РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10366/6669/630803_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.49 105 отзывов

Aquarium & SPA 4*

СПА-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aquarium & SPA 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети GHT Hotels - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Льорет-де-Мар Коста Брава Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.49
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
86.42%
  • 70 (86.42%) рекомендуют
  • 7 (10%) воздержались
  • 4 (6%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.49 сервис
  • 4.49 питание
  • 94 всего оценок и отзывов
  • 88 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Пляж
3.8 Анимация
3.8 Удобная парковка
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Aquarium & SPA 4* - 105
Анна Запорожье Турист 08.11.21

Начнем с заселения, заселили нас очень быстро, мы приехали около 16ти, номер дали хороший, с видом на бассейн, единственный минус то что пожилые европейцы очень громко и бурно отдыхают, кутили до 1-2х часов ночи и как раз у этого бассейна. Но это самая малейшая мелочь которая немножечко может смутить. Но на второй день мы к этому уже привыкли.

Отель чистый, ухоженный, немножко видно что уставший, но даже сейчас его дизайн в принципе актуален. Лифт немного староват, но это тоже мелочи. Очень удачное расположение отеля, близко и к пляжу и к супермаркетам, мы ходили в Lidl и Consum.

Персонал в отеле просто супер-мега отзывчивый, действительно словно одна большая семья. Всегда приветливы и вежливы, помогут в решении любых вопросов, всегда всё подскажут.

Когда первый раз попали на ужин, мягко говоря были в приятном шоке. Вся еда была просто безупречна, очень вкусная. За те деньги которые мы полетели около 1000$, у нас были завтраки + ужины, у нас были и морепродукты и всякого рода лакомства. Чего далеко не всегда заметишь в отелях такой же ценовой политики Турции и Египта. Единственный небольшой нюанс это то что напитки платные все без исключения. Но на питании НВ, это само собой разумеющееся.
На завтраках ситуация немножко менялась, все напитки кроме алкогольных были бесплатными. Это были вкуснейший натуральный кофе, безумные натуральные яблочный и апельсиновый соки, самые вкусные которые мы когда либо пробовали. Завтраки были немного скромнее чем ужины, но тоже не менее вкусные.

Уборка в номере проводилась каждый день в плоть до кровати которую нам заправляли. Оставляли даже чаевые на тумбочке, но никто их не забрал.

Пляж это вообще отдельная любовь, как по мне это самый лучший пляж в Ллорет де Мар. Идти к нему 350-400 м. Широкая пляжная полоса, шезлонги/зонтики платные, но ими почти никто не пользуется, все европейцы очень непривередливы, лежат просто в одежде на пляже на этой мелкой галечке либо просто на ковриках, никому эти шезлонги и не нужны. Прям на пляже рядом с дорогой есть ресторан Хaloc, очень рекомендуем, безумно там тоже всё вкусно + наливают аперитив бесплатно, очень приятный бонус. Мы были в конце октября, вода в море конечно уже была прохладная, но много испанцев и их детей купались, но когда были солнечные дни мы просто загорали.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: октябрь 2021
АндрейDre Москва Турист 03.10.19

