РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/7080/2377027_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.89 191 отзыв

Villa Tortuga 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Villa Tortuga 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2024
3.89
рейтинг 2023
3.89
рейтинг 2022
3.9
рейтинг 2021
3.91
рейтинг 2020
71.86%
  • 120 (71.86%) рекомендуют
  • 27 (23%) воздержались
  • 20 (17%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.93 сервис
  • 3.75 питание
  • 179 всего оценок и отзывов
  • 177 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.3 Удобная парковка
3.8 Анимация
3.6 Номера
3.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Villa Tortuga 3* - 191
Тропников Илья Санкт-Петербург Турист 01.03.24

Перед поездкой отчаянно искал информацию об этом месте, актуальной было очень мало, и последние отзывы не радовали, что напрягало, конечно. Ну скорее я переживал за жену, это был её первый визит на Кубу, а мне не впервой и вцелом я знал, к чему быть готовым. И мои ожидания полностью совпали с положением дел тут. Так вот.
Негодование других гостей отеля, которое можно встретить в сети, я понимаю, но не разделяю. Да, первая ассоциация, которую вызовет у вас Тортуга - это советский санаторий ) Простенькие номера, в них усталая сантехника, разболтаные розетки, дверцы скрипят, кафель с трещинами,полотенца чумазые, вообщем ужас-ужас :) Ну вы сами себе ответьте на вопрос: вы летели 14 часов на другую сторону планеты, чтобы пятна на занавесках рассматривать? Вы тут за солнцем, океаном, пальмами, ромом, сигарами там всякими, за потрясающей атмосферой, вы тут в гостях у отличных добрых людей, которые, несмотря на то, что живут уже десятки лет под санкциями, носят радость в сердце и готовы поделиться. Скорее адаптируйтесь, аклиматизируйтесь и вперёд, Куба ждёт!
Далее тезисно:
-Отель расположен удачно, на мой взгляд. Туристический рынок неподалёку, ресторанчики разные, можно прогуляться в соседний посёлок Санта-Марта.
- Горячая вода в номерах есть. Просто не сразу. Откройте вентиль в нужное положение и ждите минуту-две. Она пойдёт.
- Возьмите из дома свои полотенца, если брезгливы, в отеле они уже давно утратили товарный вид.
- Ремонтные работы идут в некоторых корпусах (сегодня 29.02.2024) Но в них не селят, эти корпуса отсечены заборчиком, и в вашем никто молотками не стучит, досками не гремит, песком не шуршит.
- На ресепшн душевные тётеньки резво трещат по-английски, всегда порешают ваши вопросы и отгрузят платного интернета (1 час = 1 $/€)
- Пляж хороший (ну как у всех), лежаков достаточно, чистят только от медуз, остальные водоросли так и лежат, но это по всему побережью так, не только на пляже отеля.
- По еде - стандартная фраза про "голодными не останетесь". Это отель из эконом-сегмента, тут лангустов не подают на ужин, увы. Но мясо, рыба, курятина и гарниры к ним в меню всегда. На завтрак всякие омлеты и глазуньи тоже. Фрукты представлены скромно-гуава, ананас, папайя. Видно,что есть проблемы с молочными продуктами. Супчики огонь, очень понравились. Думаю,  и вы справитесь )
- Ни одного таракана/муравья в номере за 10 дней замечено не было
- Бассейн в порядке, вот жена подсказывает (я ни разу не воспользовался)
- На территории 3 бара, в том, что на лобби варят отличный кофе, на пляжном по -моему только вода и пиво, на баре бассейна замешают неплохо куба-либре. За годной пинаколадой идите в город) Не забудьте прихватить с собой в поездку термокружки или спортивные шейкеры, одноразовые стаканчики это утомительно и есть вопросики к их одноразовости ))
- Территория отеля зеленая, есть один местный рыжий пёсель и прайд кошек.

