РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/706/5803/2675881_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.64 22 отзыва

Golden Coast 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Golden Coast 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Афины Аттика Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.64
рейтинг 2024
4.64
рейтинг 2023
4.64
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
77.78%
  • 14 (77.78%) рекомендуют
  • 2 (14%) воздержались
  • 2 (14%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.88 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.2 Номера
4.1 Анимация
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Golden Coast 4* - 22
Алексей Санкт-Петербург Турист 07.09.21

Хотелось бы сказать, что мы отдыхали на Кипре около 8 раз, этот отель объективно лучший. Обидно читать плохие отзывы про хороший отель, когда ты бывал реально в плохих отелях. Он смело может соревноваться с половиной турецких пятерок!
Напишу всё, и минусы и плюсы, чтоб читатель сам понимал, "что почём". Но сразу скажу, мы были в апреле! Отель был свежим и не переполненным! В самый сезон, возможно, минусов добавится!
Всё по порядку:
Мы изначально доплатили оператору за хороший вид на море (фото). Вид был прекрасный, правда, по утрам рано (часов в 5-6) в деревьях под отелем очень громко чирикали птицы, это поначалу бесило. И еще, под балконом был ресторан, где рано начинали раскладывать ложки-вилки, тоже шумно. Но по сравнению с видом - это мелочи, к которым привыкаешь.
Еда разнообразная, в основном, средиземноморская. Такая, которую хочется попробовать всю и по чуть-чуть. На детский стол не обращал внимание, так как на тот момент, детей не было. Помню нагетсы и картошку фри, которые постоянно расхватывали дети. Шеф повар каждый ужин выходил в зал и смотрел, что пользуется спросом. Один день ему даже аплодировали, когда он вышел в зал (была какая-то тематическая кухня, много рыбы на гриле, и морепродукты). По вечерам на ужине играл музыкант-клавишник, который оказался, в итоге, русскоговорящим.
Алкоголь хороший. На Кипре вообще, в сравнении с Турцией, алкоголь "на высоте". Вино Кипрское вкусное, но на любителя: оно всё легкое и сухое, терпкое. На ресепшн стояла бутыль с "командарией" - местное "священное" ликерное вино, довольно дорогое. Наши туристы всегда с самолета в первую очередь идут туда.
Есть ещё приятный нюанс: по всему отелю проведена система питьевого водоснабжения, кулеры стоят везде, хоть в бутылку наливай, хоть в карман. Вода прекрасного качества.
Уборка вполне удовлетворительная для пары без детей (если Вы понимаете).
Пляж (бухта) небольшой, но уютный. Соседний отель и пляж (тоже есть на фото), вроде, тоже из этой сети, но при нас в апреле он был закрыт. Кстати, редкость для Кипра, собственный пляж: с одной стороны что-то типа береговой охраны (там стоят катера и пляжа с отелями нет), с другой - тот самый пресловутый отель, который был закрыт. Приятный белый песочек, спокойный заход в море, детей можно пускать одних, приглядывая со стороны, обрывов нет.
И вообще, отель стоит "особняком", так, что посторонние туда не заходят.
Кипрские коты.... они везде...но прячутся) при желании покормить всегда зовешь - выбегают, а не зовешь - их нет)
С высоты своего опыта (Кипр, Крит, Турция) могу сказать, что минусом я бы назвал "отель для пенсионеров и семей с маленькими детьми", в хорошем смысле: тихо, уютно, спокойно (это же Протарас!), но Айя-Напа (самая тусовка Кипра) - очень даже рядом, на автобусе что-то вроде 10 минут. Там-же и покушаете "фиш-мезе". НО! Отель мне и моей супруге понравился, мы мечтаем туда вернуться! Однозначно!
По другим отзывам:
Если для Вас запах гриля от полотенец (мы не заметили) реально повод не возвращаться в отель, значит, Вы не были в плохом отеле! Поверьте, есть вещи и посерьезнее, вроде плесени в кондиционере или дискотеки под окном на первом этаже, когда ты с детьми.
Рекомендую этот отель, если Вы хотите спокойно и красиво отдохнуть!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: апрель 2016
Полина Москва Турист 24.08.19

