РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31342/57924/642845_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.86 15 отзывов

Mars 3*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Mars 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 10 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.86
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.86
рейтинг 2024
3.86
рейтинг 2023
3.86
рейтинг 2022
3.86
рейтинг 2021
3.86
рейтинг 2020
58.33%
  • 7 (58.33%) рекомендуют
  • 4 (57%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 3.92 сервис
  • 3.82 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Mars 3* - 15
Ольга Екатеринбург Турист 07.05.19

Отель бронировали незадолго до поездки, какой хотели, не смогли забронировать. Mars 3* от центра города находится далеко, только на трамвае добираться. До места экскурсий остановка Малостранска билет брали на 30 минут, минимум туда- обратно каждый день придется тратить на дорогу. В номере 215 нет ни холодильника, ни чайника. За кипятком нужно ходить на первый этаж, на рецепшн, по пол- стакана кипятка нальют. Завтраки одно и тоже: яичница, невкусные сосиски, минимум салатика, резаные фрукты, каш нет, йогурт только с самого открытия ресторана, небольшая тарелка, не видели, чтобы пополняли, закончился и все. Один раз заказали завтраки с собой, уезжали на экскурсию рано, вместо трёх подготовили два, объяснений не смогли добиться. Отель тихий, остановка трамвая напротив, рядом магазин держат вьетнамцы, поймут, что хотите, угодят. Но это всё мелочи. Прага прекрасна!!! Это была наша вторая поездка в чудесную Прагу!!! Время провели замечательно, вкусная еда и пиво в кафе, архитектура, средневековые улочки, храмы и везде звучит орган! Езжайте а Прагу !!! Она того стоит!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2019
Татьяна Первоуральск Турист 28.04.19

Жили неделю в конце апреля. Отель особо не выбирали, так как когда покупали путевки, вариантов выбора уже не было. Так чтобы поспать и принять душ особо разницы не видели, но отзывы все же почитали. Персонал в отеле груб, делают вид что русский не понимают. Чайника в номере нет, приходится бегать вниз со стаканами и просить на рецепции горячую воду. Отель тихий, рядом остановка, добираться удобно. Завтраки нормальные, но по некоторым столам в центре бегают муравьи. Официантка не помнит кто ей 5 минут назад ваучер на завтраке отдал, и без конца их спрашивает. Пожилой мужчина поинтересовался у нее, не страдает ли она склерозом))) Это мы запомнили! Улетали домой рано, поэтому попросили сухой паек. Сказали ей записать номер и вообще записать себе, чтобы собрала пакет для нашего номера.... и конечно утром нас ждал пустой холодильник на рецепции. Не было НИЧЕГО! На рецепции мужик сказал что у отеля и ресторана разные начальники, он ничего не знает. сказали ему что завтрак оплачен и он должен вернуть деньги... конечно "не разумеет" о чем речь)))) Дело не в бутербродах, а в отношении персонала, которое оставляет желать лучшего.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2019
Пинаева Полина Москва Турист 10.05.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Rose Sophia Москва Турист 09.03.18

Отель достаточно удобно расположен, рядом находятся трамвайные остановки, откуда можно добраться в любую точку Праги. Район обычный, тихий, через дорогу на площади по выходным открывается рынок для местных, где продавались живая рыба, ёлки, орехи и т.д.
Все самое красивое начинается после 10 мин поездки на трамвае. За временем поездки не следили, так как дорога была очень занимательна. (но точно не больше 25 мин до центра). Стоит заметить, что за 4 дня мы ни разу не встретили контролеров в трамвае, хотя катались много, возможно, это связанно с их рождественскими праздниками, так как люди не платили вовсе. Билет на трамвай покупали в небольшом продуктовом магазине, который находится через дорогу, напротив отела. Помню, что он находился на углу, и вывеска была желтая. Искали его мин 15, спрашивая у каждого прохожего.
Персонал на рецепшен постоянно менялся (были и приятные тётушки, и вредный мужик), нас встречали очень дружелюбные женщины, говорящие по-русски, кстати, они дают карту праги и карту всего транспорта, что очень удобно. (бесплатно). В номере очень чисто и уютно, вай-фай в номере есть, прекрасно ловит. Так же в номере был новенький телевизор (2 русских канала), на человека по два полотенца (большое, маленькое), мыло, шампунь. Убирались каждый день.
Столовая. Уютная. Брали только завтраки, но их вполне хватало. На завтрак были хлопья, мюсли, много видов колбас и сыров, вкуснейшие сосиски, яичница, овощи и немного фруктов.

По поводу обмена. Удобнее всего большую часть денег держать на карте в рублях, потому что карты принимали практически везде. Не вздумайте менять в центре, там неприлично обманывают. Подруге вздумалось срочно поменять деньги, вблизи главных часов как раз оказался обменник, где сидела ушлая местная девка. Проверили, что без комиссии, написано, что дадут примерно 25 крон за евро. Но она забыла перед тем, как деньги дать, показать цифру и спросить, сколько дадут. Сразу сунула 50 евро и получила за них 800 крон!!!!! (должна была получить 1250кр…..) пошли разбираться, откуда курс, и нам она показала, что где-то внизу и ,правда, написано, что курс 1еврно=16 крон!!! Тут уже что-то делать бесполезно, все «честно», сами виноваты. Будьте осторожны, сто раз проверьте. Идеальный курс, где огромная толпа из русских в ТЦ Палладиум (Банк Альфа Прага) Там его тоже поискать надо, так как у ТЦ два входа с разных сторон. А у банка свой вход.
Обошли всю Прагу пешком, зашли во все магазины и сувенирные лавки, цены, что в центре, что на окраине-не особо отличаются. Лучше купите, где понравится, потеряете немного, зато время сэкономите.
Экскурсия. Купили экскурсию еще в Москве по интернету у швейктура. Не пожалели. Стоило 10 евро. Вся Прага. Длительность 4 часа. Все рассказали и показали, попался классный экскурсовод Олег. Всем советую покупать там. Проверено)
!!!!!!! Немного информации про отдых в Праге на католическое рождество!!!! Всегда было интересно узнать, какого это, окунуться в такую волшебную атмосферу рождества, как в иностранных фильмах. Никому не посоветую. Это ЖЕСТЬ. Уже 24 декабря (сочельник) большинство магазинов не открываются. В 15:00 закрываются все магазины и сувенирные лавки. Большие ТЦ в 16:00 закрыты полностью. Нельзя купить ни поесть, ни попить. Остаются работать только магазины русских (в меньшинстве) и вьетнамские сувенирные лавки. Чтобы поесть, бегали по центру Праги часа два…. Все забито, так что имейте в виду, нужно бронировать заранее. Единственное, что радует, некоторые музеи и платные достопримечательности, весь наземный транспорт- все в этот день БЕСПЛАТНО. (мы так попали халявно в Собор св. Вита.) Но готовьтесь, что очереди будут огромные.
!!!!!И Последний «сюрприз» в аэропорту!!!!!! Чехи решили себе праздник устроить, и сделали полный досмотр прямо у рукава, по которому мы шли в самолет. Вылет был ранний, у них в это время рождественское утро… В общем, досмотр был после дьютифри, а не как обычно -перед.
Многие наши люди свои вакуумные пакеты с алкоголем повскрывали, и у них ВСЁ отобрали!!!! Будьте внимательны!!! Очень было жалко их. И грустно смотреть на полную корзину отобранного дорогого алкоголя!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2017
Виктор Киров (Кировская обл.) Турист 14.05.17

Очень даже хороший вариант, Прага небольшая, но таксисты жулики, лучше на трамваях ездить)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2008