Ну вообщем это всё, что пока вспомнилось. Просто представьте, что приехали к своей кубинской бабушке на дачу и отдыхайте. Вы на Кубе, остальное неважно, остальное mañana )

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024
Ekaterina Нижний Новгород Турист 11.10.23

Расположение - 8/10.
Пляж шикарный, широкая береговая линия, мусор убирают, шезлонгов хватает.
До центра Варадеро (60-62 улицы) далековато, пешком тяжело и долго.
Рядом автобусная остановка, туристический автобус ходит часто (стоимость 5$/сутки).

Комфорт - 4/10.
Номера обычные, старая мебель, как в большинстве отелей Кубы, плоский телевизор в номере, холодильника нет, фена нет, сейф платный 2$/сутки. Полотенца только маленькие (для лица) и с пятнами.
Рекомендую просить номер не на первом этаже, там меньше живности (гигантских тараканов и муравьёв).

Питание 1/10.
Кушать просто нечего. Единственное съедобное на завтраке - яичница, на обеде - курица (бывает не всегда). Жарят не мясо, а жир какой-то... Картошка не вкусная, макароны заправленные майонезом или кетчупом с неприятным запахом. Ели только рис на гарнир. Из овощей только тертая на тëрке тыква. Всë.
На перекус давали круглые сендвичи (они называют их бургерами) из двух ингридиентов: булка и колбаса (или сыр вместо колбасы).
Было мороженое иногда. Невкусное.
Алкоголь в баре постоянно заканчивался.
Питьевая вода в баре с запахом хлорки (как будто водопроводная).
По отзывам, даже в соседней "тройке" питание в разы лучше.

Персонал - 8/10.
На ресепшен вежливые, пошли навстречу с переселением, помогали с подключением wi-fi (стоимость 1$/час).
В столовой напитки не наливают, чтобы раздобыть столовые приборы и стаканы, придется потрудиться...

Анимация - 8/10
Вечерняя анимация начинается поздновато, в 21:30. Были выступления: танцевальные номера, фокусы, трюки на bmx-велике, синхронное плавание в бассейне... Ребята молодцы, стараются.
Днём иногда выносили на пляж волейбольный мяч, желающие играли.

Океан - 10/10.
Прекрасный ❤️

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2023
юлия Москва Турист 17.06.23

Была в этом отеле 13 лет назад, с ним я влюбилась в Кубу и хотела еще раз его посетить, вспоминала с теплотой. За эти годы отель сильно устал и уже совсем не тот. Ресторан сейчас на ремонте и также корпуса на первой линии оцеплены для реновации, мы жили на второй линии.
Еда. Ресторан основной на ремонте, столовая (точно не ресторан😄) организована в другом здании по соседству. По еде претензий нет, мы ехали в тройку и изысков не ждали.
На завтрак на гриле омлет, макароны, глазунья, яйца вареные, фасоль, прозрачно нарезанная ветчина, которую быстро сметают😄 хлеб, тостер стоит, фрукты, сок из гуавы/папаи, молоко и кофейник с кофе, который тоже быстро становится пустым.
Обед-ужин похожи. Картофель, батат, тыква, рис, макароны, какие-то салаты( мы не брали), курица, рыба, свинина на гриле, фрукты( манго, папайя, гуава, ананас, арбуз -3 вида обычно чередуются).Разок были лобстеры за 8 дней. Кола, лимонад, вода.
К самой еде претензий нет, но вот мухи там летают в большом количестве. В 1 день приезда я честно была в шоке и уже смотрела как менять отели😄но на второй день они что-то сделали и их почти не было, в последующие дни их по чуть-чуть прибавлялось, к концу недели их опять было много. Вилки/ложки протирали спиртовыми салфетками. С собой брали термос-стакан, в отеле дефицит стаканчиков пластиковых, не хотелось пользоваться одноразово-многоразовыми. Животы не болели, таблетки не пили.
Алкоголь и коктейли в баре лобби, у бассейна, у пляжа.

