РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/13958/5636/912738_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.46 217 отзывов

Karteros Hotel 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Karteros Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Амниссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
79.7%
  • 157 (79.7%) рекомендуют
  • 19 (12%) воздержались
  • 21 (13%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.4 питание
  • 210 всего оценок и отзывов
  • 206 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.4 Пляж
3.9 WiFi
3.8 Удобная парковка
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Karteros Hotel 3* - 217
Сандра Санкт-Петербург Турист 05.10.23

Отдыхали 10 лет назад (как выяснилось). Единственный отель в Европе где на обед давали настоящие наваристые русские супы: борщи, солянки, щи. оказывается семья владеющая отелем: папа грек, мама русская, видимо и повара имелись русские. Кормили хорошо, у нас был завтраки ужин, обед покупала только дочери, кажется тогда за 1 евро. После испанских толп на пляже было прекрасно отдыхать на практически пустынном пляже, но его не очень убирали, хотя при таком ветре не удивительно что мелкий мусор разносился по пляжу. Море было шикарное: без медуз и всякой каки. Приветливые сотрудники, номер уже не помню, но по-моему претензий не было. Хорошо что номер был не на солнечную сторону, особо не нагревался, т.к. кондиционеры не особо люблю.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Евгения Москва Турист 08.02.22

Отдыхали семьей с ребенком 5 лет в этом отеле в сентябре. Отель небольшой, но очень уютный. Расположение очень удачное, от Ираклиона совсем недалеко. Рядом с отелем проходит дорога, по ней курсирует автобус на котором можно добраться до города. Автобус ходит регулярно. До пляжа идти минут 10-15. Лучше ходит не через полянку напротив отеля, а через рынок. Пляж не самый чистый, песчаный, без лежаков и раздевалок.
В отеле милая территория. Есть фонтанчик у ресторана, площадка для детей и бассейн. По еде выбор небольшой, но меню разнообразное каждый день. Все очень вкусно и по-домашнему. В общем нам понравилось. Хозяин отеля гостеприимный и отзывчивый мужчина.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Андрияшин Алексей Киев Турист 01.10.21

Отель отлично подойдет для тех кто не сидит на месте а путешествует по Криту, в общем для людей для которых отель это место куда можно прийти переночевать.
1) Номер. Небольшой, скромный, без каких то дизайнерских решений. Кондиционер синхронизирован с дверью балкона, если дверь открыта он отключается, если закрыта то включается. У меня был номер с большим балконом с видом на море. Интернет был очень хорошим, ловил на всей территории отеля.
2) Питание. Сейчас в отеле работает только система завтраков. Других приемов пище не предоставляют. Выбор еды на завтрак не большой, но все вкусное и свежее.
Сразу возле отеля есть небольшой продуктовый магазин (граничит с отелем). В пешей доступности есть 2 таверны и какой то фаствуд типа пиццерии. Первая таверна называется "Ольга" находится сразу возле отеля, я в ней не был почитав рекомендации в других отзывах. Ужинал в другой таверне, находится в пару минутах ходьбы если идти от отеля в сторону Ираклиона. Там поприятнее внешний вид, есть приятная открытая терраса. Меню небольшое но, но еда вкусная порции большие, цены нормальные, вкусные мясо и рыба гриль. Средний чек за ужин 20 евро на человека. Так же пару раз ездил ужинать в Ираклион, там выбор заведений на любой вкус и добраться туда на машине или на автобусе минут 15.
3) Море. Море приятное, пару метров мелкая галька, дальше песчаное дно. Заход довольно пологий и набор глубины очень плавный, так что до глубины далеко. Пляжи чередуются бесплатные и с лежаками. Пляж песчаный, местами не очень чистый ((( Вода была теплой, прозрачной, правда живности особо нет, мелкие рыбешки и песок.
4) Отель находится на 2-й лини от берега но первой линии там в принципе нет, так что от отеля до пляжа нужно пройтись через пустырь, в том такая ситуация со всеми отелями, прям у пляжа отелей нет.
5) очень хорошее расположение. Недалеко от Ираклиона, если хочется уединения и спокойствия, то можно пойти на пляж, мало людей и много места. если хочется более насыщенного отдыха и движения, то 15 минут и вы в центре Ираклиона.
6) Экскурсии. Я самостоятельно ездил в кноский дворец, что б туда добраться нужно сесть на автобус 12 (остановка 50-100 метров от отеля в сторону ираклеона) доехать до старого города, и выйдя на остановке пряма на ней же сесть на автобус номер 2, его конечная кносский дворец. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. На обратном пути, автобусы меняют номера и в обратную сторону автобус 2 превращается в 20 а автобус 12 в номер 7. То есть туда вы едете 12+2 а обратно 20+7.
недалеко есть аквапарк, супер крутых горок нет, но наверно из за карантина людей в нем почти не было, так что очередей на горки просто не было.
Что касается других платных экскурсий, брал экскурсию на о. Санторини и о. Спиналонга. Общее мнение гиди не очень, рассказывают мало и не интересно, времени на островах дают очень мало и особо нечего не успеваешь посмотреть, так что думаю что екскурсии очень переоценены. Больше времени в дороге чем что то смотришь. на санторини есть смысл ехать только с ночевкой в противном случае на 1 день не рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Константин Турист 09.11.19

Всем добра! Хочу кратко поделиться впечатлениями. Отель очень понравился.
Выбирал по отзывам и не ошибся. Все, что хотели получить от отдыха - получили. Немногочисленный персонал крайне дружелюбен. Часть из них говорит по-русски. Территория отеля небольшая, но хорошо обустроенная и ухоженная. В баре, у бассейна и рядом с отелем много столиков , за которыми всегда можно удобно расположиться. В баре у бассейна (где, кстати, самообслуживание) и днем, и вечером чай, кофе, газировка, пиво, раки, узо и разные печеньки. Анимации и вечерних концертов нет. Кому как, а нам не хотелось шума и суеты.

Питание нам понравилось. Утром всегда были молочные каши, а в обед, помимо всего прочего, русские супы. Видна забота о русских туристах. Детки, да и мы, взрослые, с удовольствие ели борщ, щи, каши... В общем, питание хорошее. Места всем хватало, столы и на улице, и в помещении.
Погода. Погода - супер. Почти всегда дует бриз, что спасает от жары. В номере есть кондиционер, но мы его так и ни разу за все время не включали. Спали с открытым окном.

Пляж. Широкий песчаный пляж. Путь от отеля через дорогу и по тропинке на пустыре, до пляжа 7 минут хода. Он дикий, но симпатичный. Очень приличного размера, большой. Втыкали зонтик от солнца и лежали. Народа на пляже мало. Только по выходным на нем добавлялось людей. До другого пляжа с баром и шезлонгами нужно пройти еще 150 метров. Вход в море пологий. Дно песчаное, без камней и всякой живности. Часто волны. Но с ними интереснее. Вода 25 - 27 градусов.

От аэропорта до отеля 15 минут езды. Постоянно над морем пролетают самолеты. Но они не мешают совсем, можно точно не беспокоится на этот счет.
Рядом с отелем остановка автобуса. 20 минут на автобусе, и вы в центре Ираклиона. Там музеи, порт, крепость и т.д.

Подведем итоги. Прекрасный 3х звездочный небольшой, "провинциальный" отель, для тихого, спокойного отдыха. Нам с супругой очень понравился. Думаю, что снова поедем в этот отель. Очень хорошее соотношение цены и качества.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июль 2019
Ксения Санкт-Петербург Турист 20.09.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970