Выбирала отель, так, чтобы и условия проживания и питания были на хорошем уровне, и море с пляжем на первой линии и песчаные, и главное - чтобы "закрепить" с ребенком , закончившим 5 класс, историю Древней Греции, поэтому актуально было расположение на материке, недалеко от Афин (планировала взять экускрсию по Афинам). А также взять машину на прокат и посетить наиболее интересные места поблизости.
И нашла это ЧУДО! GOLDEN COAST Hotel & bungalows.
Сразу отмечу главную особенность - отель ориентирован на ФРАНЦУЗОВ. Для нас в этом не было ничего плохого, единственный минус - вообще нет русскоговорящего персонала. Одна администратор в ресторане - молодец, пытается осваивать! Только из-за этого (отсутствие навигации, персонала и развлечений на русском) поставила 5-
1. Расположение - 35 км от Афин, компания Музенидиз предусматривает трансфер. Причем и туда и обратно и на экскурсию ехали в персональном такси. Все это из-за того, что в отеле мало русских. Почти нет))) Ехать минут 45. Место тихое, немноголюдное. Кто любит тусовки - это не подойдет. С детьми и с семьей - в самый раз. Пешком можно дойти до ближайших поселков Неа-Макри (по пляжной дорожке (променад) от 30 минут до часа - в зависимости от того, как идти. Это если пойти направо после выхода на пляж отеля. Если пойти налево- можно пройти по оооочень протяженной пляжной линии, найти малолюдные местечки, и дойти до поселка Марафон (пара магазинчиков и все). В самой дали нашего пляжа (за Марафоном) - расположен национальный парк с "детским пляжем" по колено, прикольное местечко с теплой и тихой водой, песочком и соснами на берегу. Но пешком не добраться, ездили на машине.
Каждый день по шоссе ( 5 минут пешком от отеля) каждый час проходит автобус в Афины, можно ездить самим.
2. Анимация - на французском, мы не ходили, гуляли по пляжу или ездили на экскурсии. Не расстроились, короче.
3. Питание - нам очень все понравилось. Завтраки: континентальный с 6 часов, потом обычный до 10, нарезки колбасные, сырные, яйца, омлеты, яичницы, хлопья, йогурты (кстати, очень даже вкусные), фрукты, выпечка, свежий разнообразный хлеб, овощи и т.п. Кофе, чай (много сортов), какао, молоко, газировка разная - в неограниченных количествах. Апельсиновый фреш - за плату, по-моему 1,5
Обед и ужин: всегда, каждый день несколько сортов мяса: свинина, говядина, птица, а также рыба. Гарниры разнообразные, овощи свежие, тушеные, грибы, соленья. И всегда горячая только что приготовленная ооочень вкусненькая пицца. Всегда на столе - графин с прохладной водой. Напитки - вино белое, розовое, красное местное, пиво. ну и газировки всякие. И мороженое.......Минусы по питанию для нас, русских: отсутствие супов, каш, чай на ужин только в баре. Другой алкоголь - в баре. Что-то за плату.
4. Пляж - прям отель на нем стоит. свой выход, постоянно дежурит охранник. Песок и мелкая галька, море очень чистое, вода прозрачная. Лежаков и зонтиков очень много, постоянно были свободные места при полной заселенности отеля. справа и слева отелей нет, местных нет. Красота. Порадовали маленькие мусорницы на каждом зонтике, вечером их очищают.
Бассейны - 3, все охраняются дежурным спасателем, на ночь закрываются и чистятся. Вода, конечно, хлорка, но а как еще.
Полотенца пляжные - под залог 10 евро, менять можно когда надо.
Территория - чистая, очень приятно организована зона у бассейна и бара на пляже: много лежаков и зонтиков прямо на травке, диванчики, столики для вечерних посиделок.
5. Состояние номера и отеля в целом - хорошее, не новый отель, но в очень хорошем состоянии. Бунгало - все с выходом в сад территории отеля, некоторые прям - как собственные коттеджи. Там есть номера побольше и типа аппартаментов. У нас был номер в основном здании - небольшой, но комфортный, современный дизайн, большой шкаф с вешалками, сейф, фен и холодильник, конечно же, кондиционер. Номера есть с видом на море, на территорию отеля и на ресепшен. Вот эти как раз самые неудачные с точки зрения шума - по утрам во время отъезда на экскурсии в шесть часов французы невоспитанно галдят, как будто весь отель едет с ними, ну и в часы отъезда-приезда автобусов - шумно. Если закрыть балкон - стеклопакеты хорошие, шум не пропускают. Этот недостаток компенсировался нам прекрасным видом на горы!
Белье меняли у нас нечасто, по-моему, только один раз за 9 дней. Полотенца - каждый день, если бросить на пол или попросить.
В целом отдыхом довольны, рада, что нашла отель, удовлетворяющий всем запросам нашей семьи, приемлемый по цене, комфортный для проживания и на All Inc.
Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2019
К Анна Москва Турист 05.09.18

