РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10057/6024/2657446_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.83 100 отзывов

Phoenix Sun Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Phoenix Sun Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гюмбет Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2024
3.83
рейтинг 2023
3.95
рейтинг 2022
3.93
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
57.32%
  • 47 (57.32%) рекомендуют
  • 15 (32%) воздержались
  • 20 (43%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 3.59 сервис
  • 4.08 питание
  • 92 всего оценок и отзывов
  • 90 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Удобная парковка
3.7 Пляж
3.5 Сервисы для детей
3.4 Номера
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Phoenix Sun Hotel 4* - 100
Головкин Александр Гатчина Турист 06.01.24

Пришло время выгулять свою необъятную семью на море в 2023 году, побывав в 2022 году в Турции в конце сезона, решение было принято однозначное - соотношение цена и качество просто супер, было решено забрать детей из школ и садов и отправиться в Турцию. Принципиально город не выбирали, но Мармарис очень понравился намного больше чем Кемер, Анталия и Аланья, поэтому хотелось именно "островной" Турции и Бодрум отлично под это подходил.

Выбор отеля: А выбирать то и не приходилось т.к. он единственный бюджетный отель по системе "всё включено" в Бодруме в конце сезона, следующий по цене стоил примерно в 2.5 раза дороже, так же нужен был 2х комнатный номер и бассейн с горкой. Всё отлично совпало, отзывы были 50/50 и все они оказались правдивыми, но тут всё зависит от Вас наполовину пуст или наполовину полон стакан, так и тут как на всё это посмотришь так и отдохнёшь.

Размещение: Прилетели днём на ресепшне русско-говорящая девушка, проверили документы и через 10 минут заселили, всё просто и понятно. Показали куда идти на пляж и где маршрутка до Бодрума, рассказали про график питания и показали рестораны и бары.

Номер: Тут конечно, есть на что обратить внимание. Номер большой 2 комнаты и они большие, большая ванная комната в ней аж душевая кабина и джакузи, большой балкон со столиком и стульями, две 2х спальные кровати и 1 односпальная, в каждой комнате кондиционер, в одной комнате шкаф, к каждой кровати есть прикроватная тумба, есть телевизор, но он не работал и маленький холодильник. Бельё чистое, кровати не скрипят. Теперь к отзывам, состояние номеров оставляет желать лучшего, ремонт ужасен всё "тяп-ляп" везде подтёки краски, мебель вся обколота, в ванне плесень и очень сыро, потому что всё течёт, сантехника в ужасном состоянии, вода горячая начинает литься только через десять минут после включения, замок в двери раздолбан сразу и не откроешь. Кто-то в отзывах писал, что в кровати "клопы", дети действительно после 2х ночей были все в красных точках, подняли все простыни и матрасы они абсолютно "белоснежные", но количество укусов увеличивалось, спросили в местной аптеке оказалось - это просто "москиты" купили фенистил и средство от комаров для детей проблема ушла. Всё это перекрывал потрясающий вид из окна на море и горы, конечно у нас был номер у ресепшен, у людей у которых были номера в саду этого не было. Но разве вы приезжаете на отдых сидеть в номере? Тогда этот вариант точно не для Вас.

Уборка: Сама уборка довольно посредственная любителям менять постельное белье по 5 раз за отпуск точно не сюда, мыли пол убирали мусор, 1 раз в 3 дня меняли полотенца, постельное вроде ни разу за 11 ночей не меняли.

Питание: Завтрак очень бедный - нет каш, сосисок, одни овощи, варёные яйца и сухомятка типа салатов и нарезок, ещё очень странный прикол утром были разнообразные оливки, а в обед и ужин нет, где логика? я так не понял. Жарят яйцо и блинчики через день, но всё зависело от повара, кто-то жарил очень быстро и не приходилось долго стоять, кто-то жарил так, что в не сезон стояли по 25 минут, уже не хотелось ни каких блинчиков. Обед лучше всегда есть и полуфабрикаты и мясо в основном кура. Ужин очень приличный всегда зелень, овощи, мясо и др. блюда много разного, всё вкусное ни разу проблем с желудком ни у кого не было. Снэк бар у бассейна готовил разный фаст-фуд бургеры, хот-доги, горячие бутерброды, панинни, картофель фри всегда можно было вредно перекусить детям очень нравилось, хотя качество сосисок или котлет в бургере очень сомнительное. Напитки Кола, Фанта, Спрайт были бутилированные в барах, аппарат для порошковых соков, вода в кулерах через фильтр пить невозможно покупали в магазинах бутилированную. В барах пиво, вино, водка, джин, ракия делают коктейли с сиропами по началу казалось очень прикольно, но потом всё приелось всё очень сладкое.

