РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/20/12135/58109/2628948_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.73 29 отзывов

Nungwi Beach Resort by Turaco 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nungwi Beach Resort by Turaco 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 98 номеров
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Принадлежность к сети JW Marriott - 80 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Нунгви Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.73
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.73
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.87
рейтинг 2019
92.59%
  • 25 (92.59%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 1 (4%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.88 сервис
  • 4.59 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 27 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.4 WiFi
4.2 Удобная парковка
3.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Nungwi Beach Resort by Turaco 4* - 29
Андрей Георгиевск Турист 10.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2023
Андрей Череповец Турист 04.02.22

Уникальный отель в деревушке Нунгви, и нам посчастливилось в нем побывать: дорого но оно того стоило. Я нашел язык с местными после прохода ресепшен открытые искренние люди с улыбкой, дажи барыги на пляже и те не парятся. Может и были мелкие погрешности в уборке или еще где - мы не замечали. Коктейли лучшие на планете. Питание посредственное но если я был голоден догонялся пастой. Океан шикарный и отливы были только в кайф. Очень расположил отель - близко познакомились с парами из разных городов и потом неделю двигались еще вместе. Мне очень прильщал колорит вне отеля - эта не тронутая грязная чистота завораживала меня. Перелет не напряг ни капли. В Танзании решить можно все ) Акуна матата, асанте сана

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2021
Симкин Андрей Москва Турист 02.05.21

