РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/32377/69949/786048_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.83 23 отзыва

Стик-Тревел

База отдыха, Загородный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Стик-Тревел
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля База отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ая село Алтайское Алтайский край Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.83
рейтинг 2023
2.83
рейтинг 2022
2.89
рейтинг 2021
3.01
рейтинг 2020
3.01
рейтинг 2019
35.29%
  • 6 (35.29%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 10 (167%) не рекомендуют
  • 3.2 размещение
  • 2.63 сервис
  • 2.67 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 17 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
3 Номера
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Стик-Тревел - 23
Елена Москва Турист 11.08.23

Об отеле остались самые негативные впечатления из всех мест, где удалось побывать. Настолько, что вообще не хотелось это вспоминать и писать отзыв. Поэтому пишу почти спустя год. Но люди должны знать, а владельцы, может, пересмотрят свою жизненную позицию. Хотя, что-то мне подсказывает, что вряд ли - там цель побольше заработать, а не позаботиться о комфорте гостей...
Этот отель я выбирала не сама и отзывы перед поездкой не читала, я вообще не знала, что буду вынуждена жить здесь несколько дней в составе купленного большого тура по Алтаю. В туре при покупке было конечно же анонсировано проживание и питание хорошего уровня. Таким образом, видимо пытаясь максимально извлечь выгоду из тура, организатор заселил нас в это самое нелицеприятное место (и я так предполагаю зато дешевое).
1. Стоит на дороге. Слышимость дороги прекрасная. Если сухо - пыль летит даже через забор.
2. Номерной фонд в отвратительном состоянии (жили в здании в номерах, не в домиках). Грязь ужасающая, доведенная до антисанитарии, грибок на стенах, белье сырое, страшного серого цвета, в дырках от сигарет. Мягкая мебель тоже прожженная. Такое впечатление, что его не стирают после предыдущих постояльцев... Стены в потеках по типу плевков... я такого никогда не видела состояния номера, и такие номера были у всех в нашей группе. Речь же не о том, что это не 5*, а о том, что может быть бедненько, но чистенько. Нет, это не сюда. Что соседи делают за картонной стенкой - все прекрасно слышно.
3. Баня. Думали, хоть там отдохнем, арендовали баню. Нет, тоже гнетущее впечатление: неуютно и грязно.
4. Сервис. Отсутствует как понятие.
5. Тишина, релакс и прочее. Отсутствуют как понятия. Вот здесь самый отвратительный момент. Отель сдает все, что только может сдать, людям "с дороги", то есть не постояльцам. Площадки под вечеринки, дни рождения и прочие долгие, громкие и ночные мероприятия. Бассейн - всем, кто проходил мимо, даже если количество людей превышает уже мыслимые и немыслимые количества. Домики - для преимущественно для кратковременных попоек, чаще всего компаниям в размере 1 суток... А какой контингент там "культурно отдыхает"! Мат-перемат, дым от сигарет и вейпов столбом, дешевый алкоголь рекой льется, крики, шатающиеся девицы на шпильках в дешевом боевом раскрасе, отвратительная (не хочется даже писать, это не назовешь музыкой) музыка из колонок на полную громкость, чтоб эхом в горах отдавалось... Вечер, погулять бы по территории - но на всей территории пьющие и орущие компании... В 22.00 никто музыку не выключает, крики и грохот до утра, администрация (как правило дежурят подростки, которые предпочитают спрятаться и делать вид, что их нет) ничем не может помочь - люди же отдыхают.... а мы? И под занавес: рано утром встаем ехать дальше по маршруту, в холле нашего корпуса на полу кучкой лежат экскременты, вонь страшная, рядом желтая лужа.... Думаете, днем лучше? А ничего подобное, в зоне бассейна собирается огромное количество людей с еще большим количеством орущих детей (какой уровень воспитания и культуры у родителей (читай выше), такой и у детей). Родители продолжают отдыхать, только несколько снизив градус напиток с водки на пиво. Так же гремит музыка, двор усеян шкурками от семечек.
6. Питание. Кафе с вполне московскими ценами, вечно отсутствующим 50% меню, еле подвижными подростками-официантами. Чтобы поесть нужно ехать в поселок на такси, этим и спасались. И вот почему. Опять же в составе тура у нас было включено питание. В столовой. Столовая соответствует по своему уровню номерному фонду и пытается выиграть у него пальму первенства в борьбе за антисанитарию. При заезде нам выдали клочки бумажек - типа талоны на еду. Их потом трепетно проверяли у каждого при входе в столовую. Пример обеда. Суп- вода с капустой. Второе - один вид, пюре картофельное на воде с одной столовой ложкой тушеной печени слизеподобного вида. Потекший салат из капусты. Хлеб. Чай, кофе - наливай сам из тена. Все. Всей группой выкинули талоны и поехали в поселок. Больше я не приходила в эту столовую. Из нашей группы люди некоторые туда продолжали ходить, потом делились примерами "изобилия шведского стола". Так, на завтрак дали пшенную кашу. Ее предполагалось украсить дольками банана. По два тоненьких кружочка в тарелочку. И ни-ни больше. Нарезали прямо в тарелку с кашей перед тем как отдать. И вот в одну тарелку попал кружочек толщиной чуть больше положенных ему трех миллиметров.... так повар выловил его, разрезал на два, и половину перекинул в другую чашку :))))) В стране слава Богу нет голода, это не блокадный Ленинград, как так можно? Своему турагенту все отснимала и отправляла как претензию, но они ничего сделать не смогли (или не захотели) - деньги и выгода важнее всего. Но для меня лично неуважение давать такую еду людям, это стыдно и унизительно, это просто недопустимо.
7. Выезд просто ошеломил. Каждую рваную и застиранную тряпочку, каждый копеечный стаканчик, каждое ветхое полотенце, все перетрясли и пересмотрели. Выезд нашей группы в связи с таким тщательным досмотром задержался на полчаса. Одна пожилая женщина из группы оставила стакан в соседнем номере у другой женщины из нашей же группы, по этому поводу началось расследование с предварительным обвинением этой женщины в краже этого стакана уровня "бесплатно дали к банке пива". Соседка им говорит - у меня в номере посмотрите, там этот стакан. Знаете что они ответили? Сейчас посмотрим, и если не окажется его там - полицию вызовем.. Занавес! И тут мы всей группой поняли, что ведь ничем не застрахованы, что этот стакан там не окажется, и предусмотрительно отправили свидетеля с ними в номер. Стакан в номере, кривые ухмылки на лицах персонала. Знаете, что такое "испанский стыд"? Это когда стыдно было нашему водителю и сопровождающему группы, местным жителям, за то, что им пришлось видеть и слышать. Потом в дороге от них мы уже услышали, что они удивлены, что организатор нас туда заселил, сами они никогда своим гостям это место не порекомендуют. Но они люди нанятые, могли только посочувствовать.
Уезжала с таким чувством, что как-будто в грязи побывала... очень хотелось отмыться от этого. Хорошо, что впереди у нас был прекрасный маршрут, где в дальнейшем о чудо! были очень хорошие ночевки, достойные базы отдыха и мини-отели. Вот не буду тут писать названия, чтобы не обвинили в скрытой рекламе.
Вы спросите, неужели ничего нет в этом месте хорошего? Есть. Река на заднем дворе. Природа, как обычно, не виновата в том, что с ней делает человек. Алтай - это прекрасное и гостеприимное место, место силы, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Вот только не в эту отдельно взятую локацию.
Самое интересное - в интернете у этого места есть положительные отзывы. Может спустя год что-то и поменялось, может руководство сменилось? Или люди не имеют более положительного опыта отдыха, с чем сравнить, даже не знаю.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Олеся Омск Турист 21.07.21

