РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10117/5623/2697355_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.53 180 отзывов

Aquila Porto Rethymno 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Aquila Porto Rethymno 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Aquila Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Ретимно Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2024
4.53
рейтинг 2023
4.53
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
4.53
рейтинг 2020
68.67%
  • 103 (68.67%) рекомендуют
  • 22 (21%) воздержались
  • 25 (24%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.49 сервис
  • 4.78 питание
  • 168 всего оценок и отзывов
  • 158 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.3 Удобная парковка
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Aquila Porto Rethymno 5* - 180
Наталья Москва Турист 30.08.21

Отдыхали в отеле с дочкой-подростком 2 недели. Выбор пал именно на городской отель, потому что в прошлое посещение Крита были очарованы городом Ретимно, хотелось изучить и обследовать его более досконально, насладиться его венецианским очарованием, совместив поездку с пляжным отдыхом.
Итак, отель городской, с ограниченной территорией, поэтому абсолютно не понимаю туристов, приезжающих сюда с детьми. Для них здесь нет ничего от слова совсем. Отель ориентирован на спокойный размеренный отдых взрослых. Почти каждый вечер живая музыка с греческим колоритом. Русских в отеле мало, в основном европейцы, хотя, может, просто такой был заезд.
На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники, проблем с объяснением не было.
Лежаков на пляже хватает всем. В первую неделю пребывания в 8 утра были свободны и на 1 линии лежаки, на второй неделе в это время удавалось разместиться на 3-4 линии. В любом случае, лежаки есть всегда, когда бы вы не пришли.
Море было разное - и бурное, и спокойное. Полный штиль за 2 недели был всего 2-3 дня.
Номер у нас был стандарт, поэтому его окна выходили на городскую улочку позади отеля с видом на окна соседних домов и грохотом мусоросборной машины в 6 утра ежедневно. Зато предоставили нам его уже в 11 утра, т.к. прилетели мы рано утром.
Особенностью отеля, о которой нас предупредили при заселении, является уборка 1 раз в 2 дня. По факту может оказаться и еще реже, по тому как уборка в 15 часов дня меня не устраивает. Мне в это время хочется отдохнуть в прохладе номера после жаркого солнца. В результате за первую неделю пребывания у нас убрали только 1 раз. Белье за 2 недели поменяли дважды.
Второй особенностью оказалось питание, точнее напитки. Пакетный тур был заявлен как ультра-онклюзив. По разнообразию и изысканности питание достойно 5 звезд без оговорок. Даже за 5 минут до окончания завтрака, обеда или ужина все блюда обновлялись и я не видела ни разу, чтобы кто-то забирал последние куски. Изобилие фруктов, разнообразие блюд, тематические кулинарные вечера все это создавало волшебную атмосферу для гурманов.
Но есть одно большое НО... Все напитки на обеде и ужине только через официанта, включая воду. И если на ужине было достаточно обслуживающего персонала, то на обеде можно было уже и не захотеть воды, которую вам соизволят поднести, когда вы уже все съели.
Воды вообще нет в свободном доступе. Здесь 2 варианта: либо таскать из магазина, либо каждый раз, проходя мимо бара, через официанта, называя номер комнаты, запасаться заветными бутылочками, которые здесь по 0,3л. Онклюзив включает ежедневное пополнение мини-бара, но из воды там все те же 2 бутылочки по 0,3, а остальное изобилие из фанты, колы и пива мне абсолютно было не нужно.
Второй неприятной неожиданностью оказалось, что в день отъезда в пакет онклюзив входит только завтрак. Остальное за доплату в 17 евро с человека за каждый прием пищи без напитков. На наше удивление по этому поводу было сказано, что если заказывать в ресторане а-ля карт это будет еще дороже. У нас был поздний выезд в 19 часов вечера, поэтому мы за 60 евро продлили номер до 18 часов, и обедали за пределами отеля.
Замечу, что в Греции мы уже 8 раз, и впервые при онклюзиве нельзя пообедать в день отъезда. Вроде мелочь, но осадочек остался.
В качестве вечерних развлечений - долгие прогулки по бесконечной набережной, кружение по узким улочкам старого города и для желающих бурная городская вечерняя жизнь в барах, тавернах и ресторанах.
Вдоль набережной катают на карете, запряженной лошадьми, в паровозике за 7 евро с человека провезут по старому городу, на деревянном фрегате прокатят вдоль набережной и маяка в старом городе за 17 евро.
Отдых удался на славу! Обогатились впечатлениями и изобилием солнца!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Гаврилова Анастасия Нахабино Турагент 15.06.21