Странно, что в этом отеле отдыхает мало туристов из России. В Греции не первый раз и могу точно сказать, что отель вполне достойный, даже жаль, что по нему мало отзывов от наших соотечественников, но зато очень много хороших отзывов от иностранных гостей.
1. Чистота
Уборка номеров всегда проходила качественно и в удобное время. Чистая посуда. Чистота в местах общего пользования и на пляже.
2. Расположение
Ежедневный автобус до Афин в 9 утра и обратно из Афин в 17.30. Время в пути туда 1ч - 1 ч 20 мин в зависимости от загруженности дороги. Променад вдоль моря до соседних городков Неа Макри и Марафон. Место не очень то туристическое, в окрестностях отдыхает много греков, в самом отеле в основном французы, а также англичане, немцы и поляки, остальных туристов гораздо меньше.
3. Персонал
Дружелюбный, приветливый. Общаются в основном на английском и французском
4. Безопасность
Охрана при въезде на территорию отеля и при выходе на пляж. Все бассейны имеют ограждения и закрываются на ночь. Работают только в присутствии спасателя. Детям разрешается находиться в бассейне только в присутствии родителей. Детский клуб имеет собственную огороженную территорию с собственным бассейном. На окнах и балконах есть Москитные Сетки.
6. Питание
Очень вкусно. Кухня не надоела за 2 недели. Мясо, рыба, овощи, фрукты, зелень - всего в достатке, вполне можно питаться детям. На обед и ужин вино и пиво предлагается наливать самостоятельно, при этом есть пивные кружки и графины для вина на 0,5 и 1л. Места в ресторане и таверне всегда достаточно. При входе не уточняют номер комнаты и не производят рассадку. Очередей нет. Всегда присутствуют менеджеры, контролирующие работу персонала.
7. Пляж
Если заходить в воду правее выхода на пляж, то спец Обувь не нужна. Есть немного камней, но они не напрягают. За весь период отдыха видела не более 5 человек в кораллках. Когда мы приходили на пляж до 9.30, можно было занять места на первой линии лежаков. Ни разу не сталкивались с тем, чтобы вообще мест не хватало.
8. Трансфер
В связи с тем, что отдыхает мало русских, при оплате группового трансфера нам предоставил музенидис индивидуальный минивэн, очень комфортно. Время от/до аэропорта 40-45 минут. Туроператор Пантеон (по словам туристов) поступает аналогично.
Хочется также отметить, что несмотря на большое кол-во туристов и полную загруженность отеля, территория продумана так, что нет ощущения толпы. Номер нам понравился, комната одна, но было достаточно свободно, в ванной много вешалок для полотенец, достаточно полок в шкафу и сидячих мест.
Отель пользуется популярностью, мы оплачивали тур в феврале, в марте на наш состав семьи (2взр и 2 реб) номеров уже не было.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Kuznecova Jekaterina Рига Турист 23.05.18

