РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10015/70320/2175915_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.46 642 отзыва

Xperience Sea Breeze Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Xperience Sea Breeze Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 306 номеров
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Принадлежность к сети Xperience Hotels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2024
4.45
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
79.27%
  • 455 (79.27%) рекомендуют
  • 59 (13%) воздержались
  • 60 (13%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.52 питание
  • 597 всего оценок и отзывов
  • 579 от туристов
  • 18 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.1 Анимация
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Xperience Sea Breeze Resort 5* - 642
Доронин Андрей Екатеринбург Турист 02.04.24

Отдыхал один в 07.03.24 по 17.03.24. С погодой повезло, был 1 день ветреный, в остальные дни было очень тепло, примерно 25-28 градусов, солнечно. Море около 22. Мне комфорно. Загорел, но не сгорел. По отелю - все хорошо, как на фотках, все соответствует описанию и большинству отзывов. Номер на 5, уборка на 5, пляж на 5, еда и бар на 5- (написал почему в графе "минусы). Персонал старается, по меркам Турции конечно есть разница, они на полголвы выше в плане сервиса. Но мне есть с чем сравнить, и видно что они прям стараются. Территория отеля не очень большая по сравнению с другими отелями, но очень чисто и уютно. Пляж хороший, есть анимация, развлечения, лежаков всегда хватало. Вход в море очень удобный, идти не далеко по понтону. Видел черепаху, скатов, и много классных рыб. Маску обязательно! Очень красивый пляж и прилегающая к нему территория. Расположение отеля недалеко от аэропорта. От отеля ходят каждый день бесплатные автобусы в город. Комаров в номерах не было. Только вечером и ночью если сидишь на улице, то лучше с закрыми ногами, либо прикрыть чем ноги. Вывод - однозначно рекомендую этот отель, не пожалеете. Все зависит от нас самих, от компании, от своего собственного настроения и зависит как пройдет Ваш отдых. Если вы не супер привереда, который всегда найдет до чего докопаться (вместо того чтобы отдыхать и кайфовать), то отель зайдет 100%. Если будут конкретные вопросы, готов рассказать более подробно, пишите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: март 2024
Darya Нур-Султан (Астана) Турист 31.03.24

Отдыхали в нем с 24 по 3 апреля 2024. Пишу отзыв из отеля .
Отель неплохой, не могу назвать его хорошим и вряд ли вернусь и буду рекомендовать.

Основные Плюсы для нас:
+ устойчивый короткий пантон/пирс
+ красивый собственный риф
+ вкусная еда, она без изысков, но вкусно и без лишних специй
+ приветливый персонал в основном ресторане ( в ресторане у бассейна официант хам)
+ отсутствие комаров, кусты вечером обрабатывают
+ интернет бесплатный и на всей территории отеля.

Минусы:
- у дочери был день рождения, мы пришли на ресепшен с вечера и попросили на завтрак украсить стол и подарить торт. Утром видим красивый стол с табличкой с днем рождения и лепестками, садимся, но нас с него сгоняют- он подготовлен не для нас. Дочь чуть ли не плачет. Другого украшенного стола нет. В итоге нам положили лепестки цветов и подарили торт, но ладно сгладили эту ситуацию. Но в обед в ресторане на бассейне у пляжа дочь хотела задуть свечи в манго, мы попросили чай и порезать наш манго, в итоге официант в полупустом ресторане с недовольным лицом искромсал наш манго (порезать слово не подходит), а за чаем отправил на пляж. Ребят , у вас отель позиционирует себя как 5*, неужели официант не мог принести ребенку чай сам с пляжа если его там нет. Что это вообще такое? Я всячески пыталась не акцентировать на негативе, дабы не портить праздник- но это откровенное хамство и неуважение.
- скучно, анимация никакая от слова совсем. 2 девочки британки скучные и абсолютно не зажигательные , будь то йога или аквааэробика или бочча. Никого не зовут, не увлекают. Все скучно, вяло и уныло
- По вечерам в 5 уже нельзя купаться и до сна тотальная скука. Ни конкурсов, ни шоу программ. За 10 дней было 2 артиста ( певец и билли Дэнс) - нам показалось будто какой то конкурс самодеятельности, а не профессиональные артисты. Шоу и цирка как обычно в вечерних программ здесь нет.
- Для детей нет ничего абсолютно. Ни для малышей ни для постарше. Какая-то комнатушечка в полуподвальном помещении типа мини клуба. Но ведь дети такие же гости курорта и для них тоже должны быть Активити и на пляже и у бассейна, но не тут.
- Птицы и их экскременты . Утром очень громко и совсем неблагозвучно орут вороны. Впервые вижу такое, вороны живущие на пальмах. Соответсвенно все в их какашках: лежаки, плейстматы и стулья в ресторане на бассейне, балкон, даже одежду на балконе не сушили.
- С утра на бассейне и на пляже даже воду в баре не взять. Бары открываются в 10.30. Ну выдавайте вы алкоголь с 10.30, но вода и напитки то должны быть всегда в доступе. Так лежишь на пляже с 8 утра и ждешь, когда уже бар откроется. Вообще впервые вижу, чтобы не было холодильников с водой в доступе для туристов.
- Отсутствие душа у бассейнов. Вот покупались мы и хотим ополоснуться от этой хлорированной воды бассейна, в котором все плещутся, а душа нет. и лежишь сохнешь с этой водой на тебе - сомнительное удовольствие.
- Ледяные бассейны. Отель каскадный и часть бассейнов всегда с тени. Когда мы бронировали тур, я писала у уточняла у менеджере на отеля есть ли в конце марта подогреваемые бассейны, на что подучила ответ что да. По факту ледяные бассейны. Считаю такая дезинформация от менеджмента отеля недопустима, Мы на 2 дня уезжали в альбатрос аква парк и там бассейны теплые. Дети не хотели вылазить из них.
- На пляже много старых лежаков и матрасов в ужасном состоянии. Работник пляжа за этим не следит, а Мог бы менять, выставлять старые назад, хорошие впереди и тд.
- Все напитки и «коктейли» это просто сок с сиропом. Алкоголь мы не пьем и ничего сказать не можем. Но не ждите тут мохито или пину колада, да даже лимон мне в колу zero и лед не могут добавить. Странно это конечно.
-
Теперь о вещах, которые стоит учесть, но нам было нейтрально.
* отель каскадный и ходить много и все в ступеньках. С коляской будет неудобно.
* Уборка средняя. Честно я боялась заглянуть под кровать когда что то туда закатилось. Уборщик даже не утруждался убирать пустые флаконы из под шампуня.
* С пляжа в море не зайти и совсем никак не покупаться.
* Номера уставшие, швы кафеля в налете и ржавчине. Сантехника старенькая

