РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10366/6671/1589664_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.99 226 отзывов

Gran Hotel Don Juan 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Gran Hotel Don Juan 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Don Juan Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Льорет-де-Мар Коста Брава Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.99
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.99
рейтинг 2023
3.99
рейтинг 2022
3.99
рейтинг 2021
3.99
рейтинг 2020
3.99
рейтинг 2019
69.44%
  • 125 (69.44%) рекомендуют
  • 32 (26%) воздержались
  • 23 (18%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.89 сервис
  • 4.09 питание
  • 209 всего оценок и отзывов
  • 203 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4.2 Пляж
3.7 WiFi
3.7 Номера
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Gran Hotel Don Juan 4* - 226
Игорь Киев Турист 28.09.19

Отель имеет удачное расположение. Рядом множество кафе и ресторанов на любой вкус. До магазина Lidl минут 10 спокойным шагом. До моря минут 7. Какой улочкой не пойдёшь до моря, справа и слева всевозможные магазинчики (без покупок не уедете) или кафе. В отеле несколько бассейнов с лежаками вокруг них. Если море сильно штормит, то сюда. Есть площадка для детей и спортивные площадки.
Персонал вежливый и быстро реагирует на ваши запросы или вопросы.
Номера чистые. Уборка ежедневная, но формальная. Полотенца меняли каждый день, бельё - ни разу. Да и не было в этом необходимости. В номере единственным недостатком является отсутствие холодильника. Да и бельё сушить не на чем. У нас была теневая сторона, а так как влажность на курорте в сентябре достаточно высокая, то и сохло всё очень долго. Кондиционер в номере есть, но мы им не пользовались.
Море шикарное, вода шёлковая, выходить из неё не хочется. Когда мы были, вода была 22.5 -24 градуса. Мы ходили до завтрака купаться и в 7.20 встречали рассвет в море. Вход в море - сразу глубина. Лежаки и зонтики, конечно, дороговаты, по 7 евро за штуку. Лучше эти деньги потратить на экскурсии или рестораны. За комплект из двух лежаков и зонтика - 19,50. Каждое утро пляж чистят уборщики и несколько машин. просеивающих песок и собирающих мусор. Из отеля ходили на соседний пляж - Феналс. Если через город, налево и вверх от отеля, то минут 15-20. Если через памятник рыбачке (Donna Marinera), то минут 25-30. Феналс (по названию района) меньше и малолюднее основного пляжа Ллорьет де мара.
Из достопримечательностей - вышеупомянутая Donna, очень красивая церковь в центре города и крепость (реконструированная). Есть где пофоткаться.
Питание в отеле очень хорошее. У нас были завтрак и ужин. Ужины просто шикарные. Особенно, когда посвящены морепродуктам. Ни одно блюдо, фрукт, салат и пр., в какое бы время не пришли, не заканчиваются. Всё время подвозят и подвозят на тележках по-новой. за неделю насчитали 13 разных фруктов. Все спелые и очень вкусные. Постоянно были дыни, арбузы, ананасы, нектарины и яблоки. Не очень соки - разбавленные и не всегда удавалась баранина на кости. А так всё очень и очень даже съедобное.
Состав отдыхающих - итальянцы, французы, испанцы, немного поляков, ну и представителей других наций совсем немного. Всё в отеле заточено для отдыха первых трёх - танцы (после завтрака, обеда и ужина), дискотеки, викторины и т.д.
Рекомендую отель, по цене-качеству самое то.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Александр Смоленск Турист 23.09.19

Доброго времени суток! Попали в этот отель случайно, привезли переночевать, так как у нас задержали рейс. В основном могу оценить работу персонала, несмотря на глубокую ночь, сотрудники были приветливыми и расторопными. Номера конечно небольшие, холодильника нет, наш номер на первом этаже был с видом на соседний забор. В номере все хорошо убрано, стандартный набор полотенец, одноразовые зубные щетки и даже одноразовый станок. Очень удобные кровати, а именно матрацы, а так же анатомические подушки, которые меняют форму. Хоть и поспать пришлось совсем мало, зато было приятно! Если бы пришлось ненадолго остановиться в этой местности, за разумные деньги с удовольствием приехал бы ещё.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Ольга Киев Турист 19.09.19

