РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10112/62329/576406_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.58 22 отзыва

Iliostasi Beach 2*

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Iliostasi Beach 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
4.58
рейтинг 2018
100%
  • 22 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.72 размещение
  • 4.92 сервис
  • 4.1 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Iliostasi Beach 2* - 22
В Ярослав Москва Турист 20.09.17

Плюсы:
очень хорошие хозяева - Янис и Мария - помогут решить любую проблему;
регулярная и качественная уборка в номерах, отель вообще очень ухоженный;
имеется лифт;
в номерах хорошая звукоизоляция при условии закрытой двери на балкон;
бассейн с морской водой;
отель очень красивый, весь увит бугенвилией, на территории много цветов и зелени.

Минусы:
номера маленькие, даже 4-5-местные;
очень маленький душ с неприятно липнущей к телу занавеской;
из-за отсутствия кондиционера дверь на балкон приходится оставлять открытой, но из-за этого шум с дорог проникает в номер, это касается номеров со всех сторон отеля; при вентиляторе и открытой двери условия в номере комфортные и без кондиционера;
в период нашего пребывания застать кого-нибудь на ресепшене было проблематично, ресепшен обычно пустовал;
плохо работает Wi-Fi в номерах, приходится искать зону лучшего сигнала - у нас она оказалась на балконе.

Пляжи:
Недалеко от отеля находятся целых 5 пляжей: лучшие это Star Beach (10 мин ходьбы, налево от отеля) и Meltemi (7 мин) - там самая чистая вода, красивый вид на море, но очень многолюдно; Alekso's Garden Beach (5 мин, налево) - вода чуть менее прозрачная, хуже вид, но и людей меньше; Lychnostatis Beach (2 мин, направо от отеля) - каменистый галечный пляж за музеем Lychnostatis, очень живописный, в воде рыбки, идеально подходит для любителей морской живности, но у берега куча морских ежей и крупные камни, так что понадобятся тапочки; Romantica Beach (7 мин, направо от отеля) - действительно романтичный немноголюдный пляж, находящийся как бы в бухточке, красивый, но в воде имеются холодные течения. Все пляжи чистые. У пляжа Star Beach бассейновый комплекс и морские водные развлечения (катание за катером на "банане", на парашюте и т. п.)

Расположение:
Район довольно русский, русскоязычный персонал в магазинах, меню на русском и т. д. До ближайшего супермаркета SELECT - 15 минут налево от отеля, там же ближайшая автобусная остановка. До центра города Херсониссос примерно 40 минут ходьбы от отеля. 40 минут ходьбы от отеля и до ближайшей деревни - Кутулуфари.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2017
Елена Москва Турист 13.07.17

Добрый день всем!
Отдыхали в отеле Илиостаси Iliostasi в начале июля 2017г. вдвоем с подругой, номер studio 2 bed. В целом отель произвел положительное впечатление. Сняла видео-отзыв: https://youtu.be/wQveopVcH_4.
Кратко о положительных сторонах: совсем близко к морю, чистота и порядок, не многолюдно - всего 20 номеров, приятная зеленая территория, отличный бассейн, кухонный уголок, недалеко супермаркет, есть фен, есть потолочный вентилятор.
Недостатки: в шкафу не было полки для одежды, нет кондиционера, даже платного, маленький душ, если окна номера выходят на бассейн - слышен шум дороги, WiFi в номере не брал, только у бассейна и на ресепшен .
Отдыхом в этом отеле мы с подругой остались довольны. Владелец гостиницы Янис практически всегда на месте и помогал в мелочах. Например, попросили весы, чтобы взвесить чемодан перед аэропортом, боялись, что будет перевес - весы принесли в номер))). Завтраки начинаются в 9.30. У нас была экскурсия в 9.15, попросили, чтобы можно было чуть пораньше прийти на завтрак, пришли в 8.40, нам все принесли. На состав завтрака можно посмотреть в видеоролике, кто любит плотно покушать с утра- не вариант. Кто много не ест, вполне приемлемо))). Общение на английском. Достаточно нескольких слов, если вас хотят понять, то поймут))). Завтрак подавала русскоговорящая девушка Оксана, он проходит на территории краеведческого музея на самом берегу моря, место очень зеленое и приятное. Если кто-то боится комаров, то можно запастись спецсредствами, хотя у нас в номере они были в единичном числе. больше никаких насекомых не наблюдали, кроме, конечно, орущих цикад на улице)))). В номере на балконе была отличная сушилка для белья даже с прищепками. Убирались каждый день, обычные полотенца меняют, мне кажется, раз в три дня, пляжных полотенец нет. Был сейф, мы им не пользовались, паспорта и деньги запирали в чемодане с кодом. Ничего не пропало))).
Ездили на экскурсии. Очень рекомендую на остров Санторини и на остров Спиналонгу - обе эти экскурсии оставили незабываемое впечатление! Отлично организованы, адекватны по ценам ! Были также на Критском вечере с ужином и танцами, это стоило 35 евро с человека. Не советую Очень мало еды, вина достаточно, а такие танцы вы увидите в любой анимации (в анимации будут даже гораздо лучшего качества!!!).
Покушать вблизи отеля можно в любой таверне, мы несколько раз ходили к Anatoli, цена/качество отличные, в отеле дают его визитку со скидкой 10%, брали сибаса, бараньи отбивные, очень рекомендую)))
Желаю всем удачного путешествия, хорошего отдыха и отличного настроения!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2017
Andrey Москва Турист 02.10.16

