РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10384/6782/653647_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.46 515 отзывов

Medplaya Hotel Calypso 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Medplaya Hotel Calypso 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 531 номер
Год открытия 1984 отелю 40 лет
Принадлежность к сети Medplaya Hotels - 14 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Салоу Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
84.4%
  • 368 (84.4%) рекомендуют
  • 27 (7%) воздержались
  • 41 (11%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.62 питание
  • 446 всего оценок и отзывов
  • 435 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Анимация
4.4 Пляж
4.4 Сервисы для детей
4 Номера
4 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Medplaya Hotel Calypso 3* - 515
Anna Москва Турист 10.03.20

Отдыхали в июле, нас было двое, отель понравился, да есть минусы но цена отеля себя оправдала:) Мы утром уходили и вечером приходили, посотянно ездили на экскурсии. Питания нормальное, кто то там писал что нет паэльи на ужин, это не правда, она была почти всегда у нас на ужине.

Завтрак обычный, но сытный, уборка в номере нормальная, оставляли чаевые по 1€ каждый день. Шум был, стены тонкие, пьяные англичаны в бассейне, как обычно это всё таки отдых, каждый отдыхает как хочет, главное конечно не мешать другим после 23:00. Ресепшн работает хорошо, у нас часто были вопросы и нам вежливо отвечали и помогали. Персонал говорит на русском, была испанка не помню имя, но молодец, выучила, чтобы дать максимум сервиса.

Пляжи недалеко, мы только 2 раза сходили, отдых у нас был 7 дней, ходили на пляж Ларга нам понравился, если с маленькими детьми лучше идти на центральный пляж. Будьте осторожны с ворами, их много, на пляже, автобусных остановках а особенно в Барселоне.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}
Авентуру сходили на 1 день, лучший день по совету Ксении был воскресение и это верно, мы не попали на большие очереди, кстати ребята нам со скидкой продали билеты, ездили на две экскурсии, Монтсеррат с Монтбланком, Барселона Премиум с фонтаном.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Захарова Мария Москва Турист 10.01.20

Отдыхали в сентябре 2018 года, отличный отель, во всем, номера нормальные, шумоизоляция во всей Испании не очень, до этого жили в 2010 году в Medeterania, этот отель на порядок лучше, еда отличная, было все и все вкусно, брали завтрак - ужин хватало. Очень изумительный ресторан Аля карт , обязательно посетите, там вкусно, особенно паштет запомнился. Рядом сосновый лес запах невероятный. Пляж бухточка минут 10,все рядом, ездили в ТЦ в Таррагону все магазины есть, и погулять отличный городок, экскурсии брали от {удалено модератором: несанкционированная реклама} в порядок дешевле ( Валенсия впечатлила,Барселона были уже второй раз, в этот раз попали на митинги центр перекрыли, посетили только Парк Гуэль и собор, муж ездил на футбол от них на Ноу Камп очень понравилось, Порт Авентура 10 минут от отеля на автобусе, это вообще не передать словами, море позитива, шоу, аттракционы, брали два дня и один день аквапарк, до этого были в аквапарке Ла Пинеда, мне кажется там лучше и был дельфинарий. Брали велосипеды на прокат и гоняли в соседний городок Камбрилс отличное мини путешествие по берегу моря, вечером можно пройтись до конца аллеи и там есть поющий фонтан. В 2010 г ходили в Трапикану на Русскую вечеринку понравилось, в отеле хорошие вечерние шоу и детское мини диско, один раз в обед попали на пенную дискатеку, а так в основном или пляж или экскурсии, в общем хороший отель с хорошей едой с хорошим расположением, однозначно рекомендую. Обязательно в него вернёмся.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2018
T120669-502 Харьков Турист 08.11.19

