РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/103/5382/650909_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.40 67 отзывов

Fantasia De Luxe 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fantasia De Luxe 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2023
4.41
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
4.47
рейтинг 2019
73.21%
  • 41 (73.21%) рекомендуют
  • 8 (20%) воздержались
  • 7 (17%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 4.37 сервис
  • 4.59 питание
  • 63 всего оценок и отзывов
  • 62 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
4.1 Пляж
4 Анимация
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Fantasia De Luxe 5* - 67
Татьяна Саранск Турист 25.10.23

Отдыхали с подругой в этом отеле с 21 сентября. Нам все очень понравилось, от заселения до полного пребывания. Отель шикарный, еда отличная, море теплое/спокойное/ласковое. Номер наш выходил на бассейн и море, сами номера очень уютные, чистые. Впервые были на Эгейском море - обязательно вернемся! Бассейн, я настолько равнодушна к ним. Но здесь, они шикарные, чистейшие, комфортная температура. Поэтому всегда после завтрака шли на бассейн, после обеда на пляж/море. Все вокруг чисто, аккуратно, свободных лежаков много. Русских было совсем немного, в основном Европейцы, но все очень улыбчивые, вежливые. Поэтому большое спасибо за гостеприимство отелю! Однозначно 5+ и рекомендация!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Наталья Кушадасы Турист 13.07.23

Были в дни праздника и отель был под завязку, при этом места хватало, разве что столики на улице в ресторане нужно было подождать.
Номера стандартные, балкон нормального размера с сушкой для вещей. Вид у нас был на горы, вполне норм.Мебель, сантехника в нормальном рабочем состоянии, ковролин на полу чистый, кондей центральный, работал нормально. При заезде нам поставили кровать доп место для ребенка, раскладушку перевязанную какой-то простынкой, сверху застелили, странная была картина, если честно. Мы на ней не спали, но для отеля 5 звезд (пусть и бюджетных 5) это странновато, мягко говоря. В целом номер норм, удобные кровати и спальные принадлежности. Уборка была, не знаю насколько хорошая, так как у нас нечего было убирать. Мусор вынесли, минибар пополнили. Лифта по два на башню, остановки на каждом этаже, проще вниз по лестнице. В лифтах кондея нет. Вайфай только в лобби. Далее платный. Не покупала, подключали свой в роуминге.
Территория маленькая, цветочки/пальмы, чисто. Всего 2 кота нами было замечено, что меня сильно удивило, приятно удивило.
Пляж. Он есть, но он на любителя. Платформа с песком, зонтами/лежаками, баром, спортплощадкой. Свободно, лежаки всегда есть. Вход в море по лесенке, на дне песок, камни и ежи, поэтому только плыть сразу. В целом вода была чистая, особенно до обеда, вечерком хламец приплывал. Справа от пляжа пирс нерабочий, разобранные палки какие-то, выглядит не оч эстетично. А дальше еще и брошенная стройка. С другой стороны по пляжу можно пойти к других отелям и муниципальным кускам пляжа, там есть небольшие кусочки входа с берега, но тоже песок/камень/ежи. короче, если с маленькими детьми то без купания в море, видимо. С маской не очень интересно, рыбеха есть, но дно плоское и скучновато. В целом поплавать в море норм, народу мало, все в бассейнах. Напротив греческий остров Самос, что очень украшает пейзаж.
Бассейны нормальные, глубокие. Глубина от 1,60 до 3,5 (или 3,25). В тех секторах где глубже 2 м народу мало, детей еще меньше. Виды от бассейнов красивые, так как они выше уровня пляжа. Красивые лесенки, есть небольшие уголки вообще изолированные от глаз, там тоже стоят лежаки.
Бары стандартные, могут сделать коктейль по твоему рецепту (типа, заменить в мохито водку, хахаха, на ром или джин)). Импортный платный только в лобби-барре. Кофе турецкий я вообще не обнаружила, только фильтр в ресторане. В барах только нечто из кофемашин (почему это называется кофемашинами я не понимаю, там растворимый какой-то продукт, не кофе).
Ресторан большой, чистый, на улице много столиков, котов нет, мух тоже не заметила. Еда норм, выбор есть, не скажу что сразили чем-то, но тут вроде и не заявлено лакшери. Официанты в часы пик не успевают, сама себе воду/ вино брала, когда надоедало ждать. В целом без претензий. Красивый вид, что важно))
Традиционно работают всякие лепёхи/пасты/бургеры/картохи/мороженное.
Анимация: был цирк (русские ребята, было несколько прея достойных номеров, детям зашло), было файер-шоу на пляже (классное, нам понравилось), мини-диско и какое-то лото/караоке/ттд. Но, подробнее не скажу, не дотягивали, падали спать.
В общем, отель как отель, если нормальная цена и устраивает расклад по пляжу и отсутствию детской инфраструктуры, то можно ехать. Каких-то прям жутких косяков не заметила. Но, сама не поехала бы второй раз.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023
Олеся Санкт-Петербург Турист 16.08.22

