РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/62143/1032495_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.91 114 отзывов

Kleopatra Beach 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Kleopatra Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.91
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.9
рейтинг 2023
3.92
рейтинг 2022
3.88
рейтинг 2021
3.88
рейтинг 2020
3.88
рейтинг 2019
57.43%
  • 58 (57.43%) рекомендуют
  • 13 (22%) воздержались
  • 30 (52%) не рекомендуют
  • 3.85 размещение
  • 3.76 сервис
  • 4.13 питание
  • 102 всего оценок и отзывов
  • 101 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.7 Номера
3.5 Удобная парковка
3.3 WiFi
2.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kleopatra Beach 4* - 114
Svetlana Москва Турист 29.11.23

Из плюсов для нас
-отель рядом с пляжем пляж просторный лежаков достаточно вход в море сразу глубокий широкий променад вдоль моря
-до крепости и центральных парков неторопливым шагом вдоль моря минут 20
-в отеле в основном взрослые
-до автостанции 5 минут пешком можно самостоятельно доехать до Сиде и др
-два взрослых бассейна и один детский
хорошее питание -много фруктов, овощей, мясо, рыба, крупа, даже картофельное пюре!!чай-кофе-вода на завтрак-обед-ужин) тортики .творог ,варенье и джемы, сыры ,масло, сосиски свежеиспеченный хлеб, мед на завтраки) вино белое- красное- пиво в обед и ужин
-вполне бодрый вай-фай
Из минусов
-Нам достался номер на втором этаже над кухней) в связи с чем круглосуточно работало несколько кондиционеров под нашим балконом) очень шумно) спали в берушах и с закрытой дверью)
-Белье и полотенца за шесть дней не меняли-возможно нужно было попросить)
-на номер один ключ) нам нужно было два
-бесплатный вай-фай только в холле

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
24 фото
Отдых: октябрь 2023
Incub Санкт-Петербург Турист 22.10.23

Это ни разу не 4*, а где-то между 2* и 3*. 4ку дали вероятно лишь из-за близости к морю. Заселили в старый корпус, правда дали номер с балкончиком на море. Лобби, номера, ресторан - все старое. Единственные плюсы - цена, пляж через дорогу и массажный кабинет при отеле (брал 3 массажа спины за 1500 лир). Пляж Клеопатра уже и не такой, как о нем принято думать - грязно, не чистят.
Еда абсолютно однообразная. Выбор скудный и, видимо, из-за этого нет очередей. Удовольствия от питания не получаешь - только чтобы набить желудок. Меняется пара блюд за неделю. Из фруктов - яблоки, сливы, апельсины, нарезанные кусочки дыни. Пару раз было когда на завтрак или обед вообще нечего выбрать. 60% блюд - трава (зелень разная, непонятные салаты). Из мяса - сомнительного качества фрикадельки, либо маленькие котлетки, а так же мелкие куски/ножки курицы, рыба одного вида.
Матрасы в номере убогие, спишь как в раковине.
ТВ показывает несколько каналов, среди которых только 2,5 русских канала - ТНТ, новости без звука и TVRus. Музыкальных каналов нет.
Уборка, это трындец. Один раз убрались после завтрака, часов в 11, а потом уборщица приходила в послеобеденное время (когда все отдыхают в номере, так как на улице пекло) и конечно же приходилось ее разворачивать.
В общем, если тур стоит дешево, то берите. Расположение отличное. По остальным критериям не стоит его рассматривать.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Nikolai Perepyolkin Уральск Турист 14.07.23