Для удобства читающих, отзыв будет разделен на 2 условные части:
1-я часть информация об отеле;
2-я часть информация об отдыхе на Занзибаре в целом.
1-я часть.
Заселение:
Прилетели мы рано, в отеле были часов в 11-11:30, в номер нас заселили после 15, хотя в даты прибытия гостей в отеле было очень мало и мы доплачивали за номер с видом на океан, номер 131 (100 долларов). С одной стороны у них заселение происходит в 16:00 и нас заселили раньше положенного времени, с другой стороны при отсутствии гостей могли бы и пораньше заселить. Если хотите красивый вид на океан - берите номера 227-228, это номера на втором этаже в домиках, которые ближе всего к океану. Видом из нашего номера мы в целом остались довольны.
Номер:
Несмотря на то, что это Хилтон сам номер "уставший". Видно, что ремонт не делали давно, мебель вся скрипит. В душе нет шторки и после каждого использования душа, пол в душевой комнате мокрый. обращались за помощью на ресепшн, но нам ответили что это у них такая концепция душевых. Была небольшая проблема с раковиной - она протекала, но её удалось быстро решить своими силами. По наполнению номеров - каждый день выдавали 2 бутылки с водой(по 1.5-2 л каждая), добавляли ванные принадлежности - гель для душа, шампунь. Уборка была каждый день, за время отдыха бельё меняли по-моему 1 раз. Если оставлять чаевые (1-2 доллара) - украсят номер цветами и красиво выложат полотенца, это в общем то стандартно и этим никого не удивить, но всё равно приятно.
Территория отеля:
Территория отеля небольшая, но зеленая и красивая. Из развлечений есть бассейн с баром, волейбольная площадка (которую ремонтировали во время нашего отдыха) и на втором этаже, над рестораном есть бар с бильярдом, настольный теннисом, дартсом, настольными играми, картами (хватает на случай если идёт дождь), 3-й бар находится возле пляжа. Платный ресторан на территории отеля. Сам ресторан дорогой и даже 20% скидка для постояльцев отеля не "выравнивает" цены с ресторанами, которые находятся на пляже в 500-700 метрах от отеля.
Персонал:
Это наверно лучшее в отеле - всегда приветливый, улыбчивый и готовый в любую минуту прийти на помощь.
По-русски говорила только руководитель отеля(а может и не руководитель, но точно кто-то из руководства). Весь остальной персонал англоязычный, но при этом пре-интермедиат вам будет достаточно для комфортного отдыха.
Развлечения:
Анимации нет. За 10 дней что мы были в отеле 2 или 3 раза по вечерам играла живая музыка, довольно неплохо, но часов до 10. Из развлечений только вышеупомянутые волейбольная площадка и бар с играми на втором этаже.
Кухня:
Кухня на твердую 4, еда была разнообразной и вкусной.
На завтрак можно взять кашу/хлопья с молоком/попросить пожарить омлет(жарят при тебе), оладьи, вафли, несколько видов выпечки, фрукты, несколько видов сыров, колбасы или вяленного мяса, 3 вида сосисок и многое другое.
На обед и ужин - добавлялось несколько видов горячего (рис готовят очень вкусно). На ужин каждый день готовили еду на гриле (чередовали один день курица, второй говядина или баранина, на третий день морепродукты).
Из напитков - фреши из манго, ананаса/любого другого фрукта на выбор(который есть в наличии), кофе, чаи, вина и другие алкогольные напитки. Единственное, что кофе можно бесплатно просить только утром на завтрак, во все остальное время кофе платный (не знаю почему).
Море и погода:
Мы были в сезон дождей, но дождь лил только 2 дня, остальное время была очень комфортная погода - 25-30 градусов.
На Занзибаре очень сильные приливы и отливы, зависящие от фазы луны (на пляже, где находится отель они выражены не так сильно, но все равно очень заметны). Когда приехали в отель - был сильный отлив и я как человек, который впервые увидел подобный отлив, был сильно удивлен - вода отошла от берега метров на 100-150. Но буквально через 4 часа вода вернулась и можно было купаться. Возле отеля сделали защитный пандус от волн и к океану приходится спускаться по лестнице, которая не очень удобная т.к. под действием воды ее размыло и можно легко поцарапать ноги. Сам океан прекрасен. Очень теплая вода, мелкий песок (не Мальдивы и Куба) но очень похоже.
В первые 2 дня возле берега были мелкие медузы, которые периодически покусывали, что портило впечатление от океана, но после 2-х дней дождей их не было до конца отдыха.
2. Отдых в целом:
Дорога:
Лететь туда 9 часов, что довольно таки утомительно. Хотели купить места за 5 тысяч для того чтобы можно было вытянуть ноги, но немного не успели. Купили как нам казалось чуть менее удобные за 1800 - оказалось что это обычные места, нас просто посадили вместе. На обратном пути за 5 долларов уговорили дать нам места которые в Москве стоили по 5 тысяч :).
По прилету нужно заплатить по 50 долларов и сдать некую анкету, которую заранее заполнили в самолёте. Нам повезло мы прошли всю очередь очень быстро (рассказывали что там тратят по 2-3 часа). До отеля ехали часа полтора, притом последний километр по убитой в хлам дороге.
Когда будете лететь обратно - вас привезут в аэропорт и создадут искусственную очередь, для того чтобы местные ходили и предлагали вам за 10 долларов побыстрее пройти в зону досмотра. Это очень сильно портит впечатление о стране. По факту все кто стоял в очереди послали данных нехороших людей и стояли (примерно пол часа) на солнце.
Экскурсии:
Не покупайте экскурсии у отельных гидов! Они стоят в 2-3 раза дороже, при этом ничем не отличаются от купленных у местных. За исключением Сафари, тут я думаю не стоит экономить. Мы к сожалению не успели сделать прививку от малярии и поэтому не стали рисковать и брать Сафари тур. Люди, которые поехали были в восторге и очень рекомендовали.
Будьте готовы к приставучим "бич боям", которые с первого дня будут доставать вас, чтобы вы купили у них что-нибудь: экскурсию/товары/наркотики.
Мы были на 2-х экскурсиях - Стоунтаун-Накупенда-Присон айлэнд (там где большие черепахи) и еще на одной со снорклингом возле того же острова "Накупенда", посещение острова, где снимался фильм голубая Лагуна. В целом неплохо, коралловые рифы и живность в море красивая и разнообразная.
Для сравнения за Накупенду - Присон айлэнд - Голубую лагуну заплатили 140 долларов (у отельного гида), при этом в Голубую Лагуну нас не довезли, сказали что там отлив и воды нет. А за Стоунтаун-Накупенда-Присон айлэнд, купленную у местных мы заплатили 70 долларов за двоих. При этом нам провели действительно крутую экскурсию по Стоунтауну. Но для того чтобы брать подобную экскурсию нужно знать английский хотя бы на уровне пре-интермедиат, т.к. гид будет рассказывать очень много интересных фактов, особенно про работорговлю.
Если выйти к океану с левой стороны от отеля - будет основная часть песочного пляжа с ресторанами, барами. Если пройти по пляжу минут 40 - дойдёте до пляжа Кендва, пляж понравился, особенно тем, что на нём есть кайт станция. С правой стороны маяк возле которого будет зоопарк и возможность поплавать с черепахами.
Если подвести итог - отдых понравился (особенно учитывая то, что мы улетели за пол часа до закрытия границ). Смотря на океан действительно забываешь все минусы, ну и плюс скидка на то, что это Африка.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: апрель 2021
Olga Москва Турист 23.04.21