Отдыхали в отеле семьей 2 вз и 1 реб 6 лет. Долго я выбирала отели в Кушадаси и остановилась на отеле Фантазия де люкс. Прочитав много положительных отзывов, решились и не пожалели.
Отель чистый, еда вкусная, анимация хорошая. Да, это не 5+, но все очень достойно! Вообще отель рассчитан на европейцев, много французов,немцев, англичан, русских очень мало, поэтому с русским языком-проблема, там никто вас не понимает, учите английский!
Изначально смущал пляж, захода в море нет, бетонная плита, стоят лестницы в море, как в бассейн. Но, к этому быстро привыкаешь и вообще шаг вправо, шаг влево и вы можете купаться с хорошим заходом в море на пляжах других отелей.
Ездили в город Кушадаси на маршрутке, ходили в Торговый центр в 15 минутах ходьбы от отеля, цены очень низкие, поэтому пришлось купить ещё один чемодан).
Отелем очень довольны, цена и качество порадовали, обязательно вернулись бы снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Елена Ногинск Турист 25.07.22

Отдыхала с дочерью (18 лет) в июле 2022 года. Цена 127000 на семь ночей. Приехали в отель в 19-00, получили ключ от номера, приехав к номеру, обнаружили отсутствие ручки на двери. Пришлось возвращаться на ресепшн. Администратор заявила, что номеров с двумя раздельными кроватями больше нет и может дать нам только номер с одной кроватью. После не долгих препирательств номер нашёлся. Приехав к номеру выяснилось, что ключ к нему не подходит и опять дорога на ресепшн. С третьей попытки мы попали в номер. Территории у отеля практически нет, она состоит из двух, соединённых между собой зданий, бассейнов и пляжа. Из двух лифтов в здании, один не работал всю неделю, второй периодически ломался. Помещения отеля не кондиционированы. По питанию, мне показалась, что не очень вкусная кухня, но на вкус и цвет товарищей нет, возможно это мое личное мнение. Блюда все качественные и свежие. Много фруктов - черешня, арбузы, дыня, нектарины, сливы, яблоки, апельсины, абрикосы. Места у бассейна надо занимать заранее, в 9 утра мест нет вообще. На пляже всегда были свободные лежаки. Пантон закрыт и находится в разобранном состоянии, спуск в море возможен только по лестницам с бетонной набережной, поэтому в море купаются немногие. Кондиционер в номере центральный, но нам хватало. Очень красивый вид из ресторана на море. Интернет в отеле ужасный. Брали платный, но и тот работал очень плохо, на нужные сайты так и не смогли зайти!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: июль 2022
Паршикова Любовь Киев Турист 25.09.21

Начну с того, что я третий раз в Кушадасах, мне нравится Егейское море, близость к достопримечательностям и сам город.
Фантазия-один из лучших отелей региона, по питанию, чистоте, сервису и контингенту, ( для меня это важно), потому что на Анталийке бывали в отелях дорогих и шикарных, но отдыхать там было опасно: один "Тагил."
К минусам отеля можно отнести разве, что море с пантоном, для детей и тех, кто не умеет плавать не удобно. Вообще на детей он и не расчитан, учитывайте при выборе, нет детской площадки, зато куча бассейнов с разным уровнем глубины от 3.5м до лягушатников.
Детская анимация была.
Фантазию можно смело отнести к лаунж отелям, но вечерняя дискотека каждый день до 24.00 не даст расслабится, очень понравилась. Когда младший уже спал, я танцевала даже на балконе.
Вечерние шоу оригинальные и интересные.
Питание очень разнообразное и вкусное. Алкоголем не очень увлекались, но он хороший, не понравились только коктейли.
Номера светлые, просторные, чистые, кровати удобные.мини бар пополнялся: баночное пиво, кола, фанта, минералка в стекле. Есть чайник со всеми причандалами. Убирали очень хорошо, после того как мы уходили на завтрак. Полотенца меняли каждый день, постель через 3 дня.
В шаговой доступности крупные торговые центры, с хорошими ценами.
До центра и порта нужно подьехать на долмуше. Обязательно посетите пляж Ледис бич, он шикарен, кристальная вода, пологий заход, мягкий песок, мелко и волны.
Ну про остальные достопримечательности в окресностях вам раскажет гид.
Деньги лучше менять в Мигроше или в Вайкики,не повторяйте наших ошибок, справа от отеля находится супермарке Чок, нажучат на курсе в два счета.
Территория отеля зеленая,
Очень ухоженная, со множеством лаунж зон, никто никому не мешает.
Старшего сына поздравили с днем рождения, тарелкой фруктов, бутылкой вина и именной открыткой, хоть мы в этот день улетали. Организовали без всяких просьб алякарт ресторан за день до именин.
Стоит отметить качественную работу персонала:все как один красивые, молодые в шикарных униформах. По-русски никто не говорит, даже не надейтесь. Это европейский курорт. Учите английский, у нас был переводчик-старшый сын.
Всем приятного отдыха и хороших впечатлений!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: сентябрь 2021