Хорошее расположение для спокойного отдыха - на тихой окраине. Недалеко от отеля несколько ресторанов, таверн на разные вкусы, несколько пляжей разного уровня комфорта. Кстати, в Греции все пляжи доступны всем, только плата за лежаки и зонтики может отличаться в несколько раз.
Хозяин очень добросовестный - когда у нас задержали выезд, он постоянно отслеживал ситуацию, находил нас и сообщал; номером можно было пользоваться до позднего вечера.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Ирина Таллин Турист 09.08.16

Останавливались в этом отеле вдвоем с мужем в июле-августе 2016 года. Очень семейный, тихий отель и необыкновенно радушные хозяева Янис и Мария! Ощущение такое, что ты здесь самый дорогой гость! Необыкновенно приятно! Спасибо вам за это, ребята!

Расположен отель на окраине города, в конце торговой улице, но в непосредственной близости от пляжа отеля Star Beach 5, что очень удобно, так тут уже нет городского шума, но присутствует шикарный ПЕСЧАНЫЙ пляж. Также недалеко от отеля есть большой (по греческим меркам) торговый магазин Selekt, магазин сувениров Kristal (сувениры дешевле всего покупать именно здесь), различные таверны, рестораны и прокат авто. Для молодежи опять же рядышком картинг, прокат лошадей, тарзанка, катапульта, пенная вечеринка в Star Beach, аквапарк. Все в шаговой доступности.

Номера отеля оснащены потолочными вентиляторами. Это опять же большой +, т.к. не надо платить за кондиционер )). На кухне имеется электроплитка. Но она настолько медленно нагревается, что мы ей практически не пользовались. Воду кипятили с помощью привезенного с собой кипятильника. Есть так же холодильник, кастрюля, ковшик, сковорода, чайник(не электрический), дуршлаг, 2 тазика, чашки-ложки-вилки-тарелки. Есть средство для мытья посуды, но все губки-тряпки надо взять с собой. Жаль, что не было микроволновки. Она бы существенно упростила процесс приготовления. У каждого номера есть либо своя терраса, либо балкон. Полотенца тоже ЕСТЬ (а то я свои везла ).

За отелем, вдали от дороги и посторонних глаз, есть прекрасный и довольно большой бассейн с МОРСКОЙ водой! Это классно, так как в хлорке купаться нет ни малейшего желания. Душ с пресной водой и туалет так же имеются.

Янис и Мария так же содержат этнографический музей, который расположен рядом, через дорогу. Так вот! Каждую среду на территории отеля проводится праздник урожая! Очень рекомендую посетить! Гости давят виноград, дегустируют домашнюю ракию, танцуют вместе с профессиональными танцорами Сертаки. Постояльцам отеля - скидка. Нам с мужем очень понравилось! Сходите, не поленитесь и вы получите истинное удовольствие!

Кому бы я порекомендовала этот отель: прежде всего парам БЕЗ маленьких детей (с малышами надо брать отель совсем у воды, чтобы не ходить по солнцепеку). Молодежи, которая будет тусить на вечеринках, а в Iliostasi будет приходить отсыпаться. Пожилым людям, для которых важен крепкий сон, прекрасный вид, семейная обстановка отеля.

Всем прекрасного отдыха!
Таллин. Эстония.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2016
novosibiryak Новосибирск Турист 31.07.16

Отдыхали в отеле вдвоем в июле 2016 г. О своих впечатлениях.

Об отеле. Самый гостеприимный отель, который нам встретился за 15 лет туризма. Отзывчивый персонал, доброжелательное руководство. И это их естественное состояние. Порядок, гармония и красота на территории. Очень простой, но характерный пример - выезд из отеля в 12-00, автобус ждать до 19-00. Нам разрешили бесплатно проживание до вечера.
Янис, успехов Вам в работе! Много гостей и новых знакомых. Развивайтесь и процветайте!

О музее. Музей Лихностатис – прямо через дорогу. Мы там погуляли самостоятельно с аудиогидом. А в среду пригласили еще и друзей, которые отдыхали неподалеку, на праздник винограда. Он традиционный (еженедельный), непринужденный и веселый. Рекомендуем всем!

О пляжах. Пляжи начинаются в 50 м от отеля и выбор есть. Есть каменистые, есть песчаные, есть небольшие бухты, есть просторные, есть дикие, есть с полным пакетом цивилизации ( это Star beach – от отеля налево вдоль моря 15 мин. пешком.). В первый день мы сходили на разведку и проблем не возникло.
Было ветрено и на море всегда была волна. Купанию это мешало только первые 3 дня. Потом море стало спокойнее. Поэтому первые дни больше времени проводили у бассейна. В отеле бассейн с морской водой! Это чудо!!

Об экскурсиях. В этот раз мы решили самостоятельно покататься по острову. Брали напрокат авто на четверых (со страховкой – 40 евро механика , автомат - 50 евро в день). Посмотрели Кносский дворец, были в пещере Зевса. Прокатились в Ретимно, далее по серпантину на юг (очень красивое ущелье), потом пляж и возвращались через черепашковое озеро. Ездили на восточные пляжи – понравилась Элунда и Ваи (пляж Баунти). Дороги очень приличные.

Самое большое сожаление о прошедшем отпуске – мало дней отдыха. С удовольствием вернемся на гостеприимный остров.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: июль 2016