Второй раз в Льорет де Мар, и в этот раз выбор для отдыха пал на отель AQUARIUM (сеть GHT).
В отеле отдыхали неделю, отдыхали парой (30-ти лет, без детей).
Прибыли поздно вечером. От автобуса нужно было пройтись 5 минут. На ресепшене встретили две русскоговорящие девушки, что приятно удивило. Большое им спасибо за своевременную помощь на протяжении отдыха. Номер дали на втором этаже с видом на улицу.
Номер небольшой, мебель в хорошем состоянии. Балкон просторный, с сушкой для белья.
Шумоизоляция в номере неплохая. Улицу слышно, но не критично. Чаще слышно как соседи пользуются раковиной или принимают душ.
В ванной комнате большая раковина с зеркалом, и просторная душевая кабина. Из принадлежностей дозаторы с шампунем и гелем для душа, расческа, три вида полотенец и коврик для ног. Фен неплохой, достаточно мощный.
В номере были соединенные две односпальные кровати. Приятно мягкие матрасы, но очень жесткие подушки (но был дополнительный набор подушек в шкафу, что очень порадовало).
Телевизор 30 дюймов, плоский, но старого образца, фильмы с флешки не читает.
Была одна дилемма: Кондиционирование в номере нормальное, но в конце сентября ночи были уже прохладные (около +16). Кондиционер на ночь не хотелось включать (довольно шумный), а если открыть балкон, то шум с ближайших баров, комары и холод. Поэтому спать было душно.
В бассейне купались один раз. Там было довольно пусто, и вода была прохладной. А так бассейн довольно большой. Есть джакузи, бар у бассейна, много лежаков.
В отели есть Spa - не пользовались.
Насчет кухни отдельно - еда потрясающая! А я после последних путешествий стал привередой. А здесь Всё очень вкусно, кроме, пожалуй огурцов и помидоров (они какие-то не такие). Всегда были несколько видов мяса в разном исполнении. В субботу рыбный день - обилие морепродуктов. В воскресенье с утра ставят шампанское. Был и хамон, и паэлья, и много всякое разного и вкусного. Богатое разнообразие десертов и фруктов. Обеды и ужины похожи, практически не различаются. На обед и ужин напитки платные. Заказывали домашнее вино (очень неплохое), сангрию (компотик), и пиво на выбор. Ужин можно поменять на обед, если у Вас другие планы на вечер. Что касается завтраков, они однотипные каждый день, но большое разнообразие, и можно каждый день придумывать себе разное меню.
В первом номере Wi-Fi ловил плохо, и мы попросили переселить нас чуть ближе к лифту на том же этаже, где Wi-Fi ловил отлично. Также он хорошо ловит и в ресторане, и на ресепшне, и у бассейна. Скорость хорошая.
По вечерам в лобби собираются пенсионеры поиграть в настольные игры. Один раз мы присоединились к ним со своими напитками - насчет напитков из персонала никто слово не сказал. А так в отеле отдыхает 50% русских, остальных национальностей поровну. Пенсионеры/молодежь 50 на 50. С детьми гостей практически нет. То есть легко можно познакомится и завести друзей.
Отель находится на второй (а то и на третей) линии от моря (идти минут 7-9 неспешным шагом). По дороге к морю много разных магазинчиков, баров, ресторанов, и по пути встретился один клуб Robin Hood. Кстати у нас были завтраки-ужины, и мы пару раз обедали в ресторанчике над этим клубом. Есть русское меню, очень вкусно и бюджетно (огромный бургер 5 евро + большое пиво 2,85 евро). Пляж чистый, мелкая галька. В это время сезона был довольно пустоват. В основном все загорают до обеда, потом пляж совсем пустеет.
В пяти минутах ходьбы от отеля большой супермаркет Condado. Если у Вас продолжительный отдых, возьмите в супермаркете карточку, там порой очень привлекательные скидки. В воскресенье у магазина короткий день. Чуть ближе к нам, пройдя мимо отеля Оазис, есть небольшой супермаркет-экспресс, где также можно найти всё необходимое. В нем нам больше всего понравился Хамон за 2 евро за пачку. Насчет сангрии Дон Симон - по мне так сплошные красители и химия. Также ходили в Lidl (ничего путного там нет) и Mercadona (далековато).
Пешком гуляли на центральный пляж Льорет Де Мар, на мой взгляд наш пляж ФанАлс лучше. На центральном слишком много тинейджеров и завлекал.
В 10 минутах от отеля автовокзал. Оттуда ездили в Тосса де Мар (шикарный замок, прекрасные виды), Бланес (ничего особенного), Барселону (хоть каждый день готов туда ездить). (могу прислать карту для путешествий личным сообщением)
Рядом с отелем есть несколько агентств проката авто. Самая простенькая от 50 евро в сутки, в отеле тоже есть прокат - от 64 евро сутки.
В пешей доступности две аптеки. Но по воскресеньям не работают, и в течении дня есть большой перерыв - сиеста.
Лайфхак: От аэропорта добирались раздельно. У меня трансфера не было и я поехал на специальном автобусе (№2) от аэропорта Т1 до Льорет де Мар, пляж ФанАлс. Стоимость 13 евро. В пути 3 остановки, по времени 1 час 30 минут, и я был в отеле. Вторая половинка добиралась на трансферном автобусе от Корал, с развозом всех по Коста Брава вышло 2 часа 40 минут. Актуальное расписание автобуса выкладываю.
Отдых в отеле AQUARIUM & SPA очень понравился. Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2019
Артемьева Татьяна Череповец Турист 24.08.19