Ну что сказать, отель не оправдал даже скромных ожиданий. По-правде говоря, он и на три звезды-то не тянет. Понятно, что за такую цену трудно ожидать чего-то впечатляющего, но всё-таки хотелось бы хотя бы минимального качества оказываемых услуг. Администраторы практически не говорят по-русски, например, телефон в номере не звонил, хотя мы могли позвонить, и нам так и не удалось ничего добиться. Как ни странно, в отеле было много европейцев, и их администраторы отеля, судя по всему, понимали прекрасно. Заселили довольно быстро, как ни странно, носильщик даже не вымогал чаевые. Сантехника в номере в весьма плачевном состоянии, душевая кабинка до конца не закрывалась. В первый же день отвалился со стены держатель туалетной бумаги. Мебель старая и некомфортная, уборка каждый день, хоть и не особо тщательная. Номер выходил на соседний корпус, что создавало неудобства как нам, так и, нужно думать, соседям напротив. Под окном непрерывно шумно работала вытяжка из кухни и постоянно присутствовали специфические запахи то рыбы, то прогорклого масла. Своей территории у отеля практически нет, лишь три корпуса да пара площадок с бассейнами. Для детей практически ничего не предусмотрено, кроме, разве что, маленьких бассейнов. Удивило то, что в отеле не предоставляли воду в бутылках на в номерах, ни в барах, людям приходилось покупать её в магазине или набирать свои старые бутылки в кулере (что, кстати, запрещалось, согласно наклейкам на кулерах). Выбор еды довольно скудный, курица, непонятно из чего сделанные сосиски и колбаски, мелкая костлявая рыба. Ребёнка два-три дня рвало, ездили к врачу, диагностировали кишечную инфекцию вирусной этимологии, хотя были основания предполагать пищевое отравление. Настоящее мясо поели один раз, когда у них был религиозный праздник, курбан-байрам, давали баранину на гриле. Приходилось кушать побольше зелени, овощей, фруктов, сыров, выбор которых всё же бы побогаче. Лежаки и зонтики на пляже платные, пляжные полотенца не предоставляются. Пляж открыт для посещения кем угодно, песок крупный, но очень замусоренный, море выносит кусочки пластика и полиэтилена, на берегу залежи окурков, и не заметно, чтобы его сколько-нибудь заметно убирали. В общем, это не тот отель, который захочется посетить ещё раз.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2023
Larisa Гомель Турист 27.06.23

