РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10024/5339/2631046_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.24 582 отзыва

Antalya Adonis 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Antalya Adonis 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 227 номеров
Год открытия 1995 отелю 29 лет
Расположение отеля
Местонахождение Лара Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2024
4.24
рейтинг 2023
4.23
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
76.03%
  • 368 (76.03%) рекомендуют
  • 52 (14%) воздержались
  • 64 (17%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.21 сервис
  • 4.14 питание
  • 543 всего оценок и отзывов
  • 540 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
4.2 Пляж
3.4 WiFi
3.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Antalya Adonis 5* - 582
Владислав Самара Турист 22.11.23

Доброго всем дня! Скажу с уверенностью – отель «Antalya Adonis Hotel 5*» доверие оправдал: идеальное расположение в городской инфраструктуре Антальи со всеми удобствами сервиса «пяти звёзд»!

Это было краткое вступление. Ниже попытаюсь поделиться незабываемыми воспоминаниями.

Отдыхали в отеле парой с супругой с 28 сентября по 05 октября 2021 года. Туроператор – TUI (теперь это FUN & SUN). Авиакомпания – Ural Airlines, с вылетом из Самары в 03:20 (согласно расписания). Стоимость полного пакета тура – 82 845,80 ₽. Демократичная цена в «эпоху коронавируса»!
Приятно удивил трансфер из аэропорта. Дело в том, что вылет из Самары был задержан почти на 2 часа. Вполне логично, что автобус из аэропорта Антальи, в котором для нас были забронированы места, давно ушёл с прибывшими вовремя туристами. А для нас, двоих опоздавших, подали отличный легковой седан «Renault» с номером маршрута 975 (он на фото ниже).

1) Размещение в отеле – «5».
Отель расположен в 7 км от аэропорта Антальи, в непосредственной близости от Средиземного моря, на краю скалы. Поездка трансфером заняла не более 15 минут. Прибыли на ресепшен «Antalya Adonis Hotel 5*» около 09:30. Нам сразу надели браслеты и предложили пойти на завтрак, поскольку по установленному времени он уже заканчивался. Сразу после завтрака я попросил у сотрудника ресепшен заселения, не дожидаясь установленного времени, подкрепив свою просьбу 20-долларовым аргументом, предъявил документы и заполнил анкету. Сотрудник вежливо пошёл нам навстречу, и через несколько минут мы уже были в комнате № 904 на 9 этаже с боковым видом на море.
Номер нам украсили как молодожёнам: повесили на дверь красную штору, на постели лежали два свежих, упакованных в целлофан, комплекта белых махровых халатов и тапочек.
В ванной, на удивление, были не только комплекты принадлежностей для мытья, но и зубные щётки с пастой и приспособления для бритья.

2) Качество сервисов и обслуживание – «4».
- Скорость и качество интернет-соединения (WiFi) – «3». На ресепшен вам помогут подключиться к сети, выход в сеть был только в лобби у ресепшен, но с невыносимо медленной скоростью. И это – огромный минус отелю! Рекомендую прикупить местную SIM-карту, дабы не тратить драгоценное время отпуска, высиживая в лобби. Хотя может что-то и изменилось к лучшему за эти 2 прошедших года.
- Анимация – «3». Её почти не было. Зато в выходные центральная площадка была занята турецкими свадьбами. Интересно было познакомиться с местными традициями.
- За внимательность и вежливость персоналу ставлю твёрдую «5». Повсюду в отеле присутствует доброжелательная атмосфера.
- Работа ресепшен – «5». Сотрудники владеют русским языком, всегда шли навстречу, решали вопросы.

3) Питание в отеле – «5».
Меню разнообразное. Всегда есть супы, большое количество гарниров, мясо, рыба (форель, сибас, дорадо), птица, разнообразие выпечки и десертов, фрукты (яблоки, груши, апельсины, мандарины, виноград). Местные крепкие алкогольные напитки, вино белое или красное, пиво. Вкусный кофе из кофемашин, чай, прохладительные и газированные напитки, вода из кулеров, айран. Все напитки наливают в стекло. Столовые приборы были упакованы в индивидуальные пакеты для профилактики ковида. На входе в ресторан всегда были маски, перчатки, санитайзеры для обработки рук. Персонал трудится как пчёлки. Твёрдая «5».

