РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10093/52476/2347483_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.41 158 отзывов

Akbulut 4*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Akbulut 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гюзельчами Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.41
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
80.52%
  • 124 (80.52%) рекомендуют
  • 12 (10%) воздержались
  • 18 (15%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.31 питание
  • 155 всего оценок и отзывов
  • 154 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.2 Номера
3.8 Сервисы для детей
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Akbulut 4* - 158
Musina Marina Москва Турист 10.10.23

Прилетели турецкими авиалиниями Pegast вовремя. Но в самолете даже попить не приносят, все только за дополнительную плату, это минус. От аэропорта Измир добирались часа полтора, приехали в отель, на ресепшене нас встретила очень приятная русскоговорящая девушка Ая, очень приветливая и помогающая решать любые вопросы. Номер дали стандартный, окнами в сад на 2 этаже. Претензий к размещению нет. Отель небольшой. компактный, территория ухоженная, зеленая, после пляжа приходили посидеть в саду, выпить вина и пообщаться с отдыхающими.
Ресторан один, небольшой, но места всегда всем хватало. Выбор блюд тоже небольшой, но всегда можно было выбрать себе что-то по вкусу. Фруктов выбор тоже был невелик, но сладкие арбузы и дыни все компенсировали. Алкоголь только турецкий, выбор скромный - пиво, вино белое. розовое и красное, раки, джин и водка. Мы пили вино и иногда брали джин тоник, тоже от нехватки алкоголя не страдали.
К пляжу надо было идти метров 100 от отеля. Пляж очень зеленый с современным баром, качелями, пальмами, туалетом, кабинами для переодевания, есть пирс и качели в воде. Лежаков и зонтиков немного, но всем всегда их хватало. Пляж огорожен живой изгородью. Эгейское море в это время было на удивление теплое. Иногда штормило. Виды вокруг обалденные, рядом расположился парк Милли, очень красивый. По дороге в парк находится пещера Зевса - местная достопримечательность. В парке 6 пляжей, мы пару раз ходили пешком на первый пляж и один раз на второй. Необыкновенно красиво: горы, сосны, море, зеленые бухты, свежий воздух. На долмушке один раз мы доехали до последнего пляжа и там увидели кабанов, которые расхаживали среди турецких отдыхающих, попрошайничали и ни на кого не нападали. Это было незабываемое зрелище.
Я бы порекомендовала этот отель тем, кто приезжает в Турцию за красотой и природой. В поселке абсолютно нет никаких увеселительных заведений и магазинов для туристов, но в супермаркетах можно купить, если что-то необходимо из продуктов, фруктов и хоз. товаров. Вечерами мы с мужем ходили прогуляться по набережной, она тянется чуть ли не до Кушадас, дышали морским бризом, рассматривали кораблики в порту и просто созерцали море, сидя на лавочке.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Горшкова Дарья Санкт-Петербург Турист 16.07.23

