РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31334/71821/944903_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.19 24 отзыва

Taurus 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Taurus 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 2 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.19
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.19
рейтинг 2023
4.19
рейтинг 2022
4.19
рейтинг 2021
4.19
рейтинг 2020
4.19
рейтинг 2019
76.47%
  • 13 (76.47%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 3 (23%) не рекомендуют
  • 3.96 размещение
  • 4.07 сервис
  • 4.54 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 WiFi
4.3 Удобная парковка
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Taurus 4* - 24
Дарья Новосибирск Турист 26.01.20

Отдыхали в отеле перед Новым годом в декабре. Номер был на втором этаже. Мы особо не слышали соседей, думали что отель полупустой, но на завтраке увидели много постояльцев.

В номере кровати узкие и высокие это единственное неудобство. Чайник, чай, кофе, телевизор, хорошая просторная ванная комната. Отопление есть, было очень тепло и даже открывали окна проветривать.

Завтраки замечательные!!! Очень вкусные круассаны с заварным кремом и штрудель, ещё какие то маленькие конфетки самодельные тоже очень вкусные. Есть яйца в разном виде, сосиски, колбасы, сыры, овощи и целые фрукты.

Отель находится в двух станциях метро от центра или 30-40 минут пешком. Рядом есть торговый центр. бар три поросёнка, где ооочень вкусные свиные рёбра в маринаде и хорошее пиво. Но порции огромные, на двоих было слишком много одной порции.

В самом отеле красиво, чувствуется дух старины в хорошем смысле слова. Персонал тоже доброжелательный, готовы помочь.
Если рано уезжает на экскурсии то за сутки можно заказать сухой паёк( вода, фрукты, бутерброды) дают в пакете с ручками, удобно брать с собой.

О выборе отеля не жалею. У нас был выбор или в самом центре, но старый с плохими завтраками или подальше, но лучше.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: декабрь 2019
Лариса Москва Турист 04.07.19

При заселении нам просто повезло, т.к. человек на ресепшене худо-бедно говорил по-русски. Отель я выбирала сама по отзывам и фотографиям, но номера бронировало турагентство. Нас заселили на пятый этаж, два номера рядом - 508 и 509. Надо отметить, что по фото отель выглядит прекрасно, но на самом деле это старый и видавший виды отельчик! Понятно, что здание 18какого-то года постройки и ,скорее всего, капитального ремонта оно просто не выдержит. Бог с ним с видом! В конце концов приехали на экскурсии, а не в отеле сидеть. Но... запах канализации добил нас окончательно. Было ощущение, что этот запах внутри тебя. Смывай - не смывай унитаз, закрывай - не закрывай крышку унитаза вонь сохранялась неизменно. Конечно, с экскурсий приходили очень уставшие. Экскурсии по 10 - 12 часов и приходя в номер, желание одно - принять душ и лечь! Засыпали быстро и не до запахов. Запах канализации - это огромный минус! По поводу уборки... на полу в комнате три дня валялся кусок салфетки. Я специально его не трогала, всё ждала, когда же его уберут! Через три дня случилось чудо: бумажка исчезла. Пол в ванной комнате вытирала сама влажной салфеткой, поняв, что кроме меня этого делать никто не будет. Зато с завидной регулярностью переставлялись духи, крема, шампуни. Вопрос - зачем трогать личные вещи? Ладно бы с целью протереть пыль, но было видно, что остатки зубной пасты неизменно присутствовали на своих местах. Уборка номера - еще один большой минус. Краны, унитаз - все в рабочем состоянии. Я понимаю, что в отелях 4 и 5 звезд, горничные застилают постели сами и тут делали то же самое. Увидев, что номер не убирается (кроме как вынос мусора), я сама застилала постель. Так нет же! Каждый день наша кровать застилалась по другому. Вот лучше бы убрали в душевой и пропылесосили! Нет, перестелить уже заправленную кровать - это правило номер один в этом отеле. Если хочешь поставить чайник, придется снять его со стола, опустить на пол и вставить в развалившуюся розетку. Я все время боялась, что меня "стукнет" током. У них розетки практически над плинтусом. Шнур у чайника и утюга достаточно короткий, поэтому приходилось залезать под стол (розетка была там) и ставить чайник, и гладить на полу... Жесть! Короче, мы проходили мятые все эти дни. Не было сил, придя с экскурсии, сидеть на корточках и гладить вещи на полу. Еще один огромный минус. Однажды, придя с экскурсии, мы попросили ключи от номеров. ОНО на ресепшене замахало руками, сказав нам по-английски: "Вы должны говорить на английском языке, я вас не понимаю!". Я русский забыла от такого хамства! Мы все прибывали в шоковом состоянии!. Уставшие, полуживые и на тебе! Он просто сел на свой стул обратно. Дети начали вспоминать как по английски "508" и "509". Я взяла ручку и написала на бумаге. К счастью, такой был один. Все таки пытались понять и помочь! Я представила, если бы ОНО попалось в день заезда. Насколько было бы испорчено впечатление от всего отеля в целом.
Короче, если у вас проблемы со зрением и обонянием - смело заселяйтесь в это место!!!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2019
КАТРАНС Алена Киев Турагент 25.02.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Владимир Москва Турист 03.12.18

На данный момент в здании идет ремонт, парковка рассчитанная на 10 машин вмещает 4, и в связи с этим пришлось искать свободное место на улице, по той же причине (ремонт) плохо работает отопление, и несмотря на два масляных обогревателя, в номере было прохладно... в общем после ремонта там будет хорошо.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2018
Татьяна Самара Турист 28.11.18

Наши каникулы в Праге случились на конец ноября 2018 г. Прибыли в отель рано утром, помня про заселение после 14.00, решили сразу взять пешую экскурсию у гида, быстренько заполнили необходимые документы на рецепшен, оставили чемодан в специальной комнатке и отправились знакомиться с городом.
Что сказать про расположение отеля - сам район Королевские Винограды шикарен, а вот насчет пешей доступности старого центра - как сказать, первые два дня мы ходили пешком до Вацлавской площади (сама площадь длинная, чтоб выйти к основным достопримечательностям тоже еще надо порядком протопать), а потом берегли ножки для прогулок по старому центру и ездили на метро, станция метро Иржи Подебрад в трех минутах от отеля. Остановка трамвая тоже близко, но ехать на метро до нужных мест гораздо быстрее выходит, с точки зрения практичности использования езденок (наше мнение). По самим Виноградам, и району Жижков побродить одно удовольствие.
Возвращаясь к заселению - вернулись в отель часам к семи вечера, нам выдали ключи от номера, который оказался крохотулечным на первом этаже, с "шикарным" видом во двор-колодец. Расстроились только на пару минут, не в окно номера смотреть приехали, его размер тоже не проблема - мы вдвоем, все остальное устроило - чисто, на полу ковролин, кровать высокая, удобная, одеяла мягкие и теплые, телевизор - 3 или 4 русских канала, вай фай "летает", холодильник есть, в душе напор и температура горячей воды отличные, чайные принадлежности во главе с чайником имеются - все замечательно!
Про завтраки подробно описано в предыдущих отзывах - подтверждаю, завтраки отличные, разнообразные, на любые предпочтения.
Сотрудники рецепшен все приветливые, на вопросы охотно отвечали.
Отель смело рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2018