РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10066/5217/236228_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.74 31 отзыв

Korumar 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Korumar 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы-центр Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2023
4.74
рейтинг 2022
4.74
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
4.74
рейтинг 2019
82.35%
  • 14 (82.35%) рекомендуют
  • 2 (14%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.77 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 23 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Номера
4.5 Пляж
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Korumar 5* - 31
Yana Минск Турист 10.09.21

Нуу. Что сказать. Если едете за дорого, а этот отель вроде как не оч.дешево, то мож.и поискала бы еще что-то.
Лакшери делюкс не увидите там))
Крабов, креветок, мидий этого всего не было. Но мы много дней не были.
Виды конечно....дух захватывает. Вода шикарная (в июле правда), бухта шикарная! Вода прозрачная, есть небольшой заход, но быстро глубоко. А так "пляж" - плита, спуск в воду как в бассейне.
Кушать вкусненько, но разнообразия вроде как малова-то. Кофе вкусный, каппучино. Есть лепешки, в какое время не помню. И чуть их нашла, случайно😄
Бассейн не понравился. Теплый и пахло хлоркой. Не оч.приятно.
Что касается выйти из отеля...не знаю. Мы были на машине, поэтому конечно быстро могли выбраться в город, а так вроде никуда не выйти. Разве что просто пройтись по улице, рынков, магазинов, кафешек такого рядом нет))
Русские каналы есть, кондиционер общий, что не оч.удобно, без пульта.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: июль 2021
Роман Москва Турист 14.08.21

Korumar Deluxe Hotel 5*
Отель стоит на скале, вид просто СУПЕР!!! Хороший отель! Не тусовочный!!! Семейный можно сказать. Много молодых пар с детьми , есть и возрастные пары с детьми. 90 % отдыхающие это зажиточные турки и пафосные турчанки что любая "европейка" еще обзавидуется глядя на ее. ) Бар с 10 утра до 12 НОЧИ!-по системе все включено! Анимация присутствует, но ее почти не видать. Но выходя из отеля там настоящая тусовочная жизнь протекает до самого утра!!! Попали (фото в альбоме) в клуб где на каждом этаже своя вечеринка!!! На одном из этажей выступала группа Duran . Но на самом верху-на крыше был настоящий Rave !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это было нечто! )))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
33 фото
Отдых: июль 2021
himmelhoh Москва Турист 23.07.18

Здравствуйте!
Мы отдыхали в отеле с мужем, вернулись вчера. Общее впечатление об отеле скорее положительное. У него очень интересно спланирована территория, достаточно внимательный персонал. Тур брали от "Пегаса".
Приехали мы рано, но заселили нас только к двум часам дня, видимо, сказалась загрузка. Номер достался на 3-м этаже, почти крайний справа, если смотреть от дороги. Land view, но слева было видно достаточно моря. Комната небольшая, по телевизору видно, что отель уже "немолод". Балкон нормальный, пара кресел и столик и пройти можно. Плюсы такого расположения - почти нет солнца (только утром), не слышно музыки и криков от бассейна. Минусы - за горой находится отель, чья дискотека имеет целью заставить плясать всё побережье, от Измира до Бодрума. Слышно ВСЁ. Разумеется, все автобусы паркуются "на голове". Программа на собственной отельной площадке также насильственно слышна. Кровати - две односпальные по 90 см. Мне хватало, муж тоже помещался. Убирались ежедневно, но постельное бельё меняли 1 раз за 11 дней. Мы, правда, часто и тщательно моемся, но, могли бы бельё менять и почаще. В целом, уборщицы, как мне показалось, не очень напрягаются. И они теряют волосы... :-0 Или это нашему этажу так повезло? Халаты - да, старьё... на ведь жара, какие махровые халаты? Отдельный мой личный кошмар - подушки. Маленькие комкастые синтепоновые чудовища!
Никаких косметических ништяков в ванной комнате. Опять же, здесь, на этом сайте об этом предупреждают. Это политика отеля, я не понимаю возмущения отдельных туристов. Если хочешь, заплати и тебе принесут.