Территория: Достаточно большая, растёт много гранатов. Ходит можно долго т.к. местность горная всё очень тернисто. Всё как и в отеле либо без ремонта, либо с таким, что лучше бы и не делали. Бассейн хороший чистый вода даже в конце сезона приятная по температуре, горка прикольная, дети там зависали, но включали её всего на 1 час. Шезлонги у бассейна из прошлого столетия, лежать практически невозможно, продавлены, лежишь на прутьях. На выходе к пляжу магазин "Bim" принимает карты платёжной системы Union, там покупали воду и мороженное детям. Вокруг смотреть и ходить не куда, на горе мельницы к ним лучше идти по пляжу примерно 20 минут, по городу одни повороты, в Бодруме крепость нужно ехать на маршрутке останавливается у ресепшен, вход в крепость 500 лир довольно дорого для всей нашей семьи на пятерых, но кто ходил из отеля всем понравилось. Ездили на дайвинг ныряли на затонувший корабль (нужен сертификат дайвера) и морскую прогулку покататься на яхте было интересно, но в целом просто останавливались в бухтах и купались, других развлечений в конце сезона не предлагают. Анимация в отеле посредственная, детские танцы с аниматором, лото, караоке и дискотека, в общем вроде есть, а вроде и сам себе аниматор. Wi-Fi только в лобби, ловит ужасно, только для текстовых сообщений и срочной связи, постоянно вылетает, больше ни где не работает, по всей территории отеля куча котиков, все практически ручные все дети отеля в восторге, таскали их в руках туда и сюда, даже жалко их становилось.

Пляж: Идти до пляжа минут 10 если нога за ногу, наши шезлонги первые справа, вода и море очень чистые, вода тёплая, солнце ласковое, заход вводу хороший правее от шезлонгов напротив сухого дерева, ближе ко входу намного лучше чем у шезлонгов. Пляжная линия в конце сезона напоминает "пост-апокалипсис" всё закрыто, перевёрнуто, музыка не играет - зато спокойно. Пляж пустой проблем с местами нет. Пляж довольно грязный на самом деле, мусор стоит у пальм вывозят несвоевременно собаки растаскивают, да и люди не бегут за собой убирать. В воду можно кидать булочку приплывает куча рыб, красивое зрелище.

В целом: В соотношении цена и качество идеальный вариант, смотреть на всё с позитивом и отель будет прекрасен, а если выискивать грязь, плесень и недостатки с таким настроем будет конечно отдых испорчен. Обменников рядом нет, меняют деньги в магазинах пройдитесь по улице посмотрите курсы, они могут очень сильно отличаться, в магазине в отеле есть терминал для российских карт, но мы там ничего не оплачивали. В сетевых магазинах принимают карты Uninon, в Duty Free тоже платили ей без проблем. Сама местность и Бодрум очень понравились не зря его считают одним из лучших курортов Турции.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: октябрь 2023
Ирина Москва Турист 06.01.24

Хотя номерной фонд и не новый, но видно что стены и потолок покрашены, свежий вид. Пол мраморный в номере - очень красиво белый мрамор, правда в мае бывало и холодно ходить босиком. Думаю в летнюю жару - идеально.
Здорово что у отеля два выхода, мы чаще пользовались нижним выходом, прямо там автобусная остановка и магазин со всякой всячиной.
Там же дорога на пляж. Пляж отличный! Очень мягкие лежаки, песочный, с пологим входом в воду.
В целом рекомендую отель, не люкс, но для отдыха нам понравился.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Andrey2005 Москва Турист 09.11.23

