РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1068/62277/1259838_320x320.JPG
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.37 77 отзывов

Чучулев 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Чучулев 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Созополь Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.37
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
4.38
рейтинг 2019
90.28%
  • 65 (90.28%) рекомендуют
  • 5 (8%) воздержались
  • 2 (3%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.71 сервис
  • 3.71 питание
  • 72 всего оценок и отзывов
  • 72 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.7 Номера
4.5 Пляж
3.8 Удобная парковка
2.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Чучулев 3* - 77
П Елена Пенза Турист 10.11.23

Приехали в этот маленький старинный городок южного побережья Болгарии первый раз. Остановились в отеле "Чучулев". Это семейный отель, хозяева его прекрасно общались с нами на русском языке. И вообще в Болгарии многие его знают или понимают.
Расположение отеля очень удачное. До пляжа близко, до автостанции тоже недалеко. Рядом магазины и кафешки, но Старый Созополь гораздо камернее и хуже приспособлен для туристов, т.к. большинство домов занимают не кафе, рестораны и сувенирные лавки, а жилые помещения. Цены везде очень доступные, порции в кафешках большие, и очень вкусная еда, можно сказать, домашняя.
В Созополе есть старый и новый город, и много интересных исторических сооружений в старом городе. Старая и новая части города разделены зеленым парком, с расположенными в нем церквями. Верховья протекающей через Созополь красивейшей реки Ропотамо являются природным заповедником.
Мы остались довольны отдыхом.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Ольга Москва Турист 03.08.22

Ощущение дачи. Просто, без изысков, без комфорта, с частичными удобствами.
Не понятно откуда 3*, были в прошлом году во Флагмане, звезды те же, но уровень на 5 ступенек выше.
Жили в 2 комнатном номере. Одна комната цоколь, г-образной формы, где видны ноги, темно и не уютно, вторая нормальная с выходом на террасу, но надо понимать, что терраса общая, там ходят соседи, сверху сыпется пепел. Все кровати односпальные. ТВ работает с помехами. Феноменальный душ, без шторок, заливающий всю ванную комнату, когда моешь голову. В нашей группе 3 длинноволосые блондинки, и это очень смешно: вынести из ванной туалетную бумагу, полотенце, сложить это в коридоре. Помыть голову, занести. Повторить 3 раза. Потерять бумагу во время манипуляций, бежать за салфетками. Драйв!
Намучались с едой. Кофе с пирожным 7евро (это на 1 чел!) Блюдо горячего 7-15 евро. Тратить 100 евро в день на еду (не деликатесы) мне не понравилось. Поэтому рекомендую рассмотреть варианты с завтраками - ужинами или кухней. И с бассейном, море очень часто штормит

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2022
Яковлев Дмитрий Москва Турист 14.01.20

Данный отель мы посетили два раза в 2013 и 2014 годах, но отзыв решил написать только сейчас. Ездили двумя семьями с детьми. Отель Чучулев (Chuchulev) - это небольшой семейный отель. Хозяева гостеприимные и внимательные, хорошо знают русский. У них всегда можно поменять евро на местную валюту (левы) по курсу более выгодному чем в обменных пунктах. Номера просторные, мебель хорошая, сантехника новая. Единственно что для меня было непривычно так это соседство душа и унитаза не очень удобно, но как говорят хозяева, это для экономии места. (т.е. когда принимаешь душ, все брызги летят на унитаз). Мы жили в однокомнатном номере на втором этаже (у нас на то время был один ребёнок). Наши друзья (с двумя детьми) занимали двухкомнатный номер. Отель расположен очень, на тихой улице близко одновременно и к морю, и к городским достопримечательностям. Нельзя отдельно не упомянуть про внутренний дворик, в котором растет много цветов и деревьев, так же там стоят столики и стулья. Питания в отеле нет, но это не умаляет его достоинства. Поблизости расположены супермаркет и отличная пекарня, которая работает с шести часов утра, так что там в любое время легко купить что-нибудь вкусное. К тому же в ближайших окрестностях расположилось немало заведений питания, важную часть меню которых составляют рыба и морепродукты. Первые дни отдыха мы ходили по разным ресторанам, находящимся на шумных улицах с живой музыкой и выступлениями артистов. Но потом случайно наткнулись на маленький семейный ресторан Палма (находится он на ul. "Odesa" 28). Познакомились с хозяйкой ресторана Миленой (очень приятная женщина) и ходили в этот ресторан на завтрак, обед и ужин. Всегда было вкусно и разнообразно. За нами постоянно был зарезервирован один и тот же столик. Здесь я первый раз попробовал знаменитый болгарский сач (всем советую попробовать). Если будут вопросы, то я всегда готов на них ответить.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Светлана Казань Турист 26.09.19

