РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/18413/5952/998308_320x320.jpeg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.70 187 отзывов

Olea Garden 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Olea Garden 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Геракини Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.7
рейтинг 2023
3.7
рейтинг 2022
3.7
рейтинг 2021
3.7
рейтинг 2020
3.7
рейтинг 2019
49.6%
  • 62 (49.6%) рекомендуют
  • 18 (29%) воздержались
  • 45 (73%) не рекомендуют
  • 3.76 размещение
  • 3.71 сервис
  • 3.62 питание
  • 187 всего оценок и отзывов
  • 176 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
3.5 Пляж
3.4 Номера
3.1 Удобная парковка
2.9 WiFi
2.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Olea Garden 3* - 187
Людмила Минск Турист 05.01.21

Отдыхали вдвоем с мужем. Отель - это несколько двухэтажных многокомнатных бунгало. Территория вся в пальмах. При въезде в отель есть сосны. Комнаты просторные, с очень простой мебелью ( по-моему, двери шкафов сделаны из фанеры, выкрашенной в сине-голубой цвет). В комнатах удобные большие кровати и очень чисто.
Еда простая, но вкусная: йогурты, консервированные персики, яйца, колбаски, выпечка, салаты, мясо, рыба, арбузы. У нас были завтраки и ужины.Это было очень удобно - мы арендовали авто недалеко от отеля и каждый день ездили в новые красивые места - объездили все лучшие бухты Халкидики, заезжали в интересные городки и деревни, недалеко от отеля есть музей-пещера, где жил один из древнейших на земле людей - Пенталонский человек. Море на халкидиках очень разное - есть абсолютно голубые бухты на белых песках, есть каменистые с изумрудной водой, обрамленные хвойными лесами. В один из дней мы доехали до самых стен Афонского монастыря и купались рядом со святыми местами :) . Для посещения монастыря нужна виза, заказанная заранее и довольно не дешёвая ( и вход только для мужчин) . Ездили сами в Метеора. Летали на один день в Афины и оставили отпечатки своих ног на великом акрополе :).
Муж ходил на подводную рыбалку около отеля- так что у нас были и шикарные дары моря, запечённые на гриле с лимоном - очень вкусно! До моря 3 минуты.
В целом, отдых удался на 100 баллов. Отель полностью соответствовал нашим потребностям и ожиданиям.
Спасибо!
Рекомендую

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2015
Ирина Екатеринбург Турист 22.03.18

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2016 года. Приятный скромный и тихий отель в тихом месте, конец сезона, были свободные номера. Еда скромная, но вкусная, нам особенно понравились мёд и йогурт. Номер на втором этаже с видом на море (через сосны) нам тоже понравился. Хороший заход в море чуть справа от пляжа отеля. Отдельное спасибо отельному гиду Ларисе. Через неё приобретали экскурсии (хотя в тур. агентстве они, возможно, и дешевле) и получили все необходимые указания по безопасности и организации отдыха-проживания.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Milora Loperina Москва Турист 26.02.18

Отдыхали семьей с ребенком 15 лет, номер - family room, тип питания - полупансион. Отель находится в деревне Геракини, довольно удален от достопримечательностей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2010
Андрей Минск Турист 04.02.18