Теперь питание. Я также не понимаю туристов, которые не находят в меню тех десертов, кои они любят и признают. Для этого надо заказывать отдельное меню для себя, любимой. Или ехать в другие отели за другие деньги. Кормили, на мой взгляд, обильно и вкусно. Мясо тушёное и гриль (индейка/баранина/говядина/курица) очень нежное и мягкое. Баранину и говядину рекомендую особо. Рыба морская гриль/запечённая/тушёная, много молочки (типа сметаны, сыров и йогуртов) и местным образом приготовленных тушёных овощей. Зелень свежая и разнообразная. Сладости очень "местные", сладкие донельзя, но пахлаву рекомендую. Фрукты мы почти не ели, обходились арбузом, поэтому о них ничего не могу сказать. Гамбургеры и прочий фастфуд в снэк-барах - для меня такая еда вообще не существует. Не ела, не ем и не буду. Напитки - как везде. Пиво - по мне так дрянь, вино тоже. Коктейли очень сладкие.
Территория со множеством зелёных и укромных уголков. Террасы ниже бассейна соединены лестницами, на террасах есть гамаки, лежаки, скамейки и тень. Мне очень понравилось. Пирс как пирс, у нас в Крыму тоже такие есть, но согласна с предыдущим автором - с лестницами в море надо что-то делать. Лазить по ним - удовольствие ниже среднего. Хорошо, что сразу глубина, хоть поплавать можно. Лежаков хватает всегда и всем, но самые лучшие надо занимать с утречка, до завтрака.
Море. Если ветер, то волна, купаться не очень приятно, да и страшновато. Вообще, ветер и волны, имхо, минус всего эгейского побережья. Отсюда предупреждение: не берите морскую экскурсию (круиз) - 99% за то, что будете лежать трупом и блевать всю дорогу. Корабль идёт вдоль берега и его валяет с борта на борт. И обед в этом "круизе" отвратный. Вода чистая, если волнами чего-то не нанесёт. Медуз нет. Кстати, море в Абхазии, на мой взгляд, лучше.
Сервис. В первую очередь внимание на своих, в отеле отдыхает очень много турок, потом на европейцев, потом на нас, грешных. (Русская публика была очень приличная, иностранная тоже. Никакого "тагила" ни с чьей стороны). По-русски почти не говорят, но стараются понять и помочь. Тут не прибавить не убавить. Про горничных писала выше. Если можете связать хотя бы два слова на турецком - вам станут улыбаться чаще. Анимация нас не интересовала от слова совсем.
Природа. Хорошо, красиво, много цветущих растений, сосны пахнут нагретой смолой, напомнило живо мне всё это Ласпи и Абхазию. Постоянный ветер обеспечивает приток свежего воздуха, в самих Кушадасах похуже, конечно.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2018
M Zima37 Москва Турист 11.07.18

Возвращение в Турцию через 8 лет.
Я даже не планировала туда возвращаться, но по стечению обстоятельств, пришлось сделать этот выбор ?
Еще когда я регулярно отдыхала в Турции, присматривала разные интересные отели на перспективу. Почему-то, спустя столько лет, вспомнился именно KoruMar. Так что я решила все же его забронировать.
Итак, отдыхали мы вдвоем с сыном (13 лет), номер SV -412 с 22.06 по 02.07 , питание All. Цель отдыха была – есть, спать, купаться. Поэтому отзыв об отеле будет несколько урезан. На анимацию мы не ходили, в бассейн и тренажерку то же. Предполагалось, что отель 5* и de lux удовлетворит все наши потребности и запросы. Но что-то пошло не так…
Летели авиакомпанией Pegasus. Ночной вылет – в отеле были в 7 утра. На ресепшен нам дали гостевую карточку, пригласили позавтракать и немного погулять по отелю, а к 9 вернуться и получить ключи от комнаты. Так мы и сделали. С первых же шагов по территории отеля мы были в восторге от открывающихся видов на бухту и море. Спустились на пирс, поняли, что именно здесь будем проводить время и купаться. Позавтракали на открытой террасе и вернулись на ресепшен. Номер, как и обещали, оформили к 9.00, с оговоркой, что мы же должны понимать, что официально заселение с 14,00. Причем, эту фразу повторили дважды. Поднявшись в номер, я поняла - почему ?.
