РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/6255/2187994_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.47 601 отзыв

Club Sidelya Holiday Village 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Club Sidelya Holiday Village 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 297 номеров
Год открытия 1986 отелю 38 лет
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
91.14%
  • 401 (91.14%) рекомендуют
  • 22 (5%) воздержались
  • 17 (4%) не рекомендуют
  • 4.26 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.64 питание
  • 535 всего оценок и отзывов
  • 529 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.5 Номера
4.5 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Club Sidelya Holiday Village 4* - 601
Виктория Санкт-Петербург Турист 18.10.23

Более детально, что нам не понравилось - это больше моменты путешествия с мелким ребёнком и нашим к нему отношению, для многих это может быть не релевантно и окажется все отлично

Номера:

У нас был 4314

На территории раскиданы 4х этажные блоки, на этаже почти дверь в дверь 6 номеров. Первая и основная наша проблема - отсутсвие шумоизоляции. При такой кучности номеров очень слышно соседей, даже их разговоры обычным голосом, особенно в общем коридоре, вечерняя анимация прям долбит, дверь картоншеляминая и с большими - слышно возвращающих соседей и уборщиц, которые перекрикиваются при уборке номеров днём (у ребёнка ещё дневной сон, но тут персонал отеля отлично сработал - после жалобы у нас из блока убрали «крикуш» и поставили тихую пожилую женщину), а так же все призывы на намаз и мечети неподалёку (особенно в 5:50 радовало). В целом, если бы не сон ребёнка - это терпимо, но так - очень раздражало. +отель был заполнен - нельзя было переселиться. Есть несколько блоков - за главный корпусом, там не слышно анимации и мечети, но есть дорога и такая же шумоизоляция.
Вторая проблема, все же номера выглядят прям уставшими, хотя и не так давно была реновация, хотя при пляжном отдыхе это не главное)


Питание:
Вторая наша проблема - ребёнку было толком нечего кушать. Все со специями, соусами, у нас такое не ест. По сути ему можно было есть только макароны. При этом персонал опять же на высоте - в первые дни друзья попросили для ребёнка без приправ, повар отдельно наварил большой объём говядины без всего, как попросили. Но каждый день не удобно так просить. Нужно что-то погреть - быстро бегали/делали. Для взрослых - в целом ок, не супер большой выбор, но достаточно разнообразно и менялось день ото дня. Персонал быстро подходит, принимает заказы на напитки.
Отдельно, как и во всех отзывах: итальянский а ля карт - так себе, рыбный - просто бомба, прям обязателен к посещению. При этом в обоих хорошо обслуживают, опять же - нам для детей, по просьбе, приготовили без всего, в итальянском даже позвали на кухню посмотреть. И уже в очередной раз - персонал очень вежливый/отзывчивый, несмотря на не самый качественный интерьер отеля/ресторанов - чувствуешь себя в хорошем ресторане.
Перекусы: все ок, хороший выбор, раскидано по всей территории, мы даже обедали в итоге не в основном ресторане, а в бистро на пляже (но там меню вообще не менялось). Вафли на полдник ребёнку зашли. Жалко молочки ни где не было - ходили в мигрос неподалёку.
Алкоголь: на удивление нормальное вино, коктейли хорошие, наливают не в пластиковые мелкие стаканчики.

Пляж:
Самое главное - заход в море для ребёнка идеальный: мягкие песочек, без камней и плит, с очень пологим уклоном. К чистоте, если уж очень придераться, можно сказать, что были где-то бычки, но вообще все убрано, за туристами вся еда/стаканы быстро выносятся. Дядечка быстро таскает всем матрасы.
Нам ещё повезло с погодой, первые дней 7-8 не было волн почти, вода кристально чистая была, в конце было волнение, но вода не грязная, просто мутная от песка.
Раньше такого не встречал (но как понимаю это не редкость), полотенца пляжные каждый день не меняют, дают талоны, чтобы можно было менять раз в 2 дня. В целом этого хватает, но нашлись русские туристы кто их докупил и потом передавал другим неиспользованные талоны.
Маршрутка до пляжа не совсем укладывалась в наш график, начинала в 9 примерно ездить и заканчивала в 6 работу. Ехать буквально минуту-две, ждать практически не приходится. Нашим друзьям с маленьким ребёнком Водитель помогал заносить коляску в салон.
А вот пеший поход - так себе, идти близко, с ребёнком минут 5 получалось буквально, но дорога проходит между задворками других отелей и туда то ли мусорки выходят, то ли ещё что, из-за чего воняет сильно нечистотами.

Территория:
Тут вообще 5 балов, на достаточно небольшом участке, очень грамотное зонирование. Получилось уютно, зелено, можно немного прогуляться, в том числе в теньке. Мы почти ничем не пользовались, так как не любим бассейны, но сделано круто: отдельно бассейн 1,4м глубиной с баром, где можно с подросшими детьми плескаться, отдельно плавательный (там и водное поло было), отдельно бассейн с горками, отдельно территория кидс клуба с совсем мелким бассейном.