Не могу не поделиться впечатлениями от отдыха, ведь оно оказалось опасным для здоровья. Отдыхал с супругой и 5-ти летним ребёнком, достался номер на 1-м этаже – маленький, грязный, с плесенью, отсутствовали полотенца, стаканы в ванной, туалетная бумага – на наши просьбы принесли лишь бумагу, пять полотенец на троих, причём за 12 дней они так ни разу и менялись на чистые! Номера приходилось требовать убирать – могли просто про нас забыть, причём отодвигали даже мебель, чтобы всё нам вымыли, но она просто сдвигалась на место, оставляя грязь на своих местах. Сушки для одежды не было, как и батареи в ванной. Жаловались каждый день. Еда однотипная: на завтрак жареные яйца, огурец, помидор, жирный йогурт, вчерашняя картошку (всё, что с ужина осталось), дешёвый кофе. На ужин появлялся суп, какой-нибудь салат, тушеные овощи, гуляш (2 раза), макароны, куски курицы, рыбу дали за весь отдых один раз (жареную в муке), из фруктов подгнившие абрикосы, на десерт желе. Посуда часто была грязная, всё приходилось просить. Детская площадка – это лопнувшая пластиковая горка, стоящая на солнцепёке в гордом одиночестве.
Из плюсов – работающий кондиционер, близкорасположенный пляж, правда лежаки в количестве штук 20 постоянно были заняты, на ресепшене под залог взяли шезлонг на весь отдых (потом нам эти 10 евро вернули). Купив в соседнем отеле что-нибудь в баре на 1,5 евро на человека, можно было брать лежак в течение дня бесплатно. Дискотек и развлечений там просто НЕТ в посёлке! Очень скучно. Подумайте перед тем, как ехать в эту антисанитарию и на пляж с массой ежей.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2017
Коновалова Гульзада Казань Турагент 15.12.17