Мы отдыхали в отеле в начале апреля. Далее расскажу почему я поставила низкую оценку. Расположение отеля хорошее, 1 линия. Читала ниже комментарии про отливы, действительно океан уходит далеко, купаться в это время нет возможности. Можно, конечно, в этот момент погулять по пляжу, посмотреть на звезды и рыбок или покупаться в бассейне. Что касается питания, голодные не ходили, но и выбор не большой. По территории отеля бродят бездомные кошки, постоянно бегают по ресторану и ходят в туалет в песок на пляже! Кроме этого, огромное количество мух. Вероятно по этому случилось массовое отравление людей в наш заезд! И вишинка на торте - это воровство персонала отеля. У нас в последний день из номера украли деньги, вынули из сумки. Оказалось, не у нас одних. Разбирательство с руководством отеля по данному инциденту результатов не дало. Поэтому, будьте осторожны и внимательны. В период отпуска мы расслабляемся и теряем бдительность.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021
Светлана Мурманск Турист 17.03.21

Отдыхали с подругой в феврале 2021. Прекрасный отель. Очень доброжелательный персонал. Номера чистые, не тесные. Пляж небольшой, но мест всегда хватало. Океан тёплый. Первые четыре дня мы вообще не замечали приливов-отливов. Очень незначительные. А во время полнолуния океан во время отлива отходил далеко, но к 12.30 вода возвращалась и можно купаться. Еда разнообразная. Очень хорошее, вкусное вино! Вечером менеджмент отеля приглашает музыкантов, танцевали многие. Рядом деревня, где можно обменять валюту, купить сувениры и фрукты домой. Ездили на экскурсии. Действительно стоящая экскурсия -сафари. Цена 550 $ с человека. Небольшой самолёт доставит вас на континент , прямо в парк-заповедник. В остальном -смотреть особо нечего, особенно тем, кто уже поездил по миру. Стоун таун старый неухоженный город, несмотря на то, что мы приехали в город в 16.00, было очень душно. Острова ничем не отличаются от пляжа вокруг отеля. Ресторан the Rock на юге-место колоритное. Красивые фото и прекрасный пляж. Кухня в ресторане оставляет желать лучшего. Рядом прекрасные пляж с мелким белым песочком. Съездить можно самим на такси с местными за 50$ туда-обратно.безопасно, такси отвезёт, подождёт вас и привезёт обратно в отель. В общем отдых на Занзибаре отличный, особенно, если правильно выбрать отель и пляж. Поскольку отель самый крайний на севере, мы заезжали в другие отели и забирали людей на экскурсию. Однозначно Double tree by Hilton один из лучших. Отель точно рекомендую!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2021