же большой террасой и балконом.
Заселялись ночью, работник отеля проводил до номера и помог нам поднять чемодан на четвертый этаж, пульты от телевизоров дали бесплатно, а вообще положен залог - 10 евро. В номере мы даже растерялись, т.к. не ожидали, что он такой большой. На столе от отеля нас ожидала сырная-мясная тарелка, фрукты, хлеб и вода, как позже поняла это принесли нам вместо ужина, который мы по понятным причинам пропустили.
Много читала про плохую звукоизоляцию в номерах, у нас по факту был только один номер по-соседству. Соседей мы видили редко, шума от них не было. Единственный минус в планировке номеров, как я считаю, это низкая перегородка между террасами. Когда сталкиваешься с соседями, выходя на террасу, ощущение, что они ходят по твоей террасе.
Теперь про вид из номера. Балкон выходил на внутренний двор и бассейн, вечером там шумно - дети бегают и шумят почти до 12 ночи, но мы балконом практически не пользовались. Зато с террасы открывается замечательный вид на сосны, оливковую рощу, немногочисленные крыши домов, а также море. Рядом больших отелей не было, так что создавалось ощущение некоторой уединенности.
Про питание. Поскольку отель небольшой, то огромного ассортимента не было. Завтрак обычный, континентальный, подробно писать не буду, единственное напишу про довольно вкусную и свежую выпечку. Детям очень понравились круасаны, которые почему-то к 9 утра заканчивались, так что приходя на завтрак старший сразу бежал за ними с тарелкой. Подробнее напишу про ужин. Гарниры обычные: картофель фри, рис, паста двух видов, овощи на пару и т.п. Каждый день было три вида мяса и рыба, причем всегда по-разному приготовлены. Ела в основном рыбу - очень вкусная, муж говорит, что и мясо тоже на уровне. Были вкусные запеченные овощи, тоже не помню, чтобы они повторялись. Один день были морепродукты - первый раз ела такие вкусные и нежные кальмары. Еще были свежие овощи, несладкая выпечка и т.п. Десерты тоже были довольно разнообразные, вкусные и красивые. В общем повару крепкая пятерка. Единственный минус - отсутствие фруктов на ужин, выносили только арбуз...
Обеды в отеле не предусмотрены, но есть бар-ресторан возле бассейна там в меню видела супы, пасту, пиццу и т.п. Обедать мы обычно ходили в поселок - 10 минут ходьбы. Цены в тавернах и ресторанчиках вполне приемлимые: супы около 3 евро, паста 6, пицца и мусака 7-8 евро. Порции большие - детям брали частенько 1 пасту на двоих, им хватало даже не доедали))
Раз уж зашла речь, напишу про поселок Ханиоти. Достопримечательностей там особо нет, для детей есть небольшой лунопарк и катание на машинках. Правда мы обнаружили при одном трехзвездочном отеле небольшую детскую площадку, а при ней футбольное поле и волейбольную сетку. Место там проходное, поэтому дети с окрестных отелей приходили туда играть. Старший сын каждый вечер гонял там мяч с мальчишками, восновном из Сербии.
Вообще в отеле есть детская площадка, но предназначена она для малышей, детям в по-старше делать особо нечего.
Уборка номеров обычная, попросили в первый день чтобы убирались до 13.00, нашу просьбу выполнили. Старались оставлять по 2 евро для уборщицы, видимо поэтому на четвертый день она стала оставлять 4 больших полотенец (младшему не пологалось), и еще увидив нас на лестнице однажды сказала "Большое спасибо, Вам!"
Ну а теперь самое главное - пляж! Пляж песчаный, местами попадается мелкая галька. Вода в июне была замечательная: чистая, прозрачная, спокойная. В первые дни после приезда, людей было совсем не много, устраивались в основном на диком пляже без лежаков, потом стали ходить в "White beach": покупаешь напитки - лежаки прилагаются. Под конец нашего отдыха часть дикоко пляжа заставили платным старыми лежаками, так что концентрация отдыхающих на диком пляже резко увеличилась.
На заметку путешественников с маленькими детьми: отель находится на пригорке, так что возвращаясь приходилось преодалевать подъем, кроме того в отеле нет лифтов. Мои дети везде сами ходили, а на четвертый этаж еще и наперегонки бегали, так что нас эти проблемы обошли стороной.
Подводя итоги, скажу, что отдых и отель мне понравились. Увезли с собой много положительных эмоций и пару лишних киллограмм! Правда, отдыхали мы в июне, было видно , что еще только начало сезона и отель был загружен не на 100%. Что будет в июле-августе сказать сложно.
Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет, всем удачного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2018
Люба Москва Турист 21.06.18

В целом отель очень неплохой. Мне понравился. Территория очень хорошая, много зелени, сосны, виноград растёт по забору, каскад из 3 небольших бассейнов. Номера чистые. Море не далеко. Кормят нормально, разнообразно. Конечно не Турция. Но каждый день новые блюда. Рядом оливковая роща. До посёлка идти минут 7-10 неспешным шагом. А теперь минусы: очень хорошая слышимость. Нас ночью разбудили соседи, пришедшие в номер видимо с гуляния... Далее номер осень простой. Насбивало 2 взрослых и двое детей. Довольно таки тесноватенько. Сейф за отдельную плату. Пульт дают под залог. На ресепшн девушки вообще не бум бум по русски, хотя все остальные греки говорят.... Вай фай почти не ловит, еле еле на ресепшн.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2018
Анна Набережные Челны Турист 11.12.17

Очень люблю отдыхать в сентябре в Греции, особенно Халкидики. Отдыхаем там по-разному каждый год. То в аппартаментах, то в гостинице, то просто живем у друзей. В этот раз мы поехали большой "итальянской" семьей, и потому решили что нужен отель с бассейном,рестораном, где нас обязательно вкусно накормят, и главное, чтобы любимое Эгейское море было рядом. Скажу сразу с выбором не ошиблись.. Отдыхали в этот раз через Музенидис. Отель был предоставлен этой компанией, и скажу вам что были очень приятно удивлены. Сразу отмечу что в Греции 4* в принципе по-европейски скромны и потому я не ждала супер убранства и какой то роскоши. Отель состоит из 3 зданий, блоков А,В,С.. Мы были в В.. номер, где ожидаешь увидеть кровать и доп.раскладушки оказался достойным. Хорошая 2спальная кровать и 2 раскладных кресла-кровати, очень удобные. К тому же очень порадовала мини кухня в номере. Убирались каждый день. Ванная довольно чистая,кафель без плесени,сантехника хорошая. Очень порадовал вид с балкона,нам достался 3 этаж,на территории отеля растут сосны,такие большие и раскидистые, а их аромат мы чувствовали как только выходили на балкон , поэтому то что нам не достался вид на море нас не очень расстроил. Хочу сказать отдельно про кухню,где мы завтракали и ужинали, хозяева молодцы. Завтрак был на убой, не просто среднеконтинентальный ,а с греческими пирогами с зеленью, фетой, корицей и яблоками, очень радовало то, что для маленьких детей всегда находилось что поесть.. Вечером и рыба и курица и мясо ,причем кролик, баранина,говядина, очень разнообразная кухня, что говорить про зелень которая была всегда свежая, вкуснющие помидорки , оливки..греческие десерты были всегда., ну и конечно сезон фруктов были дыни, арбузы,сливы,груши,уже и не помню что ещё,но всего хватало .... Территория отеля располагала для того,чтобы даже не ходить на пляж если лениво, а лечь на шезлонг и любоваться бирюзой моря. Бассейн за день нагревался и было приятно окунуться в прохладной воде, всегда был чистый без каких то там листиков,тараканчиков и песочка, никакого запаха хлорки.. даже детям разрешила поплавать,когда им хотелось после моря поплескаться ещё. На территории совсем не большая площадка для детей, но им мне кажется и её хватало ) ... отдельно скажу про ходьбу на море. Отель располагается на небольшой возвышенности от моря, идти до него минуты 3, пляж называется White. Лежаки платные 3 или 4 евро, "бесплатно" дают воду, мелочь а приятно.. очень понравились мешки для отдыха на пляже,детки облюбовали и на лежаках отдыхать отказывались.. Хочу сказать спасибо Музенидисам за то, что не надоедали своими гидами и нам другой раз приходилось их вызывать самим,чтобы взять экскурсию. Кстати замечу что с доставкой до отеля в этот раз тоже было всё очень слажено, не развозили по отелям весь день, очень четко распределили туристов по направлениям кому направо кому налево, подъехали дополнительные машины на середине пути (в Калифее) высадили туристов направлявшихся на правое побережье Кассандры, а нас повезли дальше. Лет 5 назад путь до Ханиотии занимал бы часа 2, а сейчас учитывая новую дорогу в Халкидиках и такой приятный трансфер в отель мы приехали уже через 50 минут (100км от аэропорта). Нужно отдельно сказать о том, где располагается отель, когда я его выбирала, мне казалось мы будем рядом с центром, однако могу сказать что ошиблась. Идти туда минут 15 пешком, конечно можно сказать что вы же на отдыхе, куда вам спешить, но т.к. мы с детьми в центр много не походишь, а в отеле совсем отсутствовали аниматоры,но это и понятно не Турция )). Люблю Грецию , видела её разной и не прихотлива к её различным видам. Поэтому какой бы отель не был, отдых там просто отличный. Обязательно берите машину и объедьте все пляжи, съездите в Лутру (термальные источники), сгоняйте в Салоники, посетите бузуки можо в Калифее а можно съездить в Салоники (греческое мероприятие типа концерта местных звезд), кушайте тзадзыки,пейте вино,ешьте морепродукты и наслаждайтесь жизнью возле моря хотя бы в отпуске!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2017