Отдыхали в сентябре.Вначале нам достался номер на -1 этаже ( Это когда смотришь в окно видишь только ноги прохожих.) №001. Когда ехали об этом знали,в номере целый день сидеть не собирались. Номер 14 кв.м.,все необходимое есть-чайник,чашки,холодильник,кондиционер,туалет с душем(в некоторых номерах с/у и душ через коридор) уборка хорошая,когда требуется оставляешь ключи на рецепции и чаевые,при желании на столе.Единственное окна выходят на улицу-спать шумно. Когда заехали не было фена,сказали об этом-фен сразу же дали.Хозяева отеля-семья,говорят по-русски,всегда готовы прийти на помощь,особенно Стэфания. Жили долго,две недели,через неделю Стэфания предложила переехать в другой номер,с выходом на террасу.Т.к старый номер уже немного надоел,мы с удовольствием согласились и не пожалели об этом.
Расположение отеля очень удобное,рядом пляж,много торговых палаток,кафе и ресторанов,несколько магазинов.,так же имеется магазин Лидел,немного подальше,но туда можно добраться на паравозике за 2 лев с человека,который ходит каждые пол часа за исключением обеда и останавливается около сквера,рядом с супермаркетом Созополь.
На завтрак ходили в соседний отель.Завтрак однообразный до ужаса.Для нас это тоже не было так важно,голодными не были.При желании можно поесть в другом месте.Но при поиске путевки,наличие завтраков было для нас определяющим остановиться именно в этом отеле.Поэтому не стоит на это ориентироваться.
Отель хороший,стоит в него приехать,номер можно взять с выходом на террасу однозначно,либо с балконом на верхних этажах,с видом на город и море.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Турист Берлин Турист 08.09.19

Мы довольны отдыхом в отеле "Чучулев". Отель расположен удачно: 5-7 минут неспешным шагом до моря, на той же улице магазинчики, лавочки, кафешки, есть все необходимое, но при этом тихо и спокойно. Хозяева - приветливые, доброжелательные, интеллигентные люди, говорят по-русски, рады помочь и подсказать, если возникает необходимость. Мы особенно сдружились со Стефанией, встретившей нас приветливо в 4 утра (!!) 😊. При отъезде нам предложили отдохнуть до трансфера в специальной гостевой комнате - это было важно.
Наш номер стандарт был на третьем этаже. Окна на северо-восток, поэтому в номере не было палящей жары. На маленькой лоджии в тени было приятно посидеть, особенно вечером. В номере кондиционер, телевизор (есть русские каналы), чайник и чашки, холодильник. Ванная комната с душем и туалетом в номере (душ без занавески, слив в полу, сначала непривычно, потом привыкаешь), сантехника в порядке, уборка по требованию.
На пляже чисто, дежурят спасатели - море было несколько дней довольно бурное, они бдительно смотрели, чтобы не заплывали, куда не надо. Можно взять зонт и 2 лежака за 20 левов, можно только зонт за 6 левов, можно вообще лежать на песке на своем полотенце, если хочется. Мы не заметили душа на пляже, но в отеле во дворике специальный шланг, из которого можно (и нужно) помыть ноги, чтобы не тащить песок в отель.
Мы брали номер с завтраком. Завтрак сервируют в соседнем отеле – шведский стол, по качеству и разнообразию приемлемо. Обедать или ужинать можно где угодно, на каждом шагу ресторанчик или кафе. Мы обедали в кафешке неподалеку, комплексный обед от 16 левов на двоих без напитков (бульон, мясо с гарниром, десерт) – без претензий, но наедались, готовят вкусно. День рождения отмечали в ресторанчике на берегу с бутылочкой местного вина, получилось примерно 60 левов.
Благодарим семейство Чучулев и желаем отелю дальнейшего процветания!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019