РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10113/6501/534018_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.52 11 отзывов

Hara Ilios 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hara Ilios 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гувес Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.52
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
4.52
рейтинг 2018
100%
  • 9 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.78 сервис
  • 4.22 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Hara Ilios 3* - 11
Владимир Москва Турист 27.01.18

Отдыхали с семьёй 10 дней в июле 2017 года. С самого начала ждали наш автобус в аэропорту довольно долго,потом водитель вообще проехал мимо отеля. Развернулся,вытащил чемоданы,показал пальцем куда идти и уехал. Пришлось топать 200 метров к отелю. На решепшене говорят по английски и немецки.Разместили быстро, да и ещё дали 2 х комнатный номер вместо однокомнатного. Номер находился в бунгало с зелёными окнами и ставнями,но весь отель окрашен в синие цвета и стоит он в стороне .Номер нормальный. Кондиционер работал исправно и не шумел.В день приезда сильно штормило и мы отправились пешком до аквариума. Шли довольно долго,но мы не торопились.На следующий день поехали на рейсовом автобусе до Ираклиона.Народу на остановках было много,но мы всё-таки влезли на первый автобус.Где-то я читал,что с детей плату за проезд не берут и стоячие места тоже бесплатно. Мы с женой стояли, а дети сидели и заплатили за всех полную стоимость.В общем посетили мы Кноский дворец ,археологический музей и крепость на берегу моря.Пообедали в ресторанчике напротив крепости.В последующие дни мы купались и ездили по экскурсиям.Посетили пещеру Зевса и покатались по плато Ласити,посетили гончарную мастерскую и две церкви.Плато Ласити не понравилось, а всё остальное нормально. Пещера впечатляет.На один день ездили в аквапарк и ещё была поездка до города Агёс Николаос с посещёнием крепости Спиналонга.Тоже очень интересная прогулка на кораблике с купанием и потреблением куска грильного мяса.Экскурсии брали у турагента ,который находится на углу прямо напротив церквушки на бурегу моря.Надпись Exkursions Center.Дальше по набережной есть ещё один турагент,похоже что наш брат,но он только работает как такси,собирает людей и везёт и привозит обратно.Часто обедали в ресторане Limanaki. Подкупает то что они сначала дают по стаканчику воды,а под конец обеда приносят мороженое.Покупали напитки в магазине за рестораном Sirroco.В самом отеле понравилась сама обстановка. Приветливый и улыбчивый персонал. Но больше всего понравились ужины.Каждый ужин 2 разных сорта мяса или море продуктов,выбора хватает.Мы вообще на Крите первый раз сравнить не с чем. Может в других отелях тоже самое?Пару раз покупали на ужин коктейли и вина,но в основном ничего не покупали.Купили в магазине бутылку вина и пили её с супругой 3 дня.Бутылка вина в магазине стоит бокалу вина в ресторане.Приходилось постояно покупать воду.А завтраки так себе,всё одно и тоже.В отеле в основном французы. Было как мне показалось 2 русские семьи. В басейне купались пару раз в основном под вечер.Всё очень спокойно,лежаков и зонтиков хватает всем.До аэропорта нас везло такси.Тоже не знаю,так всегда на Крите или только в этом отеле?В общем я рекомендую этот отель.И ещё ,особая благодарность всем кто пишет отзывы об отелях. Очень помогает. Низкий вам поклон.Надеюсь и мой отзыв кому-то поможет.Если возникнут вопросы ,пишите,отвечу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: июль 2017
Дмитрий Самара Турист 30.07.17

Вынужден был временно находится в это отеле 4 дня, так как в мой отель не заселяли. Ничего плохого сказать не могу про отель, чисто, все новенькое, территория хорошая. Правда это не первая линия до моря идти немного надо. Если бы не выселили и предложили питание вообще все было бы на пять!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2017
Елена Санкт-Петербург Турист 21.07.16