#отдыхсмузенидис
Отдых с Музенидис!!! Греция, Халкидики, Ситония
Отдыхали большой семьей в 10 человек с детьми, с 28 мая по 6 июня 2017 года!
Выбирали по принципу подешевле отель, и ездить на авто, изучать страну и местность. Поэтому отель Sithonia Village выбрала почти сразу.
По приезду уже у ворот нас встретила гид Лариса, очень было приятно, что сразу же показала в какой стороне наши комнаты, и подсказала отличный ресторан для обеда у Риты, отличная греческая кухня, хлеб даже обалденный, мы туда почти каждый день на обед ходили.
Вообще очень было удобно, что 6 часов в день, иногда и дольше, гид Лариса находилась в отеле, и всегда можно было обратиться к ней и по поводу экскурсий и просто за советом, очень приятная и милая девушка.
У нас был план исследовать эту часть страны самостоятельно на двух авто, поэтому сразу же взяли через Ларису автомобили, цены были примерно такие же как и на сайтах, но зато более надежно.
Из экскурсий воспользовались только бесплатным посещением Enigma и для мальчиков были индивидуальные экскурсии на Афон, они были в восторге, тут словами не объяснить, верующие люди поймут. Всё очень четко организовано!
Enigma очень понравилась, вот обычно не люблю такие завлекательные мероприятия, а тут и цены были почти такие же как в поселке, и понравился мини-клуб Греколето, девчонки наши там поиграли, классные воспитатели, видно очень доброжелательные.
Путешествие получилось у нас с приключениями, народу очень много, и я была ответственной за всю поездку, учитывая, что я еще и турагент, на меня все полагались, и часто за приключения доставалось именно мне.
В первый день отправились в Салоники, я даже подумать не могла, что этот город так полюблю. Я была во многих европейских городах, но даже Орел и Решка, мне не дали понять, что у этого города особый колорит, немного конечно виден кризис, но древность это главное в Греции, так вот ее больше, и повсюду, основные достопримечательности как Ротонда, Белая Башня, само собой, но я любитель гуляний по улочкам, и в восторге от улочек Салоников!!!
На следующий день мы отправились в Метеоры, дорога долгая, очень удобная трасса, платные дороги, чистые 120 как минимум нужно ехать, а за окном гора Олимп, и красивые поселки. Уникальные Метеоры это скалы высотой в 400 метров, не рукотворное природное явление, а силами монахов построены монастыри на самых верхушках, конечно же дух захватывает от такой красоты и силы!
В этот день мы успели посетить 6 монастырей, поднялись на все, во всех помолились, один монастырь был на выходном. А так реально было бы и его посмотреть.
Самый впечатляющий Монастырь Святой Троицы, он труднодоступен, и у него есть лифт горизонтальный, лифт, понятно дело, не для всех, поэтому сперва вниз спускаетесь, а потом по крутой лестнице вверх, но все очень безопасно ограждено. По пути обратно встречали больших черепах, по дорогам бегали.
Заехали также поужинать в Каламбаку, с этой точки потрясающая панорама на Метеоры открывается, очень приятная кухня, так как море уже далеко, то здесь все уже мясное в основном, шашлыки и кебабы, очень вкусно, особенно в горах.
Обратно уже было тяжелее ехать, пожалели, что не остались ночевать в Каламбаке, то ребенку тошнило, то взорвалась газировка от жары, в общем, останавливались раза четыре.
Слава Богу, мы добрались до отеля в здравии.
На следующий день на памятке стоял Вурвуру один из самых красивых пляжей, бухточек, для меня это и был лучший, из тех, что мы видели. Вход очень плавный в море, деткам самое то, и прозрачная водичка, и есть скалы для фотосессии, и деревце, которое уже многие узнают на фото в инэте. Но народу очень много, вообще если бюджет позволяет, и нужен чисто пляжный отдых, но при этом подойдет и не организованный пляж, то это идеальное место для отдыха. На обратном пути начались приключения, мы захотели обратно в Геракини вернуться через другой пляж, заодно, посмотреть по пути другие места, время еще позволяло, и мы тронулись. Наш навигатор давал сперва путь вдоль побережья, а потом уводил нас внутрь напрямик через полуостров, мы решили поверить, после трасс на Метеоры подумали, что и там должна быть нормальная дорога. Едем и едем, дорога все хуже и хуже, теперь уже совсем проселочная, а навигатор всё говорит, что осталось всего 5 км, мы думаем, ну вот 5 минут и приедем, и тут он говорит поверните направо, а когда повернули, говорит обратно налево, и возвращает нас немного назад, и указывает на дорогу которая вся в дырах и колеях, ну у нас ребята не из пугливых, и давай вперед, аккуратно, едем по два метра в минуту, уже долго едем, столько дыр еле-еле проехали, чуть не задеваем низ авто, а у нас еще и два авто, и обе не для таких дорог, корса и поло, так что поглядываем друг на друга, останавливаемся, помогаем проехать, и наконец выходим на следующую дорогу, почти доехали по ней вниз и теперь открылась картина дальнейшей перспективы, дорога идет резко вверх под углом в 70 градусов, да еще и одна половина дороги в огромной не ровной колее, и гора эта высокая, метров 100. Во второй машине была тётя очень впечатлительная, всего трое детей, 3, 6, 11 лет, начало темнеть, вокруг никого, и тут и меня уже охватывает паника, уже представляешь себе американские фильмы, когда заедешь куда нить, а там какие-нибудь не нормальные люди. Ребята прогулялись до самого низа, по пути нашли гильзы, еще и череп какой-то. В общем, решаем, что пора уносить ноги уже отсюда. Теперь задача вернуться назад, а сперва нужно было развернуться, так как задом ехать с такими дырами не реально, и ребята по очереди развернули на этих двух метрах машины, так как с одной стороны возле горы глубокая колея, с другой обрыв. Чудом мы выбрались оттуда, вернулись на свою дорогу, по пути встретили американцев, они тоже собирались ехать по этой дороге, объяснили им, чтоб ехали вдоль побережья. И мы прямиком вернулись в отель, хватило нам в этот день приключений.
На следующий день мы поехали на соседний пальчик Кассандру, самый движной поселок здесь считается Калифея, пляж мне там очень понравился, здесь и организовано всё, и море чистое, и пирс есть, и вход плавный в море, для деток отлично подходит! И рядом много магазинов, парк развлечений небольшой, а вечером дискотеки в клубах.
Здесь рядом много отелей, рекомендую, кто любит активный отдых.
Потом съездили на косу Посиди, было очень интересно как песчаная коса уходит в море, собрали много ракушек там.
На следующий день мы поехали на термальный источник Аридею, и по пути посетили городок с водопадами Эдесса, приятные городки, в Аридее накупили черешни по 1 евро за 1 кг, понежились в термах, перелезли через ограждение и еще в ледяном водопаде побрызгались, очень скользко, но аккуратно можно. Очень понравилось. По пути назад у нас опять приключение вышло небольшое. Телефон сел и мы остались без навигатора, была только туристическая карта Салоник, первую часть мы проехали по памяти, а потом мы похоже повернули не туда, и уехали в такую часть, куда туристы не попадают. По-русски никто не говорил, мы подъезжали и спрашивали как дальше ехать, нам объясняли буквально как проехать следующие пару перекрестков, потом опять остановка у других спрашиваем как дальше, ибо Салоники, это не ровная дорога, а улицы идут не ровные, множество перекрестков, и нет указателей в не туристической зоне. Некоторых мы просто спрашивали на ходу, останавливаемся на светофоре, через окно спрашиваем у соседнего водителя где аэропорт, они нам рукой махают куда мы туда, потом на следующем тоже самое у другого водителя, и так пока не увидели указатель на аэропорт, а там уже и знакомая трасса.
Теперь об отеле:
отель бюджетный, отлично подходит для активного отдыха, если берете авто, но и было очень много довольных туристов, кто никуда не ездил, кто ищет именно спокойный отдых, вдали от шума и суеты, они брали только экскурсии. Здесь как раз именно так, поселок очень спокойный, несколько магазинов с сувенирами, но их более чем достаточно, отличный супермаркет Элленика, все это примерно в 5 минутах ходьбы от отеля, и потом просто до набережной прогуливаешься через эти магазинчики, далее набережная, есть детская площадка, таверны классные! В общем расположение хорошее!