Отдыхали в отеле Аквариум в августе 2019 года, два взрослых и ребенок 6 лет. Отель полностью соответствует своему статусу 4*!
Номер бронировали заранее с видом на бассейн, за дополнительную плату, но думаю этого делать не стоит, так как на территории отеля и вокруг довольно тихо и спокойно в ночное время, да и шумоизоляция в номерах хорошая. Номер достаточно маленький, очень трудно разместить вещи и чемоданы, имеется балкон и сушка для белья. Уборка каждодневная, в отеле очень чисто и уютно. Полотенца меняются каждый день, постельное белье через день. Минус номеров платный холодильник 24 евро за 7 дней. На ресепшен можно взять утюг под депозит 20 евро. Кондиционер работает исправно, wi-fi хороший в номерах и на ресепшн, в зоне бассейна уже слабоват.
Питание брали завтраки-ужины. Если вы не успеваете на ужин, то его можно заменить на обед на ресепшн, что очень удобно, мы так делали неоднократно, когда выезжали на экскурсии. Обед и ужин по ассортименту блюд практически не отличается. На обедах и ужинах все напитки и вода за дополнительную плату. Я считаю большим минусом отеля - платить за воду. Стоимость бутылки 0,5 л 1,8 евро, за такую же стоимость мы брали воду в супермаркете в объеме 5л. В ресторан нельзя приходить со своими напитками и нельзя выносить еду. Питание для отеля 4* очень достойное. Еда вкусная - рыба постоянно, говядина и курица. По субботам было много блюд из морепродуктов. Из фруктов в августе- дыня, арбуз, слива, бананы, очень вкусный ананас. В ресторане вам не приходится долго ждать и искать себе место, всегда чистые белые скатерти. Есть мороженое для детей. Напротив отеля, есть не большое кафе, где можно перекусить. Цены достойные, вкусная пицца 8 евро и напитки по 1,5 евро. Не далеко от отеля (идти 5 минут) расположен большой супермаркет Caprabo. Так как мы брали с собой дорожный чайник, мы закупали там все, что бы перекусить в номере. Очень вкусный хамом и колбасы. Пиво 6 бут по 0,33 - 3,5 евро, вино брали Дон Симон в коробках, нам его порекомендовали, и оно реально очень достойное, при том со смешной стоимостью в 1 евро за литр. Цены в супермаркете примерно чуть выше московских. В Испании везде можно рассчитываться картой.
Море великолепное. Посещали оба пляжа в Ллорет-де-Мар, больше понравился Феналс. На пляже очень чисто, мелкий галечный песок очень приятный, вход пологий, метра через два в море сразу глубоко. Лежаки и зонтики по 7 евро за предмет. Но большая часть туристов предпочитает отдыхать на полотенцах. Мы брали полотенца в отеле за депозит 10 евро за штуку и купили зонт 10 евро. Когда уезжали оставили зонт и детское ведро на улице не далеко от пляжа. Так делают многие! На пляже очень много людей, но после 12-13 часов пол пляжа освобождается, поэтому мы решили первую часть дня поводить на бассейне в отеле (там как раз свободно), а после обеда ходили на море и свободно располагались в первой полосе у моря.
Так ка мы первый раз в Испании, посетили из экскурсий:
Барселону - два раза , первый раз обзорная экскурсия ВИП без фонтанов, второй раз ездили самостоятельно на электричке, стоимость поездки 8 евро на человека в одну сторону. На электричке ехать 1 час 40 минут, есть прямой автобус в Барселону, ехать один час, стоимость на человека примерно 12 евро в одну сторону. Автобус идет с автовокзала, до него от отеля идти примерно 20 минут(мы пользовались приложением для смартфонов, очень удобно загрузив карты за ранее , вы можете пользоваться им в режиме офлайн). Билеты на автобус лучше брать заранее. На площади Каталонии, куда приходит и автобус и электричка, есть огромный гипермаркет семь этажей. Там можно достойно перекусить и сделать покупки.
Гора Монсеррат - очень понравилась экскурсия, рекомендую. Но не берите все посещения, что вам предлагают, вы просто не успеете по времени и останетесь не с чем. Мы брали подъем на фуникулере (вагон) и первым делом поднялись на гору, обед (шведский стол) и фуникулер кабинку. Попасть к черной мадонне не получилось. Если вы поедете туда только с целью попасть к Мадонне не берите ничего больше, обед, фуникулер, билет в музей, многие просто не успели, а деньги вам никто не вернет. Все билеты можно купить на месте.
Брали экскурсию в Жирону - не понравилась. Вас выгружают на два часа в старом городе и предоставляют сами себе. Там достаточно 15 минут, что бы посмотреть и сделать фото.
Аквапарк брали в Ллорет- де - Маре- не далеко, аквапарк достойный , понравился.
Порт Авентура - очень понравился, брали ночной фиеста, выезд в 15 часов обратно в час ночи. Туда ехать от отеля три часа. Мы покупали там вип доступ за 30 евро на взрослых, что бы можно было проходить без очередей по специальному входу, иначе вы просто не сможете посетить даже половины всех аттракционов, так как времени очень мало. Вечером не жарко и меньше людей, чем днем. Будьте аккуратны с ячейками для вещей за один евро, читайте информацию на терминале. Ячейки очень удобны и не дорого, но они могут открываться один раз, если вы открыли, вам необходимо снова заплатить 1 евро и закодировать ячейку, просто так не закрывайте, так как ваш код после первого открытия просто сбрасывается . У нас именно так и случилось, но благо все получилось разрешить и мы не опоздали на автобус.
Погода в августе была 32-35 градусов, очень комфортно, пару дней было облачно.
Пользовались услугами фотографа, очень хорошие фото с обработкой на скалах и море, изначально цена была 3 евро за фото, по итогу отдали все фото со скидкой 75 фото за 80 евро.
Отдых в отеле и в Испании очень понравился.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Кузнецова Светлана Калинковичи Турист 30.07.19