Очень двойственные впечатления от отдыха и отеля. По порядку: зашёл в номер 327, и расстроился: полутёмная конура, с занавешенным окном. Отодвинул занавеску – там глухая стена с лестницей. Пародия на прикроватную тумбу с выдвижным ящиком, фото публиковать не буду. Телевизор включаю – не работает. В душевую можно археологов вызывать, ржавчина, следы плесени. Без особой надежды попытался обменять номер; естественно, ничего не получилось. То ли потому, что денег не дал, или отдыхал в одиночку, или потому что русский. Скорее всего, по совокупности факторов))). Забегая вперёд, быстро привык к номеру – крыша над головой есть, постель удобная, бельё застиранное, но чистое, кондиционер худо-бедно работает, из слива душа выплыл дохлый таркакн – ну так дохлый же. В телевизоре русских каналов не было, включал фоном, почти турецкий выучил)). Питание, как неоднократно сказано – голодными не останетесь. Всё, конечно, сильно оптимизировано, утром очереди даже за омлетом и оладьями. Всегда – курица в разных видах, рыба. Гарниры – рис и макароны в соусе. Один раз очень вкусный гуляш с картофельным пюре. Много овощей, из фруктов – дубовые яблоки, пуленепробиваемые апельсины, сизые сливы, один раз вкусные груши, каждый вечер арбуз. Напитки – как везде в Турции. Молотый кофе взял с собой (хотя можно купить Мехмет Эфенди в Мигросе), заваривал утром в чашке, местный из автопоилок пить невозможно. Вкусняшки тоже типичные отельно-турецкие, если чего не хватает, покупал в Мигросе, ещё рядом есть Карфур, Бим, А101, рынок по средам (кажется). В окрестностях много кафе и ресторанчиков, но с нынешним курсом «мы чужие на этом празднике жизни», там сидят поляки и другие европейцы. Кстати, обмен на каждом шагу. До пляжа идти минут десять, по улицам и грязному проходу. Пляж маленький, тесный и грязный, места были всегда, но за море можно закрыть глаза и на эти недостатки. Рядом клуб с красными диванами, где ближе к обеду начинает греметь музыка, и тусить народ. Шумно. Советовали сьездить на другой пляж, на такси, но руки (и ноги) не дошли, в другой раз. Ориентируясь по maps.me ходил пешком в Бодрум, идти минут сорок, дорога не утомительная, улицы живописные, даже мимо кладбища идёшь. В Бодруме интересно гулять, очень красивый порт с яхтами, живописные маленькие улочки. По карте нашёл камень с обзорными видами, попёрся в жару, в гору, думал – не дойду, но на пол-пути остановился попутный грузовичок, водитель-турок подвёз, и денег не взял. Сделал шикарные видовые фото и видео, в порту как раз стоял огромный лайнер, сейчас заставка на рабочем столе, слайд-шоу. Потом освоился, ездил на долмушах, проезд уже 20 лир. В отеле межнациональный состав, очень много поляков, с ними – нейтрально, они нас не трогают, мы – их. Ребята из Бельгии, узнав, что я из России, тепло поприветствовали : «О, Раша! Привьет! [Фамилия Президента!]». Территория отеля живописная, много цветов, два бассейна – «тихий», и тусовочный. Здесь пишут, что вода в бассейнах холодная – при мне была вполне тёплая. Резюмируя: сначала рассчитывал на стандартные 7 дней, но по цене получилось меньше задуманного. Попросил перебронькать на девять дней. Согласились, с доплатой. Потом приходит сообщение: «в связи с изменением полётной программы» предлагается один день или убрать, или добавить. Ну, гулять, так гулять! Добавил. Таким образом, получилось полноценных 10 дней отдыха. За такую роскошь можно простить отелю все прегрешения, «вольные и невольные». Отдых удался!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Кобелькова Диана Москва Турист 29.10.23