Море: есть свои лежаки, зонты раздают за депозит, вход в море лучше правее, там абсолютно чисто. Вода прозрачная, виды красивые! Но конечно же, не такой классный пляж как на Вурвуру, или хотя бы в Калифее.
Питание: очень простое, но вкусное!!! всего 1 вид мяса был, но как же вкусно было, пасту отлично готовили, в общем, для бюджетного отдыха отлично, на обед можете наедаться огромными порциями в тавернах!
Единственное, что мне не нравится в европейских отелях, так это их мода на курение, югославцы приезжают и едят на свежем воздухе и курят, даже с детьми, ну тут уж менталитет. Отель наверное не может разделить пока эти зоны, а ведь хочется покушать именно на свежем воздухе.
Территория небольшая, но очень уютная, травка, кстати зеленая, возможно в моменты засухи она и иссушивается, но воды они не жалели на поливку, лично видела каждый день фонтанчики.
Есть скамеечки, и можно поставить столик и стулья поближе к скамейке и посидеть компаниями вечером!
Уборка в номерах была нормальная, сами номера конечно уже старенькие, но ничего не отваливалось, и все было чисто.
Очень выгодно брать воду именно в отеле.
Вай фай отлично тянул в лобби, мы и на рейс обратный без проблем зарегистрировались!
Очень понравился весь персонал, на ресепшн Мария, очень доброжелательная, она решала все наши вопросы, дала нам 4 номера практически в одном домике, и номер разрешила нам продлить за доплату.
Мужчины в ресторане тоже всегда улыбались и были приветливы, было приятно кушать.

Летели мы туда на Вим авиа, как раз в первый день, когда начались его задержки и отмены, благо у нас только на 2 часа задержали, но зато конфигурация самолета была уже шире, а обратно на личной компании Музенидиса Эллин Эйр, очень понравилось, успели зарегистрировать 5-6 ряды, вежливые стюарды и питание хорошее.
Хочу выразить огромную благодарность Туроператору Музенидис Тревел, гиду Ларисе и всему обслуживающему персоналу отеля Sithonia Village, за отличный отдых!
Нашей семье все очень понравилось! И мы хотим вернуться еще!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: май 2017