Номер 412 в центральной части здания. В этом номере крошечный балкон, на который невозможно выйти – стоят два стула и столик – реально оставалось место только для одной ноги ? Что бы выйти на балкон, пришлось вытащить в комнату один стул. Но, я вспомнила фразу, про большое одолжение и не стала возмущаться. О том, что сам номер будет маленьким, я читала в отзывах, что телевизор родом из прошлого века то же. НЕ была готова к размеру кроватей – они односпальные, узкие настолько, что я боялась упасть с нее ночью ? Ужасные жесткие подушки – хорошо, что в шкафу нашлась еще одна и оказалась мягкой. Мы с сыном спали на ней по очереди – ночь я, ночь он.
К чему еще я оказалась не готова, что в номере нет абсолютно никаких косметических принадлежностей – нет зубных щеток и пасты, нет ватных дисков, нет крема для тела. И это отель de lux ?? И не надо рассказывать сказки про сохранение природы – я готова понять шампуни и мыло из дозатора, но не отсутствие всего вышеперечисленного.
Халаты то же были в ужасающем состоянии. Очень обшарпанные, с оторванными петельками для пояса..
Уборка в номере заключалась в замене полотенец и вытряхивании урн. Рядом с урной при заселении в номер валялась бумажка, и так она лежала три дня, пока мне не надоело и я не положила ее в урну сама. Белье полностью поменяли два раза за 10 ночей.
В общем, номер и обслуживание в нем заслуживают 3*
Питание.
На завтрак можно получить глазунью у повара, который готовит омлеты! И рядом пекут вкусные оладушки. Так же вкусное варенье и вяленые маслины.
Кофе - отвратительная бурда, пить можно только с молоком. Соки из автомата – хуже я не пробовала нигде! Выпечка из слоеного теста невкусная. Круассаны постоянно подгоревшие и пересушенные. Масло только одного вида. Сыр только брынза и сулгуни в разных вариациях. Про колбасу даже говорить не хочу.
Обед.
В главном ресторане обед практически дублирует ужин. Мы обедали в баре на пирсе. Гамбургеры, чизбургеры, в выходные можно заказать еще донер кебаб и чикен кебаб.
Ужин.
Всегда были блюда с гриля, индейка, рыба в нескольких видах, иногда баранина. Но присутствовали и такие непозволительные для отеля 5*, а тем более de lux, крабовые палочки, рыбные палочки, имитация клешей краба – в общем, блюда из сои.
Десерты на ужин преимущественно восточные сладости. Приемлемых для меня десертов практически не было.
Несколько раз была черешня, всегда арбуз, яблоки, сливы, груши. Клубника была только в десертах.
Итого, за питание можно поставить 4*, но только благодаря вкусным чизбургерам на обед и вкусной рыбе и мясу на ужин.
Территория и пирс (пляж).
Территория отеля вся находится на скале – это множество лесенок и дорожек в тени цветущих кустов и лиан. Все очень красиво, но дорожки в ужасном состоянии. На пирс есть лифт. Пирс хорош – большой и места всем хватает, море глубокое, плавает много рыб. Прошу руководство отеля обратить внимание на лесенки для спуска в воду. Практически все они непригодны для использования – на некоторые вообще невозможно залезть из воды – под таким углом к пирсу они находятся. Ступеньки на большинстве лестниц очень кривые – наступать больно. Нижние ступени на всех лестницах заросли илом – ноги скользят. Это небезопасно! Есть буквально две лесенки – ими все и пользуются. Неужели так дорого почистить и подрегулировать наклон лестниц и ступеней??
Еще хочу рассказать про СПА – маленький подвальный зальчик с крошечным бассейном. Дают полотенца, но не дают простыночки – подстилки в хамам. Хамам – ужас! На одной из скамей отколот здоровенный кусок – дыра с острыми краями размером с кулак – и давнишняя, т.е. никто не ремонтирует и не следит, половина лампочек на куполе перегорела… Сауна нормальная. Но опять же – либо сидишь на махровом полотенце, либо никак..
Честно говоря, отелем я разочарована . Рекомендовать никому не буду, т.к. он еще и стоит недешево.
Подвожу итог. Отель не тянет на 5*. А приставку de lux надо давно убрать и не позориться.
Многое пропустила, так что, если есть вопросы – пишите, отвечу.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2018
Филина Юлия Пенза Турист 11.06.18

Отель Корумар был порекомендован друзьями, как лучший отель Эгейского побережья. В чем то ожидания оправдались, в чем то нет))) Все зависит от того, как на это посмотреть.