Тур был куплен за несколько недель до прибытия, по приемлемой на тот момент цене, однако если вы собираетесь заплатить более 60 тыс.руб за одного, то советую рассмотреть другие варианты.
Трансфер: не факт, что вас повезут сюда со всеми на автобусе, если вы будете добираться из Бодрума, то скорее всего вас пересадят в Кушадасах на отдельный трансфер (точно также с экскурсиями). Обратно везли сразу до аэропорта. Будьте к этому готовы.
Начнем с плюсов!
Главный плюс - это пляж. Вход с пирса достаточно комфортный для тех, кто умеет плавать. Если плавать не особо умеете, то берите обязательно кораллки. Вода чистая, прозрачная, кому-то может показаться прохладной, но я бы отнесла ее к разряду «освежающая». Также в море встречаются морские ежи, нужно быть очень осторожными; достаточно много рыб (как мелких, так и более крупных).
Пляж обустроен хорошо, но матрасы лежат не на всех шезлонгах. Есть вероятность, что будете лежать на твердом лежаке, так как люди любят оставлять полотенца и исчезать в неизвестном направлении.
Еще один плюс - с пляжа приятно наблюдать за закатами 👍🏼
Плюсы кончились 🤣 переходим к минусам:
1. Номер. Неплохой вид. Достаточно потрепанная мебель и техника. На фотографиях это не так заметно. В номере были 4 вешалки, старый холодильник, старый кондиционер (невозможность выставить комфортную температуру, так как тебе либо холодно, либо жарко). При заселении не работал душ, однако ситуация была разрешена после двух обращений на ресепшн. По ощущениям - санаторий Переделкино. Находится в номере не супер приятно, чувствуется некое отвращение. Иногда электричество отключалось само на несколько секунд и автоматически включалось. В конце проживания сломался замок, починили быстро. #они модернизировали весь номер.
2. Уборка. Чаевые особо не влияли на качество уборки. Убирались каждый день, полотенца меняли не каждый. Чувствуется, что белые полотенца уже не такие белые, больше серые. Чьи-то засохшие сопли на простыне тоже не внушали доверия 🤣. Housekeeping служба не понимает по-английски, первый раз (15-16 ч) достаточно жестко ломились ко всем в номера и осведомляли о том, что собираются делать уборку. Однако в следующие дни уборка была в первой половине дня.
3. Еда. Я отношусь к не супер привередливым людям, главное, чтобы еда была вкусная и свежая. Со свежестью вроде проблем не было, но ко вкусу и разнообразию есть вопросы. Выбор очень маленький, все повторялось каждый день. Курица сухая, говядина (?) пересоленная. Гарниры - рис/макароны/картошка фри (один раз было пюре, но это лишь одно название 🤣). Десерты спорные (в основном это печенье, залитое сладким сиропом); фрукты - арбуз (не вкусный), сливы, персики (не вкусные), яблоки. Чай - заварка уже встроена, пакетиков нет. Кофе - нууу, без комментариев 🤣. Очень химические соки по типу yupi. Воду также можно набрать только из общего автомата с химическими соками. По алкоголю сказать не могу, так как не пью. В целом это тотально-глобальный кринж, отель позиционирует себя как 4 звезды… (если сравнивать с Турцией, то в Сиде, в трешке, выбор еды был намного разнообразнее, воду можно было брать из холодильника в бутылках, было намного вкуснее). Честно, это были не самые сытные 7 дней, приходилось есть хоть что-то, чтобы не чувствовать голод, но это не всегда помогало. Чтобы не быть голодными, люди нарезали по целому батону хлеба… В ресторане (я бы назвала это столовая) шумно, постоянно гремят тарелки, персонал food&beverage носится с химическими веществами для того, чтобы протирать столы, все это потенциально летит в еду. Когда приехали новые люди, то мест хватало не всем (люди подсаживались к другим за стол), появились очереди за горячим. Стоит также отметить, что кондиционер не работает, поэтому было не очень комфортно находится там в жару, а на улице не так много мест.
4. Персонал. Некоторые сотрудники хорошо понимают по-русски/по-английски. Кто-то не понимает ни один из этих языков. Большие вопросы к аниматору с пляжа (мужчина в возрасте), который нарушал личные границы каждый день и не понимал, что я не собираюсь с ним гулять (требовал какую-то причину), постоянно кричал мое имя на весь пляж 🤡, интересовался СВО, постоянно подходил на small talk, был слишком назойлив. В общем, если вы вдвоем или с детьми, то он вряд ли будет вас сильно тревожить (хотя не факт), но если вы один - отдых на пляже явно будет испорчен его излишним вниманием.
Нейтральное впечатление:
1. Wi-fi работал в номере, работал у бассейна. 2 дня он не работал вообще, но советую тинькофф Мобайл/местную сим-карту, чтобы совсем не остаться без связи. Скорость иногда была хорошая, иногда очень медленная.
2. Если собираетесь в Милли-парк, то лучше на машине, пешком обойти нереально.
3. Деньги можно поменять по хорошему курсу на почте (PTT, желто-голубая вывеска). Нужно пройти минут 8 от отеля (идти налево). Хотя в отзывах писали, что, например, в Мигросе можно расплатиться долларами, по факту оказалось, что только карта/лиры. Мужчина на почте владеет английским.
4. Проверяйте срок годности продуктов в местных магазинах (!). У очень многих продуктов срок либо уже истек, либо подходит к концу.
5. Местные жители практически не владеют английским языком, позаботьтесь о маршруте заранее, установите офлайн-карты.
6. Контингент отеля: русские, поляки, украинцы, белорусы, турки. Никаких конфликтов/эксцессов не возникало.
Общее впечатление от отдыха на 3-. Если вас не пугает вайб Soviet Union’a, пансионата или санатория и при этом вам не важна еда, то можете отправляться в сие заведение. Опять же минусы могут быть обусловлены удаленностью от цивилизации.
Природа хорошая, море чистое, но недостатки перекрывают желание вернуться в этот отель снова.
Всем спасибо и хорошего отдыха!