Отдыхали в отеле всего три дня (19-22 мая 2018 года), так что осознаю, что мои впечатления несколько поверхностны.
Для нас с мужем и одиннадцатилетнего сына забронировала улучшенный стандарт. Не знаю, то ли нам дали, но нам понравилось - номер 942 в бунгало Eros. Номер на втором этаже, в номере двуспальная кровать и двухэтажная. Номер просторный, с большим балконом (пара перекладин сушилки, стол и два плетённых стула, вид на бассейн и буйство зелени кругом), в ванной комнате ванна, шампуни-мыло-гели, сейф, телевизор (один русский канал, можно использовать флэшку). Убирали чисто, каждый раз почему-то добавляли полотенца (сначала было три комплекта, потом 4, потом 6).
Нам не надо было, но видела, что туристов с чемоданами развозят на электромобильчиках.
На территории отеля очень много парковочных мест, плату за пользование не берут. Дорога широкая, парковаться на нерпивычной прокатной технике удобно :)

Территория утопает в зелени, в мае всё цветёт и благоухает. На территории несколько бассейнов, у каждого дежурит спасатель.

Несколько баров, в них не всё включено во "всё включено", но есть какой-то список бесплатных коктейлей, чем активно пользуются весёлые франкоговорящие бабульки и дедульки (гвалт от них стоит, как от школьников на большой перемене). Есть какой-то минимум закусок, можно солёные орешки попросить.

Питание прекрасное, смерть фигуре - несколько видов мяса, с рыбой победнее, гарниры, закуски, десерты, мороженое... Официанты шустро выхватывают грязную посуду со столов, приходилось всё время брать чистые приборы. А то только отойдёшь за добавкой... В ресторане разливное пиво, разливное вино (очень приятное лёгкое столовое), вода, газированные напитки, пара видов соков. С напитками полное самообслуживание, прилагаются карафе разных размеров, наливайте, сколько надо. На столе кувшины с водой, бокалы.
Завтрак тоже очень богатый (на мой взгляд). Один существенный минус - кофейные аппараты только с растворимым нескафе. Извините, но это НЕ кофе.

Бесплатный вайфай на всей территории отеля, на пляже тоже работал. Пароль прибит к стене на рецепшене. Качество так себе, каждый час надо перелогиниваться. Но таки работает и бесплатно.

Пляж находится вплотную к территории отеля. В мае ещё не совсем сезон, так что лежаки в основном были свободны. Вход в море вполне нормальный, можно идти босиком и не побить ноги. Утром вода прозрачная и холодноватая, к вечеру все три дня поднимался ветер, и волнами прибивало много мусора. Но зато вода теплее :)

Вдоль пляжа идёт променад, люди гуляют, велосипедисты носятся... Вплотную к отелю находится ручей (заросшая камышами канава), с мостика возле пляжа можно наблюдать за огромным количеством черепах. Самим туда лучше не лезть, мы змею видели.

Бродят бездомные кошки и собаки, иногда и в ресторан забредают. Персонал их аккуратно выманивает на улицу.

Анимация какая-то есть, в основном на французском. Нам было не актуально. На английском персонал прекрасно говорит, так что проблем нет.
Публика в это время - в основном европейские пенсионеры, было несколько семей с детьми.

Получился очень спокойный короткий отдых, я бы с удовольствием туда вернулась. Но надо что-то придумать для сжигания калорий - слишком много вкусного, отказаться от еды нереально.

До аэропорта чуть меньше 40 километров (если не использовать платные дороги, навигатор ведёт совсем уж козьими тропами, но доехать можно довольно легко).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018
Попкова Анастасия Архангельск Турист 09.10.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970