Прилет ранний, заселение без проблем и сразу. На ресепшене говорят на всех языках, кроме русского, но очень стараются понять и помочь. Отель на 95% состоит из иностранцев, при мне русско говорящих было около 5 человек (попадаются русско говорящие немцы, были ребята из Украины и Беларусии) Первое разочарование, вид из номера: номера в отеле выходят либо на море, либо на дорогу. И тут и там есть свои засады, си вью стоит на 30% дороже, НО днем всегда солнце и жара плюс шум от бассейна днем и от "веселящихся" немцев ночью. Вид лэнд вью стоит дешевле, НО выходит на ресепшен, парковку отеля и центральную трассу. А значит шум от всего приезжающего и мимо проезжающего транспорта, пришлось смириться и получать удовольствие))) Сам номер старенький, русских каналов по ТВ нет, что для меня так это больше плюс чем минус, не смотрю ТВ.
Исследовав территорию отеля, сделала вывод, отель задуман роскошным, интересное решение, ярусы, вырубленные в скалах, на каждом ярусе прекрасный вид, лежаки, качели, скамейки или спрятанные террасы с зонтиками. Практически ни кого народу, отличный сигнал WI-FI, можно найти местечко на солнце и позагорать, либо наоборот отдохнуть от зноя в прохладе, наслаждаясь прекрасным видом. Есть терраса, где пекут лепешки гёзлеме и наливают свежий айран. учтите, и девочка в национальной одежде и женщина, НЕ ПОНИМАЮТ ПО РУССКИ и по английски то не очень. Спрашивают карту от номера: (у многих в отеле питание-полупансион и не включены напитки и дополнительный перекус) Было очень вкусно.
Питание в отеле очень хорошее (не де люкс конечно), но качественное. Каждый день баранина, телячий язык, 2 вида рыбы, курица, индюшка, говядина, в последний день давали шашлык из мидий, тунец запеченный в соляной шубе, семга жаренная филе. Много свежей зелени и оливок. Фрукты: черешня, абрикосы, персики, нектарины, 2 вида яблок, зеленые сливы, апельсины, клубника, грейпфруты, дыня и арбуз. В первые дни не было клубники, покупали в мигросе, 10 лир за килограмм.
Море. Штормило 3 дня, но все купались, температура была вполне приемлемая 24-26 градусов. Я полюбила маленький пирс, там удобный спуск в море, рядом живут две черепашки (очень любят листья салата).
Анимация. Ее в отеле нет, возможно будет позже. Для меня это не проблема, я сама себе аниматор своего отдыха)
Удобное расположение отеля, до центра города с набережной, кафешками и магазинами ехать 5 минут на долмуше или 20 минут пешком. В самих Кушадасах стоит посетить порт и птичий остров, там бесплатный музей и соприкосновение с историей.
Если вы не любитель каменистых пляжей и захода в море с пантона, посетите Куштур пляж, который находится в пяти минутах езды от отеля (в сторону Измира, обратно от центра) цена 2,5 лиры с человека. Там песчаный вход в море, душ, кабинки для переодевания, все цивильно)
Шоппинг. Это отдельная песня, кому то он нужен, кому то нет. В Кушадасах в центре есть магазин качественной одежды турецкого производства по фиксированным ценам, вайкики (очень скромный), де факто был почему то закрыт. Базар есть, но там будет дорого и не качественно. Можно поехать в AVM центр, это огромный торговый комплекс на выезде из города. Туда везут маршрутка 6 и 7, на которые можно сесть в центре. Там и вайкики и дефакто и 5Ммигрос огромный, и много других, в общем шоппинг по фиксированным ценам и высокого качества.
Экскурсии я не брала, но самим можно доехать в Ефес, 15 км от отеля.
Познакомилась с голландской парой пенсионеров, так они в отеле !!!15 раз! а это о чем то и говорит. Поговорив с туристами из других отелей, сделала вывод, наш Корумар, самый лучший на Эгейском побережье, это совсем другая Турция, абсолютно не похожая на Анталийское побережье Средиземного моря! Так, что всем кому наскучило однообразие турецкого средиземноморья, добро пожаловать в КОРУМАР.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
47 фото
Отдых: май 2018