Отдыхала с мужем в июле 2019 г. Летели Белавия, прилёт и вылет очень удобные. В самолёте прекрасно покормили. Расположение удобное:в боллее тихом месте города, до пляжа близко, автовокзал и центр города в 10 мин., остановка городского транспорта 3 мин. Все вопросы прекрасно решаются на ресепшене (говорят на русском языке). Питание предостаточное. В центре города размещатся не рекомендую- очень шумно, а прогуляться с отеля приятно. Пляж Феналз приятнее, чем ценральный. На пляже очень мелкая галька, приятно ходить и лежать. До Барселоны лучше добираться на автобусе, билет в одно сторону 10,95, а туда и обратно 21 евро.(если ехать до Бланеса на автобусе, а затем на электричке будет на час дольше и дешевле около 2 евро). На автобусе комфортно и прибывает он на остановку в 5 мин. до площади Каталонии. Удобно добираться до Жироны, 40 мин. , билет 6,05 евро (стоит посетить самостоятельно).
Билет в городском транспорте 1,90 евро ( прокатились до Бланеса). Посетили сады святой Клотильды - очень красиво ( 5 евро). Вообще местность очень красивая.Отдых удался.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2019
Виктория Киев Турист 24.07.19

Здравствуйте всем... Отзыв пишу впервые, надеюсь он будет полезен. В Испании второй раз и второй раз сплошной позитив. Начну сначала. Заселение: приехали ночью (чуть опоздал рейс), заселили сразу без промедления. Был заказан поздний ужин, но мы от него отказались, поскольку имели намерение его поменять на обед на следующий день (у нас было питание HB). Номер обычный, нормальный... все чисто, все работало, убирали каждый день. Имейте только в виду, сейф и холодильник платный (нам сказали что в этом регионе для отелей 4 звезды это норма). Вай фай в комнате слабенький, но утром тянет, фото отправляли, внизу на ресепшене получше. Отель небольшой, территории практически нет, но нам она и не нужна была, поскольку в этом регионе нужно ходить и смотреть и чем больше, теми лучше. В бассейне не были ни разу, ребенок только искупался в последний день, поскольку в 7 минутах ходьбы от отеля прекрасное теплое и чистое Средиземное море. Пляж галечный и чистый. Сервис: он не навязчивый, что для нас было плюсом. Мы туристы со стажем, отдыхали и в дорогих VIP отелях, но когда официанты тебе не разрешают подходить к бару, мотивируя свою позицию тем, что сами все принесут на шезлонг ибо им так велит делать руководство, ну, как по мне, это напрягает. Здесь такого нет, но все вопросы, которые у нас возникали, решались оперативно и позитивно. Отдельное спасибо Барбаре, безотказный человек. И вообще девочки на ресепшене молодцы. Анимация: она так себе... но опять же, мы в отеле только завтракали, ужинали и ночевали, поэтому для нас это недостатком не было. Ну и самое главное.. Питание: этот отель выбрали из-за хороших отзывов по питанию и полностью их подтверждаем, но хочу добавить для объективности чуть конкретики. Завтраки обычные европейские, но хорошие, яйца в трех разных видах, сыры, хамон (вкусный), выпечка на любой вкус, всевозможные джемы
мед, йогурты, хлопья, ананасы, персики, сливы, арбузы (вопщем фрукты какие хочешь), а еще божественные террины (это паштеты сверху с желе)... вкусный кофе из кофемашины, соки. Но вот обед и ужин это просто восторг... Как минимум три вида мяса (был и кролик, и свинина, курица в нескольких видах, баранина), но я, например, любитель морепродуктов и они были каждый день... а суббота (морской день) это рай для для любителе мориков.. сложно сказать чего не было... несколько видов мидий (в ракушках и без), молюски всевозможные, креветки, кальмары, суши, рыба красная и белая (несколько видов), паэлья... а еще мороженное (шоколадное, клубничное, лимонное и ванильное)... вопщем устала перечислять.. Если вы любите вкусно поесть - вам сюда. Экскурсии можете смело брать у гида... дешевле вряд ли найдете.. но мы ездили сами, потому что не впервые в Испании... Прямо через дорогу супермаркет "Капрабо", чуть Дальше "Лидл".. Это магазины с очень демократичными ценами ... Всем хорошего отдыха и позитивных впечатлений.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019