РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/61670/601690_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.58 97 отзывов

Kata Palm Resort & Spa 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kata Palm Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
89.29%
  • 75 (89.29%) рекомендуют
  • 6 (8%) воздержались
  • 3 (4%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.47 питание
  • 91 всего оценок и отзывов
  • 85 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 WiFi
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kata Palm Resort & Spa 4* - 97
Шемяков Игорь Москва Турист 14.04.24

Этот отель превзошёл все наши ожидания.Мы в восторге от отдыха в этом отеле.Самый большой плюс,это территория отеля,вы оказываетесь как в мини джунглях.Отель очень удобно расположен по отношению к пляжу Kata,всего 5-7 минут и Вы уже плаваете в теплом Андаманском море.Рядом с отелем в шаговой доступности множество турагентств,аптек,обменников,самый лучший курс в обменнике справа от маркета 999.А маркет 7/11 я советую не ближний к отелю,потому что там всегда огромные очереди в любое время.А пройдите до первого поворота после этого магазина и пройдите всего 200 метров.И там будет ещё один 7/11,где никогда нет очередей,потому что он расположен в тихом месте. Мы в Таиланде отдыхали уже несколько раз и в отелях,которые нам очень понравились,но Kata Palm в нашем сердце навсегда.И мы ждём уже следующую поездку в этот отель с нетерпением.Друзья, мы Вам однозначно советуем этот отель.Вы ни разу не пожалеете,что отдохнули здесь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Сергей Москва Турист 02.04.24