При заселении на ресепшн всем все равно на рекомендательное письмо от топхотелс. Заселили в номер со слов работника отеля «от сердца отрываю» - ничего особенного, не хватало нескольких ручек у шкафа, крышка унитаза с одной стороны плохо прикручена)))) это если придираться. Вида из номера нет, он на балконы соседнего корпуса.
К морю спускаться по лестнице, пляж маленький и так себе, берите прогулки на яхтах, чтобы нормально поплавать в море, в бухтах красиво и разноцветная вода, напомнило Мармарис.
По поводы еды- готовят вкусно и много, всего хватало.
Персонал прекрасный и вежливый. Екатерина на ресепшн ответит на все вопросы.
Вообще Бодрум про яхты, не про пляжный отдых.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2023
Павел Наро-Фоминск Турист 25.10.23

Море – прекрасное, как всегда. Вода в закрытой бухте теплая, прозрачная. Вход плавный, метров 70-80 глубина по пояс. Дети без опаски плескались как дельфины, младший (10 лет) научился плавать. Песок. Не крымский, плотный и темный.
Своего пляжа у отеля нет. Шезлонги постояльцы отеля, и мы в том числе, использовали, похоже, что закрытого бара справа. Никто не возражал и слава Богу. На пляжных шезлонгах но ночам спали бродячие собаки и кошки. Очень мило, но пользоваться шезлонгами без пляжных полотенцев нельзя. На пляже никто толком не убирался. Мусор, окурки, продукты жизнедеятельности бродячих животных повсеместно.
От нижнего выхода отеля до моря примерно 350 метров. Надо пересечь две улицы, пешеходных переходов нет. Первая улица довольно оживленная, особо никто не пропускает. Уйма двухколесных мопедов, их тоже лучше уважать. Пара магазинов по пути, один крупный, сетевой, Bim.
Напротив на горе – мельницы Бодрума. 30-35 минут пешком. До Центра Бодрума – 40 минут. Очень приятные прогулки, рекомендую.
Территория отеля террасами. Главная лестница от нижнего выхода до верхнего здания – 67 ступенек. Домики для проживания тоже на разных уровнях. Пальмы, сосны, кустарники. Светлильник горят далеко не все. Два бассейна. Мы ими практически не пользовались. Территория убиралась так себе. Грязная посуда из столовой, выставленная кем-то из номера на улицу, стояла несколько дней. Интернет только в лобио, и то слабый.
Номера, мы пожили в двух, требуют ремонта. Сантехника на ладан дышит: душевая протекает и пол в санузле после душа весь в воде, носик крана отвалился сам по себе и т.д. Один из светильников над кроватью горел вполнакала, при прикосновении бодрил током. Матрас очень-очень жесткий, спины болели и у меня и у жены. Стулья разваливались. Балконная перегородка болталась на соплях. Убирались скверно, пылесосом не пользовались вообще. Песок на полу был всегда. Полотенца точно меняли, постельное - наверное. Телевизор чахло показывал Россию 24. Сушилки на балконе нет, как нет чайника, посуды. Хорошо, что мы взяли с собой фумигатор, комары были в изобилии. По ночам шумно. Дискотеки в округе гремят часов до 3-4.
Еда сносная. Голодными остаться нельзя. Но основное блюдо строго производные из курицы. Рыба, видимо скумбрия, условно съедобная, сухая и горькая. Сыры, салаты, свежие овощи и тушёные всегда в ассортименте. Картошка фри и тушёная. Обычное турецкое меню, усеченное для 4-ки. Яблоки и мандарины почти всегда в наличии, арбуз и виноград несколько раз. Вино и пиво строго бокалами, обычно в одноразовых стаканчиках. Кофе из автоматов, как обычно, дрянной. Впрочем, обычный и для большинства 5-к.
В основном немцы, поляки, бельгийцы. Почти поголовно татуированные. Молодежь и пожилые, все. Непонятно, этот отель всех люмпенов Европы собрал или сейчас там все такие? Россиян процентов 30. Разные. Парочка из Ижевска не просыхала дней 8, в итоге их с трудом нашли в 4 утра, когда за ними пришёл трансфер в аэропорт.
Итого. В нашем бюджете и сроке покупки тура (примерно за 3 недели ) Феникс оказался оптимальным вариантом. Поедем ли сюда снова? Однозначно - нет. Как срочный недорогой вариант вообще без претензий вполне подойдет, не более.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970