РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/76/10711/6454/2572550_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.40 170 отзывов

Mayfair Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Mayfair Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 153 номера
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Като Пафос (Нижний Пафос) Пафос Регион Пафос Кипр
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
4.4
рейтинг 2019
80%
  • 124 (80%) рекомендуют
  • 17 (14%) воздержались
  • 14 (11%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.66 питание
  • 155 всего оценок и отзывов
  • 148 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Mayfair Hotel 4* - 170
Тимошенко Владимир Москва Турист 22.03.20

За 4,5 месяца, по роду работы, пришлось 2 месяца пробыть в Пафосе, причём мы второй раз жили в этом отеле. Не знаю, чем отличается названия отелей, Майфаер, Майфаер Гарденс, Майфаер апартаментс, но у них одна общая территория, на которой три больших корпуса. Мы жили в корпусе, который находится за основным корпусом, в котором номера начинаются на 4 и 5. В этом корпусе очень хорошие номера, есть двухкомнатные, однокомнатные с холлом, в общем они интересные по дизайну. Народ в марте уже стал заселяться, поэтому мест в ресторане приходилось отдыхающим ждать, но ждать цивилизованно, не как в Турции, то есть когда столов свободных не было, администратор выстраивал всех вновь приходящих в очередь, а когда какой-нибудь столик освобождался, его очень быстро убирали и приглашали следующих. Питание здесь очень достойное, мясо большой выбор, мороженное на обед и на ужин. Уборка была каждый день. ТВ (правда 1 российский канал), холодильник, кондиционер, минимальный набор посуды. Полотенца меняли каждый день. Аниматоры русскоговорящие! Супермаркеты (аж 3! рядом). Но нас врасплох застал короновирус, поэтому нас со сборов вывезли чартером раньше намеченного срока. Отель рекомендую, но с маленьким но, до моря и пляжа 15 минут ходьбы. Ещё раз спасибо персоналу за гостеприимство и понимание!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: март 2020
елена Оренбург Турист 28.01.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2016
Марина Екатеринбург Турист 31.03.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Людмила Москва Турист 07.09.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Киев Турист 11.09.17

Отдыхала в этом отеле в сентябте,путевку покупала у Анекс тур.

Номера.
Те номера,которые вы видите на букинге-это в основном двухкомнатные с гостинной и иногда кухней.Стандартные номера далеки от тех красивых фото.Мне достался убогий номер общей площадью с метров 8-9,не более,в главном здании с видом на бассейн.
Сказать,что я расстроилась,это ничего не сказать.В качестве компенсации предложили апгрейд до all inclusive (у меня был HB).
Номер пообещали поменять на следующий день,так как отель был полностью заполнен.На следующий день,ближе к часу мне вручили ключ.Номер раза в три больше,но внутреннее абсолютнно такой же,более того,с видом на забор и дряхлыми стульями на балконе.Следовательно,я осталась в своем маленьком номере но с all inclusive до конца отдыха.В номере исключительно спала,потому особого дискомфорта не ощутила.Как мне объяснил представитель туроператора,каждый туроператор проплачивает конкретные номера,соответственно,если британская компания оплатила новые,достаточно дорогие номера,а наша взяла те,что более старые и дешевле,получить шикарный номер просто нет шансов.

Питание.
Еда в этом отеле просто отменная,на завтраки вариации вареных и жареных яиц, овощи, бекон, колбасы, сыры, ветчина, фасоль, достойного качества сосиски,соки норм,чай,кофе из автомата,растворимый и заварной.
На обед всегда был какой-нибудь оригинальный супчик,очень много разных блюд из свинины,курица всегда,говядина,иногда рыба с кари или на гриле.Большое количество пасты с разными соусами,картошка фри,пюре,рис,булгур.Выбрать есть из чего.
Десертов не особо много,но вкусные.Также всегда были яблоки,арбузы,дыни,виноград.
В перерывах между обедами и ужинами у главного бара были разные закуски,фри,мороженое,овощи.
Напитки достойного качества,вино,пиво,разнообразные коктейли.

Администрация и обслуживание.
На рецепшене действительно никто не говорит по-русски,так что,в случае незнания языка,если у Вас возникнут какие-либо проблемы,либо просьбы,необходимо будет прибегнуть к помощи гида туроператора.Переходники к розеткам дают под депозит в 5 евро.
Обслуживающий персонал в номерах и ресторанах из России и Грузии,все отменно говорят на английском и русском соответственно.

Анимация.
99,9% отдыхающих-это англичане и немцы,в основном это семьи с детьми и пенсионеры.Вся анимация исключительно на английском языке.Днем аквааэробика,водное поло,вечером с 20.00 минидиско,лотто и вечерние шоу в 22.00,это караоке,национальные танцы,живая музыка.Все это проходит у бара главного бассейна,места англичане занимают заранее :-)

Wi-Fi в отеле бесплатный,доступен на всей территории отеля,в т.ч в номерах.

Море.
Отель находится в 2,5 км от пляжа,быстрым шагом минут-15-20.Все пляжи Пафоса муниципальные.Стомость зонтика -2,5 евро,шезлонга-2,5 евро на целый день.С центральной набережной прямого захода в море нет,только с лесенки.За время моего пребывания море штормило,было очень много водорослей,вода мутная,купаться на этих пляжах достаточно опасно.
В основном ездила на Пляж Корал Бей,автобусом 1,5 евро в одну сторону и 30 минут пути,там песок и нет волн и водорослей.

Окрестности.
В 5 минутах от отеля находится торговый центр King's Mall,в нем же есть и супермаркет.В 20 минутах хотьбы гробницы царей и археологический парк.Карту отеля можно взять на рецепшене.Названий улиц,правда,вы не увидите,ориентироваться надо по отелям,они все указаны на карте.
Если пойти от отеля влево и немножко спуститься вниз,там есть замечательная рыбная таверна,хозяин лично показывает морепродукты,порции просто огромные,на фото креветки на гриле с чесночным соусом,это все одна порция,очень вкусно,рекомендую,цена 14 евро.

Экскурсии.
Цены на экскурсии кусаются,выбор не так уж и велик.Взяла совмещенную -джипсафари и прогулка на яхте с остановкой в Голубой лагуне.Цена 85 евро,правда, оправдала себя,если учесть,что экскурсия на весь день,с обедом и потрясающими эмоциями.Прогулка на осликах стоит около 60,не слышала,чтобы люди были в восторге. Еще за 10 евро ездила в Лефкосию,это деревушка в горах,там мы посетили винодельню с дегустацией вина,текстильную и ювелирную лавочку,а также дегустировали оливковое масло.За свои деньги-отличный вариант провести время в жаркий полудень,рекомендую.Покупать вы не обязаны ничего,а виды там красивые.

Отличный отель за свои деньги,дополнительный бонус-можно попрактиковаться в английском :-)
Если вам важна непосредственная близость к морю-тогда рекомендую брать отели ближе к Корал Бей,в центр всегда можно приехать на том же 615 автобусе.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2017