Коротко про отель - отель нормальный, цена-качество. Отель можно разделить на 2 корпуса - новый (белый) и старый (красный) - жили в красном, номера нормальные, чистые - минус маловаты, нет холодильника и вид из окна во дворы жилых домов. По атмосфере - в отеле царит позитив, приятные ребята на ресепшн, всегда с радостью помогут и расскажут любой вопрос. По еде - брали 2-х разовое питание, но наедались вдоволь - питание 5* (ужины бомба - всего много, разные изыски, каждый день меню разное), но минусы: много народу - и в столовой толкучка, по этом нужно идти на самое начало, а также отсутствие на ужинах - чая/кофе, только вода. А вот что касается расположения отеля - идеально: сам центр города, рядом магазины, бары, рестораны. 5 минут ходьбы до автостанции, 5 минут - до остановки, где собирают на экскурсии, 7-10 минут до моря, 5-7 минут до супермаркета Меркадонна (как раз за автостанцией). Отель подойдет тем, кто приехал смотреть страну. Брали экскурсии в Барселону, Жирону-музей Дали...про это не рассказать - это нужно увидеть самому и прочувствовать...))) Самим можно поехать и в сады Клотильды и в Тоссу... Что сказать - недели на все - мало, берите - больше)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2018
Кристина Тольятти Турист 09.09.19

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Смоленск Турист 14.08.19

Прекрасный отель в центре города, отдыхали в старом номере, но это нас нисколько не смутило, так как в отеле только ночевали. Единственный минус номера - отсутствие холодильника. Шампанское/вино/любой алкогольный напиток поставить некуда, а , например, пиво из холодильника стоило в супермаркетах дороже, чем тёплое:), так что минус не очень приятный.
Деньги в отеле не воровали, как некоторые пишут в своих отзывах, сейф мы не брали, оставляли в чемодане под замком.
Питание прекрасное, ужин без проблем меняли на обед, что несомненно радовало. Очень вкусные йогурты, мороженое, всегда все менялось.
Море , если сравнивать с Турцией, Кипром и т.д., прохладное, освежающее, но это даже хорошо, когда на улице жара.
Вино в супермаркетах дешевое, чего не скажешь о коктейлях в кафе, один коктейль вам обойдётся в среднем 10 евро.
Рядом находится вокзал, сами ездили в Жирону, очень удобно. Покупаешь билет туда-обратно, приезжаешь обратно в любое время.
В Барселону и в Каркассон брали экскурсию в Alvitour(вроде так пишется), рядом с отелем. Там дешевле. Но! Не очень понравилось. Барселона была скомкана, все бегом,на парк Гуэль дали минут 20. Но был очень харизматичный экскурсовод Виталий, который рассказывал действительно интересные факты, чего не скажешь о женщине , которая проводила экскурсию в Каркассон, такое ощущение , что читала учебник, называя все года и всех правителей. Делала это совсем не интересно. Да и экскурсии, как таковой в Каркассоне не было. Очень утомительно. Только звучит красиво «Каркассон и устричные фермы» ( фермы -это просто кафешки с живыми устрицами , куда вы заезжаете на 30 минут, покупаете 12 устриц и вино, быстро едите и и едете в отель 3,5 часа) . В Барселону обязательно поедем сами в следующий раз, на целый день! Тем более, что с автобусами все очень просто!
В самом Ллорете была куча немецких подростков, которые ходили человек по 30, на набережной всегда куча народа, поэтому мы ходили не на городской пояж, а на Феналс. Там меньше было людей:)
Итог: чистое, но чуть прохладное море, часто не очень спокойное и сразу очень глубокое, огромное количество людей на пляже и вечерами на набережной, дешевое вино в супермаркетах, прекрасный климат Испании, дружелюбный люди вокруг.
В следующий раз я бы выбрала другой городок , более спокойный, для отдыха, не тратила бы деньги на экскурсии( ооооочень сложно найти качественные), а ездила бы сама, выбирала бы отель с холодильником!
А вообще все понравилось,. Просто мы не пять раз в год путешествуем, поэтому ездим каждый год в разную страну!
Спасибо Испания, спасибо дон Хуан:)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: июль 2019