Довелось и нам побывать на данной базе отдыха... Откуда такие восторженные отзывы - непонятно! Наверное, сами сотрудники рисуют)))
Номер у нас был полулюкс, во 2-ой гостинице,с видом на бассейн. Так вот, немного о самом номере: от полулюкса там только название! Первое, что бросилось в глаза- это плотные, из дешёвого материала шторы, длина у которых совсем не соответствует высоте потолков (примерно метр ткани ещё благополучно был сложен на полу волнами). Вид на бассейн, помните, да?)) так вот.. Распахиваем мы шторы, а там, помимо умершей роты мошек на подоконнике (судя по их количеству, их не убирали с прошлого года), нет тюли!!!! Представляете??? То есть если вы захотите насладиться видом на бассейн, то все отдыхающие у него будут наслаждаться видом вашего номера))) это ужас...напольное покрытие в пятнах.. Телевизор (хоть он на отдыхе и не особо нужен) очень маленький, за тумбой с телевизором благополучно располагался одноразовый стакан и кусок оберточной плёнки, раз их не убрали, видимо, это служит оберегом номера😁
К 2-спальной кровати и дивану вопросов нет, а вот шкаф-купе мог быть и с зеркалом!!! В номере категории полулюкса нет зеркала!!! Это нонсенс... Одно единственное - над раковиной, где даже половину своего тела рассмотреть невозможно..
Да, ещё: на сайте заявлено 3 точки питания: ресторан, кафе и фастфуд, так вот, даже не надейтесь)) работает только ресторан с ценами на одну только кашу в 120 рублей.
С холодильниками у них прям беда... На всю базу их всего 4,в аренду взять просто нет возможности...
Читающие мой отзыв девочки, не ведитесь на фен)) я специально звонила и уточняла, действительно ли есть в номере данной категории фен, вот только не уточнила, достойный ли он... Так вот: он игрушечный, чёлку сушил с трудом...
Еще один интересный момент: наша гостиница смежная с рестораном, и тут нас ждал сюрприз... На базе был корпоратив в этом самом ресторане, а мы в своём так называемом полулюксе слушали это всё безудержное веселье без всякой возможности заснуть...
А вот после корпоратива (вернемся к той самой каше за 120 рублей, которая в первый наш заказ содержала достаточное количество фруктов и масла, как было заявлено в меню) принесли нам её с 4-мя маааленьками кубиками яблока и без масла.. На наш вопрос, что вдруг так повлияло на её внешний вид, девушка-официант спокойно ответила: так корпоратив же был. В общем имейте ввиду, любой корпоратив- это минус в вашей тарелке))
Зато...)) на территории базы есть площадка с теннисными столами, мягкими диванами и столиками, на одном из которых рассыпанные сухарики лежали дня 3-4...без всякого внимания. Каждый день проходили мимо и наблюдали этот натюрморт.
В общем, как итог: сервис никакой, кухня оставляет желать лучшего. Из плюсов- один бассейн, куда, кстати, может зайти абсолютно любой, заплатив 300 рублей, это тоже не есть хорошо.. В общем, мы на данную базу больше ни ногой, и вам никому не советуем.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: июль 2021
Розинкина Наталья Барнаул Турист 13.07.20