4) Инфраструктура отеля – «5».
- Безопасность в отеле – «5». На входе в отель всегда присутствовала охрана.
- Рестораны и бары – «5». В отеле один ресторан по системе «All inclusive» в главном корпусе, 3 бара (в лобби, у бассейна и на площадке перед спуском на пляж, чуть выше справа). В лобби бар работал, но там всё было платное со своими ценниками. В баре у бассейна бесплатные напитки, в том числе коктейли и пиво. На террасе пляжа в наш приезд бара не было, но там стоял холодильник с пакетированной питьевой водой. Отель небольшой, всем всего хватало.
- Благоустройство территории – «5». Территория отеля крайне небольшая, но никакой толкотни не ощущалось. Лифты есть как в главном корпусе, так и на пляже. Удобные дорожки, лестницы к террасе пляжа, кто не хочет ждать лифт.

5) Номер – «5».
- Кондиционирование номера – «5». Система кондиционирования всегда работала исправно, создавая комфортный микроклимат.
- Уборка номера – «5». Номер чистый, убирался каждый день, в воздухе всегда присутствовал запах освежителя.
- Качество мебели, сантехника – «5». Надо отдать должное, с сервисом в комнате нам повезло. Всё работало: плоский телевизор на стене, холодильник, бесплатный сейф, сантехника – в норме. Вода всегда была и холодная и горячая. Ежедневно пополняли шампуни и прочее. Чаевых никто не трясёт, в этом нет напряжённости. Балкон – с видом как на море, так и на городскую суету.
- Звукоизоляция в номере – «5».

6) Удобство расположения – «5».
- По отношению к пляжу – «5». Пляж в шаговой доступности. Можно спускаться как на лифте, так и по лестнице.
- Кафе, рестораны, магазины – «5». Отель находится в городе, и этим всё сказано. Кому нужен шопинг – пожалуйста. Вся информация по торговым центрам доступна в интернете. Самые популярные магазины сети «LC WaiKiKi» есть практически в любом крупном торговом центре. Ближайший будет вправо при выходе из отеля: ТЦ «TerraCity», езды минут 15 на автобусе. По направлению влево: ТЦ «Antalya Migros AVM Shopping Center», ТЦ «ÖzdilekPark», ТЦ «MarkAntalya», ТЦ «DeepoOutletCenter», магазин «LC WaiKiKi, Güllük» и т.д. В Анталье сильно развита структура пассажирского транспорта. Схема движения, маршруты, остановки – всё есть в интернете. Два года назад мы расплачивались за проезд через терминал у водителя автобуса банковскими картами платёжных систем VISA и MasterCard. В ТЦ при оплате покупок они также проходили, с конвертацией рублей в местную турецкую лиру. Хотя сейчас, в эпоху санкций, для проезда лучше купить проездную карту.
- По отношению к достопримечательностям – «5». Парки, Дюденские водопады, старый порт Антальи в районе Калеичи. Всё доступно.

6) Сервисы для детей – «3,33».
- Инфраструктура для детей – «3».
- Детская анимация – «3».
- Питание для детей – «4».
К сожалению, отель больше рассчитан на взрослую аудиторию, для отдыхающих с детьми здесь мало интересного.

7) Пляж – «4,75».
Пляж расположен на скале, точнее на террасе скалы.
- Комфортное число отдыхающих – «5». Пляж небольшой, но очень уютный. Шезлонгов, закрытых от солнца сплошным тентом, хватало всем и всегда на протяжении дня.
- Инфраструктура пляжа – «4». На момент нашего приезда бара на пляже не было, но там стоял холодильник с пакетированной питьевой водой.
- Удобный вход в море – «5». Никакого песка и камней, вход с понтона, по ступенькам лестницы с противоскользящим покрытием. Сразу глубина. Вода прозрачная, бирюзовая, тёплая. Многие купаются в снаряжении для снорклинга. Удалось кое-что запечатлеть на камеру, которую использую в Египте.
- Чистота на пляже – «5». Персонал тщательно следит за порядком. Спасатель постоянно на своём посту.