Привет. Приехали в отель в 4.30 утра (ехали до отеля от аэропорта 3 с чем то часа, пока всех развезли, наш выход последний) заселили очень быстро. Номер 2119 достался в корпусе, где рецепшн, по сути 3 этаж. Лифт исправный, только оооочень медленный. Балкон выходил: если смотреть прямо, то на соседний корпус (балконы), расположен близко. А если смотреть вправо, то видно морюшко. В принципе все устроило (фото прилагаю).
НОМЕР
По самому номеру вопросов особо не возникло. Единственное, что надо было сделать, это прихватить из дома веревочку для сушки одежды, потому что там сушилка прибита к стене в углу, состоит из 4 пластмассовых штук см по 30, что не очень удобно.
Чайника в номере нет. Есть 2 стакана, пепельница, вода стояла в холодильнике по приезду 2 бутылочки. Запас воды не пополняют!! Постельное чистое, полотенца тоже (2 банных 2 для ног). 2 бутылочки шампуня (больше не пополняли), 2 мыла (пополняли 1 раз), и 4 рулона туалетной бумаги (видать от постояльцев осталась)). Днем не особо обращаешь внимание, а вот ночью идет конкретный гул от кондеров кухни, поэтому дверь на балкон закрывали и никаких проблем. Тараканов и другой живности замечено не было. По поводу слышимости, соглашусь с предыдущим комментатором, но нас она не напрягала от слова совсем, у нас комната не так была расположена.
ЕДА
Голодным думаю точно никто не будет.
Утро: яйца в разных вариантах, каша, масло, булочки джемы, сосиски, сыры, колбасы. Можно самим делать тосты принадлежности стоят на столе рядом, где нарезают хлеб. Чай, кофе, вода, юппи
Обед с ужином в чем то схожи.
Обед: Стабильно макаронные изделия, картошка (тушеная, дольками), рис, 2 вида супа, курица (каждый день), какие то мясные шарики (не знаю, не пробовали), подливка,
Ужин: рис, картофель фри, либо дольками, пюре, тушеная с каким либо мясом, курица каждый день (тушеная, на гриле) . индейка, рыба каждый день, нагетсы из картошки и из курицы, бёрек с творогом, тушеная капуста, какие то мясные горячие изделия, баклажаны, кабачки с сыром, перцы, разные салаты, нарезки мясные, овощные и т.д.
Если блюда заканчивались, сразу же все пополнялось, хватало всем.
Работники молодцы, все оперативно: и доставка еды и уборка тарелок со стола.
Все это под музыку дядечки, который поет и играет на гитаре на улице. Вечером хорошо ужинать за уличными столиками, свежо и на море любоваться можно, правда пару котов вальяжно ходят между столиками).
Сладости в обед и на ужин, тортики были несколько раз, ну и стабильно...бисквитики разные из манки и еще там чего то.
Фрукты апельсины и яблоки, в последние 3 дня на ужин еще добавился арбуз.
МОРЕ
Из отеля налево перейти дорогу, но будьте аккуратны, никто не останавливается. Восторг... в основном чистое, иногда прибивались водоросли, теплое, купались с удовольствием. Пляж № 16. Плита есть, начинается в двух метрах от берега, вглубь моря уходит где то на 4 метра, но она ровная и не скользкая. За ней сразу песочек, вполне можно стоять, ходить, если волна позволяет. Волны присутствуют всегда, небольшие, правда 2 дня был шторм и плавать далеко запрещали.
2 лежака и зонт - 150 лир. 1 лежак и зонт - 100 лир, 1 зонт - 50 лир. Можно лежать на своем полотенце - бесплатно)). По поводу, что 10% скидка в отеле на лежаки с зонтом и это дешевле, чем на пляже, сказать не могу, не брала. Знакомые женщины оплатили в отеле, сказали, что выходит одно и тоже. Вайфай можно попросить у парня из бара, подключает сам, ловил хорошо, по видеосвязи вполне можно разговаривать.
Ходили по морю на пляж № 1, под гору, многие пишут, что там нет плиты, это не так, есть промежуток без нее в обе стороны метров 5-7. Водичка очень красивая там, бирюзовая.
АНИМАЦИЯ
В отеле ее нет. Люди просто сидят вечером за столиками под музыку. 1 раз пришли с улицы, видели танец живота.
Для детей развлечений в отеле нет. В двух минутах от отеля влево есть мини детская площадка, Вправо, как идти на Мигрос (минут 5) около отеля тоже есть мини детская площадка.
Мы каждый вечер ходили на большую детскую площадку, идти с отеля налево, перейти дорогу и идти по променаду, впереди будет небольшая развилка, дорогу переходить не надо, как шли, так и идите, справа начнутся фонтаны, а там уже и детвора бегает, лазит, катается на качелях. Также тут расположены теннисный корт, площадка для волейбола, малого тенниса. Пройти еще дальше, будет TELEFERIK (фуникулер). В общем от отеля до площадки 15 минут средним шагом.
В 3 минутах от отеля находится магазин Карфур и 101. Если выйти с отеля и свернуть направо и пройдя вдоль отеля Hedef снова свернуть направо чуть пройти и увидите. Магазин 101 находится почти напротив на противоположной стороне.
Аланиум-центр.
С отеля направо, перейти дорогу и свернуть влево, пройти до остановки, сесть в автобус 2, он довезет до торгового центра. Заплатила 27 лир (не поняла, ребенка учитывали или нет). Ребенку больше всего понравился 3 этаж, где развлечения и еда, типа пицца, шаурма, бургер-кинг и тд.))
Автобус 1 (101) курсирует по Ататюрку, сесть в него можно, как закончится пешеходная улица сразу будет остановка, но можно и около отеля, с отеля направо, перейти дорогу и свернуть влево, пройти до остановки. Можно доехать до макдональдса и выйти на нем, а если на остановку позже, то напротив будет Вайкики, а если дорогу к нему не переходить и свернуть вправо на перекрестке, и пройти, то будет что то типа рынка, можно побродить там и через него выйти к яхт-марине, сделать интересные фоточки.
В целом отдыхом остались довольны, море и погода порадовали.
Вернулась бы в этот отель......думаю да.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2023
natachka-ptahhk-601 Москва Турист 14.06.23

70% отдыхающих пожилые немцы. Расположение отличное, подальше от центра, это заметно по ценам вокруг. В шаговой доступности магазины мигрос, бим, 101. Carrefour работает 24/7 вообще отличный магазин. Автобус 1 курсирует постоянно , в центр и на другой конец Алании не проблема. Пляж хороший, лежаки платные, лучше покупать их аренду на пляже, можно сторговаться гораздо дешевле, чем предлогают в отеле. Пляжных полотенец не дают. в лобби бесплатный, слабы, но переписываться вполне возможно, люди умудрялись разговаривать. На пляже отличный Wi-Fi входит в стоимость аренды шезлонгов и зонта. По питанию всегда всего хватало, разнообразно, вкусно. Посуда не очень чистая. Деткам есть что покушать. Алкоголь стандартный наливают не жалея до 23 на баре возле бассейна, до 21 в ресторане . Уборка в номерах сносная, белье меняли, полотенца тоже. Персонал не особо наглый по поводу чаевых. Хороший отель для спокойного отдыха.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2023