Отдыхали с мужем вMEDPLAYA HOTEL CALYPSO 3* в октябре.Отель выбрали по настоятельному совету турагента,отзывы читать уже не успевала, и решили как будет так и будет.
Отдельная песня про гида Анекс тур,но не сейчас и не здесь.
Итак отель.
С аэропорта приехали в отель в 10 утра.Красивый фасад,большой лобби.На ресепшен говорят по русски.Не стали нас мурыжить и сразу дали номер.Номер 428.Первый звоночек,это когда стоя с чемоданами около двери,электронный ключ не открыл дверь.Нашли горничную,через переводчик в телефоне сказали о проблеме.Минут через 10 пришел мастер и полностью разобрал замок.Починил.
Заходим.Средних размеров комната,справа при входе дверь в душ и туалет.
Номер.Думали хорошая двухспальная кровать,но по сути оказалось две придвинутые.Забегу вперед,ночью при малейшем ворочанье,кровати просто уезжают друг от друга в стороны:)
Итак дальше.Двери на балкон стеклянные,открываются тяжело.На балконе столик и два пластиковых кресла.Курить можно.Но.прямо под отелем проходит дорога,по которой постоянно ездят машины и автобусы.И в итоге спать с открытым балконом просто невозможно из за шума.Пробовали закрыть балкон,но комната моментально превращается в душную камеру.Кондиционер.Ха ха!Он просто не включается.Тут нас ждало еще одно развлечение.Зовем горничную,обьясняем про кондер.Она что то говорит в рацию и кондер включается.Выходит из номера-та дам,выключается.В итоге кондер не включили,пришлось спать под шум машин.Отдых скажу вам еще тот.
Ванная комната.
Стоит обычная ванная,очень скользкая.Никаких предметов и поручней нет.Плюнула и стала стелить в ванную полотенце для ног, что бы не поскользнуться.Дозатор с жидкостью для душа в противоположной стороне,шланг душа течет,короче,мы почти как эквилибристы:)
Отель брали на завтраках и ужинах.Можно поменять ужин на обед,но только в данный день.
Ресторан.
Первый раз увидела бумажные скатерти:)
Еда.Ее достаточно,но вот какое то оно все не вкусное что ли.Никакой бесплатной воды.На завтраках чай и кофе,соки.На ужин попить ничего нет.Еда немного пересоленная,наверное,что бы в баре покупали побольше напитков. Есть автомат по продаже бутилированной воды.
Около ресторана,на улице бар,игровая комната с игровыми автоматами.И уже рядом с баром бассейн.Небольшой.Люди купались.
Уезжали на экскурсию и попросили ланч боксы.На ресепшен девушка сказала,что отель никому продукты не дает(а то отравитесь несвежим и будете судиться:))Я сказала,так в чем проблема,дайте свежее :) Ну понятно ничего нам не дали.Сами в магазе скупились.Потом уже и не просили,сами ходили в магазин покупали себе воду и продукты.Кстати,которые были намного вкуснее ресторанных.Вот такой вот парадокс.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
19 фото
Отдых: октябрь 2019
Елизавета Краснодар Турист 27.10.19

Проживали в отеле с 5 по 17 августа.
Прилетели рано в Барселону, в отеле были в 9 утра. Оставили вещи в камере хранения - 2 евро за ячейку, ушли гулять, вернулись к обеду, примерно в час нас заселили. Заранее просили номер повыше и с балконом на дорогу - все пожелания учли, спасибо!
Номер в старом здании, в принципе все так, как и пишут ниже - мебель не новая, но все цело. Кондиционер работает только при закрытом балконе, тв не смотрели. Большой шкаф с зеркалом, внутри около 10 вешалок. Холодильника нет, но мы так объедались на завтраке, что хватало до самого ужина. Соседей не слышно было, возможно нам просто повезло.
Первые дни в номере убирали каждый день, потом через день-два. Полотенца меняли каждый день.
Питание прекрасное, всегда много видов мяса, рыбы, несколько гарниров, изобилие овощей и фруктов. Салаты майонезные не очень понравились. Вкуснейшее мороженое, десерты. По утрам напитки(чай,кофе,соки). По вторникам был день паэльи, в пятницу и субботу - морепродукты(креветки, мидии).
Пару раз купались в бассейне, ходили на тот, что дальше находится. Русских практически нет, много англичан, немцев, местные приезжают на выходные со всей семейкой и берут все включено)) на вечерние представления 1 раз сходили, понравилось
Покупали воду и продукты в Al campo(Ашан) - там дешевле всего (5литров - 0.45евро)
Брали экскурсии от {удалено модератором: несанкционированная реклама} в Барселону и Монсеррат, сами ездили в Реус, Таррагону, Порт Авентуру с остановки Пачито. В принципе нет смысла заранее узнавать номера автобусов, тк на остановке всегда стоят ребята в ярких жилетках {удалено модератором: несанкционированная реклама} и ориентируют вас - куда и как добраться.
На море ходили на пляж Cala Llenguadets - он ближе всего и уютнее)
Отель 100% рекомендую! Для пляжного отдыха в Испании Салоу хорошо подходит, но август месяц самый дорогой и самый популярный - людей ооочень много, жарко. А если ваша основная цель это Барселона, то лучше ехать сразу туда)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2019
Ирина Москва Турист 09.10.19

Отдыхали в начале октября семьёй, в отеле много инвалидов, я так понимаю для них предусмотрено всё. Номер стандарт, ремонт очень старый, но это особо не смутило, холодильник платный 6 евро в сутки, сейф тоже платный 3 евро. Вид был на дорогу, на сосны, не сильно шумно. Спать можно с открытой дверью. Больше шума от соседей, слышно каждое слово. Питание среднее, мясо есть, но либо оно плохо жуется либо много жира. Посуда грязная, официанты работают медленно, кофе отвратительный, лучше пейте в кафе на улице, 1.5-1.8 евро стоит. В отеле находились мало, только поспать и поесть, брали завтрак ужин. А самое неприятное это ужасный запах в холле отеля, притарно сладкий, т.к. я аллергик, набирала воздуха около лифта и быстро шла на выход. Сравнивала отель с другой трешкой, в которой раньше останавливались не раз, самая большая сеть на побережье, но тем не было мест а отеле когда брали путевки. В обед пару раз брали курицу гриль, в начале улицы с желтыми бочками продают, минут 10-12 идти. Стоимость 11 евро. Один раз ели в китайском кафе wok, платишь 11.95 в будни и ещё сколько хочешь. Ходили в порт Авентуру на один день по пакетам Чупа чупс, 20 евро скидка с человека. В целом отель соответствует 3 звёздам, я считаю что рейтинг немного завышен.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019