Очень разочарована, ужасный номерной фонд,старинные телевизоры две програмы, вся мебель вытертая, шкаф купе сломан, в ванной коврики серого застиранного цвета, постельное белье кошмар какое старое. Вода горячая по времени, но если вы находитесь выше первого этажа даже если и будете спускать ее полчаса- горячей не будет. Бассейн большой теплый, но с большим количеством мух.В ресторане цены поднебесные в сравнении с качеством приготовления, половина наименования блюд в меню отсутствуют.Вообщем больше не ногой и другим не советую

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2020
Наталья Новокузнецк Турист 29.06.18

Всё прекрасно: ухоженная территория - клумбы с цветами, деревья; хороший номер; бассейн для деток и взрослых; массаж; баня; мангалы; дискотека; широкоэкранный телевизор у бара; обработка территории от стай комаров.
Однако без капельки дегтя не обойтись. С боем выбивали новые полотенца, постель своевременно не перестилали, уборка номера ежедневно не производится, разве что лишь вынос мусора..помыли пол на шестые сутки и то только "с пинка" и у порога. Видимо персонал сильно загружен или устал от работы, хотя турбаза открывается с 01 июня.
В номере отсутствовала сушилка или хотя бы какая-нибудь породия на нее, телек не работал. На двери висит надпись с просьбой закрывать плотно дверки душевой, так как вода льется на нижние этажи. Может просто отремонтировать нужно, а?
Не понятно, почему с проживающих на базе взимают дополнительно плату за парковку и лежаки. По вечерам в бассейн наливается хлорка для дезинфекции, однако, на дне бассейна всё равно лежит тина, фильтры не справляются.
И да, глупо, конечно, но столовая на территории турбазы даст вам кружку и кипяток только если вы пришли с талоном на питание.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
halflight Новосибирск Турист 22.04.18

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970