Персонал:
Ещё раз отдельно напишу: достойно 5ки хорошей. Всегда старались вникнуть в ситуацию, помочь, даже если это не совсем стандартные ситуации.
Убирались в номере очень хорошо. Ежедневно (точнее почти ежедневно, но тут проблема в нашем графике, так как мы приходили на дневной сон тогда, когда ещё могли не дойти до нашего номера) меняли полотенца в номере.
И да, они не клянчат чаевые. Портье, который принёс наши вещи, просто пожелал хорошего отдыха и быстро ушёл (а то у нас друзья сейчас отдыхали в 5ке, им портье без чаевых не отдавал багаж, а когда ему дали 5 баксов - сказал «а чего так мало»)

Наш личный итог про отель - он соответствует своим отзывам и это реально хорошая 4ка (в моем представлении/опыте в Турции слишком часто завышенно именуют отели 5ками):
Пляж - 5
Персонал - 5
Территория - 5
Уборка - 5
Еда - для взрослых 4, для детей 2
Номера - 2 (только из-за шумоизоляции)

И последнее, не про отель

Вокруг: есть мелкие, но нормальный мигрос (супермаркет), есть аптека (со стороны ворот к пляжу - это важно), с русскоговорящим персоналом и нормальными ценами + не супербольшим, но с достаточном выбором базары.

Нам очень понравился наш трансфер - и по цене, и по качеству, он сильно опережает трансфер туроператора.

В этом отеля, вызывают такси по фиксированным ценам до городов - ценник достаточно демократичный, не то что при попытке остановить в городе.

Медицина в Турции норм, но дорогая, а для туристов со страховкой предлагают максимально дорогие схемы лечения).

Рекомендую
3 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2023
Дмитрий Екатеринбург Турист 11.09.23

Я уже в этом отеле был второй раз, у меня есть подробный отзыв в 2019 году с фотографиями, могу только добавить, что качество сервиса стало лучше в плане еды, появился бесплатный сейф и бесплатный вайфай на всей территории. Анимация стала чуть лучше.....но, все же не очень активная.
Отель немецкий, поэтому лучше выучить несколько фраз на немецком и персонал к вам станет обращаться намного лучше, но в принципе он и так хорош.
Мы с супругой привередливы, чаще 2 раз в одном отеле не отдыхаем.....но в этот наверное и в третий раз поедем.
Рекомендую для спокойного отдыха и отдыха с детьми, если хотите тусовок, то рядом с Сиделией через забор находится новый отель - вот там постоянно развлекаловки днем и вечером

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Евгения Новочебоксарск Турист 20.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2023
Антон Санкт-Петербург Турист 18.08.23

Поддерживаю все положительные отзывы, не буду повторяться.
Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок 8лет.
Из наблюдений:
Приехали в отель в 5:30 утра, заселение в 14:00, нас сразу заселили в номер, ничего не доплачивали.
Номер не большой, но с двухспальной и односпальной кроватью, чему были рады, так как думали, что для ребенка будет кресло.
В номере подтекал кондиционер, сказали горничной, через полчаса пришел ремонтник и починил. Все остальное в номере работало хорошо.
У бассейна и на море всегда есть пустые шезлонги.
Вайфай ловит на всей территории отеля.
Анимации на русском не было.
Есть прайс на продление номеров, хотели продлить номер на 3 часа, но нам не повезло сказали, что отель заселен полностью.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Жанна Москва Турист 04.08.23

Отель понравился своей территорией, небольшим количеством туристов, особенно на пляже при полном заселении, создавалось впечатления отдыха в европейском отеле, нет привычных очередей и толп в баре на пляже, на столько уютно и спокойно можно пообедать, выпить коктейль, что даже не сочетается с привычной Турцией. Трансфер до пляжа символичный по расстоянию, возил небольшой микроавтобус с кондеем, идти ровно 4 минуты пешком, приятнее пройтись пешком.
Я не гурман, еда на 5, было все, ну может небольшой минус - это отсутствие зернистого творога, и вкусных круассанов, обычно в Турции они свежие только что выпеченные и хрустящие, в этом отеле средненькие на троечку. Остальная выпечка вкусная. Мороженое в отеле у бассейна раздают вместе с венскими вафлями 2 часа (с 15 до 17), на пляже час в 15ч, вкусное местное турецкое как в большинство отелях.
Места на пляже и у бассейна есть всегда, пляж даже на половину не был занят в любое время.
Анимации почти нет, немного у бассейна, для детей скучное мини диско, для взрослых шоу не каждый день.
В отеле в основном немцы, детский клуб заточен под них, по-русски аниматоры не говорят, ребёнка не оставить, если он не знает английский, его просто не поймут, работает мини клуб 10-13, 14.30-17.
Алкоголь местный, средненький, соки в автоматах искусственные.
Я бы вернулась, зацепил отель тем, что нет огромного количества людей, сервис и качество на уровне

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023