Ездили вдвоем с дочкой 9-ти лет на одну малюсенькую неделю в июле 2016г.
Отель нашли случайно, ибо в Санкт-Петербурге его продавал всего один оператор. И совсем не пожалели: отель чудесный, малонаселённый, территория небольшая, но очень зелёная. Очень радушный персонал - в основном говорят на английском и французском, одна сотрудница ресторана, Элеонора, немного знает русский и с удовольствием (ну нам так показалось) на нем с тобой беседует.
Русскоязычных туристов в отеле практически нет - при нас была одна семья на 67 номеров отеля.
Номера: у нас был стандарт. Номер небольшой: кровать (сдвинуты две в одну), нехитрая мебель, холодильник, кондиционер (платить за него дополнительно не нужно - где-то читала, что он платный в этом отеле...так вот - враки!), санузел с душевой кабинкой а-ля "занавеска". Кабинка маловата, но мы с дочерью не относимся к туристам, для которых прилипающая к попе занавеска в душе может вызывать истерику и гневные отзывы -"отлепили и дальше мыться"), балкон (у нас был первый этаж, сверху вместо крыши рос виноград - не давал солнцу изжарить сидящих на балконе). Номер был угловой, выходил в сторону бассейна и массажный стол (да, там и такой есть, даже сеанс массажа видели). Телевизора, кстати, в номере не было, но мы это даже не сразу заметили и просить его не стали. Вообще, в номерах телевизоры есть - можно не боятся, думаю.
Ресторан: завтрак - традиционный шведский стол. Не миллиард блюд, но всё что мы дома можем съесть на завтрак есть: нарезка "сыр-ветчина", яйца в разных агрегатных состояниях, бекон, сосиски, хлопья, хлеб, овощи, десерты, чай, какао, кофе (его разливают сотрудники ресторана, подходя к столу). Ужин - салатов приличный выбор + отдельно стоящий стол с "всё для греческого", горячее: мясное, рыбное, куриное, гарнир вида 3-4. Традиционно греческого немного, как мне показалось, но морепродукты и мусаку точно видели и ели.
В отеле есть собственный огород: огурцы, кабачки, помидоры и еще что-то (я не аграрий, если что) видели.
На территории: волейбольная площадка, теннисный стол (шарики, ракетки висят рядом), бильярд (2 евро игра). Раз в неделю анонсировано мероприятие по выпечке критских блинов и распитием раки, но никаких анимаций и танц.фестивалей отелем не предусмотрено.
Море: от отеля минут 5 по традиционной дороге и минуты 3 через калитку за бассейном вдоль огородов. В наше пребывание штормило море прилично, но нам даже понравилось качаться на волнах. Дно песчаное, пляжная полоса с лежаками неширокая. Если спускаться от отеля через калитку, напротив ДиогенисОтеля, пляжик маленький...мы ходили дальше за ресторанчик - там пляж подлиннее и места больше.
Сами ездили на автобусе в Ираклион (2,40 евро билет, дети до 7 лет бесплатно), в Кносс (1,40 евро билет от вокзала Ираклиона, вход в Кносс 16 евро взрослый, дети бесплатно), сходили пешком до критского океанариума (нам навигатор проложил дурацкий маршрут по федеральной трассе...если что - по набережной и далее по малообустроенной дорожке можно дойти и не крутить вдоль машин).
Вдоль всего Гувеса, его морского побережья, променад вполне приличный - есть где прогуляться.
Общее впечатление - всё понравилось. Минусов не заметила...ну разве что - отсутствие детской площадки или уголка ...семьи с детьми в отеле присутствуют - было бы не лишним, наверное.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июль 2016
Анна Москва Турист 27.10.13

Всем привет! Отдыхала в этом замечательном месте с 24 сентября 2013 по 5 октября 2013. С погодой повезло. Изначально приехала одна, на второй день познакомилась с девушкой и после мы везде гуляли вместе. Ветер поднялся только 4 октября и мы не купались, потому что море штормило, а погода была теплой. Скажу сразу ,отдыхают очень много французских пенсионеров, всё очень тихо и размеренно. Но кто любит тусовки рекомендую ехать отдыхать в Херсонисос. Мы изначально ехали за пассивным отдыхом. Только 2 раза съездили в Херсонисос потанцевать. Считаю, этого вполне достаточно. Один раз были в Ираклионе. Нам сказали, что это шоппинговое место, но особого качества я там не увидела. А там вещи такие же как в Москве, и магазины те же. Автобусы ходят почти до часу ночи, поэтому проблем нет. Билет стоит в Херсонисос 1,6 евро, в Ираклион 2 евро. У меня был завтрак+ужин, но считаю, что можно взять только завтраки. Так как еда была не очень разнообразна, но вполне качественная. Обедать ходили в разные места, особенно нам полюбился небольшой ресторанчик рядом с пляжем. Порции везде сумасшедшие, брали одну на двоих, и наедались. Тратили приблизительно от 20 до 30 евро на двоих за обед. В целом, с учетом сувениров и 2-х экскурсий, я потратила помимо поездки около 600 евро. На себя одну. Но при этом я себе ни в чем не отказывала. Ещё всем рекомендую съездить на экскурсию на острова Балос и Грамвуса. Безумно красивая экскурсия. Очень приятное впечатление от местных жителей и конечно от персонала - все приветливые, улыбчивые, всегда помогут, расскажут, ответят на все вопросы. По русски говорит только одна девушка -Катерина. Остальные на английском. Если оценивать отель по всем параметрам, то ставлю твердые 4,5. Номера очень приличные, убирают каждый день и меняют полотенца, а вот постельное белье только 1 раз в 10 дней, поэтому мне не меняли, я была 11 дней. Пляж очень близко около 70 метров. Ещё один чуть дальше, более мелкое море там. Там же рядом совсем два магазина один большой, второй поменьше. Там рекомендую брать только продукты и воду. Всю сувенирную продукцию и масла, крема лучше сходить на торговую улицу, там реально дешевле. Она находится метрах в 700 от отеля, но там есть всё! Там же есть туристическое агенство с экскурсиями. Берите там, потому что у отельных гидов очень большая накрутка. Ещё рекомендую съездиь на критский фольклорный вечер, там вино рекой, барашки на вертеле и национальные танцы, очень вкусно и весело! Я довольна своим отдыхом. Рекомендую всем, кто хочет спокойного, размеренного, пляжного отдыха ехать в этот отель!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: сентябрь 2013
Аноним Турист 17.06.13

Отель очень понравился. Красивая территория, хорошие номера, отличный персонал (доброжелательные, приветливые, всегда помогут, если есть вопросы).
В основном общались на английском, но была девушка, насколько мы поняли она администратор, она немного знает русский.
В номерах убирали каждый день, порадовали фигурки из полотенец, которые не повторялись, мелочь, но очень приятно)))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2013