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июль 2023

Достойный отель,зелёная территория, много поляков русских немцев. В этом отеле я посещал СПА салон. Брал сразу пять сеансов. Массаж делала женщина с Индонезии Ники. Зашло классно! Админу салона и инструктору по плаванию Анастасия большое спасибо! Попробовал первый раз в жизни пилинг с кофе и с солью, а также маски. Отель располагается в шаговой доступности к пляжу и национальный Милли парк в котором можно посетить четыре пляжа с совершенно изумительного цвета водой. Также в ста метрах от отеля располагается пещера Зевса.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2023
Подольская Анастасия Москва Турист 05.07.23

Приехали в отель в 7 утра и нас сразу заселили. Номер 108 с видом на бассейн. Не шумно, но конечно деток немного бывает слышно. Нас это не беспокоило совсем. Обслуживание персонала отличное. Вежливые, быстрые и очень доброжелательные. Узнали, что из России, сказали спасибо и добро пожаловать! Так приятно и не только в отеле. Вообщем не заметили плохого отношения к русским вообще. Наоборот, помогут, подскажут и проводят. По русски не говорят, выручал школьный Английский. Еда в отеле всегда свежая, вкусная. Владелец отеля кушал всегда сам здесь. следит за порядком. В отеле отдыхают поляки, немцы, из Нидерланд ребята, пара из Финляндии, турки. Русковорящих тоже есть не мало. Очередей в ресторане нет. От отеля до пляжа идти 2-3 минуты. На пляже есть бар, душ, туалет. Для любителей активных игр - футбол, волейбол. Вход в воду с берега, но там камни и наблюдаются ежики морские, а вот с пирса спуск по лесенке и для взрослых лучше не придумаешь.
Нам здесь понравилось и мы вернемся в этот отель еще раз.
Ставлю отелю и персоналу твердую 5!
Благодарим их за отличный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2023
Анастасия Москва Турист 04.02.23

Отдыхала в этом отеле с мамой и маленьким ребёнком в 2018м и в 2019м годах.
В первый раз отель так понравился, что впервые, изменив своим принципам, вернулась второй раз в одно и то же место.

Плюсы:
1. Природа. Здесь великолепно! Очень красивые горы, море, заповедник рядом! Особенно нам пришёлся по душе второй пляж заповедника, с мелкими жёлтенькими камушками, похожими на кусочки янтаря.
2. Отель не тусовочный, семейный, маленький, но очень ухоженный и чистый. Территория небольшая, но за ней хорошо следят.
3. Есть где пройтись вечером - вдоль моря тянется променад
4. Недалеко есть супермаркеты, раз в неделю очень хороший сельский рынок

Минусы:
1. Всё же пляж не очень-то подходит для отдыха с маленьким ребёнком. лежаки на песочке, но всё это на платформе, вход в море - крупная галька или понтон.
2. Очень громкая вечерняя анимация мешала спать. Музыку не выключали, не смотря на то, что люди уже все разошлись.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019