Отдыхал в марте 2024 года с женой и двумя детьми. Тайланд это конечно далеко (10 часов на самолёте), но это того стоит. Прилетели рано: около 5 утра по местному времени. От аэропорта до отеля доехали примерно за час и 10 минут. Пробки только начинали образовываться (говорят днём они гораздо больше). Соответственно в отель приехали рано, а заселение в номера в 14:00. На ресепшен носильщик сразу взял чемоданы, прицепил к ним бирку отеля и отставил их все в сторону. И да, в отеле не говорят по русски. Но Гугл переводчик никто не отменял. Пока ждали оформления нам предложили выпить ихнего чая. Очень важно: при заезде берут депозит 100$, когда мы выезжали их же нам и вернули. Когда мы оформились, ещё оставалась куча времени до заселения в номер. Я пытался договориться о заселении пораньше, но не получилось, сказали, что номеров свободных нет. Мы пошли искать себе еду: вышли в город и зашли в первый попавшийся ресторан. После еды захотелось отдохнуть, и мы вернулись в отель, переоделись в пляжное и расположились на лежаках у бассейна. В 14:00 я подошёл на ресепшн, мне дали ключ и я пошел смотреть номер. Это оказался обычный семейный однокомнатный номер в синем корпусе. Я предложил на ресепшене деньги, чтобы номер был побольше (обычно это срабатывает), но они сказали что народу очень много, и номеров свободных нет. И действительно, в этот день заезд был очень большим: приезжали в течение всего дня. В номере было всё что нужно: чайник, фен, стаканы, мыльные принадлежности. Стеклянные бутылки с водой пополняли каждый день(главное оставлять пустые бутылки с пробками). То что в холодильнике, это платно. Очень удивило то, что стена, отделяющая номер от сан узла, была стеклянной, т.е. находясь в номере видишь душ и унитаз. Благо была плотная штора, которая полностью все закрывала. Убирали номер каждый день, когда малыш описал простынь и наволочку, то сразу заменили без вопросов.
Теперь еда. Завтраки обычные, не шикарные, но если вы не привередливы, то голодными не будете: яйца, оладьи, сосиски и т.д. Понравились свежие фрукты и в живую, и в виде салата. Кофе как и везде не айс. В общем голодным у нас никто не был. В течение дня работает ресторан у бассейнов, вечером на улице перед входом шведский стол: 400 бат со взрослого и 200 с ребенка. Но мы покупали на улице, причем в разных местах, наедались, и выходило гораздо дешевле. Когда готовят, главное говорить не остро, они это понимают. Часто покупали еду на рынке: при выходе налево и пешком минут 5. Везде готовят по разному: например, суп том кха сначала купили на рынке за 100бат. Он оказался очень сытным, много ингредиентов, но на вкус кисловат. Потом купили этот суп в ресторане за 140 бат: ингредиентов меньше, но кислости почти не было. А за 180 бат суп оказался совсем жидким, есть в нем было почти нечего, но был совсем не кислым, и кокосового молока было действительно много, чувствовался вкус. Так что решайте сами.
Вечером везде продают блинчики с наполнителями. Невероятное разнообразие ингредиентов. Мы сначала покупали у девушки напротив отеля, но потом увидели, что у супермаркета слева, выбор наполнителей больше. Очень вкусно. На рынке и не только можно купить свежие фрукты, там же вам могут их почистить. Мне понравились кокосы, которые при тебе разрубают и дают трубочку пить. Всё свежее. Также огромный выбор морепродуктов. Слева от отеля супермаркет, где мы покупали воду, мороженое ребенку и сувениры. В среднем в день со всеми вкусностями на двух взрослых и ребенка(второй совсем маленький) выходило примерно 1500 бат.
Теперь бассейн. Их три. Большой круговой: идёт по внутреннему периметру отеля. Глубина в нём разная, вода чистая. По бокам всё засажено зеленью- красота неописуемая. Второй довольно вместительный и глубина в нем тоже меняется. Третий на крыше синего корпуса- сам бассейн небольшой, но вид открывается потрясающий. Есть ещё два лягушатника для совсем маленьких. Между бассейнами есть песочная площадка, на ней качели, горка и куча формочек: самый младший ребенок был счастлив.
Пляж Ката находится в 10 минутах ходьбы совсем неспешным шагом. Из отеля на лево, до первого Т-образного перекрестка, перейти дорогу, и пройти метров 200. Однако, спуск на пляж очень неудобный, совсем не продумано доя маленьких детей в коляске. На пляже почти все лежаки всегда заняты, но свободный найти можно- смотрители помогают. Стоимость 200 бат за два лежака с зонтиком. Море невероятно теплое, почти горячее, заход очень плавный, песок мелкий, но... На третий день мы решили пойти после обеда, и пожалели: в это время у них прилив и приплыло множество медуз, нас всех покусали, ребенка даже отводил к спасателям, чтобы ему помазали укус. На следующий день пошли снова с утра, но там были волны и опять медузы. Дети сказали что больше сюда не пойдут. Тогда мы решили поехать на пляж Карон. После завтрака взяли тук-тук. Ехать минут 5. Пляж Карон гораздо больше по размеру, но стоимость также 200 бат за два лежака. Кстати когда я заплатил там мне дали как бонус бутылку воды, пустячок, а приятно. Но в этот день с морем тоже не повезло: волны были такие, что сбивали с ног (взрослых, а тем более детей накрывало с головой и это у берега). И конечно множество медуз. В общем нормально покупаться в море мы смогли только один день в начале. Ещё очень удивило, что при выходе с пляжа нигде нет крана с водой, чтобы смыть песок с ног.
Теперь экскурсии. Ездили на две. У гида все экскурсии затяжные, а я хотел небольшую из-за детей. Поэтому купил на улице, причем с помощью гугл переводчика всё обговорил. И не пожалел. В назначенное время за нами в отель приехала машина. Мы были одни. Дорога примерно пол часа, как и обещали. Там сначала было шоу обезьян примерно 30 минут, потом заклинатели змей( очень рекомендую): потрясающее шоу, ребята держат зрителей в напряжении, сохраняют интригу, играют с залом, в общем супер. Потом катание на склонах - не просто залезли, и слезли, а реально долго катают по длинному маршруту. Мы даже попросили сократить маршрут из-за детей. После катания должно было быть ещё шоу слонов, но дети устали и мы уехали( это ещё один плюс индивидуального трансфера, если бы от гида брали, то ждали бы всех). Так же за пол часа нас довезли прямо до отеля. Всё это обошлось мне в 4000 бат на двух взрослых и ребенка, малыш бесплатно. По времени с дорогой примерно 3,5 часа как я и хотел. Все остались очень довольны.
Вторая экскурсия была от гида обзорная бесплатная с заездом в дюти фри, за косметикой и статуя Будды. Я отправил жену с ребенком, а сам остался с малышом. Обещали на три часа, в итоге получилось 5,5 часов. Как обычно в обзорных кучу времени провели в магазинах, а у статуи Будды всего полчаса. Этого времени конечно ни на что не хватило, т.к. комплекс статуи большой.
Хочу отметить, что русскоговорящих на Пхукете огромное количество, везде слышна русская речь.

Когда мы выезжали, то номер проверили, и т.к. мы ничего там не ломали, то вернули 100$ без разговоров.

В общем Тайланд хоть и далёкая страна (лететь долго), но колорит там не похож ни на что. Однозначно рекомендую там побывать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Зайцева Ольга Санкт-Петербург Турист 29.03.24

Расположение очень удобное, до пляжа 5 минут. Отель для Азии очень даже приличный. Персонал улыбчив и всегда готов помочь. Номер: Де люкс (не синее крыло) большой, чистый. Уборка каждый день. Белье , полотенца не новое ,но чистое. Вода, чай, кофе все есть, добавляются каждый день.
Бассейн: внизу много народу утром и вечером. На крыше почти никого нет. Еда: завтрак стандартный яичница, омлет, паста, сосиски, каша (овсянка), блинчики, мюсли, овощи , арбуз, драгон фрукт, ананас, папайя, дыня. Чай, кофе из тента. В Таиланде девятый раз и могу смело рекомендовать отель.
Много соотечественников, не много пенсионеров из Испании, Италии, совсем малость пенсионеры из Франции. Отель НЕ МОЛОДЕЖНЫЙ .
Тихий , спокойный ,семейный отель. Покушать (обед, ужин )можно в отеле, но дорого. На улице рядом огромный выбор на любой кошелек)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Игорь Шемяков Москва Турист 06.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Марина Тюмень Турист 02.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970