Были в этом отеле с коллегами, в рамках рекламного тура по Греции.
Удобное расположение в центре Ретимно + это единственная 5-ка в центре и с первой береговой линией.
Хороший пляж, чистый. Весь сервис на пляже бесплатный (Сет - зонт + 2 шезлонга).
Приятный бонус Welcome при заезде, даже в standard room.
Хороший wifi на территории (проверяли специально, и потянул даже тяжелые файлы).
Инфраструктура небольшая (2 бассейна всего), но территория приятная у отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
Ирина Москва Турист 12.10.19

Тот, кто НЕ хочет видеть наших, сгребающих сливы со шведского стола, кто НЕ хочет слышать гогучущих немцев, тому в этот отель! Очень приличная, респектабельная публика: немцы, французы, скандинавы, наши. Доброжелательный персонал, готовы помочь по любому вопросу.

Отель прекрасно расположен, пешком до старого города и бастиона минут 10. Через весь Ретимно идет променад вдоль моря, красота! Когда вас будут забирать на экскурсии, то вы будете садиться первыми...с выбором места) В городе есть паровозики экскурсионные - чудо!

Питание великолепное. Кофе и соки только не фонтан. Остальное язык проглотишь: свежайшее и отлично приготовленное. Напитки за ужином - пиво 3,40 евро (бокал), бокал вина 5,50. Пару раз взяли, потом решили, что в номере попьем чайку)

Номер был стандарт. Просторный, чистый, ТВ, чайный уголок пополняемый. По приезде был комплимент в виде бутылки вина. Санузел новый, ванна. Но жутко старый фен у нас был, даже страшно было поначалу пользоваться. Сейф бесплатный в номере с гигантским ключом.

Отель с трех сторон окружен дорогой, при открытом балконе шумно, но было жарко, мы всегда закрывали дверь и включали кондиционер. С нашей стороны дома стояли близко, так что для любителей ходить нагишом не подходит) Номера с видом на море только супериоры.

Пляж хороший, ласковый песочек, заход в море постепенный с мельчайшей галькой. Лежки бесплатные, начиная от 5 ряда. Пляж через дорогу, дорога не МКАД, не бойтесь. Отель на пляже то спрайт даст, то дакосы с ракией, приятно.

Гигантский минус - отель рано закрывает зонтики на пляже. Причем ни один другой отель этого не делает, а здесь лежишь балдеешь, а мальчик буквально над твоей головой шарахает эти зонтики, тени сразу нет, атас.

А в целом - прекрасный отель, езжайте, не раздумывая.

Ах, да, СПА дорогущий - 125 евро сеанс, потом, конечно, подсовывали нам бумажки и за 50 евро, но мы уже не хотели. СПА пустой, ну при таких-то ценах.

По вечерам концерты на свежем воздухе. Анимации никакой, ну это и понятно. Нам было не надо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2019
LN Киев Турист 02.10.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Тарас Запорожье Турист 19.09.18

Я любитель активного туризма и в этот раз я остановился в этом отеле. И очень доволен своим выбором!
Из плюсов отеля:
1. Очень чисто. Ежедневная уборка, и смена полотенец.
2. Сам отель очень стильный, есть чем заняться, 3 бассейна и хорошие рестораны.
3. Питание отменное! Разнообразие блюд очень радовало.
4. Пляж у отеля очень чистый, лежаки зонтики предоставляются бесплатно.
5. Достаточно много активностей в самом отеле: йога, аэробика и много других.
6. Но не смотря на все это в отеле царит достаточно спокойная и умиротворенная атмосфера.
7. И самое главное для меня - отель расположен в городе. Ретимно удивительно красивое место. Отель находится недалеко от исторической части, да и рядом есть куда пойти.
Минусов у отеля я для себя не нашел. Все просто отлично. Влюбляюсь в Грецию все больше!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018