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Юлия Санкт-Петербург Турист 29.03.24

Первый раз поехали отдыхать в Египет весной. Раньше отдыхали только летом. От аэропорта везли больше часа. Наш отель был последним в трансфере.
В отеле были около 12 часов дня. Без доплат заселили в корпус по нашим пожеланиям - это 14 корпус, 3 этаж, с видом на море. Море было видно небольшая полоска, зато какие закаты и рассветы не выходя из номера! Номер достаточно большой, чистый, всё необходимое для недельного проживания присутствует. Мальчик убирался хорошо, 1$ оставляли ежедневно. С комарами проблем не было, хотя спали с открытой балконной дверью.
Питание нас устроило. Повторяться не буду, всё написано в отзывах ниже. Фрукты были в достаточном количестве, как целые, так и резанные. Больше всего понравились бананы в шоколаде. Отличный десерт!!! Во вторник был рыбный день: креветки, суши, тунец всё попробовали. В ресторане чисто, посуду грязную убирают сразу же и выкладывают чистые скатерти и столовые приборы, на столе стоит антисептик для рук. Официанты работают на 10 баллов. Уже со второго дня знают какие напитки тебе предпочтительнее.
Территория небольшая. Русскоязычные отдыхающие в основном собираются у тёплого бассейна у 18 корпуса. Иностранцы размещались у бассейна между 10 и 11 корпусах. Он холодный, не знаю, как они там плескались. Они и на море то не ходили купаться!!! Остальные три бассейна небольшие и то же холодные. Наверно летом, в жаркие дни, там комфортно проводить время, но в марте все лежаки были свободны и вода ледяная. У тёплого бассейна и на пляже лежаков много, они стоят друг к другу очень близко, никакого личного пространства. Выручало толь то, отель был заполнен не на 100%.
Море холодное. Плавать долго не получится. Ветер всё время, когда выходишь из воды ещё холоднее становится. Спасало полотенце. Рыбки есть, коралл живой, но нам так и не удалось увидеть за неделю ни черепаху, ни мурену, ни ската, ни наполеона!
Анимация на троечку. В основном дартс, аквааэробика не каждый день, иногда игры у бассейна. Команда аниматоров в отеле поменялась и не такая общительная и живая, как было описано ранее в отзывах.
Вайфай ловил и на пляже, и в номере.
Обратно из отеля забирали последними, за 3,5 До аэропорта доехали за 15 минут. В аэропорту ещё тот квест !!! (но это уже другая история)
В целом отдыхом в отеле XPERIENCE SEA BREEZE остались довольны. Отель рекомендую. Но в марте мы больше в Египет не поедем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: январь 1970
Терешонок Валентина Гомель Турист 28.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
ADISHCHEVA Наталья Челябинск Турист 20.03.24

Начну с начала. Мы отдыхали парой с 4 по 13 марта 2024 г. Прилетели рано, от аэропорта доехали быстро, нас высадили первыми. В начале восьмого мы были в отеле, нам сразу предложили чай, кофе, воду, на перекус были очень вкусные булочки с курагой и шоколадом. Сказали, что мы можем погулять и попросили подойти к 10 часам. В 10 часов нам одели браслеты и сказали, что наш номер готовится, в 11 нас заселили в номер.
Номер нас сразу устроил, большой по размеру, есть все (чайник, холодильник, фен, сейф, тапочки, халаты, гладильная доска, утюг, моющие средства для тела, напольные весы, которые нам тоже пригодились взвешивать чемоданы). Если чего-то в номере нет, вы можете обратиться к горничному на этаже он все принесет. Мини бар если надо наполняется, но он платный, кроме воды.
Хочу сказать об уровне уборки, в отеле всегда и везде было чисто (даже в общественном туалете на пляже всегда чистота).
Питание очень хорошее, всегда есть курица, говядина, рыба, фрукты около 5 видов.
Вход в море: с берега песчаный вход метра 2, а потом коралловый риф. С понтона очень удобный спуск, вы плавно по лесенкам спускаетесь с воду. Но зато вид просто обалденный, берите маски и вы не пожалеете. В коралловом рифе кто только не живет. Мы видели черепаху, огромного ската и 2х маленьких, очень много разной рыбы, крабов, мурену :)))
Бассейны есть почти между всеми корпусами, но я люблю море, поэтому мы были только там.
От главного корпуса до моря курсирует мини автобус :))) мы конечно ходили пешком, а англичане катались на нем.
Подводим итог: территория отеля не очень большая, но все очень продуманно размещено.
Я редко куда хотела бы вернутся, но в этот отель хочу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2024