Что касается экскурсий, у отельного гида туроператора TUI покупали «Green Canyon». Зелёный каньон (если быть точным – пресноводное водохранилище Оймапынар) находится в 1,5-2 часах езды на автобусе севернее Манавгата. Экскурсия по водному каньону проходит на катамаране вдоль водохранилища с живописными пейзажами. Кое-где на склонах были видны следы от лесных пожарищ, которые устраивали недоброжелатели летом 2021 года, об этом неоднократно семафорила пресса. Но большая часть природы выжила, у воды спокойно кормятся местные дикие козлы. Катамаран делал остановки на местах рыбалки, на побережье у ресторана, где нас покормили обедом. На спиннинг даже был пойман жерех (фото внизу). Впечатляет!

Подвожу итог – в этот отель мы бы вернулись. В нём есть всё для спокойного отдыха.
Однозначно рекомендую!
С уважением, Владислав!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: сентябрь 2021
Liongirl Челябинск Турист 09.11.23

Отель выбирали незадолго до поездки, хотели городской отель в Анталии. Тур из Уфы на 2-х взрослых и 2 детей (15 и 8 лет) на 8 ночей стоил 308 000 рублей.
Двухкомнатный номер в отеле нам достался на 7 этаже с прекрасным видом на Средиземное море. В номере был свежий ремонт, все чистое и аккуратное, находиться в нем было комфортно.
Питание - разнообразное. Рыба (сибас, дорада, форель), мясо (курица, говядина, баранина), различные гарниры, оливки, овощи, два вида супов, пару раз была каша, сладости, фрукты, напитки (чай, кофе, айран, напитки местного производства) и т.д. В общем, все, как обычно, в Турции.

Территория Antalya Adonis - небольшая, все достаточно компактно. Анимация отсутствует. Мы были в конце сезона и временами было ощущение, что мы одни. Иногда даже в столовой кроме нас никого не было.
На территории отеля есть бассейн с горкой. Вода в нем была уже холодная, и мы почти в нем не купались.
Выход на пляж по лестнице или на лифте. Пляж - в скалах, спуск в воду по лестнице, сразу в глубину. Можно было плавать с маской или в очках и наблюдать за разнообразными рыбками, которые приплывают к камням кормиться. Для тех, кто не умеет плавать можно взять поролоновые "спагетти".
В СПА-центре отеля есть хамам, паровая сауна, финская, крытый бассейн. Посещение бесплатно. За дополнительную плату можно сделать массаж.
В самом нижнем этаже отеля расположена зона досуга. В ней можно поиграть в бильярд, настольный теннис, почитать или посмотреть телевизор.
Сам отель удачно расположен в городе, рядом есть парки, Мигрос. Можно прогуляться до Марк Анталии (торговый центр), до старого города Калеичи.
Мы брали в аренду машину и катались на остров Кекова, в парк развлечений и в Аланию.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2023
Петрова Виктория Черноголовка Турист 08.11.23

Были в отеле довольно давно, на новый 2017 год. На тот момент отель нас очень порадовал: отличный просторный чистый номер с великолепным видом на море и горы, внимательный и отзывчивый персонал (починили замок в комнате почти мгновенно), отличное питание (за эти несколько дней мы не перепробовали все, что предлагалось на обед и ужин). В отеле есть крытый бассейн, сауна и хамам. Нам понравились. По поводу анимации и пляжа ничего сказать не могу, так как были зимой и море нас не интересовало. А интересовали прогулки по городу. И вот с этой стороны Адонис был максимальной удачным выбором: мы обошли пешком весь город. Если вы едете в нежаркий период и как и мы любите много гулять пешком, то вы точно останетесь довольны расположением отеля. Отдельно хочу сказать про новогодний ужин. По меню - ничего сверхестественного не было, все в общем стандартно, однако специально для славянских гостей турки приготовили оливье. Было приятно. Сама программа была непривычная для нас, но очень зажигательная: женщина пела в живую развеселые турецкие песни, было много танцев и очень весело. На празднование Нового года в отель заехало много местных. Они так заразительно плясали! И это при том, что турки совсем не пили алкоголь. Молодцы! Сами себе создавали настроение все от мала до велика, и женщины, и мужчины! Надеюсь, что отель процветает и очень хочу вернуться снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2016
Любовь Москва Турист 29.10.23