По номеру претензий нет, считаю нас хорошо заселили. Только шторка была в дырку небольшую, ночью это выглядело как звездное небо🙈 В номере был кондиционер, холодильник, телевизор, фен, все работало. Унитаз работал исправно. Вода горячая была, надо ждать где-то минуту или две. Вид был со второй линии, но тоже на океан. За чаевые и ништяки горничная хорошо убирает. Основных полотенец было два и вида как-будто им пол мыли, видела потом что такие в других номерах, мы вытирались своими и эти которые были почему-то не менялись за все наши дни, менялось только для ног. Постельное белье кипельно -белое( что удивило после полотенец) за 8 дней меняли 3 раза, матрасы хорошие. Тараканы есть, выползают ночью из отверстия в полу в ванне, но это тоже не проблема, мы дверь открытой не держали в ванну на ночь, а закрывается она плотно. В конце отпуска через балкон пришел большой кукарача)) клопов нет, читала все отзывы и проверяла сама матрасы и ночью смотрела😄я очень боюсь их привезти)) Комаров мало совсем, к нам на второй этаж мало залетали.

Отдыхающие немного немцев, русских, кандцев и 80% это кубинцы и страны латинской Америки. Контингент устраивал, местные любят с колоночкой чилить у бассейна и на пляже, а мне нравится слушать их музыку).

Бассейн тоже требует реновации, мы не купались, но ребенок залезал несколько раз.

Сам пляж стандартный как и в других местах, океан одинаковый) единственное в выходные больше народу и на пляже после остается мусор((

Еще бы раз туда не поехала, если только путевка будет дешевле гораздо других. В условиях ограниченности средств и выбора ехать или нет, то однозначно ехать. Лобстеры, креветки, вкусные коктейли мы пили, еле вне отеля (Calle 62, розовая корова, флоридитта, погребок). Пляж мне понравился больше у соседнего отеля, он более уединенный. Это мой 3 раз на Кубе и определенно поеду еще (довольно много объехали на машине в прошлые разы, в этот хотели просто океан ребенку показать и тусить на пляже).

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: май 2023
Анна Ноябрьск Турист 06.06.23

Были в отеле в начале мая парой. Приехали в отель около 13. 00, заселение в 16.00, две шоколадки ускорили заселение в 14.00 дали ключи от номера. Номера конечно старые, убитые, но мы ехали за океаном, а не сидеть в отеле. 3 корпус, есть холодильник, кондиционер, вода была всегда, все в рабочем состоянии, не жаловались. Уборка каждый день, меняли полотенца, постельное, в других корпусах туристы жаловались, что сами стирают себе полотенца и даже чаевые не помогали ... Мы каждый день оставляли для уборщицы всякие няшки в виде шоколадок, конфет, аспирина она была чрезмерно рада. Океан прекрасен, один из лучших пляжей в Варадеро. На территории ьалшой бассейн, джакузи, но все время проводили на пляж. Есть три бара, работают по часам, только на ресепшене круглосуточно. Вай фай платный, 1 час - 1 доллар. Покупали сим карту в местном киоске 20 долларов 8гб. Еда... Как пишут голодными не останетесь... Останетесь) кто любит поесть будете голодными) Каждый день одно и тоже, макароны, фасоль, капуста, мясо, рыба, овощи, фрукты, надоедает... Хлеб кстати только по утрам, кто не может без хлеба везите с собой купить его тут негде. Были в магазинах полки пустые и это не шутка. Хлеб им дают по талончикам. мы ходили в пиццерию напротив отеля очень вкусная пицца. Анимация выше всех похвал, ребята стараются молодцы. Каждый день красочные шоу нам понравилось. На пляже у девочек с красным крестом на футболке можно купить знаменитый ром Легендарио чёрный 15 долларов, нигде в магазинах его нет, так же Сантьяго де куба, сигары. Отель расположен очень удобно, выйти с отеля налево магазины, рынки, кафе, направо через мост примерно 1.5-2 км, деревня Санта - Марта, там есть куча местных магазинов, кафе, рынки и все очееееень дешевле, чем в самом Варадеро, мы пошли туда в последний день отпуска о чем очень пожалели можно было сэкономить очень очень... И дешёвый ром и сигареты и фрукты и все все все. Экскурсию в Гавану не стали брать через Пегас в три дорого брали у местного Карлоса 180 долларов за машину ретро. Съездить стоит, очень интересно. А так целом отель понравился, если не обращать внимания на мелочи, отель старый и у этому надо быть готовым.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Анна Лабытнанги Турист 18.05.23

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2019