Отдыхали девять ночей в конце октября. Все ожидания оправдались. Номер очень хороший, с балконом и с боковым видом на море. Заселили в десять утра.
Еда вполне нормальная, изысков нет. Но всё очень вкусное, всего достаточно. Официанты обслуживают очень хорошо, всегда улыбаются. Голодными не останетесь.
К морю спуск на лифте, лежаков всегда хватало, даже если приходили в начале одиннадцатого. Но это все-таки конец сезона, народа меньше. Туалет рядом с лифтом, всё чисто.
Море просто супер, ласковое и тёплое.
В ТЦ ездили на такси, они стоят прямо напротив отеля. До Марк Анталья примерно 180 лир, до Тера Сити 100 лир.
Прямо напротив отеля на параллельной улице большой супермаркет Мигрос.
Слева от отеля два парка, очень приятно погулять.
Вай-фай в лобби отеля, нам было достаточно.
В общем всё что мы хотели, мы получили. Нам очень понравилось. Спасибо отелю Адонис!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Анна Самара Турист 17.10.23

Доброго дня.
Начну с того,что приятно удивил трансфер с аэропорта, это был минивен премиум класса, рассчитанный на 4-х человек. Доехали с комфортом и относительно быстро. Так как прилетели вечером-заселили сразу. Номер был оплачен с боковым видом на море, предложили нам 10 этаж, номер нас устроил.
Данный отель выбирали из-за места расположения и пляжа. Не прогадали. Выйдя из отеля и повернув налево, есть чудесный парк, каждое утро, после завтрака прогуливались по нему. Мне кажется полностью его не обошли. Очень ухоженный, с прекрасными видами на море и множеством кафе. Купив транспортную карту начали путешествовать самостоятельно по заранее запланированным местам. Не исключая посещение разных торговых центров. Самый ближний к отелю это ТерраСити, можно дойти пешком, но по мне далековато и по жаре не совсем комфортно или на автобусе, который ходит проулком выше, всего 15 минут. Так же на автобусе можно доехать до старого города, водопадов и разных достопримечательностей.
Пляж у данного отеля-это просто сказка! Платформа, со спуском по лестнице сразу на глубину. Вот только открывается пляж в 8-00, тем кто любит с утра, перед завтраком, искупаться в море-небольшой облом. Нас это сначала немного опечалило, но потом приспособились. Если совсем не спится и хочется на море, то как вариант бесплатный пляж, который есть в шаговой доступности.
Еще хочу отметить небольшой плюс того, что пляж открывается в 8 утра. Приходя под открытие, все лежаки свободны и можно выбрать любое место. Места есть как под навесом так и на открытой площадке.
Море-это то за чем мы едем в Турцию, в этом отеле оно великолепное, восхитительное, безумно красивое. Площадь для плавания огорожена буйками, места очень много. На платформе всегда дежурит спасатель. Так же хочу отметить, что в данном отеле практически нет детей, нас это очень порадовало, на пляже тихо и спокойно.
Питание. Рацион небольшой, но нас устроило все. Всегда есть рыба гриль, овощи и мясо, гарниры-стандартно, супы. Я бы поставила твердую 4. Да, в этом отеле Вы не встретите морепродуктов и каких-то изысков. Тут кто за чем едет) Хотите питание премуим-посмотрите отели другой категории, что бы потом не портить рейтинг данному отелю.
Лифты-это слабое место отеля. ОООООчень долго ждать!( Останавливаются на каждом этаже даже при полной загрузке.
Подытожив, хочу сказать, что смело могу рекомендовать данный отель для тех кто едет за морем и местными красотами.
P.s Совсем забыла, в отеле нет анимации от слова совсем, один раз выступали девушки с танцами живота, минут 30 и все. Для кого-то это минус , а для нас жирный ПЛЮС! Вечерами мы гуляли и по приходу в отель ты не пытаешься заснуть под шумную анимацию, а спокойно открыв балкон уходишь в царство морфея) Еще в отеле по выходным всегда Турецкие свадьбы. Тоже особо не беспокоили, т.к все заканчивалось в 23-00.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2023